Мать больного ребенка придумала «ходунки» для детей с ДЦП

Родители и дети в Firefly Upsee. Фото с сайта fireflyfriends.com
27 марта 2014 года, 13:11
Комментировать

Израильтянка Дебби Эльнатан (Debby Elnatan), чей сын Ротем страдает детским церебральным параличом (ДЦП), разработала поддерживающее приспособление, позволяющее детям с этим заболеванием находиться в вертикальном положении и ходить, будучи «пристегнутыми» к матери или отцу. Как сообщает The Daily Mail, устройство Firefly Upsee на днях запущено в массовое производство северо-ирландской компанией Leckey.

Firefly Upsee представляет собой подвесную страховочную систему, в которую помещается ребенок, пристегиваемую к поясу, обхватывающему талию взрослого. Специально сконструированные «двойные» сандалии позволяют ребенку и взрослому двигаться синхронно, оставляя при этом руки свободными.  

За последние три месяца Firefly Upsee прошло успешные испытания в 20 семьях с детьми, страдающими ДЦП, из Великобритании, США и Канады. Компания Leckey планирует 7 апреля выпустить приспособление, предназначенное для детей от 3 до 8 лет, на мировой рынок по цене 540 долларов за штуку включая доставку.

 

Поделиться

Комментарии (12)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 27.03.2014 13:37

    профессионал

    Молодцы!

  • 27.03.2014 14:38

    Умницы! А какие счастливые, здорово!

  • 27.03.2014 16:06

    отец

    Очень дорого!
    судя по видео, в приспособлении нет никаких дорогостоящих механизмов и узлов. Жилет-корсет, ремни, крепления....

  • 27.03.2014 16:12

    Игорь

    Вообще то это устройство я применяю в реабилитации уже 4 года. Придумал сам.Себестоимость его копеечная. Обидно что в России к реабилитации ДЦП очень равнодушное отношение.Вот так.
    duncan2902681@list.ru

  • 28.03.2014 19:06

    Минск

    Судя по видео это приспособление не для реабилитации с целью последующей САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ходьбы, в восстановлении таких детей - цель сделать их движения свободными и самостоятельными. Улыбка на лице у ребенка только пока он стоит рядом с родителем, а когда рядом нет никого, что он думает в этот момент?

  • 29.03.2014 09:58

    Антон

    Нельзя так ходить.

  • 30.03.2014 12:17

    Молодцы, спасибо хорошим людям!

  • 31.03.2014 08:29

    Врач

    Давно так делают. Это открытие Америки.

  • 11.04.2014 08:34

    Валентина

    Всем добрый день. Это замечательно, но возможно будет полезна информация- Предлагаем Вам познакомиться с каталогом технических средств реабилитации собственного производства (торговая марка "Я МОГУ!") и польского производителя на нашем сайте
    http://dvm-reab.ru/catalog/, http://dvm-reab.ru/catalog/29/ и http://ru.akces-med.com
    Искренне надеемся, что представленные в каталоге технические средства реабилитации для детей и взрослых с ограниченными возможностями заинтересуют Вас, и знакомство с данным каталогом станет первым шагом на пути долговременного сотрудничества в рамках обеспечения средствами реабилитации ваших деток.

    По всем интересующим вопросам можете обращаться по телефону –(343)383-11-95доб.106 или почте. valentina@dvm-reab.ru


    С уважением, менеджер направления
    ООО НПП “ДВМ “
    Валентина Федосова.

  • 09.10.2014 12:09

    Покупатель

    Где и как купить их?

  • 10.04.2015 15:07

    Алекс

    ДЦП.Реабилитация, лечение.
    www.kurort-teplice.ru

  • 06.09.2015 11:26

    наталья

    как и где можно купить такие ходунки!

«МедНовости» рассказывают, чем закончились некоторые истории, опубликованные ранее
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Истории пациентов, которые всех удивили
На людях пока новую методику испытывать не будут
Псилоцибин помог пациентам, которые в течение долгих лет на могли справиться с депрессией
Эдуард Гаврилов заявил, что вина в том числе лежит на Минздраве