Средняя продолжительность жизни в России приблизилась к 70,5 года

Фото с сайта sostinas.com
17 января 2014 года, 15:30
Комментировать

Средняя продолжительность жизни в РФ приближается к 70,5 года, а суммарный коэффициент рождаемости России по итогам 2013 года превысил данный показатель в большинстве европейских стран, составив более 1,7, сообщил на проходящем в эти дни Гайдаровском форуме министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

«Я думаю, что в этом году мы достигнем 70,5 года», - заявил министр, подчеркнув при этом, что при этом правительство не ставит вопрос о повышении пенсионного возраста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Говоря о суммарном коэффициенте рождаемости России (среднем числе рожденных детей у одной женщины в гипотетическом поколении), Максим Топилин отметил, что этого показателя удалось достичь за счет рождаемости, а не за счет миграции.

«Это гораздо больше, чем в большинстве европейских стран», - подчеркнул министр, напомнив, что в 2006-2007 годах в России данный коэффициент составлял 1,3.

По словам министра, в последние годы также удалось значительно повысить естественный прирост населения.

«В 2006 году было естественное снижение - минус 700 тысяч (человек) в год. Сегодня мы имеем практически ноль, и в этом году будет естественный прирост», - сказал он. Этому, как напомнил глава министерства, способствовало принятие Концепции демографической политики и предпринятые меры по стимулированию рождаемости, в том числе, выплата семьям материнского капитала, на который государством выделяется 350 млрд рублей в год.

V Гайдаровский форум «Россия и мир: устойчивое развитие» проходит в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ с 15 января. В форуме, посвященном глобальным экономическим проблемам, отраслевой и региональной политике и вопросам социального развития принимают участие известные российские и зарубежные политики, экономисты и бизнесмены.

Мягкая помощь ленивому кишечнику
Современная медицина может эффективно и безопасно избавить от запоров в любом возрасте. Главное — правильно подобрать лечение.
Читать статью полностью
Поделиться

Комментарии (17)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 17.01.2014 18:15

    Почитал

    Без комментариев.

  • 17.01.2014 18:45

    pastor44

    на кого рассчитано это вранье

  • 17.01.2014 21:50

    й

    Статистика она такая статистика.

  • 17.01.2014 21:54

    666

    Вам это не напоминает - " Глянул в сторону ....", " Бряхня !!!" ???

  • 17.01.2014 23:25

    й

    Когда мила родная сторона, которой возлелеян и воспитан, то к ложке ежедневного говна относишься почти что с аппетитом.

  • 18.01.2014 02:06

    Не верю!!! ((С), Станиславский)

  • 18.01.2014 02:23

    кмн

    И мертвые с косами стоять...по 70,5 лет-БРЕХНЯ!!!

  • 18.01.2014 08:39

    ботоксная хунта прогнила и завралась окончательно!

  • 18.01.2014 13:26

    mmm

    А средняя продолжительность чиновника выросла в 10 раз! Давайте этим гордиться!

  • 19.01.2014 08:37

    ОПТИМИСТ

    Живем больше 70 лет, мед.сестры у Скворцовой получают более 22 тысяч, у Собянина - 100.000, " писанина " с вводом электронного ящика врача уменьшилась с 70 % до 20 % - и все чем то недовольны !!! ВСЕ " БУРЧАТ "!!! ВСЕ ФОМЫ НЕВЕРЯЩИЕ даже на праздник БОГОЯВЛЕНИЯ !!! ИДИТЕ ВСЕ на ИОРДАНЬ, глаза промойте, душу очистите, прикоснитесь к СВЯТОМУ и по новому взгянете на ЖИСТЬ !

  • 19.01.2014 09:03

    ЦИФИРЬ

    Все перевернулось в сознании !
    Почему на СВЯТОЙ РУСИ стали верить больше неПЕЧАТНОМУ СЛОВУ ?

  • 19.01.2014 11:33

    Олег

    Работаю в поликлинике, уже 2 года запретили смотреть список умерших из загса.
    А когда был доступен, ужас - сколько молодых смертей ( до 50лет ) от суицида, алкогольного гепатита, инфарктов.
    А сейчас ЗАГС таких сведений не дает, чтобы люди не ужасались

  • 19.01.2014 16:29

    Трюфель

    Ну не надо уж так писать кипятком. Население старое -правда,бабулек за 70 -80 лет очень много и 1 бабуля 80 лет плюс дядя 50 лет дают в среднем 65 лет. Умирают и молодые но их меньше,потому что их в самом деле меньше .70,5 натянуто канечно-но 65-68 вполне разумные цифры. И жить стали лучше-вспомните 90 с боней елкиным,быстро забыли . Так что жить стали получше и сальцо нарастили нежное,а оно чутко реагирует на каждый интернетовский чих.

  • 19.01.2014 19:37

    Ира

    Коэффициент рождаемости России по итогам 2013 года превысил данный показатель в большинстве европейских стран, составив более 1,7. Последний публичный 1.4 был. Чечня что ли рождаемость нарисовала-более 100 тыс рождений сфальсифиицировали-проходила новость.
    Беру своих 8 двоюродных сестер от 27 до 42 лет(из разных регионов),рождено 9 детей, еще примерно 2х планируют,как раз среднероссийские 1.4 будет.

  • 22.01.2014 09:17

    Венера

    Это не правда ,а отчёты сделанные по заказу правительства . Сначала сделают отчеты о повышении продолжительности жизни ,а потом и пенсионный возраст прибавят.

  • 19.03.2014 10:35

    Алексей

    нашёл таблицу в которой данные за 2013 год, Россия по продолжительности жизни на 129 месте, у мужчин средняя продолжительность жизни 59,1 года, а у женщин - 73 года.

  • 30.10.2014 15:25

    Вячеслав

    Ну и враньё кругом...Я тоже видел цифры на сайте Росстата за прошлый год: Мужчины 59,1, женщины 73...С чего народ станет дольше жить: экология никакая, продукты дрянь, воздух, особенно летом- отрава, молодёжь курит, пьёт, соли . спайсы, наркота, дети со слабым иммунитетом рождаются и т. д...И так понятно: Путин приказал поднять цифры п.ж., вот и поднимают на бумаге, а народ мрёт как мухи, и реальные цифры нам никто никогда не озвучит...Так что, враньё на высшем уровне!

Российские ученые разработали принципиально новый метод диагностики аномалий развития сперматозоидов
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Сообщается, что это первый ребенок с таким диагнозом, появившийся на свет в этой стране
AspireAssist позволяет удалять около 30% содержимого желудка
Каждая порция цельнозерновых продуктов снижает риск преждевременной смерти
Валерий Спиридонов – не единственный доброволец, согласившийся на операцию