Оглашен приговор пенсионеру, убившему травматолога

Мисбах Сахабутдинов. Фото: Сhelnytown.ru
22 апреля 2016 года, 14:00
Комментировать

Суд вынес решение по делу 85-летнего Мисбаха Сахабутдинова, который в декабре 2015 года застрелил врача-травматолога. Следующие 6 лет и 3 месяца пенсионеру придется провести за решеткой.

Читайте еще:

Сегодня состоялся суд над врачом из Белгорода, от удара которого скончался пациент. Илья Зелендинов признал свою вину и компенсировал расходы на погребение, что было расценено судом как смягчающее обстоятельство.

Напомним, эта история началась летом 2008 года, когда получивший травму пальца пожилой мужчина обратился за медицинской помощью в одну из поликлиник Набережных Челнов. Принимавший в тот день врач-травматолог попросил его снять тюбетейку, объясняя это санитарно-гигиеническими нормами. Мисбах Сахабутдинов отказался выполнить просьбу врача и требовал оказать ему медицинскую помощь, но был выведен из кабинета.

Через 5 лет пенсионер сделал огнестрельное оружие из обычной трости и несколько патронов к нему. В мае 2014 года он нанес повторный визит травматологу и попытался застрелить его из своей «трости», но не преуспел в этом. Вторая попытка, произошедшая в декабре 2015 года, привела к смерти врача — Мисбах Сахабутдинов подкараулил его у входа в больницу и выстрелил медику в грудь.

Согласно приговору суда 85-летний мужчина признан виновным в убийстве. Ранее сообщалось о том, что пенсионеру могут назначить наказание до 7 лет лишения свободы.

Источник:

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 85-летнего Мисбаха Сахабутдинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственный комитет РФ
Поделиться

Комментарии (20)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 22.04.2016 14:05

    Аналитег

    Дед религиозный дебил,фанат,которому надо пожизненное,несмотря на его возраст. Дали 6 лет,хирургу за неосторожное 9-налицо дискриминация. Интересно первое неудачное покушение-врач почему не заявил о нем или не сообщил в милицию. Вывод простой-если вас хотят убить,бейте в колокола или сами решайте таким же способом .

  • 22.04.2016 15:10

    Профессор кислых щей

    сдохнет от туберкулеза и прямой путь в ад

  • 22.04.2016 16:19

    Врач А.С.

    Какое-то странное правосудие: Илюше за тяжкий вред+ смерть по неосторожности- 9 лет,деду за чистейшее убийство- 6 лет. Если дед за неснятую пидо...у валит людей,то судья точно уже покойник- он дал деду 6 лет. Дед выйдет- завалит из трости,надеюсь,в последние минуты жизни до судьи дойдёт,что деду нужно было давать 12.

  • 23.04.2016 10:52

    невролог

    Коллега травматолог дурак. Задел человека вот и ответил.

  • 23.04.2016 13:44

    Смегул

    Смотрите, коллега, тоже достучитесь своим молоточком...

  • 23.04.2016 19:21

    невролог

    Все все равно дурак. Если Он как не сикет в некоторых национальных, половых, возрастных, религиозных вопросах- то Он ДуРак. И Вы сюда по всему тоже. А Ваше пожелания на счет молоточка пускай вернуться обратно к Вам. Кстате молоточек это клише, Если и этого Вы не понимаете то Вы двойне Дурак.

  • 23.04.2016 19:52

    Смегул

    Ну вот, обиделся.. Извини, дорогой..Бывает..

  • 23.04.2016 21:00

    невролог

    УХА-ХА-ХА. Да ну как в поговорке ..... не обижаются

  • 24.04.2016 05:27

    Смегул

    Не возьмём Вас на весеннее открытие...Задирист больно..Испортишь охоту! Должок у меня с райневрологов..За них спинномозговую всегда делал..Молодые, пугливые! Пройдёт к 50 годам..

  • 24.04.2016 12:38

    как страшно жить

    неврологи травматологи врачи-АСЫ - а вы точно врачи? К таким приходят пациенты за медпомощью. Оптимизировать поздно. Надо сразу реформировать через тесты на вменяемость и профпригодность

  • 24.04.2016 16:25

    1

    Для страшно жить
    Скоро в больницы прийдут выпускники без интернатуры, тогда испугаетесь по настоящему... Готовьтесь к встрече. Там ваши разговоры о профпригодности не помогут

  • 24.04.2016 18:11

    Смегул

    Жизнь трудна и страшна, но, к счастью, - коротка!

  • 25.04.2016 11:34

    Будни Задрищенска

    "Какое-то странное правосудие: Илюше за тяжкий вред+ смерть по неосторожности- 9 лет,деду за чистейшее убийство- 6 лет."
    .
    Жизнь врача травматолога на судейских весах менее ценна, чем жизнь алкаша, которого илюша стукнул. Алкаши они дороже стоят!

  • 25.04.2016 11:38

    выбор

    интернатура аспирантура и кучи кучи никому не нужных оправданий. Или мозги и желание лечить есть или нет.Ну кто вас звал в медицину? Идите на ринг....

  • 25.04.2016 15:39

    Нильс Бор

    выбор - ты идиот, и это уже не лечится. Никакие "мозги" не позволят тебе придумать новый процессора. Для того, чтобы придумывать процессоры надо много учиться. Своей мозгой тут не додумаешься. Так же и с медициной. Времена, когда лечить можно было по наитию, своей мозгой... кончились в начале средних веков.
    Идиоты и жертвы ЕГЭ - это никогда не поймут.

  • 26.04.2016 07:34

    Смегул

    Выбору. Увы! При Советах было ХАДЖИМЕ только с болезнями и со смертью! Ныне ХАДЖИМЕ и с коллегами, и с больными! Расея!

  • 26.04.2016 13:49

    Биоэтик

    Многие скажут что я расист, но .... деду дали так мало потому что он татарин и судили его в Татарстане. Там клановая система, свои своих не жрут. Вот если бы дед был русским и судили его там же дали бы по полной.

  • 27.04.2016 13:41

    машенька

    Убитый тоже был татарином.

  • 28.04.2016 09:08

    мимо проходил

    Посмотрел в интернете, и нашел подобное дело. "Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к 12 годам колонии 66-летнего пожилого работника автосервиса Николая Лебедева, признанного виновным в убийстве 25-летнего чемпиона мира(!) по карате Антона Кривошеева."
    За каратиста дают 12 лет. За врача - 5 лет. Можно делать выводы, кто нашему государству нужнее. Кого государство в лице беспристрастных судей защищает.

  • 22.05.2016 16:47

    Китана

    по делом ему, в назидание другим

Сильнее всего здоровье россиян подрывают социально-экономические условия и плохая окружающая среда
Всемирная организация здравоохранения заявила об успехах в борьбе с забытыми болезнями
Яндекс запустил бета-версию телемедицинского проекта, в которой доктор может дать общие рекомендации
В отчете правительства в Госдуме премьер-министр много говорил о медицине, причем только хорошее
Интервью с зав онкоколопроктологическим отделением Нижегородского онкодиспансера Виталием Тереховым
По мнению студентов, ординатура в институте Склифософского - это почти как война