В Москве появится частный многопрофильный стационар

Сергей Собянин. Изображение с сайта asia.ru.
6 декабря 2013 года, 19:40
Комментировать
Читать еще: больница, Москва

В Москве планируется создание нового частного многопрофильного стационара. По словам мэра столицы Сергея Собянина, больницу планируется открыть в рамках программы частно-государственного сотрудничества. Ранее уже был заключен договор концессии на реконструкцию 63-й горбольницы, и сейчас готовится новая, на строительство больницы на севере Москвы.

6 декабря, выступая на 3-м Московском урбанистическом форуме, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что несмотря на то, что в сферу здравоохранения в столице вкладывается много средств, для частно-государственного партнерства возможности остаются также, передает ИТАР-ТАСС.

«Не так давно мы заключили первый договор концессии на реконструкцию бывшей 63-й городской больницы для создания частного многопрофильного стационара... Сейчас готовим еще одну крупную медицинскую концессию. Речь идет о создании многопрофильной больницы на севере Москвы», - заявил Собянин.

Также руководитель столичной администрации напомнил о том, что за последние два года все амбулаторные центры Москвы были оснащены современным медицинским оборудованием — закуплены томографы, цифровые рентгеновские аппараты, оборудованы лаборатории, предусмотрен штат всех необходимых врачей-специалистов. Получили новое оборудование и городские больницы, в связи с чем у них появилось, по словам Собянина, «гораздо больше возможностей для оказания современной медицинской помощи».

Поделиться
Персоны:

Лучший комментарий

  • 07.12.2013 03:20

    простофиля

    Если действительно "волна пошла" и частные клиники начнут теперь выскакивать как грибы после дождя, интересно будет понаблюдать за следующей серией этого шоу под названием head hunting. А именно: в отделанные по евростандартам и с еврооборудованием клиники нужны будут КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры. А тут засада! Хде их брать? Поликлиники пусты, в стационарах в основном предпенсионные дедушки-бабушки, которые пугаются шума работающего томографа и предпочитают не снимать целлофан с мониторов, молодежи, готовой внимательно и почтительно выслушивать опусы про Гиппократовы долги и считать медяки в своем кармане кот наплакал, чужестранцам нужно платить по чужестранному. Мда, не позавидуешь будущим главнюкам-частникам. Что ж, хрустим поп-корном, смотрим дальше...

Комментарии (15)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 06.12.2013 20:08

    врач

    Наверно в ХОВРИНО больницу достроят на 1500 коек.

  • 06.12.2013 20:34

    fox

    Ну конечно, 63 госбольницу закрыли-теперь коммерсам отдали бабки делать

  • 06.12.2013 21:20

    Лох

    Барин сей частной больницы КТО??

  • 06.12.2013 22:00

    специалист

    Собсственник 63 б-цы человек хорошо известный, но дело не в этом. Почему именно 63 б-цу передали в собственность и что будет с другими больницами и поликлиниками. Хотелось бы знать планы и может что нибудь и прикупить. Подскажите.

  • 06.12.2013 22:51

    павел хирург

    Вот оно-пошло. На наших глазах творится история-больницы для богатых и для афророссиян. В афробольницах будут работать афроврачи-а в частных центрах,отбуханных и приватизированных за государев счет ЭЛИТас. Подпеваем-Америка,Америка-тьфу,Россия священная наша халява ,закончилась быстро и солнце взашло.....

  • 06.12.2013 23:51

    mmm

    Началась приватизация медучреждений! виват власти! все инновации собянина сводятся тока к раскрытию кошелька москвичей! парковки, больницы. вот и весь их мозг! голосуй - не голосуй - получишь ....

  • 07.12.2013 03:20

    простофиля

    Если действительно "волна пошла" и частные клиники начнут теперь выскакивать как грибы после дождя, интересно будет понаблюдать за следующей серией этого шоу под названием head hunting. А именно: в отделанные по евростандартам и с еврооборудованием клиники нужны будут КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры. А тут засада! Хде их брать? Поликлиники пусты, в стационарах в основном предпенсионные дедушки-бабушки, которые пугаются шума работающего томографа и предпочитают не снимать целлофан с мониторов, молодежи, готовой внимательно и почтительно выслушивать опусы про Гиппократовы долги и считать медяки в своем кармане кот наплакал, чужестранцам нужно платить по чужестранному. Мда, не позавидуешь будущим главнюкам-частникам. Что ж, хрустим поп-корном, смотрим дальше...

  • 07.12.2013 04:17

    ДОК

    Будет ли разница в стоимости МЭСов для 63 больницы по сравнению с другими. Частно-государственное партнерство приводит к удорожанию лечения.

  • 07.12.2013 09:15

    doctor3006

    Ребята, сейчас везде такое. За госденьги больничку ремонтируют, а потом она резко оказывается нерентабельной и ненужной. Про наших дипломатов в Америке слышали? Позорище ведь. А у нас все руководители такие здесь и сейчас.

  • 07.12.2013 15:23

    Лох

    Продам все пустующие ФАПы области! Недорого!

  • 07.12.2013 17:12

    стажист

    очевидный следующий шаг - введение медицинской страховки: или плати сам, или заплатит твоя организация.Если нет необходимой суммы - остается копить на похороны. Да упокойся с миром, ибо родное здравоохранение государство, похоже, уже отпело. Аминь...

  • 07.12.2013 19:04

    TO_ стажист

    ВЫ ОШИБЛИСЬ !!!!!!! Очевидный следующий шаг - введение медицинской страховки: или плати сам, или заплатит твоя СЕМЬЯ !!!!!!!

  • 09.12.2013 22:41

    Елена

    А назовется как стационар "Мера-Мед 2"? Лечить уже не кого... И какова судьба сотрудников 63 больницы, всех на хутора разогнали???

  • 09.12.2013 22:46

    Так 63 отдали Европейскому Центру,где главным был Печатников

  • 10.12.2013 13:26

    снова я

    Цитата: "в рамках программы частно-государственного сотрудничества". Это построим на государственные деньги, затем передадим в частное владение и лечение (ну какое-то) будет платным? Прекрасно!

В Великобритании пациенту пересадили обе руки
Криштиану Роналду, госпошлины и ЕМИАС
Монстр Грем обладает большой головой и дополнительными суставами
Опасным признано даже умеренное употребление спиртного
Стоимость устройства Thermo довольно высока
Разработчики испытали ее на мышах