Департамент здравоохранения Москвы представил документальный сериал «Скорая 24»

Кадр из сериала «Скорая 24», телеканал «Москва 24»
31 августа 2015 года, 08:42
Комментировать

Департамент здравоохранения совместно с телеканалом «Москва 24» презентовал документальный сериал «Скорая 24» о работе московских врачей ГКБ №67. Проект был назван на презентации «уникальным форматом документального реалити».

Премьера состоится 12 сентября, а на презентации в конце прошлой недели был показан ролик-тизер с моментами первой серии (в закрытой части присутствовавшим главврачам московских больниц и поликлиник показали первую серию целиком).

По словам главного продюсера телеканала Алексея Вершинина, проект был задуман два года назад. Он сказал, что работа была нелегкой для съемочной группы: например, видеоинженер потерял сознание в операционной во время ревизии органов. Телевизионщики дежурили в больнице практически круглосуточно, и Вершинин считает, что сериал покажет, что врачи – «совсем не циничные люди».

Глава департамент здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что съемки и показ сериала – «это очень важно для московского здравоохранения», поскольку позволяет «не прочесть, а взглянуть на новую столичную медицину». Самым главным он назвал то, что в центре сериала – медики, любящие свою работу. «Очень важно, что этот фильм появился именно сейчас, потому что определенный период времени социальный статус медика, его роль в обществе была, скажем так, несколько деформирована. И мы сейчас делаем все для того, чтобы восстановить статус-кво. Для того, чтобы позиционировать нашу профессию и наших сотрудников достойным образом», – сказал Хрипун.

В сериале снялись врачи и другие сотрудники ГКБ №67 и их реальные пациенты. Врач-травматолог Валерий Дорошкин, один из героев сериала, сообщил, что поначалу было страшно работать под камерами, но впоследствии он привык.

Присутствовавшие на презентации главврачи больниц и поликлиник выразили желание поучаствовать в следующих сезонах.

Поделиться

Комментарии (11)

  • 01.09.2015 11:18

    Наталья Викторовна

    Добрая, однако, у нас "Скорая помощь". Рассказываю на собственном опыте: после изнасилования "добрые" работники российской медицины повезли "лечиться" в психиатрическую больницу - там меня мучили вопросами (где учусь, где работаю, попросили даже в подробностях об изнасиловании рассказать), зачем-то потом измеряли рост, вес, делали замерки плеч (в гроб, наверное решили сразу положить. Ну да, а что - я ж "попользованная" как высказался в ходе лечения мой "типа" лечащий врач. На обходах вежливо интересовался, держа руки за спиной, покакала ли...). А ведь даже уголовное дело не завели, и заставили помыться хорошенько... Ну да ладно, зато в больничке познакомилась с отличным девушками, такими же "попользованными"... Эх... А теперь вообще любовь и полет)))

  • 02.09.2015 02:00

    Гиппократ

    В России, как при советской власти, искусственным путем, создают позитивный образ врача, который много веков назад превратился в ангела смерти. Никто так не врет, как врачи и кинематографисты! Никаким вашим фильмам и байкам я не поверю, ибо жизнь ежедневно демонстрирует свой фильм - реальный, о том, что врачи - это ангелы смерти. В той же России в каждую минуту умирают по 5 и более больных! Даже министр МЗСР В. Скворцова сказала, что на сегодняшний день Россия – это рекордсмен по смертности населения. И депутат госДумы С. Калашников сказал: «Постоянно возникают случаи, в той же Москве: «неотложка» уехала, а человек умер». А вы носитесь со своими фильмами, как дурень с балалайкой! Не видите, что творится в реальной жизни. Скорей читайте, а то мудепираторы снимут.

  • 02.09.2015 03:10

    Смирнов В.

    Врачи утверждают, что сегодня много людей умирают от сердечнососудистых заболеваний. В то же время, никто не пропагандирует простые способы очищения сосудов и тренировки сердца. Врачи и МЗСР не заинтересованы в вылечивании больных. ЗРЯплата идет – и ладно! А что они получат, если вылечат больных? Ни-че-го и лишние хлопоты. Кому они нужны? Никому! А тут еще змея ленива, впадает в спячку. Врачи – тоже! Получив ЗРЯплату – мечтают о солнышке! Так и идет, из года в год, из века в век!

  • 02.09.2015 03:17

    Гарвей

    Зачем врачам вылечивать больных? Эскулапам и без этого уютно за пазухой у государства!

  • 02.09.2015 03:32

    Cimon

    …видеоинженер потерял сознание в операционной во время ревизии органов.
    *
    Ничего удивительного! Чтобы выдержать медицинское безумие, надо иметь глаз сокола, мудрость змия и сердце льва, то есть надо быть дьяволом и врачом в одном флаконе.

  • 02.09.2015 03:46

    Альпиев, санинструктор

    …Вершинин считает, что сериал покажет, что врачи – «совсем не циничные люди».
    *
    Иначе и не может быть, ибо фильм заказной. Выдает желаемое за действительное. И на экране врачи, могут быть какими угодно!

  • 07.09.2015 17:59

    Смирнов В.

    Физиолог Василий Львович Пономаренко:
    «Пока врачи изучают человека, человек изучает врачей».

  • 13.09.2015 03:36

    Очень показушный сериал ! К тому же было заявлено , что будет показана работа Скорой помощи, а на самом деле ,в очередной раз, обманули зрителей, показав работу " своей" больницы !!! Кстати , почему была выбрана именно ЭТА больница ? Главврач ЭТОЙ больницы чей родственник? Или удачно "занёс" в вышестоящие кабинеты ?

  • 02.10.2015 00:36

    Ксения К.

    Я лежала в отделении нейрохирургии в гкб 67, и могу сказать, что все именно так и есть, как показывают в этом сериале. Отличный проект! Я рада видеть любимых врачей по телевизору. Они действительно герои, и действительно каждый день спасают жизни

  • 28.10.2015 14:45

    Док

    Эскулапы спасают жизни далеко не всех больных, а только тех, чей организм выдерживает терапевтические и хирургические пытки.

  • 28.10.2015 15:07

    Вован

    «Очень важно, что этот фильм появился именно сейчас, потому что определенный период времени социальный статус медика, его роль в обществе была, скажем так, несколько деформирована. И мы сейчас делаем все для того, чтобы восстановить статус-кво. Для того, чтобы позиционировать нашу профессию и наших сотрудников достойным образом», – сказал Хрипун.
    Антинародная медицина - это миллионноголовая гидра, вооруженная шприцами и скальпелями!

Доктор Филип Ничке, получивший прозвище «Доктор Смерть», представил миру новый спорный проект
Новым фактором, влияющим на здоровье сотрудников, является «организационная справедливость»
В ходе эксперимента они продемонстрировали этот эффект на компьютерных трехмерных фигурах
На продукты, которые соответствуют всем нормам, планируют наклеивать эмблему «Здоровое питание»
Ученые подтвердили результаты исследования, которое выявило ген, определяющий мужскую ориентацию
Эта цифра кардинально расходится со «средней зарплатой по стране», объявленной Росстатом