В России увеличен до 45 лет предельный возраст врачей, получающих «сельские подъемные»

Изображение с сайта Wikimedia Commons
2 декабря 2014 года, 19:28
Комментировать

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит врачам в возрасте до 45 лет получать «подъемные» в размере 1 млн рублей при переезде на работу в сельскую местность. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. «В настоящее время всем медицинским работникам в возрасте до 35 лет, имеющим высшее образование, прибывшим на работу в сельский населенный пункт (рабочий поселок) или переехавшим на работу в сельский населенный пункт (рабочий поселок), производятся единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей на одного указанного медицинского работника. Федеральным законом предусматривается распространить порядок и условия предоставления указанных компенсационных выплат на медицинских работников в возрасте до 45 лет», - говорится в сообщении.

Сегодня в России действует программа «Земский доктор», которая обеспечивает право на компенсацию для молодых врачей, согласившихся работать в сельской местности на протяжении пяти лет. Ранее Минздрав сообщил о том, что, благодаря этой программе, в сельской местности, где наблюдается наибольший дефицит кадров, с 2011 по 2013 год количество врачей увеличилось почти на семь тысяч – с 44758 до 51730.

Поделиться

Комментарии (13)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 02.12.2014 19:45

    Не много по-видимому желающих получить эти самые «сельские подъемные» - копейки, по сути.

  • 02.12.2014 20:06

    Эндохирург

    Да, а я не против был бы получить, только я немного постарше 45, ближе к 50, скажем. Та клоака, в которой я сейчас работаю, ничем не лучше моей первой ЦРБ. А мульт на депозите, это до 10 штук процентов в месяц, а нас 2 врача, опытнейших врача родом из СССР. Правда с некоторых пор мы немного поумнели и не станем вести по 50 больных на 1.5 ставки + 10-15 дежурств, но при адекватной нагрузке еще бы сгодились.

  • 02.12.2014 21:03

    Смегул

    Припоздал дзюдоист.. Точка невозврата пройдена.. С 3 - 5 лимонов в Сибири начинать надо.. Много зла в людях накопилось..

  • 02.12.2014 22:11

    абузус

    Для Эндохирург Вааще-то доллар уже 54 рублика с лишком.(То ли еще будет). Этот лимончик уже превратился в сушеный урюк. Не поздновато ли начали дергаться правители? Истину Смегул гутарит-5 лимонов и ни цента меньше. Это на сегодня. (Воронка, похоже, завертелась. Как хочется ошибиться...)

  • 02.12.2014 22:27

    нудный гинеколог

    мне 55,через пару лет,думаю,и нам миллион предложат... Раменский прав-нет желающих ярмо на шею на 5 лет за бумажный рубль.

  • 03.12.2014 06:04

    Alucard82

    Это если устроился в этом году?Или с 2015? А если в 2011?

  • 03.12.2014 07:28

    Эндохирург

    Мульт - это моя зарплата за 3.5 года. Хата есть. По мульту нам с женой предложили бы и контракт на 3 года, не более, мы бы всерьёз задумались. Я деревню люблю, для жизни она сейчас мне предпочтительней, нас там все прекрасно знают. Короче, мы бы точно задумались. К пенсии подзаработали бы, но никто не предлагает...

  • 03.12.2014 12:03

    Врач А.С.

    Я смотрел Конституцию. Какие-либо изменения отношения к гражданам по достижении ими какого-либо возраста- недопустимы. Итак,человеку 44 лет- плОтют,а 46 уже не плОтют? Если Сам ложит на закон,то что от холопов ожидать?

  • 03.12.2014 12:53

    Эндохирург

    2_Врач А.С.
    Эка вы, батенька копнули, за святое, можно сказать, ниже пояса схватили... Да, ДИСКРИМИНАЦИЯ запрещена по любым (возрастным, половым, национальным...) признакам. Только, как видите, с...ь с высокой колокольни все хотели на Конституцию. И гарант, меня повеселил, где уж больно шустёр, а тут так лоханулся, самолично подписал закон о дискриминации.

  • 03.12.2014 19:49

    ZUDA

    А пусть они пенсионеров в села направляют,все равно их сократят в 2015 г. А молодежь миллионом не заманишь,у них амбиции и.т.д

  • 05.12.2014 09:42

    Йо́сеф И́цхок Шне́ерсон

    Ну, и кто из присутствующих напишет желобу на дискриминацию и нарушение Конституции РФ в Конституционный Суд? Или слабо?

  • 05.12.2014 10:28

    Эндохирург

    2_Йо́сеф И́цхок Шне́ерсон
    Я по более простому вопросу, который "выеденного яйца не стоит", 16 месяцев по судам ошивался... Доказывал дуракам прописные истины. Судья был настолько туп, что главным аргументом его было,- "Да, как можно судиться с начальством?!" Он усвоил только понятия из подворотни и согласно им выносил 6 раз неправильное решение. Я цитировал ему законы, а он удивлялся,- "... что, правда такое есть!? Где написано?" Тыкал носом в кодексы, он удивлялся еще больше, но принять правомочное решение не мог. Самое смешное, что эта тупая гнида регулярно у меня лечилась. Так что спасибо, своё здоровье дороже.

  • 10.12.2014 14:07

    Маразм Роттердамский

    Все надо сделать совсем по-другому. Направления на село, естественно вместе с сельскими подъемными надо давать по достижении 55 лет. Пожилые врачи поедут на село, построят там домишки, и начнут там работать., и никуда уже из села не уедут. Конечно, лет через 10-15 эти приехавшие на село врачи умрут, но на их место приедут новые пенсионеры.
    Села старикам, молодежи шумные города с дискотеками. Села получать накопленную в городе мудрость, а города молодых, активных делающих карьеру врачей.

Оно работает без остановки, пытается справиться с нашей беготней и стрессами и с годами устает
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Ранее считалось, что такая операция была проведена в 1500 году в Швейцарии
Результаты будут известны в 2020 году
Спустя месяц эмбрионы начали развиваться вновь
Ботинки не подходили для передвижения по гололеду