Минздрав отказался повышать зарплату педиатрам из Бердска

Фото с сайта avtonom.org
23 декабря 2013 года, 20:32
Комментировать

Педиатрам из Бердска, которые обращались в министерство здравоохранения Новосибирской области с требованием повысит зарплату и привести их нагрузку в соответствие с нормативами, зарплату повышать не будут. По словам нынешнего министра здравоохранения области Леонида Шаплыгина, такое решение принято в связи с тем, что нагрузка у медиков снизилась, поскольку больница полностью укомплектована недостающими кадрами, сообщает портал портала Сибкрай.ru.

«Повышение заработной платы участковым педиатрам ГБУЗ НСО «Бердская ЦГБ» было запланировано в связи с нехваткой кадров. В настоящее время участковая педиатрическая служба ГБУЗ НСО «Бердская ЦГБ» укомплектована на 100%. Средняя заработная плата участковых педиатров «Бердской ЦГБ» за 11 месяцев 2013 года составила 30,4 тысячи рублей (за аналогичный период 2012 года заработная плата составила 28,9 тысячи рублей)», – говорится в ответе министра.

Как сообщалось ранее, бердские педиатры в сентябре выдвинули Минздраву Новосибирской области требования о повышении зарплаты, грозя «итальянской забастовкой».  Ольга Кравченко, которая тогда являлась министром здравоохранения области, обещала, что зарплату врачей поднимут до 33 тысяч рублей на одну ставку уже с октября 2013 года. На прошлой неделе врачи детской поликлиники №1 Бердска вновь обратились к региональному министерству, заявив, что так и не дождались выполнения обещаний — зарплаты медиков не приведены в соответствие с нагрузкой до сих пор.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 23.12.2013 20:39

    Олег76

    Брехуны! Не может быть в захолустном Бердске зарплата на 1 ставку 30 тыс.! Кадрами укомплектована больничка на 50%, остальное - совместительства и увеличение объема работ!

Комментарии (13)

  • 23.12.2013 20:39

    Олег76

    Брехуны! Не может быть в захолустном Бердске зарплата на 1 ставку 30 тыс.! Кадрами укомплектована больничка на 50%, остальное - совместительства и увеличение объема работ!

  • 23.12.2013 21:35

    Док

    Коллеги из Бердска, отпишитесь!

  • 23.12.2013 21:56

    ИРЖИ

    Почему-то не удивлён.

  • 23.12.2013 22:25

    Щ

    Обещать - не значит женится!
    Не просить подачек, а переходить на другие места работы.
    Хотя это тоже не вариант.
    В нашей поликлинике из терапевтов остались почти одни пенсы, к ним лучше не попадаться на прием, но есть и молодая врач, которой тоже ничего не надо.
    Караул!

  • 23.12.2013 23:09

    СЧАСТЬЕ ЧИНОВНИКОВ

    - " Хобби такое - нагадить и плюнуть в душу медикам перед новым годом. "

  • 23.12.2013 23:12

    hellflameeye

    Укомплектована, ха-ха!!! Сократили незанятые ставки и получили 100%. В реальности получают и 200%, когда остается один человек на полставки))))

  • 24.12.2013 06:45

    гость

    Думаю после НГ, администрация ЦГБ избавится от "зачинщиков смуты". Все в лучших совковых традициях.

  • 24.12.2013 09:54

    НеКто

    Ну, в таком случае педиатрам надо просто начать работать на 1 ставку, строго выдерживая количество больных на приеме и часы, тщательно заполняя каждую гре.аную бумажку, а на оставшиеся ставки пусть работают те, кем они "укомплектованы".

  • 24.12.2013 14:42

    Гость1

    Коллеги неужели Вы не видели дорожную карту? Там указаны зарплаты до 2018 года. Меньше быть не должно. Укомлектованность посчитать просто-кол-во детей на кол-во участковых врачей педиатров!Деньги ещё проще-наидите графу в областном бюджете и деньги ТФОМСа на первичку. ВСЁ это ПРИНИМАЮТ ВАШИ ДЕПУТАТЫ, которых ВЫ ВЫБИРАЕТЕ-неча на зеркало пинять...Чиновсники минзрава -0 всего лишь клерки. Да ещё ВЫ могли бы спокойно делегировать себя или толковых знакомых на слушания бюджета области и....Да, неужели ВЫ работаете свыше нормативов? Полный отстой, ВЫ фактически нарушаете порядки!Итальянская забастовка бред и пиар!Никто ВАС не может заставить нарушать порядки и нормативы!Кстати ФОМС(если Вам он это оплачивает)можно кстати и засудить!

  • 25.12.2013 11:46

    vvv

    Угу, что-то мы не слышали анчальника транспортного цеха... Бердчане молчат три дня. Видимо, что-то неладно в ситуации и с их стороны.

  • 25.12.2013 11:46

    vvv

    Угу, что-то мы не слышали анчальника транспортного цеха... Бердчане молчат три дня. Видимо, что-то неладно в ситуации и с их стороны.

  • 25.12.2013 13:25

    Док

    Поздравляем депутатов с повышением зарплаты до 250 т.р. а врачей с Новым Годом!

  • 25.12.2013 20:12

    Домосед

    А не 450т.р.?Не?

Чем различаются гепатиты B, C и D, как с ними бороться и как обезопасить членов семьи больного
Октябрь - месяц повышения осведомленности о раке молочной железы
Эпидемия может начаться уже в середине осени
Возможную пользу алкоголя для сердца нивелирует риск развития рака