Бригада «скорой», реанимировавшая девочку на борту самолета, действовала профессионально

Фото: LeventeGyori/Shutterstock.com
4 марта 2016 года, 16:30
Комментировать
Читать еще: происшествия

Самолет авиакомпании Lufthansa, следовавший по маршруту Шанхай-Мюнхен, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту «Емельяново», после того, как стало известно о том, что на борту находится ребенок, у которого отсутствуют пульс и дыхание.

Прибывшая в аэропорт бригада скорой помощи в составе двух враче и трех фельдшеров поднялась на борт воздушного судна. После проведения реанимационных мероприятий медики констатировали смерть девочки, итальянки китайского происхождения.

Читайте еще:

6 декабря в московском аэропорту Внуково приземлился самолет, следовавший из Махачкалы. На его борту находился 12-летний мальчик, страдавший опухолью мозга, которого родители везли на обследование.

Стало известно, что ребенок был болен. По соглашению с родителями умершей девочки полет был продолжен. Самолет прибыл в Мюнхен с опозданием на несколько часов.

Краевой Минздрав провел проверку по факту смерти девочки и не обнаружил никаких нарушений. Действия, предпринятые бригадой были признаны оперативными и профессиональными.

«Тело девочки находилось в хвостовой части самолета, бортпроводники делали непрямой массаж сердца. Сознание отсутствовало, не было пульса на сонной артерии, зрачок широкий, на ЭКГ – изолиния. Бригада незамедлительно продолжила реанимационные мероприятия, но уже в процессе манипуляций были выявлены необратимые посмертные изменения, возникшие до приземления", — сообщили в краевом Минздраве.

Источник:

Действия, предпринятые медицинскими работниками по спасению девочки, были максимально оперативными и адекватными в сложившейся ситуации, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

РИА Новости
Мягкая помощь ленивому кишечнику
Современная медицина может эффективно и безопасно избавить от запоров в любом возрасте. Главное — правильно подобрать лечение.
Читать статью полностью
Поделиться

Комментарии (26)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 04.03.2016 17:25

    Олег

    вопрос чиновникам из минздрава:когда один фельдшер приезжает на вызов клиническая смерть,сможет ли он один оказать эффективную помощь? нет.чинуши экономят,санитаров убрали,на фельдшерских бригадах должны работать два фельдшера-но работает один.экономия

  • 05.03.2016 05:04

    Смегул

    Скворцова предложение Силуанова проглотила молча...Как та ворона..Понятно! Министерское место теплее благополучия граждан..

  • 05.03.2016 06:07

    Врач А.С.

    но уже в процессе манипуляций были выявлены необратимые посмертные изменения, возникшие до приземления---всё же увидели трупные пятна и окоченение. Кстати,есть ли обратимые посмертные изменения? Судебники скрывают (тм)

  • 05.03.2016 07:40

    нудный гинеколог

    голимая показуха!

  • 05.03.2016 08:40

    ворона

    У эскулапов иначе не может быть - они ж ведь боги и богини только на словах, а на делах - абсолютные профаны! За 1,7 трлл ежегодных рублей пора уже им воскрешать мертвых. А они нередко живых отправляют в морг на заморозку и окончательный диагноз. И только в приписках на 750 млрд ежегодных рублей вылечивпют даже умерших больных. Пора с такими врачишками, зависящими от случая и удачи/неудачи расстаться.

  • 05.03.2016 13:40

    Ворорне

    Кар-кар-каррр!!!
    Скорее бы каркалка уже сломалась))))))))))))))))))))))))))))))))

  • 05.03.2016 16:51

    сорока

    Ворона права! Ворона истину каркает! Ворона знает, что эскулапы портят больным здоровье и жизнь, и даже убивают, не моргнув глазом, как гадюка. Гадюка тоже не моргает глазами, ибо бессовестная. От природы, как и врачи. Ворона считает, правительство должно сократить всех эскулапов, врачишек и врачуг - дармоедов и бездельников, устроившихся уютно за пазухой у государства.

  • 05.03.2016 17:07

    Саша

    Краевому минздраву верить нельзя. Там такие же врачи, как и везде - брехуны.

  • 05.03.2016 20:08

    воробей

    Прaвительство и так сокращает и должности, и зарплаты врачей. Так что, ворона, скоро будешь лечиться сама.

  • 06.03.2016 07:42

    ворона

    Не горюй, воробей, все будет Окей!

  • 06.03.2016 17:19

    Смегул

    Сколько времени потеряла бригада? Может где-то она действительно нужна была? Исполнили инструкцию с одной целью, - не дать пищу жандармам и СМИ.

  • 08.03.2016 05:40

    Смегул

    Всем женщинам неосложнённых родов, надёжной контрацепции и непьющих спутников жизни!!!

  • 08.03.2016 05:55

    госпиталь

    Cмегул, ты ещё не в Новой З.? Баксы пропадают!

  • 08.03.2016 08:12

    Смегул

    Чудак Вы, сударь! Я их в руках не держал! Мне милее парное молоко от моей коровы и телятинка! Кенгурятина тошноту вызывает..На крыс похожи..

  • 09.03.2016 10:34

    нурсе

    Обсуждайте профессиональные вопросы только с теми, кто понимает. Вы поступили в институт, долго учились и сдружились.Кто то из вас стал руководителем. В общем вы удивительное медицинское братство. Избегайте говорить о работе с людьми не связанными с медициной. Они будут думать, что вы ненавидите свою работу и клиентов. Им не понять тяжесть психологического давления на нас, а тем более не понять тех, кому приходится рулить этой богадельней...

  • 09.03.2016 13:44

    гагара

    Okaзывается, бездари в белых халатах тоже действуют высоко-высоко профессионально - только что уехали, а больной помер, от высокопрофессиональной помощи; Скорая пока прикандыляла, а больной уже приказал долго жить! Забирая трупы на окончательную диагностику, говорят: пригодятся, бедняжки, будем лечить их теперь неограниченное время, лишь бы в ФОМС оплачивали наши счета!

  • 09.03.2016 13:50

    Ведметь

    Ну и медицина, твою мать!

  • 09.03.2016 13:57

    жирафа

    А что ты хочешь! Государственная!

  • 09.03.2016 14:18

    keнгуру

    Знаете, в ней много академиков, докторов и кандидатов гипотетических наук, доцентов, профессоров, эскулпов всевозможных категорий, узколобых и широколобых специалистов, медсестренок и санитарок с главнюками. И даже министры имеются - их тоже куча, не перепрыгнешь!

  • 09.03.2016 14:31

    филин

    Чтобы эту ораву прокормить, требуется не один триллион рубликов, только в России! А во во всем мире? Представляете?

  • 09.03.2016 14:40

    coва

    И больные умирают, как по конвейеру! Пенсионный фонд из радости не выходит!

  • 09.03.2016 16:13

    дятел

    А я знаете, что заметил? Хотя эскулапы внешне напоминают человека, они все равно входят в класс рептилий. Почти не поддаются эволюции. Расцвет их приходится на ХХ-ХХI века. Взобрались аж на вершине пищевой пирамиды. Иногда говорят, врачи долго не живут, как и все гадюки, быстро вымирают. Но это не связано с конкуренцией со стороны других видов, к примеру, целителей. Их нишу быстро занимают молодые рептилии в белых халатах, выходящие из медВУЗов-инкубаторов, тысячами ежегодно.

  • 09.03.2016 19:32

    ласточка

    Меня удивляет другое, врачи много учатся, а ничему не научиваются. За что ни возьмутся, все у них идёт наперекосяк - хоть дипгностика., хоть лечение, хоть операции, хоть госпитализация, хоть диспансеризация, хоть профилактика, хоть Скорая...

  • 09.03.2016 19:40

    бурундук

    Хирурги стоят ближе к природе, чем другие прохиндеи в белых халатах, потому и более жестокие с больными - кромсают их не столько во имя жизни, сколько во имя денег.

  • 09.03.2016 22:33

    лягушка

    Но все эскулапы - ужасное змеиное братство. В обьятия этого звериного братства больным лучше не попадать. Из их обьятий вырываются только живучие пациенты.

  • 09.03.2016 23:01

    мышка