Власти РФ собрались увеличить продолжительность жизни на селе до 75,6 года

brookings.edu
6 февраля 2015 года, 08:09
Комментировать

Правительство РФ поставило задачу к 2030 году повысить среднюю продолжительность жизни сельского населения до 75,6 года. Об этом сообщается в долгосрочной стратегии устойчивого развития сельских территорий, утвержденной премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В документ прописаны в том числе и другие цели стратегии: стабилизация численности населения в деревнях на уровне в 35 миллионов человек, повышение уровня занятости до 65,5%, расширение сети фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики на 1,7 тысячи единиц, уменьшение миграционного оттока сельского населения до 74,1 тысячи человек.

Стратегию планируется реализовывать в два этапа: переходный этап продлится с 2015-го по 2020 годы, основной - с 2020-го по 2030 годы. Документ подготовлен Министерством сельского хозяйства по поручению президента РФ Владимира Путина.

В конце января вице-премьер Ольга Голодец заявила со ссылкой на предварительные данные, что средняя продолжительность жизни в России превысила 71 год. Зампред правительства отметила, что сейчас надо ставить более амбициозные задачи, например, снизить смертность на 60 тысяч человек в год.

По итогам 2013 года средняя продолжительность жизни в РФ составила около 70,5 года. В августе 2014 года Владимир Путин поставил задачу достигнуть показателя в 74 года к 2018 году. К 2020 году, заявил президент, продолжительность жизни должна увеличиться до 75,7 года.

 
Поделиться

Комментарии (13)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 06.02.2015 13:16

    сельский врач

    Я работаю на селе 25 лет. И каждый год "сращают" - сократим! Слава богу, пенсюшку заработал и теперь всех могу послать в далекое эротическое путешествие. Задолбала работа в режиме 24/7/12. И ЦРБ нет помочь с машиной, медикаментами, оборудованием - только все начальники "гавкают".

  • 06.02.2015 16:46

    fgfd

    враньё,подгоняют статистику под свои цели

  • 06.02.2015 20:05

    мракобес

    Сделайте меня главным редактором на телевидении, и через год продолжительность жизни на селе будет 98 лет, и все будут верить в этот подлог.

  • 06.02.2015 20:33

    Иван

    Просто некому будет считать на селе сколько умерло

  • 06.02.2015 21:46

    Смегул

    и на Марсе будут яблони расти..

  • 06.02.2015 21:50

    doctor3006

    Я не буду долго мыслью растекаться по древу- скоро бунты родственников пациентов, которых не принимают в стационары по причине их перегруженности, всё покажут. Врачам советую увольняться, ибо всё недовольство "государство" через телевизор направит именно на врачей. DIXI.

  • 06.02.2015 23:27

    гость

    Как то удивительно - никто Вам не верит
    Не понятно почему?
    Что то есть между Вами и всеми остальными?

  • 07.02.2015 19:03

    Веня

    Что это блять за тролли сверху? Украинцы безработные?

  • 09.02.2015 22:49

    Тоже врач

    74 года к 2018 году - это только если всех алкоголиков лишить права называться людьми. Статистика сразу поднимется.

  • 10.02.2015 06:57

    Врач А.С.

    С пенсией в 200 долларов жить 15 лет? Садисты,лучше сразу крякнуть. И все эти расчёты о жизни до 100 лет- только для обоснования увеличения времени нахождения на пенсии и сокращения пенсионных выплат.Не мной тут замечено.

  • 10.02.2015 16:52

    просто врач

    Даже сама фотография компрометирует статью:) Они просто "ржут" над содержанием))

  • 10.02.2015 16:55

    просто врач

    Вывод развиваем реанимацию: всех на аппараты ИВЛ до 74 лет, ибо САМ ПУТИН так сказал. А как еще? Мертвых воскрешать)

  • 11.02.2015 22:34

    Трюфель

    Ничего нереального нет в этих цифрах. Во первых-миграция оставляет немного на селе и самых закоренелых.Во вторых -мужчины уже померли и остались бабушки известные своим долголетием. Кстати в стационаре высокий процент тех кому за 75-80 лет,это на 90 % старушки ,пред-военного рождения-с хорошей генетикой(слабые умирали)и не замутненные современными недугами (пьянство,наркомания,неправильное питание). Так что циферки очень реальные.

«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Идалопирдин не улучшил когнитивные способности пациентов
Инструменты для проведения операции он тоже изготовил сам