В Подмосковье мужчина скончался на операционном столе

Фото: Satyrenko/shutterstock.com
5 февраля 2016 года, 20:30
Комментировать
Читать еще: происшествия

Полиция Московской области передала следователям города Щелково материалы проверки по заявлению местных жителей, которые считают, что их родственник скончался из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачами Щелковской районной больницы №2.

Читайте еще:

Перинатальный центр в дагестанском Хасавюрте забросали камнями родственники женщины, скончавшейся в медучреждении 29 января после родов. Сейчас следователи и республиканский Минздрав проводят проверку медучреждения.

«Из материалов проверки следует, что 40-летний мужчина скончался на операционном столе при проведении операции. Его родственники полагают, что смерть мужчины наступила из-за халатности врача», – отмечают в следственном управлении по Московской области.

Сейчас следователи занимаются проведением опросов медработников, также назначено исследование правильности оказания медпомощи. По результатам проверки следователей будет принято процессуальное решение. 

Источник:

В следственный отдел по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области передан по подследственности из органов полиции материал проверки по заявлению родственников погибшего мужчины о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей врачами Щелковской районной больницы №2.

ГСУ СК РФ по Московской области
Поделиться

Комментарии (29)

  • 05.02.2016 21:39

    Смегул

    Ну вот, опять - 25!

  • 05.02.2016 21:45

    Стас

    Да, косолапокосорукие врачишки. По всей стране.

  • 05.02.2016 22:11

    докА

    Надо при каждой больничке создать должность штатного полицейского, который будет следить за надлежащим исполнением профессиональных обязанностей. И тогда все будет в шоколаде!

  • 05.02.2016 22:20

    гость

    Всем врачам сразу условно давать.

  • 05.02.2016 22:52

    таша

    Люди,Щелковскую больницу обходите за версту!!! В 2010 г. там угробили моего папу. Мясники.

  • 05.02.2016 23:37

    Сергей

    У наукобесовской медицины так и должно быть. Она громадная, неуправляемая, невежественная, прожорливая, воровливая, искусственная, фальшивая, лживая, неэффективная, смертельная... Врачи, составляющие её - это мучители, ангелы смерти/ада/преисподней...

  • 06.02.2016 09:33

    Стас

    От такой медицины горе и разорение.

  • 06.02.2016 10:18

    Сергей, а вас кто-то заставляет лечиться? Не лечитесь! Молитесь на здоровье, в чем дело? Правда, молитва ни фига не поможет при элементарном аппендиците, да и при раке она почему-то малоэффективна, но ведь вам важно не лечение, вам важно не попасть в лапы к исчадиям ада, верно?

  • 06.02.2016 11:15

    реалист

    "которые считают, что их родственник скончался из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачами" - а что они еще могут считать? Неужели кто-то скажет, что их родственник был пьянь, рвань, плохо относился к своему здоровью, и а 30 годам полностью износил свой организм?
    Нет, напротив, они будут говорить - он был здоровый (гепатит С, туберкулез, хронический алкоголизм, хронический бронхит курильщика, и прочие болезни... старательно замалчиваются), и никогда ничем не болел (в смысле не принимал рекомендованные лекарства и бравировал).
    Типичная ситуация.

  • 06.02.2016 13:18

    Врач А.С.

    Скоро медновости редуцируются до следующего- Там умер человек. Все говорят,что его залечили.

  • 06.02.2016 14:53

    Серёжа

    Пора журналистов сажать за халатное отношение к своим обязанностям, что имеет место в данном конкретном случае. От чего загнулся 40-летний мужчина на операционном столе? Одно дело, выпал с десятого этажа, другое - липому удалить пришёл, одно дело, пацик деньги заплатил, другое дело, родственники хотят разжиться за счёт врачей. За что только этим писакам деньги платят, уму не постижимо

  • 06.02.2016 15:48

    Маша

    Катерина чушку несет! Не читайте.

  • 06.02.2016 16:29

    Что, Машка, сбиваю тебе планы? Будут читать, будут. Такие, как я, не дадут таким как ты гадить на головы врачам и губить отечественную медицину. Так что сама "чушку" не неси, а иди отсюда лучше подобру-поздорову, троллиха.

  • 06.02.2016 17:20

    Маша

    Катрина, ты сама - Машка! А еще ты - чушка. А я Маша, Машенька, Машутка. А ещё ты - троллиха. Застарелая, такая. Бегаешь по врачишкам, уже всех затоптала. Они уже и не рады, что по11 лет жизни угробили за халат с колпаком, и ещё тебя лечить, неизлечимую, неизвестно, сколько лет. Ждут, когда ты скопытишься.

  • 06.02.2016 19:04

    Это результат платного обучения? Деньги есть и учиться не надо? В туберкулёзных больницах часто умирают пациенты, а в суд никто не подаёт?

  • 07.02.2016 05:21

    Смегул

    Да-а-а-а...Нас, русских, объединит только война в окопах и могилах.. И, похоже, очень скоро..

  • 07.02.2016 10:14

    Машка, заткни хлеборезку. Да и вообще, заезжала я как-то в деревню, так там жила коза по кличке Машка. Тупая и бодливая, хозяйка эту козу частенько по спине поленом охаживала. А тут смотрю - во дела-то. Коза до интернета добралась, ходит тут, блеет, хвостиком трясет, да катышки из-под хвостика рассыпает. Кыш, Машка, кыш! Пшла отсюда! Ты коза, чего к людям лезешь?

  • 07.02.2016 10:39

    реалист

    "В туберкулёзных больницах часто умирают" - пройдите по весне рядом с тубдиспансером, когда начинает снег таять... Под окнами все красно от выкинутых па центами в окна таблеток.
    Туберкулезник - особый пациент. Чаще всего - это пьяница, наркоман, который годами не лечит свой туберкулез, выкидывая таблетки. Понимание к ним приходит лишь тогда, когда до смерти остается уже 2-3 месяца, а 2/3 легкого уже сгнили и они их выкашляли.
    Редкие среди тубиков, нормальные люди вылечиваются от тубка за 3 месяцк. Всею, кто за 3 месяца не вылечился - хотят болеть туберкулезом, и боятся излечения, больше чем ментов. Ибо, для них туберк - это счастье и защита. Когда, в очередной раз менты хватают из за задницу, они гордо кричат - "я тубик", менты тубера боятся, в общую камеру их не сажают и, обычно, отпускают. Поэтому, большая часть тубиков своим тубером бравируют, и стараются довести его до кровохарканья (проще ментам доказывать наличие тубика - смачно харкнув кровью в ментовке). Особая публика!

  • 07.02.2016 16:52

    Маша - Е. Билетской

    Коз зовут Катьками, а не Машками. Ты это о себе рассказала.

  • 07.02.2016 17:27

    Серёжа

    Но-но, ебилетский, или как там тебя! Помни, падла, что лучше язык держать за зубами, а не за дёснами! Уткнись, тварь, и не говори мне больше ничего.

  • 08.02.2016 08:23

    Sol

    Блин, надо искать другой ресурс...
    Что новости, что комментаторы, видимо, у хозяев сменилась политика) А между машками-сережками выискивать комментарии Реалиста и Старого хирурга все сложнее, да многие уже и не пишут - брезгуют.

  • 08.02.2016 10:48

    реалист

    для Sol
    как найдешь - позови!

  • 08.02.2016 11:05

    Козявкина

    Алкоголизм... большая часть людей не представляет себе масштабы этого бедствия. В нашем районе наберется с десяток деревень с населением в сто-сто пятьдесят человек. Там пьют ВСЕ. Причем пьют не благородные напитки. И даже не водку разлива местного ЛВЗ пьют редко. Сейчас в хозяйственных магазинах появилась «Жидкость для розжига костров». В пятилитровых канистрах. У алкашей идет на ура. И убейте меня, если поставщики и продавцы действительно думают, что народ у нас просто очень любит позажигать костры. Кто-то добавляет воду, чтобы разделить спирт и керосин, а кто-то пьет прям так - с керосином.
    Потом, они поступают к нам. С нутром пропитанным керосином и чем похуже. И мы их лечим. Уложиться надо в 3-х значащую сумму, больше ОМС не оплатит.
    По моим прикидкам, около 20% населения района (а это 5000 человек) в данный момент — неизлечимые алкоголики, и в ближайшее время от этого погибнут.

  • 08.02.2016 19:28

    Старый хирург.

    Для Sol.Тоже ищу.Здесь, на "Медпортале" остался только низкопробный срач,нормальные сюда заходят только случайно.

  • 09.02.2016 12:09

    Обыватель

    Для Старого хирурга:
    Ресурс "Врачи РФ" довольно интересен.

  • 09.02.2016 15:03

    реалист

    "Ресурс "Врачи РФ" довольно интересен" - ресурс дерьмо, администрация - уроды. Полный текст публикации доступен только после авторизации в сообществе "Врачи РФ". Мне регистрироваться как-то не хочется.. Тем более, что для регистрации надо - предоставить нам фотографию диплома о высшем медицинском или фармацевтическом образовании.
    Фактически ресурс явным образом нарушает закон о персональных данных, и конституцию РФ (сбор сведений о частной жизни граждан РФ). Учитывая их антизаконынй характер деятельности, мне тем более не хочется там регится.

  • 09.02.2016 17:38

    Смегул

    Был там. Любят только "прилизанные" комментарии.Одёргивают, как школьника.Ушёл в знак протеста. Звали назад.Не вернулся. Но может кому и понравится...

  • 12.02.2016 08:17

    Харламов К

    Сайт одноклассники ещё хуже.

  • 13.02.2016 12:45

    жираф

    На одноклассниках раком становятся за антинародную медицину.

Доктор Филип Ничке, получивший прозвище «Доктор Смерть», представил миру новый спорный проект
Новым фактором, влияющим на здоровье сотрудников, является «организационная справедливость»
В ходе эксперимента они продемонстрировали этот эффект на компьютерных трехмерных фигурах
На продукты, которые соответствуют всем нормам, планируют наклеивать эмблему «Здоровое питание»
Ученые подтвердили результаты исследования, которое выявило ген, определяющий мужскую ориентацию
Эта цифра кардинально расходится со «средней зарплатой по стране», объявленной Росстатом