ВОЗ хочет приравнять электронные сигареты к обычному табаку

Monica Grigsby/flickr.com
14 апреля 2014 года, 19:16
Комментировать

Всемирная организация здравоохранения хочет ограничить использование электронных сигарет. Предлагается, в частности, приравнять их к обычной табачной продукции. Об этом стало известно изданию The Financial Times.

По данным иностранных СМИ, электронные сигареты будут попадать под рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака — это скажется и на России как одной из стран-участниц. Документ побуждает власти применять все возможные меры по борьбе с курением: например, повышать цены, запрещать курение в общественных местах и регулировать рекламу табачной продукции.

Сообщается, что ВОЗ может ограничить курение электронных сигарет в общественных местах и ввести крупный акцизный налог. Это негативно отразится на многих производителях электронных сигарет, в том числе на тех, кто разрабатывает жидкий никотин. Пресс-секретарь ВОЗ заявил, что организация еще не приняла окончательного решения. 

Поделиться

Комментарии (7)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 14.04.2014 20:10

    Роман

    Только более-менее начал с этим бросать...Куда ни кинь-везде клин...Россия,млин

  • 14.04.2014 20:11

    стаж более 50-и лет

    Сущность проблемы лежит на поверхности. Чтобы стимулировать спрос на электронные сигареты необходим рост цен на обычные сигареты. Качество продукции в обоих случаях является второстепенным фактором. Спасибо. Кстати следите за чистотой мундштука а то "словите" герпес.

  • 14.04.2014 20:32

    Роман

    Спасибо за заботу,знаю.Думаю люди,принимающие подобные решения плотно сидят на "коксе" и
    их несколько не заботит о чем идет речь.Главное сорвать "бабла".Обидно, 35 лет курил, вроде
    нашел способ (3 месяца-полет нормальный )а тут-на тебе в репу!

  • 14.04.2014 20:40

    Роман

    Не поленюсь, добавлю: что-то у нас в последнее время больше гнобят курильщиков
    чем наркоманов. Какая-то тенденция или свои своих не трогают?

  • 15.04.2014 02:10

    НИКОЛАЙ

    Наше Государство занимается РЕКЕТОМ в отношении людей причем узаконеным!Главное
    ЗАПРЕТИТЬ,ничего не давая в замен.. Им нужно гнобить СВОЙ НАРОД,чтоб другие боялись!

  • 15.04.2014 03:55

    Скептик

    В мое время говорили, что безалкогольное пиво - это первый шаг к резиновой женщине. А электронные сигареты - это то, что курят после резиновой женщины? Однако смеятся над пользователями - это одно, а законодательно ограничивать их - это другое, я за первое.

  • 15.04.2014 14:34

    Николай

    Все правильно делают. Хотите употреблять никотин - делайте это только в отношении себя: используйте иньекциии, пластыри и жевачки. Курение отравляет окружающих людей и портит их здоровье. Почему курящие не уважают некурящих?

«МедНовости» снова рассказывают, чем закончились некоторые истории, опубликованные ранее
Банк Турции решил не переделывать пятилировые купюры
Опасный микроорганизм не погибает даже под действием колистина