Водители московской «скорой» пригрозили забастовкой

Фото © ryazina/flickr.com
13 октября 2014 года, 09:41
Комментировать
Читать еще: Москва, скорая помощь

Водители различных подстанций московской скорой помощи начали акции протеста с требованием улучшения условий труда и повышения заработной платы. Как сообщает Блокнот.ру, 12 октября десятки водителей провели митинг возле здания 9-й подстанции «скорой», а в случае, если ситуация не изменится, грозят забастовкой и голодовкой.

 

«В нашем автопарке стало на 20 машин больше, мы вынуждены работать в ужаснейших условиях: снимаем одежду в подвале, кушаем практически на корточках, при выезде на встречную полосу движения – спрашивают только с нас. Отныне мы решаем все проблемы на дороге, на нашей стороне нет никого, - пожаловались водители. - На 28 тысяч рублей в месяц мы не можем жить, при том, что водителям директоров «скорой» платят около 100 тысяч рублей. А говоря о повышении зарплаты, нам в ответ слышно всегда одно: «Кому не нравится, до свидания, можем уволить»».

 

По словам участников митинга, они неоднократно обращались во всевозможные инстанции, но результата не получили.

 

Между тем, в департаменте здравоохранения Москвы водителям пообещали улучшить условия их труда. Кроме того, в официальном ответе от лица первого заместителя руководителя ведомства Алексея Хрипуна сообщается, что зарплата водителя скорой помощи в городе составляет 43 тысячи рублей. Сами водители утверждают, что этих денег не видят.

 

Участники митинга заявили, что если в скором времени уровень их заработной платы не  будет поднят до 70 тысяч рублей, они объявят забастовку и голодовку.

Мягкая помощь ленивому кишечнику
Современная медицина может эффективно и безопасно избавить от запоров в любом возрасте. Главное — правильно подобрать лечение.
Читать статью полностью
Поделиться

Комментарии (10)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 13.10.2014 10:35

    Все верно. Пусть перекрывают Садовое. Давно пора спрашивать с власти.

  • 13.10.2014 10:54

    assa

    Зажралася масква

  • 13.10.2014 13:10

    Пора, давно пора... Работа то сумашедшая, причём именно в Москве.

  • 13.10.2014 14:30

    Москва не зажралась. Цены растут как на дрозжах.

  • 13.10.2014 22:37

    макс

    Ребята мы с вами!!!!

  • 14.10.2014 10:14

    Леха

    Пусть листочки зарплатные наши посмотрит люди с выслугой но без классности 28000-32000 тысячи рублей а с выслугой и классностью 32000-36000 где эти самые 43000 тысячи рублей. Парни 42 подстанция с вами гудните мы подержим!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 14.10.2014 11:05

    владимир

    Все правильно.Не плохо было бы депортаменту и министерству здравоохранения поделиться своими зарплатами с водителями.И с них бы особо не убыло и у водителей как раз под семьдесят было бы.А то там совсем зажрались.

  • 14.10.2014 23:08

    Митрич

    Да это не водилы зажрались .Это наша власть зажралась,хапают и ртом и заднем местом. Стебенко́ва в эфире голос Москвы чушь несет ..не знает а несет как буд то в теме.вышли пять человек..а ты там была???Депутат гос .думы зарплата 450.000 тысяч.водитель скорой 28.000 а как что эти жирные коты куда звонят в 03..так вот пусть их депутаты и спасают и везут .Избранники народа про свой народ давно забыли.их цель в думе только личное обогащение.Депутат запомни в гробу карманов нет!!!!Или у вас есть???Скоро так гуднем мало не покажется!!!Привыкли нас за быдло и дураков считать ..больше не бывать этому.Дали Вам месяц..думайте..После наш ход и ответ и что в наших головах к тому сроку созреет.посему БЫТЬ!!!! А водители пловунова покайтесь от куда у вас такие зарплаты? на одном комбинате работаем по 385 часов выработки от куда???Вот мы ваши квиток отправим в трудовую и прокуратуру пусть они нам объяснят почему вам подольский такие деньги платит а нам и подработку не дают и смены снимают,20я С ВАМИ!

  • 15.10.2014 15:47

    ГОЛИКОВА МИНИСТР З

    НА КАКИЕ ДЕНЬГИ БУДЕТ ЖИТЬ В ШВЕЙЦАРИИ ГОЛУХОВ ОТБЫВШИЙ НА ПМЖ В СТРАНУ ТОЧНЫХ МЕХАНИЗМОВ

  • 21.10.2014 14:49

    Михаил

    Молодцы! Давно пора начать отстаивать свои права! Зажралось правительство, которое не видит нужд своего народа!

Российские ученые разработали принципиально новый метод диагностики аномалий развития сперматозоидов
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Сообщается, что это первый ребенок с таким диагнозом, появившийся на свет в этой стране
AspireAssist позволяет удалять около 30% содержимого желудка
Каждая порция цельнозерновых продуктов снижает риск преждевременной смерти
Валерий Спиридонов – не единственный доброволец, согласившийся на операцию