Паралич не помешал американскому хирургу продолжить оперировать

Доктор Раммел отправляется в операционную. Фото с сайта ksdk.com
28 ноября 2013 года, 14:35
Комментировать

Паралич нижней части тела не помешал американскому хирургу-ортопеду вернуться в операционную и продолжить свою работу на регулярной основе, пишет The Daily Mail.

В 2009 году у Тэда Раммела (Ted Rummel), успешно практиковавшего в Progress West Healthcare Center (О’Фаллон, штат Миссури), была выявлена кавернозная гемангиома спинного мозга. В сентябре 2010 года в результате кровоизлияния Раммела парализовало ниже пояса.

Однако это обстоятельство не стало для хирурга, выполнявшего в среднем до тысячи операций в год, поводом отказаться от любимой работы. Уже через год Раммел вернулся в операционную и продолжил, сидя в инвалидном кресле, оперировать кисти рук, ступни ног, локтевые, коленные и голеностопные суставы.

Правда, в первое время Раммелу пришлось отказаться от своей любимой процедуры - операции на плечевом суставе, так как для этого хирургу необходимо стоять. Однако со временем ему удалось решить эту проблему - специально разработанное кресло с упором для коленей поддерживает пристегнутое ремнем на уровне талии тело врача в вертикальном положении.

 

Поделиться

Лучший комментарий

  • 29.11.2013 06:57

    травматолог

    молодец!!!, пока руки и голова работают, можно работать ,тем более в таком узком направлении ,как кистевая хирургия

Комментарии (10)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 28.11.2013 14:40

    var

    Одно слово - Герой!

  • 28.11.2013 14:58

    Привереда

    в России по 302н не прошел бы комиссию, не смотря на желание.

    А как он решил проблему тазовых расстройств и периодической жуткой спастики?

  • 28.11.2013 20:48

    павел хирург

    Удивительный человек,аплодирую.1000 операций в год-результат говорящий сам за себя. Человечище.

  • 28.11.2013 23:51

    Александр

    Вот такие вот реальные доктора Хаусы.

  • 29.11.2013 01:37

    серёга-хуйога

    1000 операций в год - это более 30 в день, т.е. на каждую операцию меньше часа, не считая времени на еду и сон. имхо, кто-то пиздит:)

  • 29.11.2013 01:39

    серёга-хуйога

    хотя нет, ошибся это более 3х в день, без отпусков выходных, что всё-равно слишком много, не бывает такого

  • 29.11.2013 06:33

    нач. мед

    Чего это не бывает то.
    Артороскопия по 4-5 в день легко, без обходов и прочего. Приехал прооперировал уехал (он же их не ведёт как в у нас, от начала до конца).

  • 29.11.2013 06:57

    травматолог

    молодец!!!, пока руки и голова работают, можно работать ,тем более в таком узком направлении ,как кистевая хирургия

  • 29.11.2013 07:29

    Дмитрий

    В США хирурги проводят очень много операция, в сравнении с российскими коллегами. Операционная работает 24/7, а хирурги сменами по 36 часов иногда. Так что 1000 операций в год это вполне реальный показатель среди штатных врачей.

  • 29.11.2013 17:38

    hellflameeye

    1000 операций в год для врача, который не пишет истории, не ведет прием, не делает обходы и т.д.-это лафа и безделье. 8-ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю, по 5 операций в день- 100 в месяц, 1200 в год.
    Мне доводилось работать в 40-коечном травмотделении ОДНОМУ(!) на время отпуска коллеги (так вдвоем))), плюс 8-10 дежурств в приемном. В год 1000 больных по стационару, 600 операций. Не считая амбулаторных ПХОшек.
    У пиндосов, видать, та же проблема- пенсов не выгонишь. Полутрупами к столу ползут))))
    Ладно, шутка. Молодца старик!

«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Идалопирдин не улучшил когнитивные способности пациентов
Инструменты для проведения операции он тоже изготовил сам