В Санкт-Петербурге пациенты психиатрического отделения убили двух медсестер и сбежали

Фото: Qadviser.com
12 апреля 2016 года, 12:00
Комментировать
Читать еще: происшествия

Пациенты, проходившие лечение в психиатрическом отделении 442-го окружного военного клинического госпиталя Санкт-Петербурга, убили двух медсестер и сбежали.

Сообщается, что инцидент произошел в ночь на 12 апреля. В совершении преступления подозревают военнослужащих, находившихся на лечении. Один из них был курсантом Военно-космической академии. Местонахождение сбежавших  пациентов  пока неизвестно. Сейчас на их поиски направлен весь личный состав МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Решением министра обороны Российской Федерации в Санкт- Петербург для выяснения причин и обстоятельств преступления в окружном военном госпитале в Западный военный округ направлена специальная комиссия Минобороны России в во главе с начальником Главного военно- медицинского управления МО РФ», – сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ

Источник:

Командованием Западного военного округа совместно с правоохранительными органами организован поиск подозреваемых.

ТАСС
Поделиться

Комментарии (7)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 12.04.2016 12:57

    Cмегул

    Представим, что курсантик ВКА добрался до ядерной кнопки!! Вот это смена подросла!!!

  • 12.04.2016 13:34

    Врач А.С.

    Зачем военным нужен свой военный дурдом? Лечить военную шизофрению или военный алкоголизм?

  • 12.04.2016 13:43

    Будни Задрищенска

    А у меня другой вопрос. Как эти люди проходили призывные комиссии в военкомате? В составе комиссии есть (должен быть) психиатр. Куда он смотрел? Куда смотрел военком? Ладно, рядовые... Но, курсант! В курсанты берут (должны) людей с самым хорошим здоровьем.
    Думаю, надо посылать комиссии в военкоматы, которые призвали этих "солдат", и наводить порядок с призывом.

  • 12.04.2016 13:50

    Зулус

    Тема серьезная. Почему не сняли начальника мобилизационного отдела МО ,руководителя госпиталя, начальника медслужбы МО. У гражданских как ЧП,так снимают подряд всех-вплоть до санитарки маши. Тут же комиссия,где возбужденное уголовное дело и выступления в прессе покарать . Убили 2 медсестер -это ж мля трагедия. А тут все скромно. Как курсант вдруг стал шизиком-он автоматом должен быть уже не курсант и лечиться в гражданской больнице . Не должно быть психопатов в армии-как тронулся,так домой -все. Где проверка минздрава ? Росздравнадзора,главного психиатра страны где жужжание ?

  • 12.04.2016 14:13

    Vladimir1

    To: Будни Задрищенска
    "А у меня другой вопрос. Как эти люди проходили призывные комиссии в военкомате? "
    Скоро посмотрим, кого в нацгвардию наберут. Не каждый нормальный человек добровольно запишется разгонять народные бунты...

  • 12.04.2016 15:09

    япон

    День космонавтики отметили.

  • 12.04.2016 17:20

    Зелан

    Обострение на День космонавтики... После этого - улетели в космос воевать с покемонами... А если серьезно - то как всегда накажут стрелочников!

Рассказ Юлии, которая успешно борется с генерализованным тревожным расстройством
Как главврач Смоленксокго онкодиспансера лечил пациентов по стандартам и загнал больницу в долги
Небольшой прибор сделан из плотной водонепроницаемой бумаги, лески и двух ручек
Чем для экипажей скорой помощи праздники отличаются от обычных дней
Как молодой козопас из Оверни научился спасать людей, не разрезая им промежность
Китайские врачи, табак, алкоголь, опиум и смоленский онколог