Минздрав России намерен опросить прошедших диспансеризацию

Министр здравоохранения Вероника Скворцова. Фото с сайта wikimedia.org
2 октября 2013 года, 18:21
Комментировать

Минздрав России пообещал в скором времени составить анкету для всех россиян, проходящих диспансеризацию, чтобы получить объективное мнение граждан о всеобщем обследовании, сообщают РИА Новости в среду, 2 октября.

Предложение анкетировать всех, кто прошел диспансеризацию, поступило от министра России по вопросам открытого правительства Михаила Абызова.

«Все очень просто, 17 млн человек прошли диспансеризацию, 17 млн анкет со штрих-кодами, 15 вопросов, формально проводится диспансеризация или не формально. (Президент Национальной медпалаты Леонид) Рошаль сделает эту анкету за пять минут», — заявил Михаил Абызов в ходе селекторного совещания с регионами в Минздраве. Министр считает, что только такое анкетированное сможет показать качество диспансеризации в том или ином регионе.

Глава ведомства Вероника Скворцова поддержала данное предложение. По ее мнению, индивидуальные анкеты существенно повысят возможность честной, открытой аналитики всех материалов и помогут организовать процесс диспансеризации на местах. Министр также обратилась к президенту Национальной медицинской палаты Леониду Рошалю с просьбой помочь в создании подобной анкеты.

«Расширение до тотальности анкетирования участников диспансеризации, этот вопрос в ближайшее время будет решен», - заключила Вероника Скворцова.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 03.10.2013 00:15

    56

    Конец года, не знают куда деньги деть ? Кто то в правительстве соображает , что началась прививочная работа, идет рост заболеваемости простудными заболеваниями при 40% укомплектованности штатов в поликлиниках , огромнейшие очереди в поликлиниках и сверхнагрузки на вызовах , и вызывать заново людей в поликлинику для заполнения этих анкет - это сплошное издевательство над участковой сетью и над больными !!!!!!! Просто заразим дополнительно 17 млн. ОРВИ или старушки их перед кабинетами разорвут !!

Комментарии (32)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 02.10.2013 19:30

    катар

    Ещё один способ распилить несколько миллиончиков. Остап нервно курит в сторонке))

  • 02.10.2013 19:53

    кмн

    Ахренеть-это нам еще и анкеты заполнять!Ктож к болезным их допустит!

  • 02.10.2013 20:12

    -----------------

    Не боись, прорвёмся.
    Правду все знают, только она никому не нужна.

  • 02.10.2013 21:17

    Buka666

    Вся моя диспансеризация состояла в заполнении анкеты. А теперь еще заполнять анкету о том как я заполнял анкету?

  • 03.10.2013 00:15

    56

    Конец года, не знают куда деньги деть ? Кто то в правительстве соображает , что началась прививочная работа, идет рост заболеваемости простудными заболеваниями при 40% укомплектованности штатов в поликлиниках , огромнейшие очереди в поликлиниках и сверхнагрузки на вызовах , и вызывать заново людей в поликлинику для заполнения этих анкет - это сплошное издевательство над участковой сетью и над больными !!!!!!! Просто заразим дополнительно 17 млн. ОРВИ или старушки их перед кабинетами разорвут !!

  • 03.10.2013 00:55

    Да уж, очередной небольшой распил на лицо.

  • 03.10.2013 04:12

    -----------------

    Buka666: "Вся моя диспансеризация состояла в заполнении анкеты"
    Вы счастливец!
    А нам ВСЕ приходится заполнять - и анкету и все бланки, в т.ч. те, которые по приказу должны заполняться в кабинете профилактики (кроме паспорта здоровья - этот бред чиновника идет прямиком в корзину). Начальство говорит - "Ну Вы же понимаете, они там в кабинете профилактики не справляются". А как нам написать 100-200 этих пачек бумаг в месяц они не интересуются. А по ещё наше министерство собирается выполнить план раньше срока. Так что ждем увеличения нормы.

  • 03.10.2013 07:29

    Buka666

    Ну я как бы не врач, а пациент.

  • 03.10.2013 08:43

    Главный врач

    Из наших 3-х участковых один уволился, сказав. что с таким нереальным планом Д он не справится и работать в таких условиях не может, у второй нервный срыв, собирается увольняться, третий пока работает, но по типу "итальянской забастовки" -норма приема, норма посещений на дому и 8 диспансерных (на 0.5 ст). Наверное, придется увольняться мне, как не справившегося с решением партии и правительства.

  • 03.10.2013 11:12

    зав поликлиникой

    уйду я от вас. сами свой бред выполняйте

  • 03.10.2013 12:09

    -----------------

    Buka666: Ну я как бы не врач, а пациент

    Да, не понял. Писал ночью (см.время), соображал плохо. Бессонница, кстати, по времени совпала почему-то с началом диспансеризации. Все лежу и думаю над одним хорошо известным русским вопросом: "Что делать?". Нет, что делать сегодня я знаю - запрусь в кабинете, и даже открывать никому не буду - буду писать. Но одного дня в неделю на ЭТО явно не хватает. И начальство на этот вопрос отвечать отказывается. Спрашиваю: хорошо, сдадим в этом месяце 100 за себя, 100 за "того парня" (хотя сейчас уже больше 100 получается). Это понятно. Ну а дальше что мы ВООБЩЕ делать будем? Ответ: "не знаю".

  • 03.10.2013 14:43

    Старченко

    По анкетам нельзя судить о качестве диспансеризации!!!
    Очередная пиар-авантюра чиновников.
    Министрам Путин повысил зарплату - отрабатывают на пациентах и врачах!

  • 03.10.2013 15:37

    специалист

    Диспансеризация -дело правильное и хорошее. но проводится формально, так как не по уму организована; в поликлиниках теперь громадные очереди и ругань,к врачу не попасть, анкеты эту ситуацию не изменят.

  • 03.10.2013 16:09

    Эндохирург

    Сегодня попал на лекцию по организации здравоохранения (я сейчас на усовершенствовании) тема: порядок и стандарты. Вывод (мой): кирдык медицине!

  • 03.10.2013 16:22

    Юрий

    Почему-то власти с подачи Минздрава все время путают диспансеризацию с профосмотрами. Диспансеризация не может быть массовой, она всегда адресная, а профосмотры могут быть массовыми. Смотрите в интернете статью в защиту диспансеризации.

  • 03.10.2013 16:26

    Юрий

    Дорогой эндокринолог! Кирдык- это верно, но не только из-за стандартов и порядков

  • 03.10.2013 19:36

    Гражданин

    Жду поздравлений! До песии 2 месяца, из них 45 дней отпуска. Взял Ниву и удочки!

  • 03.10.2013 19:38

    Гражданин

    Абызов - бывший грузчик..

  • 03.10.2013 20:44

    Старый хирург.

    Гражданин!!! От души поздравляю и завидую! Только вот сам...65лет,работаю,и никак не разберусь,а на ХРЕНА!

  • 03.10.2013 20:50

    сергей

    Деспансиризация это фикция кто про нее знает и что от нее если годами не могут лечить болезни верней нехотя уже больных , даже наоборот сокращают лечение в стационарная Саратова , все фикция и прибавки врачам за воздух,

  • 03.10.2013 20:54

    Владимир

    С такой властью и управлением медициной не спасет диспансеризация очередная заметка бесполезная.

  • 03.10.2013 22:11

    Ваня

    Они таким образом надеются найти непроходивших диспансеризацию, но которые были вписаны. Баблопилильщики от медицины все равно обманут министерских )))

  • 04.10.2013 00:57

    Врач

    Хот бы одна скотина в министерстве посчитала, какую нагрузку может выполнить врач за 8 часовой рабочий день! 10 мин на человека на приёме и 35 на вызове. Это не больше 20 чел на приёме и 6 вызовов. И за это время абсолютно нереально заполнить всю документацию, обязательную к заполнению! Вот совсем все врачи разбегутся, тогда все завоют, да поздно будет!

  • 04.10.2013 10:06

    врач

    Чтобы эти мажоры спустились на землю, нужно ЗАСТАВИТЬ их организовать анкетирование силами работников Лукойла на заправках или Сбербанка в офисах. Тогда они узнают куда им нужно идти, чтобы не мешать людям работать.

  • 04.10.2013 15:14

    Эндохирург

    Гражданину
    "Нива" и удочки - это хорошо. Надо еще прибить полочку, на которую положите зубы, потому что с такой пенсией, а у меня она, к примеру 7800, они (зубы) Вам не понадобятся. Ан нет, припоминаю, у Вас коровка вроде имеется, тогда глядишь и обойдетесь. Сердечно поздравляю с наступающим завершением "медицинской карьеры"! Удачи! Здоровья! Пишите.

  • 04.10.2013 21:30

    анкетированный анкетой по вопросу об анкетировании анкерированных

    Очередное маразматическое идиотское решение-вот в этом вся и роль минздрава,горы бумажек туда,гору сюда.Зла не хватает.Гражданин-поздравляю Вас,человек вы хороший ,закалка мощная-здоровья и спокойной пенсии.

  • 08.10.2013 11:32

    Уч.терапевт

    У меня 30% от плана.Август работала("пахала") без м.с., сентябрь отпуск+ л/н, скоро выходить: что-то аж жутковато! Прививки против гриппа, завал по прививкам против гепатита В,осень-зима со своими больными+ хроники! Ушла бы,да хочется доработать до 40 лет стажа, оформлю "ветерана труда"ради льгот и надбавки к пенсии, и уйду.Вроде и могла бы еще поработать,но "синдром профессионального выгорания" что-ли?! Эта диспансеризация невмоготу!!!По честному не выполнить, а врать не хочу...

  • 08.10.2013 13:26

    влад

    Система открытого правительства разработана ЦРУ и работает в интересах США, в ущерб другим странам а анкета обычная разведовательная деятельсть сбор информацией под прикрытием, такая же игра в поддавки как сдача ливии свеше 20млрд долларов потеря и никто неответил

  • 09.10.2013 14:32

    анна

    Скоро и эти 40% разбегутся.И Вас, уважаемые господа,лечить будет некому.

  • 09.10.2013 14:42

    анна

    Это был комментарий к лучшему комментарию

  • 04.03.2014 08:35

    стоп

    в моей карточке за меня была заполненна диспасеризация оказываеться я и мамолога и окулиста прошла,за меня кто-то заполнил анкету где я обсалютно здорова,только что аппетит плохой и употребляю наркотики . ...от такого оскарбления и унижения даже незнаю что и делать.....

  • 04.03.2015 18:56

    виктор

    почему у нас в Ивановской обл.ввели административно-командную.ежегодную диспансеризацию,если даже одного врача не пройдем сэс не допустит до работы!да и зачем она нужна?если чего заболит сам пойду в боль.живу в Тейково.то тейковские врачи то ивановские.а смысл?плохо слышу или вижу.все до работы сэс не допустит.а им какое дело до моих проблем?а ваша диспансеризация ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ!!работаю дворником в школе.и какое дело сэсу до моих ушей.ЭТО ВСЕ ДЕТСКИЕ ИГРЫ ВО ВРАЧЕЙ!!!

«МедНовости» рассказывают, чем закончились некоторые истории, опубликованные ранее
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Истории пациентов, которые всех удивили
Минздрав пересматривает реестр медицинских специальностей и программы подготовки в ординатуре
Псилоцибин помог пациентам, которые в течение долгих лет на могли справиться с депрессией
Эксперты считают, что необходимо контролировать репродуктивное здоровье населения