Названа причина смерти пациента из Белгорода

Фото: Luis Louro/Shutterstock.com
8 февраля 2016 года, 12:20
Комментировать
Читать еще: происшествия

Стали известны результаты экспертизы причин гибели пациента, который скончался от удара врача белгородской больницы. Напомним, что инцидент произошел 29 декабря в городской больнице №2. Врач Илья Зелендинов нанес удар пациенту, больной упал и ударился головой об пол, а через некоторое время скончался.

Читайте еще:

29 декабря 2015 года в белгородскую больницу №2 поступил пациент, который во время проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медсестру и толкнул пациента так, что тот упал и ударился головой. Медики пытались оказать мужчине помощь, но спасти его жизнь им не удалось.

По мнению судмедэкспертов смерть 57-летнего Евгения Вахтина наступила в результате острой сердечной недостаточности, возникшей в результате удара в сонную артерию. Следователи не исключают того, что врач мог нанести удар сознательно.

Закрытая черепно-мозговая травма, который пациент получил в результате удара об пол головой, не явилась непосредственной причиной смерти, однако развившийся отек мозга «способствовал ее наступлению». При падении Вахтин получил еще одну травму – перелом седьмого шейного позвонка.

Также в заключении экспертов отмечается, что пациент поступил в приемный покой с подозрением на желудочное кровотечение. В момент поступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи считают, что заключение указывает на виновность хирурга. Однако защита врача эту версию отвергает. «Зелендинов не целился именно в эту зону, это произошло совершенно случайно. Единственный удар оказался роковым по стечению обстоятельств», — объясняет адвокат врача Сергей Амфитеатров.

Источник:

Следователи считают, что врач белгородской больницы Илья Зелендинов сознательно бил пациента в смертельную точку на шее

Известия
Поделиться

Комментарии (51)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 08.02.2016 13:30

    Эндохирург

    Чушь полная, никакая с/м экспертиза не может достоверно точно определить такую последовательность смертельных событий, заключение высосано из пальца, такое, какое было заказано. В с/м заключении в принципе не может быть никакой художественной самодеятельности и домыслов, только ответы на вопросы следствия. По факту: алкогольная интоксикация (объективный анализ - алкоголь крови), отёк мозга - следствие алкогольной интоксикации, алкогольная болезнь печени, алкогольная миокардиопатия, перелом седьмого шейного позвонка. Причинно-следственная связь здесь может прослеживаться только с переломом шейного позвонка, который, как я понял, не является непосредственной причиной смерти, как и ЗЧМТ с отёком головного мозга. Смертельный багаж прибыл в приёмник уже вместе с пациентом, запойный мог умереть со всем этим и дома, ему уже было очень плохо, поэтому он и плёл про кровотечение, о котором в заключении нет ни слова. Алкаш шёл "откапаться" как обычно, а попал на промывание желудка...

  • 08.02.2016 13:43

    Трюфель

    Согласен. Эксперт натянул свои выводы под давлением и на сновании видеозаписи,ибо на вскрытии он кроме признаков остро наступившей смерти ничего не увидел-там должна быть алкогольная кардиомиопатия, жировая дистрофия печени и скорее Мэллори -Вейса. Умер от выброса катехоламинов под влиянием стресса,резкого перемещения и изменения тела,фибрильнул. Удар по шее вскольз и не в область сонного треугольника. Преднамеренное натянуто за уши. Так и знал что такая хрень будет. ЧМТ имеет свои стадии-там агония длится часами,но никак не секундами.

  • 08.02.2016 13:46

    дурак с улицы

    Почитал - ничего не понял. Все притянуто за уши. Разбитая черепушка - не причина смерти. Смешно.
    Сломанный позвонок, возможно и ушиб (разрыв) спинного мозга - не причина смерти.
    А удар в артерию, якобы привел к внезапной сердечной недостаточности. Как-то враньем попахивает.
    Природа - она хитрая. Все, что может от случайного удара повредиться под кость прячет (мозги) или под груду мышц (почки, надпочечники). Даже, печень и то за ребрами спрятала.
    Если бы удар по сонной артерии был бы опасным, то природа там бы какие нибудь кости разместила.
    Но ни у одного животного на шее костей прикрывающих сонную - нет.
    Сдается мне что эксперт - враль последний, нам в уши ссыт, и лапшу на уши вешает!
    Я конечно не врач, так, на диване сижу, дискавери посматриваю... но такую наглую ложь даже я вижу!

  • 08.02.2016 14:26

    Эндохирург

    2_дурак с улицы
    Напрасно на себя наговариваете, Вы далеко не дурак, раз видите, какую нам тут подсовывают парашу (в смысле ложь). С/м эксперт работает с трупом, а видео - материал для следователя. Трюфель даже без вскрытия нарисовал более правдоподобную картину танатогенеза. Никаких смертельных повреждений не описано, а значит их нет, но человек умер. Надо придумать как, и обязательно связать со скользящим ударом, доведенного до белого каления врача. Вот и придумали... Для большинства истинных дураков с улицы, такой вариант вполне прокатывает. А уж то, что врач специально куда-то там целился - вообще абсолютный бред, хотел бы убить, убил бы, да так, что ни один "комар носа не подточит".
    Адвокат, заказывайте другую экспертизу, не соглашайтесь на эту чухню. Пациент уже был на 3/4 мёртвым.

  • 08.02.2016 14:49

    Врач А.С.

    То есть,рефлекторная смерть. Но она доказывается весьма трудно. Всё же больше за асфиксию от падения и западения языка. ЧМТ-западение языка-гипоксия,смерть. Трюфель,при западении языка смерть быстрее. Вот- http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=5445&st=60 и http://forens.ru/index.php/topic/7474-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0[...]

  • 08.02.2016 14:53

    Врач А.С.

    http://forens.ru/index.php/topic/7474-морфология-рефлекторной-смерти-какая-она/ 08.02.2016 13:46-Б-г создал человека за один день,торопился. Не всё спрятал,нахреновертил кучу несуразностей. И ещё где-то читал большой ПДФ как раз про подобные смерти по ссылке с судмеда. Полно историй- легкий удар в грудь,письку,живот,шею и гражданин тут же умирает. Вот,теперь думаю,как это повлияетс на квалификацию Илюшиных проделок?

  • 08.02.2016 14:56

    Врач А.С.

    http://journal.forens-lit.ru/node/496 первая же ссылка.

  • 08.02.2016 15:04

    Врач А.С.

    И это состояние ( что-то я расписался) полностью обратимое,это же не отравление дигиталисом или громадный инфарктищще. ИВЛ,непрямой массаж,адреналин в подключичку пункцией и мотор запустится. Несколько суток на ИВЛ для проветривания мозга,и вуа ля и пациент здоров! В любой точке больницы любой упавший больной должен быть оглядён прибежавшим неспешной трусцой врачом РАО,интубирован и увлечён к компрессору.

  • 08.02.2016 15:39

    Запомнила - во время сбора анамнеза сестра спрашивает пациента "падали?", и он отвечает утвердительно. Да, падал. То есть, по сути дела, перелом мог возникнуть и раньше.
    Мысль появилась после печального опыта с собственной матушкой, которая умудрилась сотворить себе компрессионный перелом позвоночника, а потом мы месяц бегали по всем врачам, и пытались понять, почему же болит спина. Рентген показал, что перелом есть, свежий он, или нет, не ясно - с большим трудом нашли специалиста, который подтвердил наши опасения.
    И здесь, собственно, получается примерно то же самое. Перелом мог быть принесен "с собой", особенно с учетом неоднократных падений и опьянения (он мог и сам не помнить, когда и как падал). Равно как и черепно-мозговую травму. И уж совсем вымораживает факт, что осд получилась в следствии удара по шее, да еще и скользящего. Врач очень странно бил, он ткнул, пихнул, причем практически мимо. Сопровождающего да, он поколотил знатно. И сдается, что не просто так.

  • 08.02.2016 15:46

    Врач А.С.

    08.02.2016 15:39
    Екатерина Белецкая-Екатерина,легко определить время перелома. Очень легко. Наверняка,всё же не старый перелом. Не от компрессии,а от прямого воздействия. Признаю,что "перелом позвонка"- этим сказано очень мало.

  • 08.02.2016 16:00

    2-Врач А.С., а перелом мог, например, произойти утром того дня, когда пациент обратился в больницу, или днем?

  • 08.02.2016 16:12

    Врач А.С.

    08.02.2016 16:00
    Екатерина Белецкая-мог. Но это легко бы было видно по кровоизлиянию в место перелома. Если перелом произошёл одновременно с прекращением насосной функции сердца,то никакого кровоизлияния вокруг него бы и не было. Думаю,все же судебник это всё видел. Кроме того,что за перелом то? Остистого отростка- фигня. Тела со сдавлением дурального мешка- плохо.

  • 08.02.2016 16:27

    сантехник

    "Если перелом произошёл одновременно с прекращением насосной функции сердца,то"
    Этот придурок, утверждает что он врач. Гы! Дурак он, а не врач. я как сантехник скажу. Если я стояк в подвале перекрою, то насосной функции уже нет, а вода из прорванной трубы на 2-м этаже все еще течет... И, долго течь будет, пока из труб вся не вытечет.
    Понял, врачишка. о чем я?
    Включай мозги, убогий!
    В человека не трубы жесткие, а артерии! Всосал? У них эластическая тяга есть! Они сокращаются и из себя кровь выдавливают! Это каждый знает, кто хоть раз барана резал.
    Поэтому твой базар - пустой прогон диванного эксперта, который вообще не в теме обсуждаемого вопроса.

  • 08.02.2016 16:32

    Врач А.С.

    08.02.2016 16:27
    сантехник---хоть вы и туповато-хамоваты( возможно,от пьющих людей),но мне нравится Ваша тяга к знаниям и поиск истины!! http://bookwu.net/book_sudebnaya-medicina-i-psihiatriya_808/23_z.diagnostika-prizhiznennyh-povrezhdenij -вот,ознакомьтесь.

  • 08.02.2016 16:38

    Врач А.С.

    Вот,молодец,к знаниям тянется )))) "При разрывах сосудов возникает истечение крови в окружающие ткани с раздвиганием тканевых элементов"- если далее уважаемый Сантехник поищет в гугле о прижизненности повреждений,то найдёт,что просто излившаяся самотёком кровь легко вымывается водой при вскрытии. Далее,подвал где Сантехник-сан перекрывает трубы пуст,а кровь при ударе изливается в ткани.

  • 08.02.2016 16:49

    Трюфель

    Вы не думайте что СМЭ это просто и сложность в том,что эксперт не видит всю цепочку запустившую остановку сердца ,а видит просто признаки остро наступившей смерти,венозное полнокровие внутренних органов,отек мозга,обилие жидкой крови в полостях сердца ,мелкоточечные кровоизлияния под плевру и чаще все. Он увидит морфологию возможно изменений сердца под влиянием хронической алкогольной интоксикации, возможно тускло-серую печень,может небольшой отек поджелудочной. В голове тут не было ничего-иначе бы зацепились.Внезапные остановки сердца под влиянием алкогольной КМП я видел ,они непредсказуемы и часто фатальны. При ударе в сонную должно быть исследование гортани,кровоизлияние в области гломуса и то это лишь рабочая гипотеза. Фибрильнул чувак от падения резкого с потерей сознания ,а потом уже запоздалая реанимация и все. Здесь 100 % нет предумышленного.

  • 08.02.2016 16:59

    Трюфель

    Что до оценки случая-скажу ,я смотрел видео со звуком и т.д. Доктор мудак ,если висит камера и ты налетаешь безаппеляционно ,не боясь что снимают значит ты еще глуп. Резкого и грубого отношения со стороны больного не увидел и сопровождающего,да вид не тот-но в целом терпимо. Далее-СЛР полный пиздец,ищут Амбу -все должно быть под рукой и сразу работать слаженно,а не искать реаниматолога. Итог-доктор виновен в конфликте ,он ответит за это,но натягивать на умышленное это перебор. Далее-врач не чужоцй был в профессии и считать его исчадием ада не стоит,он работал и спасал людей,но потерял кое какие человеческие качества и получилось то,что получилось. Жаль всех -наука всем -уметь себя держать в руках. Хотя это порой бывает ой как сложно.

  • 08.02.2016 16:59

    Эндохирург

    2_Врач А.С.
    "То есть,рефлекторная смерть", допустим, но тогда ни о каком преднамеренном убийстве и речи быть не может. Максимум, - по неосторожности. Далее, перелом позвонка,- будь там серьёзный перелом C7, уж из него-то постарались бы выжать всё, что можно, но о нем упоминают как-то вскользь, как и о отёке мозга, который может быть прямым следствием интоксикации (бодуна) в следствие 2-х недельного запоя. Так что в остатке? Басня про сонную артерию! Этого никак не доказать, версия, что "врач - боксёр" специально туда целился - абсолютнейший бред. Да и когда он был боксёром? Я, например, чемпион области по боксу 1976 года в весовой категории до 46 кг. и что, это значит, что все подохшие у меня наркоманы со СПИДом и генерализованным туберкулёзом, убиты преднамеренно, с использованием сокровенных боксёрских навыков? Я на ринге 40 лет не был.
    Это заключение с/м экспертизы, говорит мне лишь о том, что нет никаких прямых доказательств причинно-следственной связи между ударом и смертью.

  • 08.02.2016 17:00

    2-Врач А.С.
    В любом случае, пишут что "черепно-мозговая травма, который пациент получил в результате удара об пол головой, не явилась непосредственной причиной смерти"(с). И перелом позвонка, тоже непонятно какой, не назван как причина смерти. То есть остается, по сути, что? Остается рефлекторная смерть, и версия о скользящем ударе, получается, притянута за уши...
    Я не права?

  • 08.02.2016 17:10

    Врач А.С.

    08.02.2016 16:59
    Эндохирург---разумеется,что речи ни о каком умышленном убийстве речи никогда и не шло. Поставьте себя на место эксперта. Вам привозят труп с сердечной смертью и синяком в рефлексогенной зоне. И что Вы напишете? И почему Вы его называете "Боксёр"? Известно о его занятиях? Да,вот Ваши удары сошли бы за профессиональные( Мирзоевский почему то не сошёл за таковой)

  • 08.02.2016 17:15

    Врач А.С.

    Объективная часть-разобрались. А теперь субъективная,самая хитрая. Чего хотел Илюша??? Если он вдруг увидел муху Цеце больную ботулизмом и бешенством, которая хотела укусить больного и так энергично её отогнал,то нет состава преступления в его действиях. Чего он хотел,нанося удар щуплому алкашу в область головы,да так,что аж всем весом на левую и правую ногу от земли оторвал? Моё мнение- хотел запиндюрить ему так,чтобы вырубить и повалить одной плюхой,возможно и ФОР 3 сделать.

  • 08.02.2016 17:18

    Врач А.С.

    08.02.2016 17:00
    Екатерина Белецкая-да,выходит рефлекторная смерть,типа как в "поддых" дал. Причем если бы ударил в пах,то ещё туда-сюда-не ожидал. Но бил в голову и шею,хотел сильно повредить.

  • 08.02.2016 17:38

    Эндохирург

    2_Трюфель
    "Доктор мудак", не согласен, я тоже смотрел видео, мне показалось, что он доведен как говорится,- "до белого каления", но и при этом никого убивать не собирался, он схватил козла-вонючку за грудки и потащил в сан. комнату для беседы с пристрастием, там дал бы леща, и не более того. Поэтому и камера ему была не помеха. Драку спровоцировал сопровождающий, такой же алкаш, как и пациент, и который теперь выступает свидетелем. Доктор работал чуть не на 4 ставки, из дежурств не вылазил, и алконавтов этих возможно не в первый раз уже видит, поэтому и заказал промывать желудок (почти бессмысленная в данном случае процедура), а не потащил в реанимацию с ГДК. Я достаточно повидал алкашей, которые периодически приходят "капаться" в приёмник и мешаются среди больных, которым реально нужна экстренная хирургическая помощь. Они ведут себя часто так, что любого выведут из себя. Я веду к тому, что скорее это причинение смерти по неосторожности в состоянии аффекта.

  • 08.02.2016 18:10

    Эндохирург

    2_Врач А.С.
    Боксером его называют СМИ, чтобы подчеркнуть метод убийства преднамеренным профессиональным ударом. Возможно он был когда-то в детстве боксёром, как и я 40 лет назад, но эти навыки, на нужном уровне, быстро теряются, любой боксер в прошлом это подтвердит.
    Когда-то и я был на месте с/м эксперта района на протяжении 12 лет, провёл около тысячи с/м экспертиз трупов людей, умерших насильственной смертью, и без счёта экспертиз живых лиц. В заключении с/м экспертизы не допускаются домыслы и предположения, только аргументированные ответы на вопросы следствия. Никакой художественной самодеятельности, типа той, о которой нам рассказали в статье. Это не заключение эксперта, а подтасовка фактов, попытка выдать желаемое за действительность, отработка заказа. Возможно у этого эксперта у самого "рыло в пушку" и он на кукане у СК, поэтому и пишет то, чего от него хотят. Я знавал военного с/м эксперта, старикашку - конченного алкаша, он писал в заключении, что первое в башку взбредёт.

  • 08.02.2016 19:22

    Трюфель

    Врач -боксер конечно тоже улыбнуло, работал нервно,удары размашистые,неточные,голова отклонена назад. Он из тех кто лупит грушу ,профессиональным боксером он точно не является. Боксеры чаще эмоционально закрыты ,достаточно выдержаны и бьют коротко и точно.Это выдумки СМИ. Конфликт не был критичен и доктор конечно полез в бутылку,алиби себе нормального не заработал(мог бы кое что с имитировать был бы умный),но это было спонтанно,взрыв-аффект и произошло горе. Ведет он себя достаточно правильно,не хамит,раскаивается и думаю сделает выводы на всю жизнь. Это было не умышленно,следствие работает на публику . Экспертиза будет "правильная"-какую озвучили.

  • 08.02.2016 20:03

    Что и требовалось доказать защите хирурга? 1)Оказывается, пациент "был пьян,,,", хотя сама медсестра сказала, что он трезвый? 2 )Оказывается, что он умер не от удара? 3) " Зелендинов не целился в эту зону .." , но попал? И сломанные позвоночники сами сломались? Не удивлюсь, если этого врача - боксёра, дадут условно и отпустят?

  • 08.02.2016 20:37

    Эндохирург

    Со следаками в СССР больше 10 лет общался, откровенных дебилов среди них не замечал, попадались очень грамотные. На этих скорее всего давят, как и на экспертизу. Другое дело, что грамотный адвокат и не ссыкливый и умный судья (не бывший конюх, окончивший юракадемию амбулаторно (заочно)) развалят это дело об умышленном убийстве в первом же заседании. Честная судебно-психиатрическая экспертиза, думаю, может доказать состояние аффекта. Но это всё, я - так думаю, а как будет на деле, увидим. Люди изменились даже за последние 20 лет сильно. Специалисты - редкость, неподкупные специалисты - библиографическая редкость. Социальный заказ на уничтожение мыслящих, на них тоже распространяется, как и на нас... Никто уже не лезет на амбразуру, ибо своя рубашка ближе к телу. Родина сжалась, за порогом квартиры, уже не наша страна.

  • 08.02.2016 21:06

    Эндохирург

    2_Ecaterina Vasilieva
    Доказывать тут особо нечего. Пока придумывают, как посадить врача на подольше.
    Допустим у вас заболел ребёнок, тьфу-тьфу-тьфу, пусть никогда не болеет, но только предположим такую ситуацию. Вы озабочены его здоровьем, на вас лежит груз ответственности, вы постоянно анализируете свои мысли и действия и сомневаетесь, ночи не спите... К Вам приехала помогать мама... И тут в очередной раз, к вам стучится пинками в дверь сосед-алкаш, хочет опохмелиться, плохо ему... В который раз вы дадите ему сковородой по харе? После того как он ввалит пинка, например, вашей маме за нерасторопность, или до? А тут еще выяснится, что в детстве вы видели пару фильмов с Брюсом Ли... Вот вам и 15-ка, за преднамеренное убийство, оказывается сковородой, особым прицельным ударом, вы рассекли соседу бровь и он умер от алкогольного цирроза на лестничной клетке, при этом сломав себе все "позвоночники". Вот такая бредятина получается.

  • 08.02.2016 22:01

    солорев сергей

    И адвокатов туда-же. На видео прекрасно видны действия врача.

  • 09.02.2016 08:15

    Врач А.С.

    Трюфель,эндохирург,у вас на секционном столе лежит мужик с кровоизлиянием в рефлексогенной зоне и быстронаступившей смертью. Ну и что напишите? "Врач-боксёр" и "Следователи считают, что врач белгородской больницы Илья Зелендинов сознательно бил пациента в смертельную точку на шее"- это недобросовестность следаков. Про сознательный удар в "смертельную точку" можно говорить только просмотрев 100 боёв Зелендинова,из которых он 95 завершил этим ударом,таки да,тут видно что чувак имеет опыт. А так любой удар врача-якобы профессиональный с глубоким знанием анатомии и физиологии. В отличие от Мирзоева,который вообще не знал,что в голове у человека мозг. 08.02.2016 20:37 - "развалят это дело об умышленном убийстве в первом же заседании" --Перестаньте говорить об умышленном убийстве,его в нём и не обвиняют. Тяжкий вред приведший к смерти.

  • 09.02.2016 09:26

    дурак с улицы

    "есть,рефлекторная смерть"
    Где, когда, каким ученым этот рефлекс (смерть при ударе в область сонной артерии) был описан, и в каком учебнике это можно прочитать?
    Или, это все ваши домыслы диванного эксперта?

  • 09.02.2016 09:38

    Врач А.С.

    09.02.2016 09:26
    дурак с улицы-Вот,не зря тут сидят умники!!! Наступил тот момент,когда русский мужик с базара понесет Белинского и Герцена! Народ то интересуется! Так вот,осознавший свою неосведомлённость дурак с улицы,сейчас я положу тебе семя знаний в голову. Гугль- рефлекторная смерть. Первые 4 страницы,по прочтении доложить.

  • 09.02.2016 09:50

    сантехник

    "излившаяся самотёком кровь легко вымывается водой при вскрытии" - не смывается, ибо превращается в сгустки. Видать, врачишка никогда барана не резал.
    Для придурка расскажу за жизнь. Есть 2 варианта принципиально зарезания баранов - чувашский и татарский. Татары (арабы и другие представители авраамических религий) - режут сонную артерию и животное умирает от кровопотери. У таких животных если их потом бить палкой - в тканях синяков и кровоподтеков не бывает. У них в сосудах нет давления - кровь вытекла.
    Чувашский (языческий) тип убоя баранов - бьют деревянным молотком по голове, и животное умирает, но давление в сосудах остается. Если такую тушу в течение 1-2 часов стукнуть палкой, то в тканях образуются кровоподтеки, сгустки крови, которые отмыть водичкой не получится. У таких баранов во всех сосудах сгустки крови, которые пропитали стенки сосудов и мясо рядом. Сгустки к сосудам привариваются, нужно ножом шкрябать, чтобы оторвать.
    Вот так в жизни, а не в тупых книгах.

  • 09.02.2016 10:11

    Эндохирург

    2_Врач А.С.
    Не катит часть 4 статьи 111 УК, нет там никакого тяжкого вреда от удара по уху, судя по заключению с/м. Нельзя нанести вред тому, чего давно нет. Тяжкий вред здоровью уже имелся у пациента от беспробудного пьянства. По-сути, Илья плюнул от досады в горшок, в котором уже было изрядно насрано. Теперь только умышленное можно попробовать пришить или извиниться и освободить из под стражи в зале суда.
    Насчёт кровоизлияния в каротидный синус, а оно там есть? Протокол с/м экспертизы я не видел, но думаю, что если бы было, то о нем уже свистели бы во все дудки и СК и СМИ.
    "У вас на секционном столе лежит мужик с кровоизлиянием в рефлексогенной зоне и быстронаступившей смертью. Ну и что напишите?" Напишу, то, что есть, а не надысь, тадысь-кабысь... У этого трупа есть, что описывать, там полиорганная недостаточность изо всех щелей прёт.
    Однако, я не выгораживаю полностью врача, он безусловно виноват, он и сам это признаёт, я против такого заказного расследования на потеху толпе.

  • 09.02.2016 10:14

    мимо проходил

    Смотрел я вчерась телек, где показали интересный сюжетец. Один школяр взял аж 2 ружья и пошел в свою любимую школу. Там, он убил учителя прицельным выстрелом в голову, и взял свой класс в заложники. Затем пришли менты. Менты были наивные и глупые, они думали, что школяр положит ружья и протянет ручки под наручники. А школьник спокойно расстрелял полицейских. Один полицай сразу умер, а второй выжил. Все прошло уже год назад.
    Вообщем, захват заложников, убийство 2 людей, огнестрел... Никакой шумихи. Суд во всех инстанциях решил, что школьник не знал, что пуля в голову смертельна (мол, дурачок), потому его определил в дурку. Полежит ребетенок в дурке, а затем через годик выйдет с чистой совестью.
    Вот так! А на врача все взъелись и захотели закатать его на 15-20 лет.
    Ощущаете разницу?

  • 09.02.2016 10:30

    Врач А.С.

    Эксперты особо отмечают, что травма каротидного синуса и перелом костей черепа по отдельности причинили здоровью Вахтина тяжкий вред, опасный для его жизни. http://www.criminallaw.ru/texts/medkrit.htm -эндохирург,прочитайте. 6.1.27. Полиорганка? Ну,если у Вахтина шлаки в 3 раза выше, фракция выброса 5%, билирубин 400 и он был на дофамине,то умер бы и без Илюши. В этой стране- врач как еврей в 30х в Германии. Это данность.

  • 09.02.2016 10:57

    Врач А.С.

    09.02.2016 10:14
    мимо проходил--у парня хороший сонбун. И всякой бывает,если через пару лет он окажется( юношеская шиза злая вещь) в конечном состоянии,то правы были судьи. Если через пять лет он возглавит что-нибудь связанное с Газпромом,то правы были Вы.

  • 09.02.2016 11:15

    Эндохирург

    2_мимо проходил
    Конечно ощущаем, причём во всех местах, но только тот пиз...ыш-убийца не простой, у него пахан где-то конкретно в органах то-ли сидел, то-ли стоял. Поэтому ему дурака и включают. Полгода закрытого псих. стационара и на свободу с чистой совестью. Большого бабла это стоит.
    А тут совсем другой расклад, ненавистный всем врачишка, да хуже того,- хирург (он же, падла больно делает), да еще и не очень русский. Загасил чудесного алконавта секретным ударом в выключатель жизни, и за что? За какую-то "соску" в белом халате, эка невидаль, пнули её ножкой по жопе... Это чего получается, больному уже и пнуть ножкой какую-тот там сучку - м/сестричку нельзя? Да для чего она тогда там вообще нужна!? Уж и во всех газетах и по "телевизеру" сказывали, что бить их и убивать надо, гадюк, они миллиардами людей на тот свет пускают. А тут ни за что человек пострадал, а сколько бы он еще мог водки с товарищем выпить, сколько денег в бюджет принести... Горе какое людЯм! Отомстить надо!

  • 09.02.2016 11:15

    договорились

    Нахамил пьяный покупатель кассиру в магазине - в морду и падение на кассу головой нахамил ученик учителю - стук и он летит глазом об указу нахамил пьяненький кондуктору - выкидывают на ходу из автобуса предотвращая скандал и т.д. Врачиш ки а вы не заигрались в особую касту. Кто дал право бить человека. Есть охрана есть милиция с их законными полномочиями.Вот вам и причина и следствие превышения полномочий и нападения.

  • 09.02.2016 11:23

    Врач А.С.

    09.02.2016 11:15
    договорились --"1.Есть охрана есть милиция с их законными полномочиями.2.Вот вам и причина и следствие превышения полномочий и нападения." У Вас шизофрения в высказываниях. Для врачей милиции и охраны нет. За пинок медсестре или врачу никого не накажут. А вот второе предложение- верное( что верно для шизической френии). Илюша неудачно заполнил собой вакуум правовой защиты медработников. Получила сестричка пинок? В суд и в кассу за деньгами с алкаша,а не звать драчуна Илюшу. Суд ложит на безопасность медработников,вот илюши и разбирается.

  • 09.02.2016 11:52

    Эндохирург

    для договорились
    Да нет, это вы, и одуревшая, упивающаяся своей безнаказанностью толпа, договорились до того, что в больнице, в школе и вообще везде можно творить всё что захочешь, можно ссать в лифтах, орать в автобусе матом, бить учителя и врача... Это нормально для вас. Но вот нашелся человек схватил за шкирку и призвал мразь к ответу. К несчастью своему, оказался он в белом халате и под телекамерой. Не нравится самосуд, милиция больше подходит? Ну так и там, в отделе, могут бутылочку от шампанского к жопе поднести...
    Тьфу, устал я от этих споров... Когда вашу дочь будут пинать алкаши на улице, пусть найдётся "добрый человек", который вызовет полицию. Аккурат они "по кругу" её пропустить успеют, пока менты приедут. Не сомневайтесь, их за это строго поругают, может даже посадят, всё будет правильно,так, как вы любите, вам будет приятно.

  • 09.02.2016 11:54

    Смегул

    В радиусе 70км ни одного околоточного.. Не все в Московии жируют! Депутат госдуры Макаров, кличка Танечка, в прямом телеэфире призывал убивать врачей.. И ничего, сошло.. Социальный заказ на врага народа исполняется!

  • 09.02.2016 12:23

    Cмегул

    Даже профессиональным ударом ребром ладони по шее стоящего человека невозможно убить и даже нокаутировать. Это киношные сказочки! Мнение преподавателя рукопашки МВД.

  • 09.02.2016 14:54

    прохожий

    "Есть охрана есть милиция с их законными полномочиями"
    Вызывал как-то полицию, приехали через 5 часов. К тому времени драка закончилась, битых уже унесли. Я был вынужден трижды ходить в опорный пункт и писать объяснительные, почему я потревожил покой доблестных полицаев. Хорошо хоть не посадили.

  • 09.02.2016 15:52

    реалист

    Вот, значь, не шатайся!

  • 10.02.2016 10:32

    Почитать здешних врачей

    Уважаемые пациенты! Бойтесь врачей! Судя по здешним комментам, МЫ для ни ВРАГИ СМЕРТЕЛЬНЫЕ! Ничего в них от Гиппократа не было и нет! Мы уже приходим к ним МЕРТВЫЕ! С переломами шейных позвонков! МЫ для этих врачей - мрази! Мы для них источник неприятностей и ничего позитивного, кроме ВИЧ для них не несем!
    Их интересуют тока наши кошельки! И если бизнес - это ничего личного, то в этом медбизнесе личное есть: врчи пациентов ненавидят всех и лично каждого! Мы для них грязь и мразь! Нас можно бить, убивать, оскорблять, т.к. мы-пациенты этого ЗАСЛУЖИВАЕМ своим нечистым рылом!
    А они - врачи - непьющие, все худые, спортивные, с отлично работающими органами и системами органов! Они - цвет нации, всех остальных надо лишить возможности размножаться - пусть всегда будет врач-солнце!

  • 10.02.2016 11:42

    Давно в медицине

    Подозреваю, что из сего инцидента хотят устроить шумную публичную порку по заказу свыше, раз речь зашла о каротидном синусе.... Вначале было все просто и понятно, вроде как падение с высоты собственного роста от удара-СДГ-отек мозгов и кердык...И выходит тут вcего-то умышленные тяжкие и по неосторожности смерть. 2/3 срока, УДО и свободен. А тут закорячивается совсем другое, уже умышленное убийство, а это уже совсем другая история....

  • 10.02.2016 11:55

    Хью Хефнер

    "МЫ для ни ВРАГИ СМЕРТЕЛЬНЫЕ!"
    Как пациент относится к врачу, так и врач к пациенту. Это еще Ломоносов в свое время приметил - если где чего убыло, то в в другом прибыло. Стал пациент хуже относится к врачу - злобы прибыло, и у врача к пациенту любви убыло. Стал пациент меньше уважать врача, и врач стал пациента больше ненавидеть.
    Закон Ломоносова-Лавуазье в чистом виде.
    Физические законы они чем интересны - работают даже если вы про них не знаете

  • 11.02.2016 15:34

    Лилия Магомедовна Абубакарова

    На камчатке 3-х второклассников в кипятке сварили, так, никого в тюрьму не тащат. А, тут, за какого-то вонючего алкаша врача уже в СИЗО заперли и ему 15-шка ломится. Странно это.
    Сильно похоже на заказ.

  • 12.02.2016 08:52

    ворона

    Убийца действовал на публику - посмотрите, как я умею...

  • 15.02.2016 14:21

    Иегудиил Хламида

    Этот хирург - настоящий мужик который дал пизды пьяному быдляку отравившему жизнь своей семье и окружающим. Хирург молодец. Остальные молча наблюдали как пьяный урод глумился надо всеми и демонстрировал свое я. Когда пьяное быдло, которого в нашей стране большинство, примерило эту ситуацию к себе - вдруг, все начнут пьяных дебоширов по ебальникам пиздить, оно обосралось и подняло бучу в интернете, чтобы сгноить настоящего мужика в тюрьме. Бессловесные уроды, которые молчат, когда пьяный быдляк пинает женщин - устраивают всех. А настоящих мужиков - опасаются. Вдруг, в стране станет много настоящих мужиков? Ужас! Поэтому вся алкашня объединилась в едином порыве травли несчастного хирурга.
    Убийца не хирург, а тысячи троллей-алкашей сидящих за мониторами и травящих настоящего мужика с большой буквы М.

Чрезвычайный режим действовал с 1 февраля
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Ранее считалось, что такая операция была проведена в 1500 году в Швейцарии
Результаты будут известны в 2020 году
Спустя месяц эмбрионы начали развиваться вновь
Ботинки не подходили для передвижения по гололеду