В Санкт-Петербурге пациенты психиатрического отделения убили двух медсестер и сбежали

Фото: Qadviser.com
12 апреля 2016 года, 12:00
Комментировать
Читать еще: происшествия

Пациенты, проходившие лечение в психиатрическом отделении 442-го окружного военного клинического госпиталя Санкт-Петербурга, убили двух медсестер и сбежали.

Сообщается, что инцидент произошел в ночь на 12 апреля. В совершении преступления подозревают военнослужащих, находившихся на лечении. Один из них был курсантом Военно-космической академии. Местонахождение сбежавших  пациентов  пока неизвестно. Сейчас на их поиски направлен весь личный состав МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Решением министра обороны Российской Федерации в Санкт- Петербург для выяснения причин и обстоятельств преступления в окружном военном госпитале в Западный военный округ направлена специальная комиссия Минобороны России в во главе с начальником Главного военно- медицинского управления МО РФ», – сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ

Источник:

Командованием Западного военного округа совместно с правоохранительными органами организован поиск подозреваемых.

ТАСС
Поделиться

Комментарии (7)

  • 12.04.2016 12:57

    Cмегул

    Представим, что курсантик ВКА добрался до ядерной кнопки!! Вот это смена подросла!!!

  • 12.04.2016 13:34

    Врач А.С.

    Зачем военным нужен свой военный дурдом? Лечить военную шизофрению или военный алкоголизм?

  • 12.04.2016 13:43

    Будни Задрищенска

    А у меня другой вопрос. Как эти люди проходили призывные комиссии в военкомате? В составе комиссии есть (должен быть) психиатр. Куда он смотрел? Куда смотрел военком? Ладно, рядовые... Но, курсант! В курсанты берут (должны) людей с самым хорошим здоровьем.
    Думаю, надо посылать комиссии в военкоматы, которые призвали этих "солдат", и наводить порядок с призывом.

  • 12.04.2016 13:50

    Зулус

    Тема серьезная. Почему не сняли начальника мобилизационного отдела МО ,руководителя госпиталя, начальника медслужбы МО. У гражданских как ЧП,так снимают подряд всех-вплоть до санитарки маши. Тут же комиссия,где возбужденное уголовное дело и выступления в прессе покарать . Убили 2 медсестер -это ж мля трагедия. А тут все скромно. Как курсант вдруг стал шизиком-он автоматом должен быть уже не курсант и лечиться в гражданской больнице . Не должно быть психопатов в армии-как тронулся,так домой -все. Где проверка минздрава ? Росздравнадзора,главного психиатра страны где жужжание ?

  • 12.04.2016 14:13

    Vladimir1

    To: Будни Задрищенска
    "А у меня другой вопрос. Как эти люди проходили призывные комиссии в военкомате? "
    Скоро посмотрим, кого в нацгвардию наберут. Не каждый нормальный человек добровольно запишется разгонять народные бунты...

  • 12.04.2016 15:09

    япон

    День космонавтики отметили.

  • 12.04.2016 17:20

    Зелан

    Обострение на День космонавтики... После этого - улетели в космос воевать с покемонами... А если серьезно - то как всегда накажут стрелочников!

Воздействие частиц пластика может вызвать астму, аутоиммунные заболевания, а также болезни сердца
Недостаток йода ограничивает способность щитовидной железы вырабатывать гормоны, вызывая гипотиреоз
Уровень счастья обеспечивается конкретной суммой, причем для разных стран ее величина отличается
Антибактериальный компонент некоторых видов зубных паст накапливается в полимерной щетине
В ходе серии экспериментов исследователи изучили факторы, которые приводят к неверности
Насекомые все чаще начинают рассматриваться как источник питательной и здоровой пищи