Почти три тысячи операций отменены в Великобритании из-за забастовки молодых врачей

Забастовка британских врачей. Фото: news.sky.com
9 февраля 2016 года, 22:30
Комментировать

Больше 2,8 тысячи операций оказались отменены из-за 24-часовой забастовки врачей в Великобритании, которая начнется в 8 утра в среду.

Правительство собирается провести встречу с Британской медицинской ассоциацией, чтобы по возможности сдержать забастовку.

Читайте еще:

В Санкт-Петербурге сотрудники скорой помощи устроили акцию протеста. Как сообщает «Доктор Питер», в ней участвовали несколько десятков человек.

Основная претензия молодых специалистов заключается в заработной плате. На данный момент получается, что врачи зарабатывают больше за ночные смены и работу в выходные дни.

Пресс-секретарь премьер-министра Великобритании подтвердила журналистам, что правительство готово «сесть за стол переговоров» с представителями специалистов медицинских организацией и решить вопрос о ставках за работу в медучреждениях.

Источник:

Doctors are set to walk out again after talks stall over whether medics should be paid extra for working Saturdays.

Sky News
Поделиться

Комментарии (13)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 10.02.2016 05:53

    Dima

    Учиться и учиться еще у них. Они бастуют за "мелочи" типа поднять количество "ночных" часов (типа вечер чуть раньше начинать). Повысить коэффициент за субботу. А самое удивительное для нас, так это что все суета из-за молодых докторов. Именно молодым требуют поднять оплату.

  • 10.02.2016 06:05

    Главный врач

    И где же он такие деньги возьмет?

  • 10.02.2016 06:58

    Cмегул

    У них забастовка сродни нашему "на троих"или субботник.. Даже штакетником не помашут! Тьфу!

  • 10.02.2016 08:22

    реалист

    У молодых всегда самая низкая зарплата и самая большая нагрузка.

  • 10.02.2016 09:50

    ворона

    Да какая там нагрузка? Ни за что не отвечают.

  • 10.02.2016 11:35

    реалист

    для ворона
    Чужая нагрузка никогда не видна. Попробуй поработать, как врач и ты поймешь о чем речь. Официально врач работает 6.30 минут, но начальство заставляет врачей отрабатывать лишний час, типо, это обед. Но уйти на обед невозможно, поэтому это лишний и бесплотный час работы. Затем, у врача дежурство. Как правило, врачу ставят 3-5 дежурств в месяц. Если врачей не хватает, то может доходить и до 2 дежурств в неделю. Дежурство - это работа с 16 часов до 8 утра. Не забываем, что перед этим врач уже отработал свою смену принимая пациентов, без обеда. Во время дежурства, в большинстве случаев, прикорнуть не удается - в приемный покой и везут пациентов, и самоходом идут. Сдав дежурство, врач вновь заступает на смену и работает с 8 утра до 15 часов. Без обеда! Без сна! И нужно улыбаться любому уроду, который считает себя умнее врачей.
    Это происходит неделями, месяцами, годами... Усталость накапливается.
    Попробуйте хоть раз, а потому уже будете говорить о нагрузке.

  • 10.02.2016 11:44

    реалист

    для ворона
    А, теперь возьмем скорую помощь. Дежурства по 24 часа. За сутки 2 перерыва по 20 минут для приема пищи. За эти 24 часа бригада может сделать до 30 выездов. 30 адресов (иногда бывает и 45) это 10-15 9-х этажей без лифта, куда нужно затащить 2-3 тяжелых чемодана аппаратуры; это 3-4 носилок, когда с этажей надо снести вниз не транспортабельного пациента весом от 100 кг (носилки в лифт не помещаются). Смена - это 30 разных судеб, крикунов, алкашей, где нужно без анализов, томографов поставить правильный диагноз и спасти людей. Зачастую, спасти их от их же глупости.
    Зачастую бригада делает подряд 5-9 вызовов не заезжая на базу (невозможно даже пописать). Обычно (если бригада работает на ставку) на месяц 10 суточных дежурств. Это значит, что вы сутки работаете, затем приходите домой и еще через день вновь выходите на сутки. Итак, всю свою жизнь!
    Попробуйте поработать сутки. Можете, просто, попроситься к бригаде скорой и покататься с ними ничего не делая, сразу придет прозрение.

  • 10.02.2016 12:53

    реалисту

    По статистике 1.300.000 г пертоников ежегодно отдают концы. Кто за это ответил? 300.000 онкобольных - тоже.

  • 10.02.2016 13:53

    реалист

    "1.300.000 г пертоников ежегодно отдают концы" - значит они хотели умереть. Начиная с 1990 года арсенал препаратов позволяющих ПОЛНОСТЬЮ контролировать артериальную гипертензию - огромен. И, если, гипертоник имеет давление выше 120/80 - он не принимает лекарства (это его выбор). и его смерть - это следствие его усилий, а не дефект работы врача.
    "Кто за это ответил?" - идея взваливать ответственность на невиновных (в нашем случае - на врачей), далеко не нова, но по прежнему не конструктивна и даже глупа. Пациент должен хотеть излечиться. Хотеть! Причем, его хотелка должна быть не абстрактным - "хочу",а конструктивным - "что надо делать?".
    Я занимаюсь лечением больных начиная с 1952 года, и ха этот срок видел очень мало больных, которые задавали бы вопрос: "что мне сделать, чтобы вылечиться". Всех больных интересует абсолютно иное: "а почему это у меня?",а в последние 15 лет - "А я смогу получить инвалидность?".
    Невозможно вылечить того, кто мечтает не об выздоровлении, а об инвалидности

  • 10.02.2016 17:15

    Смегул

    С 52-го! Сколько же Вам лет, уважаемый?!

  • 10.02.2016 19:37

    реалист

    "Сколько же Вам лет" - планирую дожить до 90, немножко осталось.

  • 10.02.2016 22:25

    coва

    У реалиста огромное кладбище больных - в России он нормальный доктер.

  • 11.02.2016 11:09

    Иван

    В России врачам давно надо брать пример

В возрасте 6 лет Александра Янчарска потеряла сознание из-за гипоксии и с тех пор не просыпалась
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Документ будет принят в течение 2016 года
Бактерия устойчива к соли, но ученые выяснили принцип действия этой защиты
Высокотехнологичное устройство зарубежного производства клиника получила бесплатно на один раз
Они нашли микроРНК, которые могут помочь запустить этот процесс