В Тверской области скорая помощь отказалась выехать к женщине, попавшей под электричку

Фото: ntv.ru
15 февраля 2016 года, 16:30
Комментировать
Читать еще: происшествия

В воскресенье 14 февраля на станции «Конаковский мох» под Тверью женщина попала под электричку, в результате чего, по свидетельству очевидцев, лишилась руки и ноги.

Читайте еще:

Водитель одного из московских такси не пропустил на дороге автомобиль «скорой помощи». Соответствующая запись, снятая на видеорегистратор машины, следующей за «скорой» появилась на интернет-канале Youtube.

В СМИ появилась информация, что в Конаковской центральной районной больнице не оказалось свободных скорых, именно поэтому на место происшествия бригада медиков не выехала. Пассажиры, ставшие очевидцами происшествия, достали женщину из-под колес поезда и разместили ее в вагоне электрички. Через полчаса она была доставлена в Клин, где ее ожидали медики.

Следственный комитет и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выясняют обстоятельства случившегося. Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.

Источник:

14 февраля 2016 года в ряде федеральных СМИ размещены публикации, из содержания которых следует, что на станции "Конаковский Мох" под Тверью женщина попала под колеса поезда. Как утверждают очевидцы этого происшествия, она лишилась ноги и руки.

Следственный комитет Российской Федерации
Поделиться

Комментарии (13)

  • 15.02.2016 17:06

    Трюфель

    Вот пришли вы домой к соседу,а его нет. И вы всем,а сосед гад отказался выйти ко мне. Примерно так и эта история. И ведь название напишут журналюги . Что до тверской районной медицины состояние ее ужасно,дефицит кадров огромен.

  • 15.02.2016 17:57

    Олег

    Службу скорой помощи в нашей стране развалили и добили-за последние два года со скорой уволилось больше человек,чем за 10 лет-виной этому послужило перевод финансирования скорой из федерального бюджета из фонда страховых компаний-увеличилось количество бумажной работы,и самое неприятное-страховая компания может оштрафовать фельдшера или врача-буквально за неправильно поставленную запятую в карте вызова,бюрократия и формализм рулят..и теперь,люди ждут скорую-скорая может приехать через 8 часов..Мурманск-Ленинский район-на весь район работают 4 бригады из 8 ми бригад-больше некому работать,в Ленинском районе проживает 100 000 человек-4 бригады тут никак не справятся..Медвепутам слава!

  • 15.02.2016 19:16

    Опять из скорой делают козлов отпущения. Этакие бяки, ОТКАЗАЛИСЬ они. Не отказались, а ехать некому было. Кто поедет, если нет никого? Скорой было надо что сделать? Бросить другого пациента, и ехать туда? А если пациент тяжелый? Тоже бросить? Шикарно. Просто слов нет.

  • 15.02.2016 19:56

    Смегул

    Время Хоббитов! Терпите...

  • 15.02.2016 20:14

    докА2Олег

    Не только в этом проблема. Скорые вызывают на циститы, отиты. В МОКБ заходил в ЛОР отделение по делам, в дежурный день - толпа на прием (в п-ках с ЛОРами дефицит), половина доставлена скорой. Не должно быть этого.

  • 16.02.2016 08:24

    Прохиндеям

    Ну вот, а вы пишет, что антинародная медицина у вас хорошая.

  • 16.02.2016 08:58

    НеКто

    Журнашлюхи

  • 16.02.2016 09:48

    Ss

    Заголовок - жесть. Кто автор шедевра? С некоторых пор все статьи стали печатать анонимно..
    Могу еще набросать: "в селе Гадюкино из-за врачей роддома, который закрыт 5 лет назад, умер новорожденный, по факту открыто уголовное дело", "из-за убийц в белых халатах г.Задрючинска мужчина остался инвалидом - ему не смогли пришить оторванную и потерянную ногу. Ведется следствие".

  • 16.02.2016 09:49

    реалист

    "Следственный комитет и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выясняют обстоятельства случившегося" - найдут отсутствие 2-3 приказов и виновных накажут, возможно посадкой на длительный срок. Саму проблему никто решать не будет. Проблема существует давно, и она носит системный характер.
    Название проблемы - непрофильные вызова. В настоящий момент на скорую может позвонить любой. Болит голова? Скучно? Обострился геморрой? Скорая едет по всем этим случаям. А не должна! Но попробуй не поехать - прокуратура и следственный комитет накажут. В результате, пока скорая перевязывает кому-то пальчик человек с инфарктом, или серьезной травмой, как в описанном статье случае, ждет пока бригада освободиться.
    Проблема решается достаточно просто - непрофильные вызова должны оплачиваться населением. Вызвал скорую на пустяк - она приедет, но спустя неделю к тебе придет счет на 10-15 тысяч рублей. Все! Проблема дефицита бригад сразу решиться. Проблема низких зарплат - исчезнет. Все решаемо.

  • 16.02.2016 09:58

    реалист

    Главное, хотеть решить проблему. В США за непрофильный вызов скорой надо платить. Цена весьма существенная - 900 долларов. И эти 900 баксов надо платить из кармана. Страховая компания оплачивает лишь профильные вызова скорой. Поэтому, большая часть людей едет в больницу на такси, а не вызывает скорую. И, скорая занимается профильными вызовами - автомобильными авариями.
    В нашей стране давно пора внедрять этот опыт. Тогда исчезнут вызова к бабушкам, которые вызывают скорую, чтобы померить давление, к людям которые были на приеме у врача, но не поняли как именно принимать лекарства, поэтому позвонившие на скорую в 2 часа ночи - мне плохо, срочно приезжайте....
    Завести на подстанции юриста-эксперта страховой компании, и пусть она выставляет пациентам счета на оплату. Набралось долгов - описали квартиру. Понятно, что все это должно делаться через федеральный закон.

  • 16.02.2016 22:49

    Будни Задрищенска

    У железной дороги есть своя медицинская служба - линейный и узловые больницы, на станциях должны быть медицинские пункты. Интересно, где был медработник самой железной дороги? Почему помощь пришлось оказывать пассажирам? Где были путевые рабочие, машинисты, и прочий персонал? Есть ли в электричке укладка с бинтами, шинами, йодом? Есть ли подобные укладки на станциях?
    Думаю, следственному комитету надо покопать и в эту сторону, а не только катить бочкотару на скорую помощь.

  • 17.02.2016 10:20

    докА

    порадовало сегодняшнее дежурство в одной из больничек Мурманска. Пообщался с фельдшером СМП - в этот тень (не знаю, как в другие) на вес город 1 (одна) детская бригада. Мало того, бригада эта без врача -(фельдшер и м/с) ,и направляют ее на не детские вызова! То-есть пока бригада везет взрослого и где-то резко заумирает ребенок, то результат будет аналогичен тверскому.

  • 17.02.2016 13:44

    докА

    Фельдшер, кстати, с психиатрической бригады. И это город на 400 тр.

Доктор Филип Ничке, получивший прозвище «Доктор Смерть», представил миру новый спорный проект
Новым фактором, влияющим на здоровье сотрудников, является «организационная справедливость»
В ходе эксперимента они продемонстрировали этот эффект на компьютерных трехмерных фигурах
На продукты, которые соответствуют всем нормам, планируют наклеивать эмблему «Здоровое питание»
Ученые подтвердили результаты исследования, которое выявило ген, определяющий мужскую ориентацию
Эта цифра кардинально расходится со «средней зарплатой по стране», объявленной Росстатом