Водители московской «скорой» пригрозили забастовкой

Фото © ryazina/flickr.com
13 октября 2014 года, 09:41
Комментировать
Читать еще: Москва, скорая помощь

Водители различных подстанций московской скорой помощи начали акции протеста с требованием улучшения условий труда и повышения заработной платы. Как сообщает Блокнот.ру, 12 октября десятки водителей провели митинг возле здания 9-й подстанции «скорой», а в случае, если ситуация не изменится, грозят забастовкой и голодовкой.

 

«В нашем автопарке стало на 20 машин больше, мы вынуждены работать в ужаснейших условиях: снимаем одежду в подвале, кушаем практически на корточках, при выезде на встречную полосу движения – спрашивают только с нас. Отныне мы решаем все проблемы на дороге, на нашей стороне нет никого, - пожаловались водители. - На 28 тысяч рублей в месяц мы не можем жить, при том, что водителям директоров «скорой» платят около 100 тысяч рублей. А говоря о повышении зарплаты, нам в ответ слышно всегда одно: «Кому не нравится, до свидания, можем уволить»».

 

По словам участников митинга, они неоднократно обращались во всевозможные инстанции, но результата не получили.

 

Между тем, в департаменте здравоохранения Москвы водителям пообещали улучшить условия их труда. Кроме того, в официальном ответе от лица первого заместителя руководителя ведомства Алексея Хрипуна сообщается, что зарплата водителя скорой помощи в городе составляет 43 тысячи рублей. Сами водители утверждают, что этих денег не видят.

 

Участники митинга заявили, что если в скором времени уровень их заработной платы не  будет поднят до 70 тысяч рублей, они объявят забастовку и голодовку.

Поделиться

Комментарии (10)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 13.10.2014 10:35

    Все верно. Пусть перекрывают Садовое. Давно пора спрашивать с власти.

  • 13.10.2014 10:54

    assa

    Зажралася масква

  • 13.10.2014 13:10

    Пора, давно пора... Работа то сумашедшая, причём именно в Москве.

  • 13.10.2014 14:30

    Москва не зажралась. Цены растут как на дрозжах.

  • 13.10.2014 22:37

    макс

    Ребята мы с вами!!!!

  • 14.10.2014 10:14

    Леха

    Пусть листочки зарплатные наши посмотрит люди с выслугой но без классности 28000-32000 тысячи рублей а с выслугой и классностью 32000-36000 где эти самые 43000 тысячи рублей. Парни 42 подстанция с вами гудните мы подержим!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 14.10.2014 11:05

    владимир

    Все правильно.Не плохо было бы депортаменту и министерству здравоохранения поделиться своими зарплатами с водителями.И с них бы особо не убыло и у водителей как раз под семьдесят было бы.А то там совсем зажрались.

  • 14.10.2014 23:08

    Митрич

    Да это не водилы зажрались .Это наша власть зажралась,хапают и ртом и заднем местом. Стебенко́ва в эфире голос Москвы чушь несет ..не знает а несет как буд то в теме.вышли пять человек..а ты там была???Депутат гос .думы зарплата 450.000 тысяч.водитель скорой 28.000 а как что эти жирные коты куда звонят в 03..так вот пусть их депутаты и спасают и везут .Избранники народа про свой народ давно забыли.их цель в думе только личное обогащение.Депутат запомни в гробу карманов нет!!!!Или у вас есть???Скоро так гуднем мало не покажется!!!Привыкли нас за быдло и дураков считать ..больше не бывать этому.Дали Вам месяц..думайте..После наш ход и ответ и что в наших головах к тому сроку созреет.посему БЫТЬ!!!! А водители пловунова покайтесь от куда у вас такие зарплаты? на одном комбинате работаем по 385 часов выработки от куда???Вот мы ваши квиток отправим в трудовую и прокуратуру пусть они нам объяснят почему вам подольский такие деньги платит а нам и подработку не дают и смены снимают,20я С ВАМИ!

  • 15.10.2014 15:47

    ГОЛИКОВА МИНИСТР З

    НА КАКИЕ ДЕНЬГИ БУДЕТ ЖИТЬ В ШВЕЙЦАРИИ ГОЛУХОВ ОТБЫВШИЙ НА ПМЖ В СТРАНУ ТОЧНЫХ МЕХАНИЗМОВ

  • 21.10.2014 14:49

    Михаил

    Молодцы! Давно пора начать отстаивать свои права! Зажралось правительство, которое не видит нужд своего народа!

В возрасте 6 лет Александра Янчарска потеряла сознание из-за гипоксии и с тех пор не просыпалась
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Документ будет принят в течение 2016 года
Бактерия устойчива к соли, но ученые выяснили принцип действия этой защиты
Высокотехнологичное устройство зарубежного производства клиника получила бесплатно на один раз
Они нашли микроРНК, которые могут помочь запустить этот процесс