Пациент пытался задушить врача «скорой»

Пострадавший медик. Фото: ufa1.ru
10 марта 2016 года, 12:00
Комментировать

Ночью 9 марта операторам скорой медицинской помощи г. Уфа поступил звонок — мужчина пожаловался на потерю сознания. К нему выехала бригада врачей, в том числе врач-кардиолог. Прибыв на место, врачи отметили нетрезвое состояние звонившего и окружавших его людей.

Читайте еще:

Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, приравнивающий сотрудников бригад скорой медицинской помощи к представителям власти, нападение на которых наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

После оказания необходимой помощи пациент отказался освобождать кушетку и вместе с близкими, используя нецензурную лексику, настаивал на немедленной госпитализации. Его требования не были удовлетворены, кардиолог начал собирать оборудование, в этот момент мужчина набросился на него, пытался задушить, ударил по голове.

Пострадавший сотрудник скорой медицинской помощи планирует обратиться в суд. Его не устраивает то, что множество подобных случаев спускается на тормозах — несколько лет назад он уже подавал иск в суд на пациента, однако присужденная компенсация морального вреда так и не была выплачена.

Источник:

В Уфе пациент нанес травмы врачу-кардиологу скорой помощи. Пострадавший доктор вынужден уйти на больничный.

ufa1.ru
Поделиться

Комментарии (21)

  • 10.03.2016 13:43

    Михась

    Больной просил эскулапа госпитализировать его. Но прохиндей решил: отказать! И решил единолично, вслепую - без диагностики т.д. А надо было отвезти пациента в больницу. Там бы обследовали его и решили, как быть и что делать. Вот и получил по тыкве.

  • 10.03.2016 13:47

    НеКто

    От если бы он хлопнул этого пациента, да проломил бы ему черепушку - то тогда всякие Малаховы с пеной у рта тряслись с экранов зомбиящиков. А так - хрена с два что будет этому алкашу. Пока сам не загнётся под кустом или под столом, или собутыльники не чпокнут ножичком.

  • 10.03.2016 13:52

    Будни Задрищенска

    для Михась
    "Больной просил эскулапа госпитализировать его" - давай будем называть вещи своими именами. Пьяная гнида решали лечь в больницу, чтобы не идти на работу, продолжать свой запой и получать деньги по больничному.
    Эта пьяная сволочь хотела занять койку в больнице, чтобы туда не могли положить действительно больного человека с инсультом, инфарктом...
    "И решил единолично" - и его решение ничуть не хуже,чем решение пьяной сволочи считающей, что ее обязаны госпитализировать.Сука оказалась весьма здоровой - прыгнула, нанесла травмы доктору, пыталась задушить. Больной такой прыгучестью не обладает.
    "А надо было отвезти пациента в больницу" - а не жирно ли для пьяной сволочи?
    "Там бы обследовали" - а слабо этой пьяной суке пойти в поликлинику обследоваться?

  • 10.03.2016 13:58

    Гаврилюк И.

    Чем больше узнаю врачей, тем больше люблю пациентов.

  • 10.03.2016 14:31

    юриcт

    Нужна статья об ответственности врача за доведение больных до суицида или другой крайности.

  • 10.03.2016 15:28

    юристу

    Есть такая ст. - для всех, но к врачам, почему-то её не применяют.

  • 10.03.2016 16:16

    васек

    Как затрахал один и тот же тролль. Модерации на сайте нет вообще походу.

  • 10.03.2016 16:49

    Смегул

    Совет. Даже на приёме следите внимательно, контролируйте пространство за спиной, не забывайте оглянуться. Отрабатывайте ик кен хисацу! Мы живём в стране забытой Богом!

  • 10.03.2016 16:51

    рэнди кутюр

    Даже если бы убил врача,реакция общества была бы дохлой. Создана нетерпимость к врачам ,это удобно,это отводит раздражение на конкретную группу людей. Я бы назвал массовый психоз медикофобии. Врач на фото больной и старый, это последнее что осталось в запасе кадрового резерва.

  • 10.03.2016 17:34

    рэнди, не психуй

    Ваши места займут молодые рептилии в б/х. МедВУЗы выплевывают их тысячами ежегодно.

  • 10.03.2016 18:34

    Боря

    Послушать бы пациента. И все стало бы понятно.

  • 10.03.2016 18:39

    Зина

    Эскулапы умеют искусно симулировать.

  • 10.03.2016 18:54

    для рэнди

    Нетерпимость к врачам создали сами врачи, неуважительным отношением к пациентам, высокомерием, хищничеством, беспомощностью, беспардонностью, бездарностью. И ещё много чем.

  • 10.03.2016 19:03

    васек

    Как надоели эти будни задрищенска и некто, в одном идиотсеом лице вместе с рэнди кутюр. Модера их не снимает. Странно!

  • 10.03.2016 21:41

    васек

    Вот тролина, не унимается никак. Даже от чужого имени пишет.

  • 10.03.2016 21:48

    .

    Ольгинские (или путинские) тролли обычно так и действуют: так засирают тупыми комментами темы, что их неприятно читать.
    Всякие хрипуны, печатниковы, скворцовы и прочая шелупонь пытается лапшу повесить на одно место. Но это форум профессионалов, которым понятно, что происходит с медициной.
    Спасибо, краб на галерах, что не забываешь нас, гнида.

  • 11.03.2016 09:12

    Будни Задрищенска

    "Ваши места займут молодые рептилии в б/х" -не займут.
    Примерно 25 лет назад в областном мединституте после сдачи экзаменов, сохранялся конкурс на каждое место претендовали 5 человек. В последние 5 лет, экзамены сдавать не надо.Конкурс документов 0,9 человека на место. После первых 2 лет обучения отсеиваются еще примерно 20%.
    Но, даже если, человек и получил диплом, он не спешит идти в медицину. В прошлом году, в нашей области дипломы педиатров получили 250 человек, а устроились работать в медицине - 15. Вот так! Остальные решили не заключать договор на прохождение интернатуры, и устраиваться на работу в не связанные с медициной места. Местная газета брала интервью у девушки 4 года получавшей именную стипендию губернатора, учившуюся все 6 лет на одни пятерки, которая пошла торговать сотовыми телефонами. Она сказала: "Я не дура! Педиатр зарабатывает 15 тысяч и всем должен. Торгуя телефонами я зарабатываю 80 тысяч и никому ничего не должна."
    Вот так. Никто не придет. Не надейтесь.

  • 11.03.2016 10:22

    скоропомощный

    Народ вообще оборзел.
    Приезжаем к божьему одуванчику вечером. Уже никакие. Вползли на четвертый, кажется, этаж.
    -Ребята! Вы такие симпатичные, давайте я вам песенку спою!
    Мы живые люди. Настя не сдержалась:
    -А вам не стыдно для этого скорую вызывать?
    Что было!
    -Вы не фашисты! Вы хуже фашистов и т.д.

  • 11.03.2016 10:24

    скоропомощный

    Вызов в половине четвертого ночи. Пятый этаж пятиэтажного дома. На мне врачебная сумка около 5 килограммов, фельдшерский чемодан - около десяти, у помощницы кардиограф.
    Слегка задохнулись поднявшись.
    У входа в квартиру встречает пожилая женщина.Тон иронично-назидательный:
    -На лифте привыкли ездить, а к нам, чтобы добраться, нужно ножками потопать, ножками!
    -Кто больная?
    -Я больная. Тонометр не работает. Голова побаливает, а он показывает, что давление нормальное.
    Осматриваю, измеряю давление.
    -Давление 115/70, пульс 74, в лёгких всё чисто. От нас что?
    -Таблетку хоть какую дайте!
    -Снотворное возьмёте?
    -Возьму. Я ж знала, что ни чем не поможете.
    Спрашивать, зачем тогда вызывала, не стал. Ясно же зачем? Поглумиться.

  • 11.03.2016 10:30

    скоропомощный

    Вызов в 4 часа ночи. Пожилая женщина.
    -Что Вас беспокоит?
    -Голова болит.
    -Постоянно?
    -Нет, когда тужусь в туалете.
    -А сейчас зачем вызвали скорую?
    -Сходила, посрала.

  • 11.03.2016 14:34

    Смегул

    Для 03. Истинное терпение, - терпеть нетерпимое. Россия - ошибка Бога! Удачи Вам 03!

Стоит ли прививаться, и как это делать правильно: спрашиваем специалиста
Глаза – самый уязвимый орган, а зрение – главный способ получения информации об окружающем мире
Cоединение «бисфенол A» может нарушить баланс микрофлоры в желудочно-кишечном тракте ребенка
Большинство людей не знают об этой болезни или имеют о ней неверное представление
Какую страховку лучше выбрать и как не получить отказ при наступлении страхового случая
Микробы учатся бороться с лекарствами и делятся опытом друг с другом