ВОЗ хочет приравнять электронные сигареты к обычному табаку

Monica Grigsby/flickr.com
14 апреля 2014 года, 19:16
Комментировать

Всемирная организация здравоохранения хочет ограничить использование электронных сигарет. Предлагается, в частности, приравнять их к обычной табачной продукции. Об этом стало известно изданию The Financial Times.

По данным иностранных СМИ, электронные сигареты будут попадать под рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака — это скажется и на России как одной из стран-участниц. Документ побуждает власти применять все возможные меры по борьбе с курением: например, повышать цены, запрещать курение в общественных местах и регулировать рекламу табачной продукции.

Сообщается, что ВОЗ может ограничить курение электронных сигарет в общественных местах и ввести крупный акцизный налог. Это негативно отразится на многих производителях электронных сигарет, в том числе на тех, кто разрабатывает жидкий никотин. Пресс-секретарь ВОЗ заявил, что организация еще не приняла окончательного решения. 

Поделиться

Комментарии (7)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 14.04.2014 20:10

    Роман

    Только более-менее начал с этим бросать...Куда ни кинь-везде клин...Россия,млин

  • 14.04.2014 20:11

    стаж более 50-и лет

    Сущность проблемы лежит на поверхности. Чтобы стимулировать спрос на электронные сигареты необходим рост цен на обычные сигареты. Качество продукции в обоих случаях является второстепенным фактором. Спасибо. Кстати следите за чистотой мундштука а то "словите" герпес.

  • 14.04.2014 20:32

    Роман

    Спасибо за заботу,знаю.Думаю люди,принимающие подобные решения плотно сидят на "коксе" и
    их несколько не заботит о чем идет речь.Главное сорвать "бабла".Обидно, 35 лет курил, вроде
    нашел способ (3 месяца-полет нормальный )а тут-на тебе в репу!

  • 14.04.2014 20:40

    Роман

    Не поленюсь, добавлю: что-то у нас в последнее время больше гнобят курильщиков
    чем наркоманов. Какая-то тенденция или свои своих не трогают?

  • 15.04.2014 02:10

    НИКОЛАЙ

    Наше Государство занимается РЕКЕТОМ в отношении людей причем узаконеным!Главное
    ЗАПРЕТИТЬ,ничего не давая в замен.. Им нужно гнобить СВОЙ НАРОД,чтоб другие боялись!

  • 15.04.2014 03:55

    Скептик

    В мое время говорили, что безалкогольное пиво - это первый шаг к резиновой женщине. А электронные сигареты - это то, что курят после резиновой женщины? Однако смеятся над пользователями - это одно, а законодательно ограничивать их - это другое, я за первое.

  • 15.04.2014 14:34

    Николай

    Все правильно делают. Хотите употреблять никотин - делайте это только в отношении себя: используйте иньекциии, пластыри и жевачки. Курение отравляет окружающих людей и портит их здоровье. Почему курящие не уважают некурящих?

Сможете ли вы увидеть все точки?
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Наркозависимые пациенты получат фармацевтический героин на приеме у врача
Всего робот R2D2 прооперирует 12 человек
Пока ученым удалось вылечить от среднего отита десять шиншилл