В катастрофе малайзийского «Боинга» погиб ведущий мировой эксперт по СПИДу

Йюп Ланге. Фото с сайта treatmentaspreventionworkshop.org
18 июля 2014 года, 18:22
Комментировать

Ведущий мировой эксперт по СПИДу, голландец Йюп Ланге (Joep Lange), пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) британец Гленн Томас (Glenn Thomas) и еще около ста делегатов начинающейся 20 июля в Мельбурне (Австралия) 20-й международной конференции по СПИДу стали жертвами катастрофы рейса MH17 «Малайзийских авиалиний», сообщает AFP.

Боинг-777 совершал рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур и разбился вечером 17 июля на территории юго-восточной Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

59-летний Ланге, профессор Амстердамского университета, с 1983 года занимался исследованиями вируса иммунодефицита человека в университетском Академическом Медицинском центре. Он является одним из создателей протокола антиретровирусной терапии, благодаря которой стал возможным контроль распространения ВИЧ в организме. Ланге также работал над разработкой методов профилактики передачи вируса от матери к плоду во время беременности и родов. С 2002 по 2004 год Ланге возглавлял Международное общество борьбы со СПИДом (International AIDS Society). В 2000 году Ланге основал PharmAccess Foundation, неправительственную организацию, занимающуюся облегчением доступа к антиретровирусной терапии населения развивающихся стран. 

Поделиться

Лучший комментарий

  • 19.07.2014 19:28

    В список жертв этой катастрофы будут включены умершие от СПИДа - те, кто мог бы был быть вылечен в своё время, но не был - из-за того, что исследования были как минимум замедлены из-за гибели ужасного количества учёных. Скорбим...

Комментарии (12)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 19.07.2014 19:28

    В список жертв этой катастрофы будут включены умершие от СПИДа - те, кто мог бы был быть вылечен в своё время, но не был - из-за того, что исследования были как минимум замедлены из-за гибели ужасного количества учёных. Скорбим...

  • 20.07.2014 01:27

    Вано Меррабишвили

    Не 100 специалистов, а только 6.
    http://www.stasiareport.com/the-big-story/asia-report/malaysia/story/malaysia-airlines-mh17-crash-top-aids-official-says-6-colle

  • 21.07.2014 16:30

    Абсолютно справедливо !

  • 22.07.2014 15:03

    Митяй

    Погибли 298 авиапассажиров и по всему миру много шума. А сотни погибших, может уже и тысячи, от обстрелов и бомбёжек, устроенных киевской бандой, никому кроме России неинтересны... Двойные стандарты, блин.

  • 22.07.2014 17:16

    111

    Кого они вылечили? Смерть аферистам! Безжалостная и заслуженная! СПИД - синдром приобретенного (купленного) иммуннодефицита. Под этой аферой крутятся триллионные финансовые обороты...

  • 22.07.2014 17:19

    111

    От этой АРВТ (антиретровирусной терапии) люди и умирают. Были цветущими, стали употреблять таблетки и умерли... Еще бы первооткрывателей Роберта Галло, Люка Монтанье бы сбили - было бы неплохо

  • 23.07.2014 13:44

    Илья

    Угу. Умирают. Через 20 лет. Без АРТ, правда, умирают за 9...

  • 23.07.2014 15:18

    Рустам

    У них реально болеют за людей у нас как всегда просто мясо

  • 25.07.2014 23:36

    Vladimir1

    to 111
    правильно! Нужно изживать ученых! А болезней, и совсем нет! Их придумали фармацевты всякие, чтобы нам вакцины втридорога продавать! Вот геморрой будет, узнаешь, что болезнь не искусственная! Удачи!

  • 28.07.2014 01:31

    Ольга

    Вот поэтому и произошла катастрофа! Тёмным силам нужно было, чтобы погибли исследователи СПИДА.
    Замечено уже, что самолёты падают чаще всего, когда пассажиры представляют из себя что-то выходящее за рамки обыкновенных обывателей и туристов!

  • 29.07.2014 14:27

    Илья

    Замечено, что на катастрофы самолётов без известных людей на борту обращают куда меньше внимания...

  • 19.08.2014 00:25

    Марк

    Интересно, что на пропавщем рейсе из Малайзии MH370 летело группа людей, которым принадлеит более 100 научных патентов. В нынешнем рейсе MH17 летела около 100 делегатов и светила по СПИДУ... Кто-то рулит ситуацией.

«МедНовости» снова рассказывают, чем закончились некоторые истории, опубликованные ранее
Банк Турции решил не переделывать пятилировые купюры
Опасный микроорганизм не погибает даже под действием колистина