Минздрав России намерен опросить прошедших диспансеризацию

Министр здравоохранения Вероника Скворцова. Фото с сайта wikimedia.org
2 октября 2013 года, 18:21
Комментировать

Минздрав России пообещал в скором времени составить анкету для всех россиян, проходящих диспансеризацию, чтобы получить объективное мнение граждан о всеобщем обследовании, сообщают РИА Новости в среду, 2 октября.

Предложение анкетировать всех, кто прошел диспансеризацию, поступило от министра России по вопросам открытого правительства Михаила Абызова.

«Все очень просто, 17 млн человек прошли диспансеризацию, 17 млн анкет со штрих-кодами, 15 вопросов, формально проводится диспансеризация или не формально. (Президент Национальной медпалаты Леонид) Рошаль сделает эту анкету за пять минут», — заявил Михаил Абызов в ходе селекторного совещания с регионами в Минздраве. Министр считает, что только такое анкетированное сможет показать качество диспансеризации в том или ином регионе.

Глава ведомства Вероника Скворцова поддержала данное предложение. По ее мнению, индивидуальные анкеты существенно повысят возможность честной, открытой аналитики всех материалов и помогут организовать процесс диспансеризации на местах. Министр также обратилась к президенту Национальной медицинской палаты Леониду Рошалю с просьбой помочь в создании подобной анкеты.

«Расширение до тотальности анкетирования участников диспансеризации, этот вопрос в ближайшее время будет решен», - заключила Вероника Скворцова.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 03.10.2013 00:15

    56

    Конец года, не знают куда деньги деть ? Кто то в правительстве соображает , что началась прививочная работа, идет рост заболеваемости простудными заболеваниями при 40% укомплектованности штатов в поликлиниках , огромнейшие очереди в поликлиниках и сверхнагрузки на вызовах , и вызывать заново людей в поликлинику для заполнения этих анкет - это сплошное издевательство над участковой сетью и над больными !!!!!!! Просто заразим дополнительно 17 млн. ОРВИ или старушки их перед кабинетами разорвут !!

Комментарии (32)

  • 02.10.2013 19:30

    катар

    Ещё один способ распилить несколько миллиончиков. Остап нервно курит в сторонке))

  • 02.10.2013 19:53

    кмн

    Ахренеть-это нам еще и анкеты заполнять!Ктож к болезным их допустит!

  • 02.10.2013 20:12

    -----------------

    Не боись, прорвёмся.
    Правду все знают, только она никому не нужна.

  • 02.10.2013 21:17

    Buka666

    Вся моя диспансеризация состояла в заполнении анкеты. А теперь еще заполнять анкету о том как я заполнял анкету?

  • 03.10.2013 00:15

    56

    Конец года, не знают куда деньги деть ? Кто то в правительстве соображает , что началась прививочная работа, идет рост заболеваемости простудными заболеваниями при 40% укомплектованности штатов в поликлиниках , огромнейшие очереди в поликлиниках и сверхнагрузки на вызовах , и вызывать заново людей в поликлинику для заполнения этих анкет - это сплошное издевательство над участковой сетью и над больными !!!!!!! Просто заразим дополнительно 17 млн. ОРВИ или старушки их перед кабинетами разорвут !!

  • 03.10.2013 00:55

    Да уж, очередной небольшой распил на лицо.

  • 03.10.2013 04:12

    -----------------

    Buka666: "Вся моя диспансеризация состояла в заполнении анкеты"
    Вы счастливец!
    А нам ВСЕ приходится заполнять - и анкету и все бланки, в т.ч. те, которые по приказу должны заполняться в кабинете профилактики (кроме паспорта здоровья - этот бред чиновника идет прямиком в корзину). Начальство говорит - "Ну Вы же понимаете, они там в кабинете профилактики не справляются". А как нам написать 100-200 этих пачек бумаг в месяц они не интересуются. А по ещё наше министерство собирается выполнить план раньше срока. Так что ждем увеличения нормы.

  • 03.10.2013 07:29

    Buka666

    Ну я как бы не врач, а пациент.

  • 03.10.2013 08:43

    Главный врач

    Из наших 3-х участковых один уволился, сказав. что с таким нереальным планом Д он не справится и работать в таких условиях не может, у второй нервный срыв, собирается увольняться, третий пока работает, но по типу "итальянской забастовки" -норма приема, норма посещений на дому и 8 диспансерных (на 0.5 ст). Наверное, придется увольняться мне, как не справившегося с решением партии и правительства.

  • 03.10.2013 11:12

    зав поликлиникой

    уйду я от вас. сами свой бред выполняйте

  • 03.10.2013 12:09

    -----------------

    Buka666: Ну я как бы не врач, а пациент

    Да, не понял. Писал ночью (см.время), соображал плохо. Бессонница, кстати, по времени совпала почему-то с началом диспансеризации. Все лежу и думаю над одним хорошо известным русским вопросом: "Что делать?". Нет, что делать сегодня я знаю - запрусь в кабинете, и даже открывать никому не буду - буду писать. Но одного дня в неделю на ЭТО явно не хватает. И начальство на этот вопрос отвечать отказывается. Спрашиваю: хорошо, сдадим в этом месяце 100 за себя, 100 за "того парня" (хотя сейчас уже больше 100 получается). Это понятно. Ну а дальше что мы ВООБЩЕ делать будем? Ответ: "не знаю".

  • 03.10.2013 14:43

    Старченко

    По анкетам нельзя судить о качестве диспансеризации!!!
    Очередная пиар-авантюра чиновников.
    Министрам Путин повысил зарплату - отрабатывают на пациентах и врачах!

  • 03.10.2013 15:37

    специалист

    Диспансеризация -дело правильное и хорошее. но проводится формально, так как не по уму организована; в поликлиниках теперь громадные очереди и ругань,к врачу не попасть, анкеты эту ситуацию не изменят.

  • 03.10.2013 16:09

    Эндохирург

    Сегодня попал на лекцию по организации здравоохранения (я сейчас на усовершенствовании) тема: порядок и стандарты. Вывод (мой): кирдык медицине!

  • 03.10.2013 16:22

    Юрий

    Почему-то власти с подачи Минздрава все время путают диспансеризацию с профосмотрами. Диспансеризация не может быть массовой, она всегда адресная, а профосмотры могут быть массовыми. Смотрите в интернете статью в защиту диспансеризации.

  • 03.10.2013 16:26

    Юрий

    Дорогой эндокринолог! Кирдык- это верно, но не только из-за стандартов и порядков

  • 03.10.2013 19:36

    Гражданин

    Жду поздравлений! До песии 2 месяца, из них 45 дней отпуска. Взял Ниву и удочки!

  • 03.10.2013 19:38

    Гражданин

    Абызов - бывший грузчик..

  • 03.10.2013 20:44

    Старый хирург.

    Гражданин!!! От души поздравляю и завидую! Только вот сам...65лет,работаю,и никак не разберусь,а на ХРЕНА!

  • 03.10.2013 20:50

    сергей

    Деспансиризация это фикция кто про нее знает и что от нее если годами не могут лечить болезни верней нехотя уже больных , даже наоборот сокращают лечение в стационарная Саратова , все фикция и прибавки врачам за воздух,

  • 03.10.2013 20:54

    Владимир

    С такой властью и управлением медициной не спасет диспансеризация очередная заметка бесполезная.

  • 03.10.2013 22:11

    Ваня

    Они таким образом надеются найти непроходивших диспансеризацию, но которые были вписаны. Баблопилильщики от медицины все равно обманут министерских )))

  • 04.10.2013 00:57

    Врач

    Хот бы одна скотина в министерстве посчитала, какую нагрузку может выполнить врач за 8 часовой рабочий день! 10 мин на человека на приёме и 35 на вызове. Это не больше 20 чел на приёме и 6 вызовов. И за это время абсолютно нереально заполнить всю документацию, обязательную к заполнению! Вот совсем все врачи разбегутся, тогда все завоют, да поздно будет!

  • 04.10.2013 10:06

    врач

    Чтобы эти мажоры спустились на землю, нужно ЗАСТАВИТЬ их организовать анкетирование силами работников Лукойла на заправках или Сбербанка в офисах. Тогда они узнают куда им нужно идти, чтобы не мешать людям работать.

  • 04.10.2013 15:14

    Эндохирург

    Гражданину
    "Нива" и удочки - это хорошо. Надо еще прибить полочку, на которую положите зубы, потому что с такой пенсией, а у меня она, к примеру 7800, они (зубы) Вам не понадобятся. Ан нет, припоминаю, у Вас коровка вроде имеется, тогда глядишь и обойдетесь. Сердечно поздравляю с наступающим завершением "медицинской карьеры"! Удачи! Здоровья! Пишите.

  • 04.10.2013 21:30

    анкетированный анкетой по вопросу об анкетировании анкерированных

    Очередное маразматическое идиотское решение-вот в этом вся и роль минздрава,горы бумажек туда,гору сюда.Зла не хватает.Гражданин-поздравляю Вас,человек вы хороший ,закалка мощная-здоровья и спокойной пенсии.

  • 08.10.2013 11:32

    Уч.терапевт

    У меня 30% от плана.Август работала("пахала") без м.с., сентябрь отпуск+ л/н, скоро выходить: что-то аж жутковато! Прививки против гриппа, завал по прививкам против гепатита В,осень-зима со своими больными+ хроники! Ушла бы,да хочется доработать до 40 лет стажа, оформлю "ветерана труда"ради льгот и надбавки к пенсии, и уйду.Вроде и могла бы еще поработать,но "синдром профессионального выгорания" что-ли?! Эта диспансеризация невмоготу!!!По честному не выполнить, а врать не хочу...

  • 08.10.2013 13:26

    влад

    Система открытого правительства разработана ЦРУ и работает в интересах США, в ущерб другим странам а анкета обычная разведовательная деятельсть сбор информацией под прикрытием, такая же игра в поддавки как сдача ливии свеше 20млрд долларов потеря и никто неответил

  • 09.10.2013 14:32

    анна

    Скоро и эти 40% разбегутся.И Вас, уважаемые господа,лечить будет некому.

  • 09.10.2013 14:42

    анна

    Это был комментарий к лучшему комментарию

  • 04.03.2014 08:35

    стоп

    в моей карточке за меня была заполненна диспасеризация оказываеться я и мамолога и окулиста прошла,за меня кто-то заполнил анкету где я обсалютно здорова,только что аппетит плохой и употребляю наркотики . ...от такого оскарбления и унижения даже незнаю что и делать.....

  • 04.03.2015 18:56

    виктор

    почему у нас в Ивановской обл.ввели административно-командную.ежегодную диспансеризацию,если даже одного врача не пройдем сэс не допустит до работы!да и зачем она нужна?если чего заболит сам пойду в боль.живу в Тейково.то тейковские врачи то ивановские.а смысл?плохо слышу или вижу.все до работы сэс не допустит.а им какое дело до моих проблем?а ваша диспансеризация ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ!!работаю дворником в школе.и какое дело сэсу до моих ушей.ЭТО ВСЕ ДЕТСКИЕ ИГРЫ ВО ВРАЧЕЙ!!!

Рост распространенности аллергических заболеваний следует признать глобальной проблемой
Употребление алкоголя является фактором риска для нескольких видов рака
Теперь сигаретные пачки можно будет сделать еще более неприятными и отталкивающим
У интеллекта появились объективные критерии и нейробиологические основания
В теплое время года кровать становится идеальным местом для размножения грибковых колоний
Основная проблема помощи таким пациентам связана с поздней диагностикой болезни, считают эксперты