В Ульяновске пациент ударил фельдшера скорой помощи

Фото: PathDoc/Shutterstock.com
15 января 2016 года, 10:15
Комментировать

В Засвияжском районе Ульяновска 13 января пациент нанес фельдшеру скорой помощи черепно-мозговую травму. Об этом сообщает министерство здравоохранения Ульяновской области.

«Вчера на одном из вызовов скорой помощи в Ульяновске пациент ударил фельдшера по голове тяжелым предметом. Медик госпитализирован с травмой в больницу. Желаю ему скорейшего выздоровления. Важно то, что он, как и многие наши коллеги, рискуя своей жизнью, спасает пациента, несмотря ни на что», – прокомментировал инцидент министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Читайте еще:

В приемном отделении центральной городской клинической больницы Ульяновска молодой мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения напал на дежурного врача.

Известно, что выезд был на дом.  Когда медик приблизился к пациенту, чтобы осмотреть и оказать необходимую помощь, тот бросил в фельдшера деревянную полку. Незамедлительно были вызваны полицейские.  

Данный случай сейчас рассматривается в правоохранительных органах, пострадавший написал заявление. Сам медработник был госпитализирован в областной травмоцентр, сейчас врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Поделиться

Комментарии (35)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 15.01.2016 10:39

    Сомов А.

    Врачей миллионы и миллионы. Пациент, наверно, бросил палку в собаку, а попал в фершала. Недоразумение.

  • 15.01.2016 12:10

    Сомову А.

    Когда в следующий раз к тебе скорая не приедет во время, вспомни, может это те миллионы врачей, в которых бросили палкой, плюнули и ушли из профессии? Счастливо тебе сдохнуть!

  • 15.01.2016 12:54

    Неонатолог

    А на хрена спасать пациента, рискуя своей жизнью? Медработник вовсе не обязан рисковать свой жизнью. Ну а ежели министр признал, что риск есть, пусть тогда зарплату платит фельдшеру как в спецназе - 150 000 рублей в месяц. За риск.

  • 15.01.2016 13:18

    высокий чел

    А почему центральное телевидение до сих пор вой не подняло, что пациенты массово избивают врачей

  • 15.01.2016 15:27

    Иван

    @высокий чел
    Потому что врачи уже после революции лишились прав. Сейчас в России их мало кто уважает, так как они себя сами то не уважают.
    Профсоюза нет, за права не борются, получают небольшие зарплаты с барского плеча.

  • 15.01.2016 15:58

    Маша

    Но самое главное, врачишки - бездари, зубрилы, бездельники, дармоеды, мошенники, наркодельцы, взяточники, имитаторы, убийцы и ещё много чего... Они давно подорвали свой авторитет. Им лучше уйти со сцены, и все.

  • 15.01.2016 16:30

    Хабиб

    Что-то частенько в рф стали метелить медработников! Может просто раньше это скрывали? Ну и как в плане судебных перспектив в отношении "агрессоров"? Или посчитают их "невменяемыми больными"? Последнее выгодно и властям и мед.начальству!

  • 15.01.2016 18:28

    Слава Кукин

    Даёшь чад кутежа! Каждому врачу выдать травмату или чонть ещё нелетальное и расширить показания к применению. Прикрепить на бэджик регистратор для разбора полётов. И повысить сроки по статьям. Короче, уравнять стороны в правах.

  • 15.01.2016 22:03

    реалист

    Представляю педиатра с ''Сайгой'' наперевес и наганом на заднице, или кардиолога, хирурга, гинеколога... Замечательная карикатура!

  • 15.01.2016 22:07

    Док

    И с гранатой на шее.

  • 15.01.2016 22:13

    Смегул

    И танк им впереди Скорой.

  • 16.01.2016 00:48

    Медик

    Маша твои мозги уже ушли со сцены и сама скоро за ними пойдёшь

  • 16.01.2016 03:38

    Колянкина Л.

    Маша ещё наша! А ты уже на ладан дышишь!

  • 16.01.2016 10:35

    Николай

    Неонатологу
    Среди друзей и хороших знакомых есть представители обоих профессий. Уровень зарплат не в пользу военных. Ни о каких 150 000 и речи не идет. П-ж чисто воды. А ежели дополнительные выплаты есть, например командировочные, то бойцы и офицеры очень нередко сами закупают кто одежду, обувь, снаряжение, кто оптику. Штатное не всегда оптимально.
    А вы, господин неонатолог, много медицинского оборудования и медикаментов сами покупаете?
    Недаром говорят, молчи - за умного сойдешь.

  • 16.01.2016 13:15

    Хабибу

    Ну конечно, все что можно надо обязательно свалить на больных, агрессоров, скворцову, путина, перестройку, низкую зарплату и еще тысячу причин. Конечно, все остальные живут припеваючи и почти что в раю, одни белые и пушистые медики оказались в немилости божьей и страдают.
    А если не хотите отвечать и страдать за среднюю погоду по больнице, так сначала с дерьмом в своих рядах разберитесь и повыгоняйте всех кто недостоин носить белые халаты. Тогда глядишь и отношение общества к вам изменится.

  • 16.01.2016 13:19

    Николай

    Славе Кукину
    Отличная мысль все регистрировать. Но тогда большую часть врачей можно будет привлечь за бездействие и незнания.
    А с чего бы кто-то вам должен выдавать травмат или регистратор? Хотите защититься, сами и приобретайте. Кому надо тот приобретает в установленном законом порядке.

  • 16.01.2016 13:48

    Слава Кукин

    Николай, вы же понимаете, наверное, что врач с регистратором, как и все прочие при наличии допконтроля, будет подходить к делу более внимательно и ответственно. На тему "сами купите" и прочее- придирки к несущественным деталям. Разрешат- приобретут при необходимости. Это всё не так уж и дорого. Верю, что суть моего коммента вы поняли.

  • 16.01.2016 14:09

    Николай

    Славе Кукину
    Всецело с вами согласен. Врач с регистратором будет подходить к делу намного более ответственно!
    А совсем в тонусе врачей будет держать мысль что любое общение врача с пациентом, любое его действие в режиме реального времени МОЖЕТ БЫТЬ просмотрено начальством, департаментом или минздравом.

  • 16.01.2016 14:40

    Врач А.С.

    Особенно нужны регистраторы венерологам,урологам,проктологам и акушерам-гинекологам. Чтобы любые действия их были просматриваемы начальством и интернет-сообществом(и природными целителями).

  • 16.01.2016 17:40

    Влад

    Сначала прочитал заголовок, показалось "фельдшер ударил пациента". Сразу возмутился: доколе?! сколько будет продолжаться этот вопиющий беспредел! На нары! Но когда, прочитав статью, понял, что это пациент огрел фельдшера дубиной, успокоился. Тогда всё в порядке. Значит фельдшер больному либо в помощи отказал, либо взятку потребовал. Ну, может пациент переборщил немного, но он же больной, а больной человек не может себя полностью контролировать.

  • 16.01.2016 17:50

    мимо проходил

    to Николай
    "офицеры очень нередко сами закупают кто одежду, обувь, снаряжение" - во врать то! А врачи вынуждены на работу покупать. Халаты покупают и стирают сами (вместо прачки). Тонометры себе покупают сами, ибо больнице не обеспечивает. Фонендоскопы покупают сами, ибо в выданные вообще ничего не слышно. Хороший фонендоскоп стоит 3к денег. Термометры электронные покупают на свои. Шариковые ручки покупают сами. За 45 лет работы в больнице НИ РАЗУ ШАРИКОВУЮ РУЧКУ НЕ ДАЛИ!. А писать приходится много, одной ручки на 2 дня работы хватает. Неврологи покупают себе неврологические молоточки (вещь вроде пустяковая, а стоит как мопед). Лор врачи себе сами зеркала покупают налобные (стоят дорого, ибо серебряные).
    И постоянно приходится покупать клей и бумагу. Ибо, даже этим больница не обеспечивает. Мыло сами покупаем, и туалетную бумагу, чтобы не газетой жопу в туалете подтирать.

  • 16.01.2016 18:08

    реалист

    "врачишки - бездари, зубрилы, бездельники, дармоеды, мошенники, наркодельцы, взяточники, имитаторы, убийцы и ещё много чего..." - прекрасно! Что же вы в больницы-то ломитесь? Что ж вы скорую постоянно вызываете. Мы плохие! Обходитесь без нас. Пейте мочу по малахову, жрите пирожки с говном (говорят от всех болезней сразу вылечивают), и не ходите по поликлиникам.

  • 16.01.2016 19:03

    Маша

    По поликлиникам? Не ходим. И ходить не будем. У нас достаточно ума лечиться без вас, остолопов в белых халатах, и вашей смертельной химии. И по-настоящему бесплатно. Вы даже себя вылечить не можете, уроды. Дипломами медвузов прикрываете свою бездарность.

  • 16.01.2016 19:44

    служивый

    проходящему мимо
    То, с какой уверенностью вы обвиняете человека во лжи чести вам совсем не делает.
    Все время закупали. С командировки приезжаешь и кучу денег на снарягу уходит. За всех говорить не буду, но даже в весьма известнтых частях спецназначения так было с первой чеченской и до недавнего времени.
    Штатное есть, но пользоваться неудобно или невозможно, или неполагается по штату, или изнашивается быстро.
    И стоит все хозяйство далеко не 3 тысячи. И на ручки, бумагу и прочую канцелярщину также скидываемся.
    И нападения в мирной жизни просходят не реже.
    Так что господа врачи, вы в таком же положении как и все.
    Еще вспомнил. Года полтора назад был в гостях одноклассницы в медучреждении. Что меня поразило - у них в отделении все врачи и средний персонал приезжает на работу на а/м. Все. Автомобилей не было лишь у санитарок. Насколько я понял схожая ситуация и по больнице.

  • 16.01.2016 19:45

    Алексей Наумов

    Физиолог Василий Львович Пономаренко:
    ''Идёт необьявленная война между гадюками всех видов и людьми. Она заложена природой. Гадюки люто ненавидят людей и убивают их. Люди боятся омерзительных гадюк и тоже убивают их. Эта же война идёт между врачами и пациентами. Врачи часто убивают пациентов, а пациенты - врачей. Гадюки убивают больше. Врачи - тоже. Люди часто щадят гадюк, прощают их, охраняют их. Пациенты нередко щадят врачей, и тоже прощают их, защищают их. Так идёт из года в год, из века в век''.

  • 16.01.2016 21:05

    Николай

    Алексею Наумову
    Перестаньте нести полную чушь. У гадюк и прочих гадов нет ненависти. Их программа поведения заложена в природой. И если гадюка кусает, то только лишь по двум причинам - охотится, защищается или пугается.

  • 16.01.2016 21:30

    Арина Макарова, повитуха с дипломом

    Николай, у тебя слишком прямолинейное мышление. Ни одной извилины в мозгу. А мозг гадючий. Все у тебя на инстинкте.

  • 16.01.2016 22:15

    И.С.Овинный, почвовед

    Арина, простите за вопрос- повитуха это оттого, что извилины завитками (не хамство, исключительно комплимент)?
    Я считаю, что повитухи при физиологических родах не нужны. При условии контакта стоп с землёй, конечно. Всё потому, что располагаясь на земле, женщина обогащает организм анионами, которые тратятся на борьбу с плохой экологией и фастфудом. Легенда об Антее имела фактическую подоплёку!

  • 16.01.2016 22:30

    Николай

    Макарова, не суди людей по себе. Повитухи на Руси все больше вдовами были. Неужто ты исходишь ядом от хронического недостатка мужского начала (точнее конца)?
    Просто классический пример особи с целой одной извилиной.

  • 16.01.2016 22:31

    Igor Donov

    Ну что можно спросить, если человек родился недоношенным - 200-300-граммовым? Вы же научились выхаживать недоносков разного калибра. Вот и результат. Правое полушарие совсем не развито. И таких экземпляров - завались. Они и в медицине, и в науке, и везде.

  • 16.01.2016 22:51

    Арина Макарова, повитуха с дипломом

    Их же, чертей, если не выхаживать, назовут убийцами. Вот и выхаживаем на свою голову.

  • 16.01.2016 22:52

    Игорю Донову

    Таких не выхаживают. 600-900 г по пределу. В развитых странах порог повыше.
    Это богатая отечественная медицина может позволить себе годами вытягивать с того света полуовощи и тратя многие десятки (если не за сотню) миллионов рублей на душу. Это с одной стороны.
    А с другой стороны в декабре в очереди за справкой вынужденно слышал разговор двух женщин - одну из них записали придти за талоном на сдачу анализов в конце января. Как бы ничего необычного, но январь 2017 года. А как иначе, если терапевту выделяют пяток талонов в неделю.

  • 16.01.2016 22:59

    Николай

    Арине Макаровой, повитухе с дипломом
    Вот именно что на свою голову. Сначала что-то дорогое делать, а потом разводить руками "ну не шмогли мы, не шмогли".
    Убийцами не назовут, а статистику попортите и премию не получите.
    А нынче то в Москве современных повитух переизбыток, все места заняты.
    А в стародавние времена вот нежильцов на окошке оставляли. И генофонд почище был.

  • 17.01.2016 09:07

    Сергей

    Овощ привязался к Арине.

  • 17.01.2016 09:59

    Марк

    Коле говорила сестрица: Не пей, братец, козленочком станешь. Но Коля не послушал. И вот, не только козленочком стал, но и козлом Николаем вырос. И теперь мекает на медпортале, коз-зел.

Блогер и феминистка Татьяна Никонова пишет учебник по сексуальному просвещению для подростков
Почему диета по анализу крови оказывается эффективной, хотя ученые в нее не верят?
МедНовости беседуют с детским нейроонкологом Борисом Холодовым об успешном лечении и страхах
Каждая пятая женщина страдает от этого расстройства, и далеко не у всех оно проходит само
Британские ученые не согласны с тем, что курсы приема антибактериальных препаратов надо прерывать
В России распространяются болезни, вызываемые вирусом Коксаки. Но они обычно проходят за неделю