В Москве появится частный многопрофильный стационар

Сергей Собянин. Изображение с сайта asia.ru.
6 декабря 2013 года, 19:40
Комментировать
Читать еще: больница, Москва

В Москве планируется создание нового частного многопрофильного стационара. По словам мэра столицы Сергея Собянина, больницу планируется открыть в рамках программы частно-государственного сотрудничества. Ранее уже был заключен договор концессии на реконструкцию 63-й горбольницы, и сейчас готовится новая, на строительство больницы на севере Москвы.

6 декабря, выступая на 3-м Московском урбанистическом форуме, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что несмотря на то, что в сферу здравоохранения в столице вкладывается много средств, для частно-государственного партнерства возможности остаются также, передает ИТАР-ТАСС.

«Не так давно мы заключили первый договор концессии на реконструкцию бывшей 63-й городской больницы для создания частного многопрофильного стационара... Сейчас готовим еще одну крупную медицинскую концессию. Речь идет о создании многопрофильной больницы на севере Москвы», - заявил Собянин.

Также руководитель столичной администрации напомнил о том, что за последние два года все амбулаторные центры Москвы были оснащены современным медицинским оборудованием — закуплены томографы, цифровые рентгеновские аппараты, оборудованы лаборатории, предусмотрен штат всех необходимых врачей-специалистов. Получили новое оборудование и городские больницы, в связи с чем у них появилось, по словам Собянина, «гораздо больше возможностей для оказания современной медицинской помощи».

Поделиться
Персоны:

Лучший комментарий

  • 07.12.2013 03:20

    простофиля

    Если действительно "волна пошла" и частные клиники начнут теперь выскакивать как грибы после дождя, интересно будет понаблюдать за следующей серией этого шоу под названием head hunting. А именно: в отделанные по евростандартам и с еврооборудованием клиники нужны будут КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры. А тут засада! Хде их брать? Поликлиники пусты, в стационарах в основном предпенсионные дедушки-бабушки, которые пугаются шума работающего томографа и предпочитают не снимать целлофан с мониторов, молодежи, готовой внимательно и почтительно выслушивать опусы про Гиппократовы долги и считать медяки в своем кармане кот наплакал, чужестранцам нужно платить по чужестранному. Мда, не позавидуешь будущим главнюкам-частникам. Что ж, хрустим поп-корном, смотрим дальше...

Комментарии (15)

  • 06.12.2013 20:08

    врач

    Наверно в ХОВРИНО больницу достроят на 1500 коек.

  • 06.12.2013 20:34

    fox

    Ну конечно, 63 госбольницу закрыли-теперь коммерсам отдали бабки делать

  • 06.12.2013 21:20

    Лох

    Барин сей частной больницы КТО??

  • 06.12.2013 22:00

    специалист

    Собсственник 63 б-цы человек хорошо известный, но дело не в этом. Почему именно 63 б-цу передали в собственность и что будет с другими больницами и поликлиниками. Хотелось бы знать планы и может что нибудь и прикупить. Подскажите.

  • 06.12.2013 22:51

    павел хирург

    Вот оно-пошло. На наших глазах творится история-больницы для богатых и для афророссиян. В афробольницах будут работать афроврачи-а в частных центрах,отбуханных и приватизированных за государев счет ЭЛИТас. Подпеваем-Америка,Америка-тьфу,Россия священная наша халява ,закончилась быстро и солнце взашло.....

  • 06.12.2013 23:51

    mmm

    Началась приватизация медучреждений! виват власти! все инновации собянина сводятся тока к раскрытию кошелька москвичей! парковки, больницы. вот и весь их мозг! голосуй - не голосуй - получишь ....

  • 07.12.2013 03:20

    простофиля

    Если действительно "волна пошла" и частные клиники начнут теперь выскакивать как грибы после дождя, интересно будет понаблюдать за следующей серией этого шоу под названием head hunting. А именно: в отделанные по евростандартам и с еврооборудованием клиники нужны будут КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры. А тут засада! Хде их брать? Поликлиники пусты, в стационарах в основном предпенсионные дедушки-бабушки, которые пугаются шума работающего томографа и предпочитают не снимать целлофан с мониторов, молодежи, готовой внимательно и почтительно выслушивать опусы про Гиппократовы долги и считать медяки в своем кармане кот наплакал, чужестранцам нужно платить по чужестранному. Мда, не позавидуешь будущим главнюкам-частникам. Что ж, хрустим поп-корном, смотрим дальше...

  • 07.12.2013 04:17

    ДОК

    Будет ли разница в стоимости МЭСов для 63 больницы по сравнению с другими. Частно-государственное партнерство приводит к удорожанию лечения.

  • 07.12.2013 09:15

    doctor3006

    Ребята, сейчас везде такое. За госденьги больничку ремонтируют, а потом она резко оказывается нерентабельной и ненужной. Про наших дипломатов в Америке слышали? Позорище ведь. А у нас все руководители такие здесь и сейчас.

  • 07.12.2013 15:23

    Лох

    Продам все пустующие ФАПы области! Недорого!

  • 07.12.2013 17:12

    стажист

    очевидный следующий шаг - введение медицинской страховки: или плати сам, или заплатит твоя организация.Если нет необходимой суммы - остается копить на похороны. Да упокойся с миром, ибо родное здравоохранение государство, похоже, уже отпело. Аминь...

  • 07.12.2013 19:04

    TO_ стажист

    ВЫ ОШИБЛИСЬ !!!!!!! Очевидный следующий шаг - введение медицинской страховки: или плати сам, или заплатит твоя СЕМЬЯ !!!!!!!

  • 09.12.2013 22:41

    Елена

    А назовется как стационар "Мера-Мед 2"? Лечить уже не кого... И какова судьба сотрудников 63 больницы, всех на хутора разогнали???

  • 09.12.2013 22:46

    Так 63 отдали Европейскому Центру,где главным был Печатников

  • 10.12.2013 13:26

    снова я

    Цитата: "в рамках программы частно-государственного сотрудничества". Это построим на государственные деньги, затем передадим в частное владение и лечение (ну какое-то) будет платным? Прекрасно!

Терапевт опубликовал в British Medical Journal критическую статью о мультфильме «Свинка Пеппа»
Обнаружена связь между способностью достигать хороших результатов в видеоиграх и интеллектом
Механизм влияния насыщенных жиров на клетки организма до сих пор был неясен
На продукты, которые соответствуют всем нормам, планируют наклеивать эмблему «Здоровое питание»
Доктор Филип Ничке, получивший прозвище «Доктор Смерть», представил миру новый спорный проект
Новым фактором, влияющим на здоровье сотрудников, является «организационная справедливость»