Скорая возила мужчину между больницами 4 часа

Фото: Kaluga24.tv
10 мая 2016 года, 13:00
Комментировать
Читать еще: происшествия

В ночь с 7 на 8 мая в службу скорой медицинской помощи Белгорода поступил вызов к 38-летнему мужчине, который жаловался на сильную рвоту. Бригада врачей выехала к пациенту и около 23 часов забрала его, чтобы отвезти в лечебное учреждение.

Читайте еще:

Инцидент произошел в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Скорая помощь приехала на вызов, однако врачам попытался помешать 47-летний мужчина, проживающий по соседству. Будучи в нетрезвом состоянии, он угрожал медицинским работникам топором. Очевидцы немедленно обратились в полицию.

Городская больница №1, дежурившая в тот день, после проведенного осмотра отказалась госпитализировать мужчину и перенаправила его в больницу №2. Скорая доставила больного по адресу, но и здесь его отказались принимать. Пациенту становилось все хуже и хуже, и только около 3 часов ночи его жене удалось убедить врачей дежурной больницы забрать мужа на лечение. Таким образом, больной провел в автомобиле скорой помощи 4 часа. Специалисты лечебного учреждения поместили его в реанимацию. В районе 8 часов утра супруге пациента сообщили о том, что он скончался. Она немедленно обратилась в правоохранительные органы.

Что послужило причиной смерти 38-летнего мужчины — неизвестно, также нет информации о том, почему его сначала отказалась принимать дежурная больница. Происшествием заинтересовались белгородские прокуратура и следственный комитет. Их проверки установят, были ли законны действия врачей. Белгородское отделение Минздрава пока оставило ситуацию без комментариев.

Источник:

По данным СМИ, мужчине понадобилась медицинская помощь, однако на протяжении четырех часов медики фактически отказывались его госпитализировать. Это время пациент провел в карете скорой помощи.

ТАСС
Поделиться

Комментарии (16)

Код подтверждения:

Уважаемые читатели!
Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения. Максимальная длина комментария — 1000 символов.

  • 10.05.2016 13:21

    lonelyowl

    Во всём будет виновата "скорая" с формулировкой "не насторожили сотрудников больницы в отношении тяжести состояния пациента".

  • 10.05.2016 14:04

    Будни Задрищенска

    Журналисты в своем репертуаре - не могут написать полноценную, информативную статью на русском языке. Бездарная статья.
    "который жаловался на сильную рвоту" - и все? Других жалоб не было? Или, журналисту было лень узнавать, писать?
    "Городская больница №1, дежурившая в тот день" - очень расплывчато. Она дежурила по всем профилям сразу? Или, она была дежурной по хирургической патологии? Или, она была дежурной по терапевтической патологии? Входит ли в ее компетенцию оказание помощи при отравлении? А при инфекционных болезнях?
    "перенаправила его в больницу №2" - с какой формулировкой? Что дежурный врач написал в карте вызова скорой?
    "но и здесь его отказались принимать" - формулировка?
    "Пациенту становилось все хуже" - чем это проявлялось?
    Такое впечатление, что статью писал школьник класса 5-го, а не профессиональный журналист. Особенно убила фраза: В районе 8 часов. Да, неграмотные идиоты так выражаются. Используют слово "район" вместо слова - "около".
    За изложение - двойка!

  • 10.05.2016 14:40

    Врач А.С.

    Не Скорая возила мужчину, а организаторы здравоохранения так организовали процесс,что никак не могли определиться с несчастным.

  • 10.05.2016 15:15

    НеКто

    Это называется "медицинский футбол", когда тяжелого пациента под любым предлогом дежурная стремится отфутболить мотивируя то отсутствием места, то отсутствием специалиста, то еще какой хренью. А причина чаще всего банальна - смене неохота всю ночь прыгать возле пациента, который все равно с большой долей вероятности двинет ласты. А чаще всего виноватой остается действительно скорая, у которой в машине помер больной...

  • 10.05.2016 16:29

    мимо проходил

    "стремится отфутболить" - не всегда все так просто и примитивно. Бывает, ошибается скорая. Привозят в туберкулезный диспансер ночью: "легочное кровотечение". А, это не легочное кровотечение, а желудочное. Фельдшер зацепился за слова пациента, что раньше тубером болел, и тащит в диспансер. А живот посмотреть "забывает".
    Бывает, привозят в хирургию с "прободной язвой", а это гастралгическая форма инфаркта. Хирург не кардиолог, инфанты лечить не умеет. Дежурная кардиология может быть на другом конце города, или вообще в области.
    Поэтому, не надо про футбол рассказывать.
    Может, и не футбол? Может, у мужика был инфекционное-токсический шок? Нажрался на праздники тухлятинки... А может, водка паленая попалась? Положили в непрофильную больницу, вот он и умер через пару часов.

  • 10.05.2016 17:02

    Биоэтик

    На этом портале чем дальше, тем страньше и чудесатие... Не статья,а полная фигня. Инфо то где? Нам из этого всего понятно, что ничего не понятно.

  • 10.05.2016 17:18

    Эндохирург

    Сильная рвота в ночь с 7 на 8 мая - это полноценный диагноз. Как бывает дальше, мы примерно знаем, м/сестре в приёмнике пинка под жопу, чтоб шустрила и etc... Десятка строгого режима сама в руки шла, да никто на себя примерять не стал.

  • 10.05.2016 19:50

    Влад

    Если суммировать информацию из разных источников: вдова пациента призналась, что он сильно бухал на праздники. В другом источнике встретил информацию, что смерть наступила от тотальной правосторонней пневмонии. Честно говоря, по исходной информации я предположил алкогольный панкреонекроз. Впрочем, аспирационная пневмония тоже возможна, если персонаж упился до сопора, а то и алкогольной комы.
    Показательно, что в более поздних сообщениях информация о том, что пациент был бухим в дупель, цензурировано. У читателей не должно возникать никаких сомнений, какая вражина в белом халате во всём виновата.

  • 10.05.2016 21:13

    Алекс

    Ещё раз убедились, что врачи - это всего лишь циркачи. И надеяться на них нельзя.

  • 10.05.2016 21:14

    Драбадан

    Коллеги,проблема не в хреновости пациента,его виде,рвоте. Проблема давняя и одна-в городе много эндоскопистов к примеру,но мля дежурных по больнице нет,есть областные больницы где вам КТ и эндоскопию выполнят только на следующий день-ибо нет дежурного эндоскописта,хирург не имеет право делать и т.д. и т.п. Выход из такой нагалухи один. Создание скоропомощных больниц с реанимацией и большим количеством интенсивистов,высокая заработная плата данных специалистов в данной больнице и оплата больным полиса из кармана. При отсутствии -предьявление счета. Иначе никак .

  • 10.05.2016 21:20

    Драбадан

    Путь такого человека один-привезли,по максимуму обследование в ближайший час и далее либо в реанимацию(изолированно-блочная система),либо в отделение и операция в ближайшее время по показаниям(те кто не нуждаются в операции в ближайшие 48 часов) ,при стабилизации такси(НЕ СКОРАЯ ВЕЗЕТ) и направление в профильную больницу,либо домой под наблюдение участкового терапевта.

  • 10.05.2016 21:24

    Эндохирург

    2_Влад
    Даже из того, что здесь написано, между строк ясно, что недельная алкота пожелала получить "медицинскую услугу", только в этот раз, его никто даже пальцем не тронул. Зря, кстати, не госпитализировали сразу, может и не спасли бы, но и шуму лишнего не было бы. 38 лет, ещё может и не конченный алкаш был.

  • 11.05.2016 05:49

    Алекс

    А где деньги, драбадан?

  • 11.05.2016 08:54

    Будни Задрищенска

    "я предположил алкогольный панкреонекроз" - с единственным симптомом - рвота?
    Статья написана настолько бездарно, что ничего предполагать не получится.

  • 11.05.2016 11:26

    Драбадан

    Деньги кстати есть,но надо наступать на горло вороватым чиновникам и убирать излишества. Но при капитализме сложно это сделать. Государства и нации губит страсть к роскоши . За счет тощего кошелька ничего не сделать .

  • 11.05.2016 19:55

    Алекс

    Ну, если сложно, то че пишешь, драбадан.

Сильнее всего здоровье россиян подрывают социально-экономические условия и плохая окружающая среда
Почему в массовом спорте больше травм, чем в профессионально и чем чреваты недолеченные «растяжения»
Яндекс запустил бета-версию телемедицинского проекта, в которой доктор может дать общие рекомендации
У россиянок не сформирована культура заботы о женском здоровье, считают специалисты
Интервью с зав онкоколопроктологическим отделением Нижегородского онкодиспансера Виталием Тереховым
По мнению студентов, ординатура в институте Склифософского - это почти как война