Минздрав снимет цикл популярных медицинских телепрограмм за 80 миллионов

© Michael Rox/flickr.com
30 июля 2014 года, 13:04
Комментировать
Читать еще: телевидение

Минздрав объявил конкурс на съемку цикла популярных телепрограмм, посвященных медицинской тематике. Заказ размещен на сайте госзакупок. Министерство готово потратить на это 80 миллионов рублей. Отмечается, что средства пойдут из бюджетных денег, выделенных ведомству на 2014 год.

На сайте указаны примерные темы телепрограмм — это «Врачи России», «Молодые врачи России», «Современная медицинская наука России», «Волонтеры — студенты-медики». Видеоролики должны показать, каких высот достигли медицина и фармацевтика в стране, какими врачами стоит гордиться как сегодня учат молодых специалистов. Отдельно нужно рассказать «о волонтерском движении среди студентов-медиков, позволяющем воспитывать будущих врачей в духе гуманизма и преданности профессии».

Минздрав рассчитывает с помощью новых медицинских телепрограмм «повысить престиж профессии медработника» и сформировать «позитивное отношение к российскому здравоохранению». Они будут рассчитаны на две категории зрителей. В первую группу попали молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. Ко второй относятся состоятельные мужчины и женщины среднего возраста, которые занимаются бизнесом.

Цикл телепрограмм должен быть готов не позднее 10 декабря 2014 года. Минздрав рассчитывает показать их не менее чем на восьми российских эфирных телеканалах, причем общее количество показов должно превысить 200.

Поделиться

Комментарии (14)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 30.07.2014 14:00

    А.М.

    Мы и так своей страной гордимся.

  • 30.07.2014 14:18

    Югослав

    Бред! Слабо эти 80 лимонов выделить на зарплаты медработникам? Ах да, с белых зарплат ничего не спилишь. А тут бац - и смета на фильм "внезапно" вырастет до 100 лимонов.

    А какие тематики интересные! «Молодые врачи России» это кто??? те, кто вовремя смогли свалить в США или страну ЕС? или это те, кто получили диплом медвуза и пошли торговать чизбургерами?

    Или вот: «Современная медицинская наука России». Это вообще о чем? у нас сейчас науки не существует в принципе, а медицинской тем более. Может, имелось в виду "Советская медицинская наука России"?? ну так бы и писали, а не вводили в заблуждение.

  • 30.07.2014 14:34

    doctor3006

    Предлагая ещё темы - "medsestyor.net и не предвидится", "Поделки из дерева своими руками. Скворечник", "Спасение умирающих- дело рук самих умирающих"

  • 30.07.2014 14:53

    Югослав

    doctor3006

    Предлагаю специально на ночь фантастику с примесью ужастика: "Выжить на ставку, или По лезвию закона". И сделать сериалом.

  • 30.07.2014 19:04

    234

    да пусть снимают, жалко что ли..все все знают и пациенты и врачи, а что по тв это хз знает для кого, для самих чиновников наверно

  • 30.07.2014 21:55

    Хирург

    Категория зрителей для 80 миллионов что-то не больно широкая. Молодые люди от 16 до 25, да состоятельные мужчины и женщины среднего возраста, которые занимаются бизнесом... Да и не больно часто они смотрят телевизор. Очередной распил.

  • 31.07.2014 07:41

    DrRudy

    Режиссерами ролика станут известные нам барин всея Руси Михалков Н.С. и Бондарчук Ф.С. Ролики будут пропитаны духом царизма и Ымперства, а так же героической и беспощадной смертью половины главных героев. Но главное - мини сериал будет снят всего миллионов за 10, списано еще 100, ну и попилена разница.

    Бюджет-то великоват для поставленных задач. Все вышеперечисленные темы, в этой стране обойдутся в миллион максимум.

  • 31.07.2014 09:06

    удивленынй

    Я шизею от восторга! Программы еще даже не начали снимать, но они уже! ПОПУЛЯРНЫЕ!
    Офигеть! Кто больший идиот - журналист написавший эту статью, или люди принявшие решение о создании "популярных" телепередач?

  • 31.07.2014 09:35

    НеКто

    Предлагаю несколько изменить названия тем на более правдивые - «Оставшиеся врачи России», «Молодые и глупые врачи России», «Выживание современной медицинской науки России», «Волонтеры — кто они?». Видеоролики должны показать, каких глубин падения достигли медицина и фармацевтика в стране, какими врачами прошлого стоит гордиться, как хреново сегодня учат молодых специалистов. Отдельно нужно рассказать «о фантастике - волонтерском движении среди голодающих студентов-медиков, позволяющем воспитывать будущих врачей в духе гуманизма и преданности профессии».

  • 31.07.2014 11:59

    2 удивленный

    В данном контексте: "популярный" - доступный, понятный. Рассчитанный на большую аудиторию (см. Словарь Ожегова).

  • 31.07.2014 12:04

    80 000 000 - сколько на эти деньги больных пролечить можно, причём тяжёлых...

  • 31.07.2014 12:56

    Бред!

    Малышева и Малахов (уринотерпевт) будут сопродюсерами!

  • 31.07.2014 15:51

    Гадя

    "Льготное лекарственное обеспечение в России", блогбастер "Диспансеризация в России" - снимать до бесконечности. Можно ничего не снимать, а организовать видеотрансляцию со скрытых камер, установленных у окошек регистратур. дешево, целый канал отдать. Иногда перемещаться по кабинетам поликлиник. Мы за это даже сами приплатим.

  • 01.08.2014 13:33

    БРЕДу

    Забыли доктора Попова с огурцом в руках
    Тут, кстати и снимать не надо - все снято:
    http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo

«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Идалопирдин не улучшил когнитивные способности пациентов
Инструменты для проведения операции он тоже изготовил сам