Родственники погибшего в Белгороде пациента требуют от врача более 7 миллионов рублей

Илья Зелендинов. Фото: vesti.ru
26 февраля 2016 года, 17:30
Комментировать
Читать еще: происшествия

Сегодня, 26 февраля, в Белгороде началось рассмотрение дела белгородского врача Ильи Зелендинова, от удара которого в конце прошлого года погиб пациент. Причиной смерти потерпевшего стал удар в сонную артерию – это вызвало аритмию и дальнейшую остановку сердца. Кроме того, при падении мужчина получил черепно-мозговую травму.

Читайте еще:

Стали известны результаты экспертизы причин гибели пациента, который скончался от удара врача белгородской больницы. Напомним, что инцидент произошел 29 декабря в городской больнице №2. Врач Илья Зелендинов нанес удар пациенту, больной упал и ударился головой об пол, а через некоторое время скончался.

Зелендинов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

Родственники погибшего Евгения Вахтина и друг покойного потребовали от врача более 7,5 миллионов рублей компенсации морального вреда: взыскать деньги просят супруга, дочь и внучка погибшего, а также знакомый Вахтина Александр Авилов на глазах которого произошел инцидент.

Суд оставил Илью Зедендинова под арестом до 29 апреля. Защите подсудимого было отказано в удовлетворении иска об изменении меры пресечения на домашний арест.

Источник:

Пострадавшие по делу белгородского врача потребовали от него более 7,5 млн рублей компенсации морального вреда.

ТАСС
Поделиться

Комментарии (17)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 27.02.2016 09:05

    еклмн

    Соболезную родственникам. А как простите рассчитывали компенсацию? по силе удара или по жесткости пола?

  • 27.02.2016 12:06

    мимо проходил

    Родственники показали себя рвачами. Сперва, они 10 дней не искали труп. Потом, подняли шумиху, чтобы несчастный случай превратить в умышленное убийство. Они этого добились, и несчастный врач, который защищал медсестру от двух пьяных извергов, которые теперь названы невинными жертвами, должен будет заплатить этим сволочам еще и деньги.
    Это родня должна этому врачу бабла заплатить. Благодаря случайности они наконец-то избавились от этой пьяни которая десятки лед отравляла им жизнь.

  • 27.02.2016 15:56

    ворона

    реалист, не ври!

  • 27.02.2016 17:32

    Врач А.С.

    Абсолютно справедливый иск. Вот если бы так всегда и везде взыскивать деньги с драчунов,а не только с врача. Непонятно при чем тут "близкий друг" Авилов. Ему тоже надо денег?

  • 27.02.2016 18:57

    Светлана

    МНОГО ХОТЯТ .ДА МАЛО ПОЛУЧАТ ПРИ ТАКОЙ ЗАРПЛАТЕ КАК У ВРАЧА .ЕМУ ЗА 100ЛЕТ НЕ ЗАРАБОТАТЬ

  • 27.02.2016 19:05

    Валентина

    Вполне справедливый иск: они потеряли кормильца. А Авилов, защищавший друга, тоже был избит. Теперь пусть горе-хирург им платит всю жизнь.

  • 28.02.2016 06:57

    Смегул

    А с того стрелка-мусульманина тоже 5 млн взыщут? Или под дурачка спишут?

  • 28.02.2016 07:52

    вася

    "они потеряли кормильца" - он был пьянь все пропивавший из дома. Из него кормилец, как из говна пуля.

  • 28.02.2016 10:10

    врач совершил глупость - не сдержал эмоции, если пациент совершил непотребное - вызывай полицию, зачем бить самому - тем более оба и пациент и друг были не в его "весовой" категории - перед девушками решил выпендриться, гормоны заиграли, а теперь - тюрьма и расплата..... и не надо его оправдывать, он человека убил, а второго - тоже круто подолбил...пусть уж отвечает как мужик хотя бы.
    А вообще бог жизнь дает - он один вправе ее и забрать. и неважно пьяница - не пьяница..это уже демагогия...

  • 28.02.2016 16:37

    Cмегул

    Да не кипятитесь! Опричники для вас расстараются! Чай не Сердюков перед ними..

  • 29.02.2016 08:18

    сантехник

    Когда чемпион в борьбе без правил, около московского кабака студента одним ударом убил, то это посчитали несчастным случаем. Мол, чемпион не знал, что удары травмы наносят. Вроде бы чемпиону всего 1,5 года дали, да и те условно.
    Мораль! Если убивать будут спортсмены, то они не виновны. А если врач - то тут всех собак и спустят.
    Вот такое, оно правосудие.

  • 29.02.2016 13:29

    рэнди кутюр

    За борца вписались огромная армия земляков и финансовые воротилы. Хирурга же слило все сообщество в том числе министр,ибо старая баба из интеллигентной семьи. Такие деньги дают лишь обеспеченные и семья пишет отказ от претензий,сразу денег милльоны и в тюрьму надолго ,такого не бывает. Жадность прет,а не жалость к умершему.

  • 29.02.2016 14:37

    Эндохирург

    7.5 мультиков - нынешняя зарплата врача за 25-30 лет. Этот бедолага - хирург ещё даже не заработал столько денег за всю свою трудовую "карьеру". Интересно, как отнять то, чего нет?

  • 01.03.2016 09:05

    ворона

    Врачи, их защитники! Не хотите отвечать за гибель пациентов, не убивайте их, не травите, не калечте, не обижайте. Ибо сказано: Возлюби ближнего, как себя самого!

  • 01.03.2016 09:24

    Егор

    Ворона, да не признают они Бога и Его заповеди! Врачи - это же нечистая сила: наукобесы, медбесы, ангелы смерти, убийцы в б/х... Таковы и защитники их. У врачишек способов/методов/технологий тысячи, а цель одна - убить пациентов! Из таких врачей и состоит антинародная медицина. Ничего они не поймут. От них надо только избавиться, и все.

  • 04.03.2016 15:43

    Vladimir1

    Сантехник дело говорит.

  • 06.03.2016 19:19

    грач

    Валентина дело говорит.

В возрасте 6 лет Александра Янчарска потеряла сознание из-за гипоксии и с тех пор не просыпалась
«МедНовости» представляют обзор последних событий в области здравоохранения
Документ будет принят в течение 2016 года
Бактерия устойчива к соли, но ученые выяснили принцип действия этой защиты
Высокотехнологичное устройство зарубежного производства клиника получила бесплатно на один раз
Они нашли микроРНК, которые могут помочь запустить этот процесс