Средняя продолжительность жизни в России приблизилась к 70,5 года

Фото с сайта sostinas.com
17 января 2014 года, 15:30
Комментировать

Средняя продолжительность жизни в РФ приближается к 70,5 года, а суммарный коэффициент рождаемости России по итогам 2013 года превысил данный показатель в большинстве европейских стран, составив более 1,7, сообщил на проходящем в эти дни Гайдаровском форуме министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

«Я думаю, что в этом году мы достигнем 70,5 года», - заявил министр, подчеркнув при этом, что при этом правительство не ставит вопрос о повышении пенсионного возраста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Говоря о суммарном коэффициенте рождаемости России (среднем числе рожденных детей у одной женщины в гипотетическом поколении), Максим Топилин отметил, что этого показателя удалось достичь за счет рождаемости, а не за счет миграции.

«Это гораздо больше, чем в большинстве европейских стран», - подчеркнул министр, напомнив, что в 2006-2007 годах в России данный коэффициент составлял 1,3.

По словам министра, в последние годы также удалось значительно повысить естественный прирост населения.

«В 2006 году было естественное снижение - минус 700 тысяч (человек) в год. Сегодня мы имеем практически ноль, и в этом году будет естественный прирост», - сказал он. Этому, как напомнил глава министерства, способствовало принятие Концепции демографической политики и предпринятые меры по стимулированию рождаемости, в том числе, выплата семьям материнского капитала, на который государством выделяется 350 млрд рублей в год.

V Гайдаровский форум «Россия и мир: устойчивое развитие» проходит в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ с 15 января. В форуме, посвященном глобальным экономическим проблемам, отраслевой и региональной политике и вопросам социального развития принимают участие известные российские и зарубежные политики, экономисты и бизнесмены.

Поделиться

Комментарии (17)

  • 17.01.2014 18:15

    Почитал

    Без комментариев.

  • 17.01.2014 18:45

    pastor44

    на кого рассчитано это вранье

  • 17.01.2014 21:50

    й

    Статистика она такая статистика.

  • 17.01.2014 21:54

    666

    Вам это не напоминает - " Глянул в сторону ....", " Бряхня !!!" ???

  • 17.01.2014 23:25

    й

    Когда мила родная сторона, которой возлелеян и воспитан, то к ложке ежедневного говна относишься почти что с аппетитом.

  • 18.01.2014 02:06

    Не верю!!! ((С), Станиславский)

  • 18.01.2014 02:23

    кмн

    И мертвые с косами стоять...по 70,5 лет-БРЕХНЯ!!!

  • 18.01.2014 08:39

    ботоксная хунта прогнила и завралась окончательно!

  • 18.01.2014 13:26

    mmm

    А средняя продолжительность чиновника выросла в 10 раз! Давайте этим гордиться!

  • 19.01.2014 08:37

    ОПТИМИСТ

    Живем больше 70 лет, мед.сестры у Скворцовой получают более 22 тысяч, у Собянина - 100.000, " писанина " с вводом электронного ящика врача уменьшилась с 70 % до 20 % - и все чем то недовольны !!! ВСЕ " БУРЧАТ "!!! ВСЕ ФОМЫ НЕВЕРЯЩИЕ даже на праздник БОГОЯВЛЕНИЯ !!! ИДИТЕ ВСЕ на ИОРДАНЬ, глаза промойте, душу очистите, прикоснитесь к СВЯТОМУ и по новому взгянете на ЖИСТЬ !

  • 19.01.2014 09:03

    ЦИФИРЬ

    Все перевернулось в сознании !
    Почему на СВЯТОЙ РУСИ стали верить больше неПЕЧАТНОМУ СЛОВУ ?

  • 19.01.2014 11:33

    Олег

    Работаю в поликлинике, уже 2 года запретили смотреть список умерших из загса.
    А когда был доступен, ужас - сколько молодых смертей ( до 50лет ) от суицида, алкогольного гепатита, инфарктов.
    А сейчас ЗАГС таких сведений не дает, чтобы люди не ужасались

  • 19.01.2014 16:29

    Трюфель

    Ну не надо уж так писать кипятком. Население старое -правда,бабулек за 70 -80 лет очень много и 1 бабуля 80 лет плюс дядя 50 лет дают в среднем 65 лет. Умирают и молодые но их меньше,потому что их в самом деле меньше .70,5 натянуто канечно-но 65-68 вполне разумные цифры. И жить стали лучше-вспомните 90 с боней елкиным,быстро забыли . Так что жить стали получше и сальцо нарастили нежное,а оно чутко реагирует на каждый интернетовский чих.

  • 19.01.2014 19:37

    Ира

    Коэффициент рождаемости России по итогам 2013 года превысил данный показатель в большинстве европейских стран, составив более 1,7. Последний публичный 1.4 был. Чечня что ли рождаемость нарисовала-более 100 тыс рождений сфальсифиицировали-проходила новость.
    Беру своих 8 двоюродных сестер от 27 до 42 лет(из разных регионов),рождено 9 детей, еще примерно 2х планируют,как раз среднероссийские 1.4 будет.

  • 22.01.2014 09:17

    Венера

    Это не правда ,а отчёты сделанные по заказу правительства . Сначала сделают отчеты о повышении продолжительности жизни ,а потом и пенсионный возраст прибавят.

  • 19.03.2014 10:35

    Алексей

    нашёл таблицу в которой данные за 2013 год, Россия по продолжительности жизни на 129 месте, у мужчин средняя продолжительность жизни 59,1 года, а у женщин - 73 года.

  • 30.10.2014 15:25

    Вячеслав

    Ну и враньё кругом...Я тоже видел цифры на сайте Росстата за прошлый год: Мужчины 59,1, женщины 73...С чего народ станет дольше жить: экология никакая, продукты дрянь, воздух, особенно летом- отрава, молодёжь курит, пьёт, соли . спайсы, наркота, дети со слабым иммунитетом рождаются и т. д...И так понятно: Путин приказал поднять цифры п.ж., вот и поднимают на бумаге, а народ мрёт как мухи, и реальные цифры нам никто никогда не озвучит...Так что, враньё на высшем уровне!

Доктор Филип Ничке, получивший прозвище «Доктор Смерть», представил миру новый спорный проект
Новым фактором, влияющим на здоровье сотрудников, является «организационная справедливость»
В ходе эксперимента они продемонстрировали этот эффект на компьютерных трехмерных фигурах
На продукты, которые соответствуют всем нормам, планируют наклеивать эмблему «Здоровое питание»
Ученые подтвердили результаты исследования, которое выявило ген, определяющий мужскую ориентацию
Эта цифра кардинально расходится со «средней зарплатой по стране», объявленной Росстатом