Борцы с прививками решили судиться с Роспотребнадзором

Фиксаторы ног для перенесших полиомиелит. Фото с сайта hopeforeldoret.org
3 декабря 2010 года, 18:40
Комментировать

Московские родители, отказавшиеся от прививок детям, решили отстаивать их право на посещение дошкольных учреждений, пишет Gzt.ru.

Объединила родителей инициатива Елены Разумовской, непривитым детям которой запретили посещать детсад № 2659 в течение двух месяцев после того, как их одногрупники получили прививку от полиомиелита.

Основанием для соответствующего приказа администрации стало письмо Роспотребнадзора от декабря 2009 года, в котором говорится: "Дети, не привитые против полиомиелита (таковым считается и ребенок, имеющий одну или две прививки), должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на два месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних двух месяцев".

Дело в том, что ослабленный вакцинный штамм вируса может выделяться с калом детей в течение двух месяцев после прививки. Привитым детям он не угрожает, но может представлять опасность для непривитых, поэтому их на этот срок с профилактической целью изолируют. Однако ревакцинация проводится несколько раз подряд с интервалом в полтора месяца, поэтому срок изоляции значительно затягивается.

При этом отказ от прививки, разрешенный законом, не является уважительной причиной отсутствия в детском саду (при отсутствии ребенка в течение 1,5 месяца без уважительной причины многие сады его исключают) и не дает родителю права сидеть с ребенком дома.

Разумовская, объединившись с другими родителями-"антипрививочниками", намерена в середине декабря подать на Роспотребнадзор в суд, требуя защитить право детей на образование. То, что они фактически отстаивают право своих детей заразиться вакцинным штаммом полиомиелита, их не останавливает.

По словам представителя Роспотребнадзора, письма не являются санитарными правилами и носят рекомендательный характер. Поэтому ответственность за недопуск ребенка в детсад в данном случае лежит на администрации этого учреждения.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 05.12.2010 17:26

    Alex

    [i]Разумовская, объединившись с другими родителями-"антипрививочниками", намерена в середине декабря подать на Роспотребнадзор в суд, требуя защитить право детей на образование. То, что они фактически отстаивают право своих детей заразиться вакцинным штаммом полиомиелита, их не останавливает.[/i]
    Как ловко автор комментария передернул смысл. А родители остаивают не это, а право сидеть с ребенком дома и чтобы государство в полной мере оплачивало больничные, обязав сделать это в законодательном порядке работодателей родителей. Чего тут не понятного?

  • 06.12.2010 16:19

    Катерина

    В Таджикистане и после вспышки полиомелита до сих пор продолжают покупать эти справки. Неделю как оттуда. Справка там стоит на наши деньги около 50 рублей. И ее проще купить, чем вырвать разрешения у старейщин села, которые чуть ли не анафему (если так выразиться) насылают на всех прививочников!

    Для меня это тоже больная тема, я видела, что делают прививки с детьми, но так же видела, что делают болезни с непривитыми детьми. И то и другое страшно. Русская рулетка.

  • 15.12.2010 15:07

    Олег76

    Может быть, немного отклонюсь от темы, однако этот случай хорошо характеризует уровень интеллекта части родителей: одна из мамаш написала жалобу на медсестру детского сада, т.к. та ознакомила эту самую мамашу с результатом анализа кала чада. В этом самом кале были найдены яйца остриц. Так вот. Мамаша категорически не согласна с результатом анализа, ибо, по её мнению, её дитятя такая особенная, что глистов быть у неё быть не может, а потому и мероприятия, какие должны проводиться в отношении ребёнка и семьи к ней относиться не должны. Вот так.

  • 16.12.2010 13:56

    Виктор

    Кстати вспомнил интересный факт, 1988-1994 годы, по некоторым социальным причинам в нашей стране была заброшена программа вакцинации против Дифтерии, как следствие 93-94 год эпидемия, в основном среди детского населения с очень высоким % смертности. Видимо родители отказывающиеся от прививок мечтают повторения тех событий, только с более тяжелым заболеванием полиомиелитом, ибо никогда не видели не его самого не его последствий. А знаете почему не видели? Потому что практически 100% населения было охвачено программой обязательной вакцинации.
    Для справки, попробуйте ввести ребенка например в Германию без справки о прививках, в том числе и от полиомиелита, у вас будет очень бледный вид когда на таможне вам предложат либо привиться тем что у них есть либо двигать восвояси. Наверное европейцы тоже монстро-маньяко-врачиубивцы..
    Что ж флаг вам в руки, дорогие товарищи борцы за право своих детей умереть или стать инвалидами по вине родителей.

  • 16.12.2010 14:08

    Виктор

    Почитал другие коменты, интересна позиция "Нам не нравится вакцина которую предоставляет государство". Ну какие вопросы ребят, вы же получается заботливые и интеллектуально развитые родители? Получается да. Тогда потратьте на свое чадо 1 тысячу рублей и приобретите импортную инактиврированную вакцину которой больше доверяете, в чем собственно вопрос для столь заботливых и внимательных родителей? И не один детсад вам не откажет в посещении на основании того что вы привиты другим типом вакцины. И не нужно говорить что у вас нет свободной тысячи ибо столь умные люди не могут быть такими бедными..

Комментарии (96)

  • 03.12.2010 20:52

    Erenaur

    >> То, что они фактически отстаивают право своих детей заразиться вакцинным штаммом полиомиелита, их не останавливает

    Не надо вводить читателей в заблуждение!
    Родители борятся не за право детей находиться в опасной для их здоровья обстановке, а против несправедливого решения отстранять детей от занятий без уважительной причины. Полезность и опасность всех прививок и прививок от полиомелита в частности — очень спорный вопрос, и каждый имеет право принимать своё решение. Но я понимаю решение этих родителей и не понимаю вашего сарказма.

  • 03.12.2010 22:08

    Олег76

    Erenaur
    Возможности человеческого разума имеют предел, глупость же человеческая - беспредельна. Это ж надо, оказывается эффективность вакцинации небесспорна! Чем же тогда победили оспу?
    Жалко руководителей ДДУ - хотели оградить детишек имбецилов-родителей от опасности, а получат головную боль. Лучше бы эти "борцы" всю оставшуюся жизнь таскали своих чад на руках, но вот детишек жалко - они-то за действия недоумков не в ответе.

  • 04.12.2010 00:52

    poiuy

    2Олег76
    лично я бы с удовольствием привил своих детей от оспы. причем той вакциной, которой прививали меня. а то могильники вскрываются каждый год, а не прививают уже довольно давно. но в настоящее время насчет качества вакцин (да и врачей, их колющих) не хочу даже обсуждать... кстати, полиомиелит - это "капельки в рот" раз в жизни. если что-то другое, то гнать поганой метлой...

  • 04.12.2010 00:53

    Grax

    Даёшь естественный отбор!
    Новые номинанты на премию дарвина.

  • 04.12.2010 01:02

    Василий

    Олег76
    Вы конечно ума-палата. Сразу видна аргументация умного человека. Все, кто прививают семи пядей во лбу, кто нет - идиоты.
    Так вот вспоминаю старые фотографии дореволюционные, когда паромом управлял дед лет под 90 и сейчас 90-летнего старика гниющего в больницах наколотого лекарствами и живущего как помидор на грядке.
    Удачи вколоть в себя как можно больше прививок и не забудьте про рак шейки матки.

  • 04.12.2010 01:35

    poiuy

    2Алексей
    именно мертвой - можно и нужно... а вот живой - может и мутировать....

  • 04.12.2010 05:30

    Паха

    пускай тогда отправляют на больничный или создают отдельный группы.

  • 04.12.2010 08:53

    naf

    в 2008 моя мать привилась от гриппа на работе. и вечером в тот же день заболела гриппом. А я не прививался и не болел гриппом.

  • 04.12.2010 09:03

    сергей

    to Василий
    Рак шейки матки может вызвать папилома-вирус. От него тоже прививают.

  • 04.12.2010 12:03

    Олег76

    naf:
    Для того, чтобы выработался иммунитет в результате вакцинации, необходимо, минимум, 2 недели. Так что случай с Вашей матерью говорит только об одном: прививаться нужно до эпидемии, а не во время её.

    Василий:
    Для того, чтобы выносить суждения, нужно ориентироваться не на фотографии, а на статистику. Так вот, если до революции 1917 года дед доживал до 90, то это был уникум с выдающимися физиологическими и иммунологическим показателями. Остальные помирали гораздо раньше (поинтересуйтесь средней продолжительностью жизни россиян в 1900-1905 гг - узнаете много нового). Ну а если научные способы для Вас не аргумент, то оглядитесь вокруг и посмотрите телевизор - там очень много дедков за 90 руководят институтами, оперируют и т.д. Если не поможет - мои соболезнования, ибо прививки от рассеянного склероза пока нет.

  • 04.12.2010 13:50

    Boris

    За что Елена Разумовская своих детей так ненавидит, интересно?
    Может, если ей кто-нибудь оплатит вагинопластику, она перестанет их пытаться убить?

  • 04.12.2010 17:19

    Елена

    Да, иммунитет должен вырабатываться естественным путем.

  • 04.12.2010 20:46

    Ирина

    Елена, просто не на все вырабатывается иммунитет!

    Полиомелит - страшное заболевание! Читаем вики: "Полиомиели́т (от др.-греч. πολιός — серый и µυελός — спинной мозг) — детский спинномозговой паралич, острое, высокозаразное инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга полиовирусом и характеризующееся преимущественно патологией нервной системы. В основном, протекает в бессимптомной или стертой форме. Иногда случается так, что полиовирус проникает в ЦНС, размножается в мотонейронах, что приводит к их гибели, необратимым парезам или параличам иннервируемых ими мышц."

    Суть спора в том, что есть риск заразиться и тогда ребенок на всю отсавшуюся жизнь будет полным инвалидом. И я лично знаю суку-мать, которая тоже "модно" протестовала против прививки, а потом идиотка поехала с ребенком отдыхать к родственникам в Азию, заразила ребенка, и у него развился паралитический полиомелит. И она его сдала в детдом!!!!

    Так что тут ох какой сложный вопрос!

  • 04.12.2010 22:07

    Water

    Да уж, почитал коменты. Сторонники прививок как всегда прикрывают скудность своих знаний злобой и агрессивностью.
    Поэтому проведу краткий ликбез.
    Пункт 1. Полиомиелит - якобы страшное заболевание. Однако, по информации ВОЗ вероятность паралитической формы примерно 1:200, по другим источникам 1:500 или 1:1000.То есть минимум 199 из 200 детей перенесут полиомиелит не тяжелее, чем простуду.
    Пункт 2. Никто тут не учитывает тот факт, что при прививке живой вакциной, привитый выделяет именно тот самый ослабенный вакцинный штамм. И непривитый может подхватить только его, а уж никак не опасный дикий полио. Непривитый просто опосредованно получает ту же самую прививку, что и прививаемый. Конечно, сейчас для профилактики ВАПП первой стараются делать инактивированную вакцину, но это сравнительно новая идея и раньше всех прививали только живой вакциной.
    Пункт 3. Большая часть непривитых - из-за медотводов, а не идеологии. Их тоже лишать конституционного права на образование?

  • 04.12.2010 22:38

    Олег76

    Water:
    Пункт 1: А теперь обратитесь к вероятности побочных эффектов от прививок. Или объём ваших знаний для этого слишком скуден?
    Пункт 2: Да, ребёнок не привитый вледствие мед. противопоказаний также не может посещатьобразовательные (и ДДУ) учреждения в период угрозы эпидемии и эпидемии как таковой - см. соответствующий Федеральный Закон.

    Елена:
    Не советую на своей шкуре испытать, как вырабатывается "естественным путём" иммунитет, например, к натуральной оспе - очен-на рожа потом бугриста будет (если дыбу не дадите).

  • 04.12.2010 22:52

    Water

    Олег76

    -----Пункт 1: А теперь обратитесь к вероятности побочных эффектов от прививок.-----

    Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП): Признанное и доказанное осложнение прививки ОПВ, регистрируемое с частотой 1 на 1-3 миллионов прививок, чаще на первую вакцинацию, чем на повторные (1 на 6-12 млн. прививок). Поскольку привитой ребенок выделяет вирусы в окружающую среду, некоторое ВАПП возникает у контактных непривитых лиц (1 на 14 млн. прививок).

    -----Пункт 2: Да, ребёнок не привитый вледствие мед. противопоказаний также не может посещатьобразовательные (и ДДУ) учреждения в период угрозы эпидемии и эпидемии как таковой -----

    Эпидемии полиомиелита нет, равно как и ее реальной угрозы.

  • 04.12.2010 23:47

    Олег76

    Если будем продолжать в том же ключе (отказываться, судиться и т.п.) - будет. В этом году звоночек уже прозвучал

  • 05.12.2010 00:08

    А.Н.

    Честное слово, у меня люди, которые борются с прививками, ничего кроме смеха не вызывают. Доводы против прививки как из каменного века.

  • 05.12.2010 00:21

    KamradT

    >>Да, иммунитет должен вырабатываться естественным путем.
    Елена, извините меня конечно, но вы просто (это я определение смягчил, чтобы не забанили). Вы ради интереса поинтересуйтесь у знакомого врача, какие последствия ждут ребенка, переболевшего полиомиелитом, или другой болячкой, к которой, по вашим словам, должен выработаться естественный иммунитет.

  • 05.12.2010 01:03

    Water

    Олег76

    -----Если будем продолжать в том же ключе (отказываться, судиться и т.п.) - будет. В этом году звоночек уже прозвучал-----

    Может будет, а может не будет. Никто не может это предсказать.
    Кстати, насчет вспышки в Таджикистане - по информации ВОЗ большинство заболевших было привито по полной программе. Да и не слышал я, чтобы таджики массово отказывались или там судились. Однако ж, у них была вспышка.

  • 05.12.2010 01:56

    Вадим Климов

    Могут ли религиозные убеждения (иудейство, ислам, христианство, католицизм и т.д.), справки от религиозных деятелей (наверно называемые по церковному индульгенции) и т.д. в современное время служить тем основанием, по которому и прививки не поставят, и в садики-школы-институты бесприпятственно пустят и на которые не действуют рекомендации роспотребнадзора? и вообще как относится к родителям и детям, которые не ставят никакие прививки по религиозным и другим убеждениям?

    Если у кого есть такие знания-опыт, поделитесь, пожалуйста.

  • 05.12.2010 02:06

    Климов Вадим

    И ещё расскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо центры, где можно бы было любому родителю выяснить индивидуальные противопоказания и побочные эффекты (как у любого медицинского препарата) у той или иной прививки ещё до прививания?

  • 05.12.2010 03:03

    housewife

    Решить проблему можно просто - пусть родители подпишутся, что снимают ответственность с персонала за заражение ребенка с возможными последствиями паралича вакцинным штаммом полиомиелита, и все ответственность берут на себя. Подписались - пускать в сад. Детей, конечно, жалко, но как же еще поступать с воинствующими родителями-идиотами?

  • 05.12.2010 11:35

    Андрей

    Water - в Таджикистане родители массово покупали справки, о том что ребенок уже привит, потому у ВОЗ такая радужная статистика.

  • 05.12.2010 11:37

    Андрей

    Елена - прочитайте что-нибудь научно-популярное про работу иммунитета человека и вакцинацию. Вакцины дают самый что ни на есть естественный иммунитет.

  • 05.12.2010 13:30

    BBR

    Чем быстрее потомство борцунов с прививками встретится с соотвествующей инфекцией, тем лучше окружающим. Дедушка Дарвин будет радоваться, а окружающие получат урок. Ящетаю.
    Хотя детей жалко: не повезло с родителями. Но это уж естественный отбор - у неудавшихся мозгами особей шансов на выживание и размножение потомства меньше. Превед им.

  • 05.12.2010 13:51

    Water

    Андрей

    -----в Таджикистане родители массово покупали справки-----

    Откуда такая информация? Зачем нищим таджикам нужно вдруг покупать прививки?
    Какие у вас источники?

  • 05.12.2010 13:54

    Елена

    Я за прививки обеими руками!Когда старшей дочери не поставили прививку против коклюша, я поверила в компетентность врачей - мол нет сейчас такой болезни. Но через 5 лет она заболела коклюшем, было очень страшно! Ведь наши врачи почти не знают, что это такое. Теперь я слежу, чтобы моей младшенькой поставили все прививки. Но! Если если есть какие-то временные противопоказания против прививки, разве можно из-за этого исключать ребенка из д\с?!Ведь он не должен посещать его в период вакцинации остальных детей? За это стоит посудиться.

  • 05.12.2010 14:00

    Юлия

    Все ярые прививочники такие правильные, ратуют за естественный отбор... А как быть детям с медотводом от прививок или аллергией на компоненты (наш случай)? Родителям таких детей тоже гореть в аду и прочее? Или, может быть, хоть раз попробовать действовать по закону, который все, кричащие здесь, так игнорируют? Нет официальной эпидемии - нет запрета на посещения.

  • 05.12.2010 15:39

    Tau

    Интересно, с какого момента мнение необразованного мещанина стало важнее мнения специалиста? Почему каждый неуч считает, что лучше разбирается в биологии, чем ученые и врачи? Откуда столько напыщенной бескомпромиссной самоуверенности? Откуда в людях такая укоренившаяся вера в теории заговоров и прочую чушь? Почему люди не ценят то, что им дает наука?

    "человеку вводят в организм долгоиграющие яды в обход иммунной системы (напрямую в кровь)"
    Ничего, что в крови лимфоциты есть?

    Наука и техника ушли вперед, а сознание и знание людей осталось таким же архаичным, как во времена Средневековья - некоторые до сих пор верят в магию и плоскую Землю.

  • 05.12.2010 17:26

    Alex

    [i]Разумовская, объединившись с другими родителями-"антипрививочниками", намерена в середине декабря подать на Роспотребнадзор в суд, требуя защитить право детей на образование. То, что они фактически отстаивают право своих детей заразиться вакцинным штаммом полиомиелита, их не останавливает.[/i]
    Как ловко автор комментария передернул смысл. А родители остаивают не это, а право сидеть с ребенком дома и чтобы государство в полной мере оплачивало больничные, обязав сделать это в законодательном порядке работодателей родителей. Чего тут не понятного?

  • 05.12.2010 18:53

    Алексей

    Наличие медицинского диплома не подразумевает наличие логики у человека в его действиях. А реальна ситуация когда люди переходят на естественное питание и болячки пропадают. Не говоря уже о таких супер заболеваниях как грипп и другие вирусы. А большинство медиков не более чем исполнители инструкций по лечению симптомов. И как только что то здравое в самой медицинской среде начинает звучать.. так его сразу и прикрывают. Десятилетиями отлажена система, бизнес. А что за примерами далеко ходить... 10 врачей - 10 диагнозов. Потому что причины заболеваний в другом, а доктора ориентированы на следствия. Да и как ценить то что дает "наука" от медицинского бизнеса. Вот и носится наш образованный горожанин из одного медцентра в другой с верой в чудо медицины ( конечно такие есть кто чудеса творит, но это большая редкость). И главное человек не понимает что он виновник своих болезней, но образование давит, дипломы и курсы.

  • 05.12.2010 19:49

    Олег76

    Алексею: Таких как Вы, милейший, излечит одно - рак. И куда только вся спесь и пренебрежение медицинским дипломом денутся! До встречи...

  • 05.12.2010 19:54

    Алекс

    Ну да, врачи у нас такие "специалисты".А ничего что перед тем, чтобы делать прививку, необходимо сперва все необходимые анализы у ребёнка взять?Делают их?Да-Нет?Ответ почти 100% нет,а то, что после прививок дети и гибнут, и остаются инвалидами--примеры нужны?Состав прививок пишут?Сами прививки проверяют?Родителям всё объясняют?Хватит лицемерить--за деньги готовы на всё.

  • 05.12.2010 20:55

    Water

    Не дописал сообщение.

    -----Таких как Вы, милейший, излечит одно - рак. И куда только вся спесь и пренебрежение медицинским дипломом денутся! До встречи...-----

    Можно сказать, наша медицина научилась излечивать рак. Кстати, до появления массовой вакцинации, рак был редкостью, а СПИДа не было вообще.

  • 06.12.2010 14:23

    Татьяна

    Согласна! Дали право отказаться от прививок, обеспечьте и другой право - быть с ребенком, пока он буде дом.

  • 06.12.2010 15:44

    А.Н.

    *Water* "кстати, до появления массовой вакцинации, рак был редкостью" - ну что за дремучесть? А вам хотя бы на минуту не приходило в вашу голову, что возможности по выявлению заболевания сейчас и тогда "самую малость" отличаются? И может вам напомнить, что средняя продолжительность жизни за последние 120 лет выросла больше чем в 2 раза? Тоже, наверно, прививки виноваты? А то, что один из миллиона может заболеть ( а может и не заболеть) от прививки - ну и что дальше? Из-за этого запретить прививки и подвергнуть опасности остальные миллионы людей? С тем же успехом этот один может съесть арахис, на который у него аллергия, и скончаться от асфиксии.

  • 06.12.2010 16:19

    Катерина

    В Таджикистане и после вспышки полиомелита до сих пор продолжают покупать эти справки. Неделю как оттуда. Справка там стоит на наши деньги около 50 рублей. И ее проще купить, чем вырвать разрешения у старейщин села, которые чуть ли не анафему (если так выразиться) насылают на всех прививочников!

    Для меня это тоже больная тема, я видела, что делают прививки с детьми, но так же видела, что делают болезни с непривитыми детьми. И то и другое страшно. Русская рулетка.

  • 06.12.2010 18:37

    Terra

    Грустно читать сентенции мало соображающих в биологии и медицине товарищей.
    В наше время уж есть вакцины, которые предотвращают развитие рака шейки матки - он вызывается онкогенными типами вируса папилломы человека, передается при любом сексуальном контакте. Вакцина от этих онкогенных типов защищает. Привиться можно пока только за деньги.
    Про остальное даже не говорю - неужели есть желающие рискнуть гепатитом В, полиомиелитом, инвалидностью своего ребенка, в конце концов?
    Если есть медицинские проблемы у ребенка - можно делать прививки В ПРИВИВОЧНОМ КАБИНЕТЕ , там будет и вакцина другая, и осмотр, и наблюдение. Да, это за деньги, но что делать, если массовая вакцинация массовой вакциной рассчитана на контингент здоровых детей.

  • 06.12.2010 18:59

    Хирург.старый

    Антипрививочники,вас просто жаренный петух в задницу не клюнул,а если клюнет то к сожалению ваших детей.Со мною на одном курсе учились трое с последствиями полиомиелита.Двое "ходили"на костылях,один передвигался с тростью.Вчера вечером мои друзья попросили посмотреть своего знакомого,который упал,повредил ногу.Мощный 57летний мужик,а нога,как тряпка,величиной,как у 12летнего ребёнка.Вы никогда этого не видели.Убеждать вас,"поколение "ПЕПСИ"-бесполезно.Просто вам надо понять,что после вашей подписи об отказе от прививки,вы ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОЕГО РЕБЁНКА,и никакие адвокаты и суды вас даже слушать не будут.

  • 06.12.2010 19:34

    Дмитрий

    А убеждать никого и не в чём не надо. Надо исполнять законы РФ. Если по закону родитель имеет право отказать в постановке прививки своему ребёнку, то он это право должен иметь и в реальности. И никакие незаконные методы давления, в том числе недопущение в детское дошкольное учреждение, не должны ущемлять права ребёнка и его родителя. Ребёнок не привит, но он здоров. В чём проблема?
    И почему в этом случае родитель ПОЛНОСТЬЮ отвечает за своего ребёнка? А как же тогда обязательное медицинское страхование? А если ребёнку врач установил неправильный диагноз и назначил неправильное лечение?
    Суды не будут слушать... Ну это просто детский сад!

  • 06.12.2010 20:00

    Хирург.старый

    Дмитрию.А кто должен отвечать? это же ВАШ ребёнок!Вы хотите права-берите! Но не за счёт других.ОМС гарантирует вам оплату(читайте договор ОМС) НО если вы отказались от прививки,а ваш ребёнок заболел полиомиелитом-до уж будьте добры!!!!!Но что поделаешь-"поколение "ПЕПСИ".

  • 06.12.2010 20:23

    lVBNHBQ

    Старому хирургу.
    Так в том то и дело, что родителям решившимся отказаться от прививок, препятствуют и всячески осложняют воспользоваться этим законным правом.
    Не совсем понятно что значит "не за счёт других". По всей видимости имеется ввиду то, что в России уже более 10 лет не зафиксирован не один случай полиомиелита, и что это достижение медицины и вакцинируемых детей, в том числе и заболевших после прививки вакцино-ассоциированным паралитическим полиомиелитом.
    Родители несут ответственность за своего ребёнка. Но и после прививок дети тоже иногда заболевают теми же заболеваниями (промолчим о совпадающих по времени но не связанных с прививкой) от которых они вакцинировались.

  • 06.12.2010 21:55

    Вадим Климов

    >> Хирургу.старому на "...Просто вам надо понять,что после вашей подписи об отказе от прививки,вы ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОЕГО РЕБЁНКА,и никакие адвокаты и суды вас даже слушать не будут..."
    Со всем уважением к вашему возрасту, но мы родители все изначально отвечаем за своих детей безотносительно к соблюдению формальностей, а именно к наличию или отсутствию каких-либо подписей под какими-либо одобрениями или отказами. Если прививки (это всё-таки лекарство с непонятными индивидуальными противопоказаниями) могут привести к плачевным результатам для здоровья, пусть и в одном случае из восьми миллиардов, то явно и даже вы бы не захотели, чтобы чей-либо ребёнок непонятно чем заболел после прививки. И суды и адвокаты и здесь не помогут, т.к. какой бы суд ни был, здоровье всё-равно придётся поправлять и непонятно в течение какого времени. И никакими страховками тут не перестрахуешься.

  • 06.12.2010 22:33

    Doctor

    Если вы такие противники прививок (а их не дураки создавали и не ненавистники детей), тогда прививайте детей платно импортными вакцинами или вы хотите, чтобы дети подцепили в течение 2 месяцев вакцинный штамм и стали инвалидами?

  • 06.12.2010 22:58

    Олег76

    Коллеги! Не сыпьте бисер перед свиньями! Те, с кем вы спорите, ушли не очень далеко от гаитян, которые, вместо того, чтобы бороться с эпидемией, линчуют "колдунов". Недавно отправилась к большинству дама, которая в первый год дополнительной диспансеризации сама отказалась и всячески препятствовала привлечению к ДД её подчинённых. Через 2 года - рак головки поджелудочной железы, безуспешная операция (метастазы в забрюшинные л/у), канцероматоз брюшины, асцит, отдалённые метастазы - мучительная смерть в 50 лет. Ещё раз говорю - не тратьте время на них - приползут сами (если успеют, а не успеют - меньше мороки). Давайте лучше что-нибудь полезное и реально значимое обсудим. А доказывать неандертальцу, что нужно руки перед едой мыть - бесполезное дело.

  • 06.12.2010 23:36

    Water

    "вы хотите, чтобы дети подцепили в течение 2 месяцев вакцинный штамм и стали инвалидами?"

    Странно, пишет доктор, а не знает, что вероятность ВАПП у контактных непривитых 1 на 14 миллионов. Почему все сторонники навязывания вакцинации называют своих оппонентов дураками и дремучими, но самими оперируют не цифрами и фактами, а тупо давят на эмоции?

  • 07.12.2010 00:30

    Дмитрий

    Почему все сторонники навязывания вакцинации называют своих оппонентов дураками и дремучими? Да потому что куда проще высказаться об умственных способностях собеседника, чем разобраться в сути вопроса.
    Олег76! Если бы мытьё рук в какой то мере способствовало распространению инфекции, а не препятствовало её распространению, то и сторонники мытья рук тоже бы нашлись. Вот только сравнение с мытьём рук совсем не корректное.
    Ребёнок привитый живой вакциной ОПВ, в течении 60 дней является распространителем инфекции. И хоть вероятность заражения весьма низка, но вполне возможна. Поправит ребёнок свои трусики, а затем возьмёт и принесёт погремушку своему младшему братику или младшей сестрёнке, не привитой от полиомиелита в силу маленького возраста. И никто не будет виноват.
    Ведь не дураки и не противники детей создавали вакцины.

  • 07.12.2010 00:36

    Дмитрий

    И никто из защитников вакцинации не говорит о том, что существует безопасная вакцина от полиомиелита. Что если находятся средства по проведена чемпионата мира по футболу и олимпийских игр, то и для безопасности и здоровья детей правильнее было бы найти дополнительные средства.
    Считаете что лучше бороться с обычным народом, называть их неандертальцами, свиньями и другими словами унижающими их достоинства! Ну успехов вам!

  • 07.12.2010 08:16

    Гость

    Уважаемая публика,
    Кто может дать точное описание как действует прививка
    и какие сопутствующие осложнения происходят в организме ребенка и к чему они приведут в будущем??? Ответ на данный вопрос в публичной печать не найдете. Тайна сия покрыта ....... Для любой науки нужны экспериментальные данные и для медицины и для психологии манипулирования общественным мнением и поведением людей..........

  • 07.12.2010 21:48

    Doctor

    Дмитрий, для вас, дремучих, поясняю, что живые вакцины - это не единственный вариант и многие уже переходят на инактивированные. Вы вполне можете сделать своему ребёнку ту вакцину, которую считаете нужной!

  • 07.12.2010 22:13

    Дмитрий

    Doctor. А вы разучились читать и воспринимать написанное? Я же сам написал что существует безопасная вакцина от полиомиелита.
    Информацией по подавляющему большинству существующих и зарегистрированных в РФ вакцин я владею. Про ИПВ я конечно же тоже знаю. Можете не просвещать.
    Своему ребёнку я прививки не делаю, потому что сильно дремучий.

  • 08.12.2010 21:26

    Климов Вадим

    Ещё нужно помнить об общеизвестном факте, что распространению вакцин (лекарств и т.п.) в первую очередь способствуют фармкомпании, цинично строящие бизнес на болезнях, прибыль которых тем выше, чем больше продаж "пилюль" и чем больше "болезней" зафиксируют-обоснуют-придумают по линиям минздравов всех стран, статистика о которых стабильно стекается в воз, а от туда в фарморганизации, изобретающие всё новые и новые "чудодейственные" таблетки-взвеси-пузырьки.

    А учитывая, что со времени европейских буржуазных революций количество таких организаций причём с конвейерным производством увеличилось в сотни раз, а поставщиков и аптек увеличилось в тысячи и тысячи раз, то фармкомпании на сегодняшний день готовы продавать всё что угодно и различными способами в т.ч. продавливая "обязательность процедур" через доверчивые минздрав с минобразованием, представляя чих и пук болезнями, от которых также есть пилюля.

  • 08.12.2010 21:28

    Климов Вадим

    И самое главное обратите внимание, что ни одна фармкомпания не даст вам гарантии на продукцию (т.е. что "пилюля от болезни" "вылечит болезнь") и с юридической-бюрократической стороны, изначально ставя вакцины, вы даже ничего предъявить никому не сможете, т.к. по сути принимали на свой страх и риск, просто возможно веря в "чудодейственность пилюли", или просто от безисходности.

  • 08.12.2010 23:38

    мама5

    А почему детей до сих пор прививают живой вакциной? Сколько уже писали о ее опасности! Привитые такой вакциной дети могут заразить не только одногруппников, но и своих домашних, и детей, например, в бассейне! Есть же более безопасная форма вакцинации - и в первую очередь безопасная для самих прививаемых. Она, конечно, дороже...когда перестанут экономить копейки, чтобы потом не терять миллионы?

  • 11.12.2010 16:30

    Екатерина

    Читая многие комментарии и публикации, так и хочется предложить. РОДИТЕЛИ тех детей, которые отказываются от прививок заставить оплачивать страховки от возможности заражения других детей. При этом обязательно учитывать % охвата детского населения данного района. Не хотите прививать - платите за риск других.
    Зато часть денег пойдет на разработку новых видов вакцин и лечения заболевщих.

  • 15.12.2010 15:07

    Олег76

    Может быть, немного отклонюсь от темы, однако этот случай хорошо характеризует уровень интеллекта части родителей: одна из мамаш написала жалобу на медсестру детского сада, т.к. та ознакомила эту самую мамашу с результатом анализа кала чада. В этом самом кале были найдены яйца остриц. Так вот. Мамаша категорически не согласна с результатом анализа, ибо, по её мнению, её дитятя такая особенная, что глистов быть у неё быть не может, а потому и мероприятия, какие должны проводиться в отношении ребёнка и семьи к ней относиться не должны. Вот так.

  • 15.12.2010 23:23

    Alex

    Не согласен! Родители отстаивают право посещать десткое учреждение. При этом, по-хорошему, надо бы оставивать и отстранение "зараженных" привикой детей от посещение детсада со здоровым детьми - не так ди в реальности высе происходит? Здоровые сидят дома, потому что прививочников привили - это не нарушение всех прав?
    Алекс, который выше - ум есть, нет? Кому надо получать эти деньги? Ребенку не деньги и дом нужен, а общество и возможность общаться со сверстниками. Думать надо, прежде чем говорить.

    Аналогия приходит только одна - право курильщика вонять смрадом везде где ему заблагорассудится. При этом, здоровый. некурящий человек не знает куда деваться, а больной дегенерат дымит довольный.

  • 15.12.2010 23:26

    Alex

    Екатерина, совсем спятила, да? Кто кого заражает и кто рискует! Наши дети НЕ БОЛЕЮТ, в них не ВВОДЯТ никакое инородное вещество! Это ваши прививочные серут потом бацылами и мы рискуем из-за того, что вы никак не можете допереть до того, что в прививках кроме вреда нет ничего хорошего вообще и не нужны они никому кроме горе-врачей.

  • 16.12.2010 12:37

    Ина

    to alex

    Слушай, дорогой, у меня соседка по даче не была привита от полиомиелита, мама тоже считала, что только вред. Вот уже 30 лет расхлебывают: глубокий инвалид теперь дочка.

    Приезжай,я тебя познакомлю и с мамой, и с дочкой - сразу будешь думать по-другому. А писать по-русски можно уже сегодня начать.

  • 16.12.2010 13:40

    Виктор

    Алекс с какого перепуга государство должно оплачивать сначала желание родителя посидеть дома за его счет пару месяцев, а потом в случае если ребенок заболеет полиомиелитом еще и платить пенсию пожизненному инвалиду которым он станет 100% если заболеет из за тупой прихоти своих гениальных родителей. А если быть совсем точным, то почему я как налогоплатильщик должен буду всю жизнь платить за их тупость?

  • 16.12.2010 13:56

    Виктор

    Кстати вспомнил интересный факт, 1988-1994 годы, по некоторым социальным причинам в нашей стране была заброшена программа вакцинации против Дифтерии, как следствие 93-94 год эпидемия, в основном среди детского населения с очень высоким % смертности. Видимо родители отказывающиеся от прививок мечтают повторения тех событий, только с более тяжелым заболеванием полиомиелитом, ибо никогда не видели не его самого не его последствий. А знаете почему не видели? Потому что практически 100% населения было охвачено программой обязательной вакцинации.
    Для справки, попробуйте ввести ребенка например в Германию без справки о прививках, в том числе и от полиомиелита, у вас будет очень бледный вид когда на таможне вам предложат либо привиться тем что у них есть либо двигать восвояси. Наверное европейцы тоже монстро-маньяко-врачиубивцы..
    Что ж флаг вам в руки, дорогие товарищи борцы за право своих детей умереть или стать инвалидами по вине родителей.

  • 16.12.2010 14:08

    Виктор

    Почитал другие коменты, интересна позиция "Нам не нравится вакцина которую предоставляет государство". Ну какие вопросы ребят, вы же получается заботливые и интеллектуально развитые родители? Получается да. Тогда потратьте на свое чадо 1 тысячу рублей и приобретите импортную инактиврированную вакцину которой больше доверяете, в чем собственно вопрос для столь заботливых и внимательных родителей? И не один детсад вам не откажет в посещении на основании того что вы привиты другим типом вакцины. И не нужно говорить что у вас нет свободной тысячи ибо столь умные люди не могут быть такими бедными..

  • 16.12.2010 15:47

    для Виктор

    можете обзавидовтаьтся что у кого-то есть эта тысяча.
    но посоветуйте что делать с медсестрой уверяющей что справка "из коммерческой шарашки" (частной клиники) не документ. а вакцина что там указана "нелегальная"

  • 16.12.2010 16:16

    Виктор

    Вы взрослый человек или где? Медсестра отказывает на таком нелепом основании? Идите к заведующей, та если в ладах с разумом допустит вас без вопросов. Если нет, то письменный отказ с нее и велкам в суд, он на законных основаниях вам и оплатит вынужденное отсутствие на работе по вине дет сада. Хотя ваш пост больше похож на вытянутую из пальца ложь чем на реальную ситуацию.

  • 17.12.2010 00:53

    Василий

    Четвертый абзац статьи содержит очевидное противоречие.

    Кто-нибудь может объяснить мне, почему вакцинный штамм полиомиелита РЕКОМЕНДОВАН всем подряд детям, и он же вдруг становится ОПАСНЫМ, будучи выделенным через кал?

  • 17.12.2010 01:08

    Виктор

    Василий, безопасный штамм вступает в иммунную реакцию в организме и возникает потенциальная опасность что непривитые дети могут заболеть при контакте с фикалиями привитых. Это вовсе не означает что непривитый ребенок заболеет, шанс исчезающе мал но он есть..
    Но собственно тут основной вопрос обсуждения в том, что при отказах от иммунизации против социально опасных заболеваний коим и является полиомиелит, создается почва для эпидемии череватой как гибелью и инвалидизацией детей, так и снижению престижа нашей страны в мире. Эпидемия того же полиомиелита в Москве будет означать что уровень нашего здравоохранения опустился где то между Конго и Нигерией.
    Неприятный факт конечно, но это мелочь по сравнению с тем сколько погибнет заболевших. Хотя для предотвращения гибели достаточно было не вставать в немыслимые позы, а спокойно сделать прививку.
    Я сейчас немного продолжу мысль о вакцинациях в следующем посте, а то тут место кончается.

  • 17.12.2010 01:16

    Виктор

    По поводу прививок в средствах массовой информации нагнетается необоснованная истерия, специально выискиваются случаи поствакцинальных осложнений которые в процентном отношении исчезающе малы. И эти случаи выставляются на всю страну как ужасная халатность-злой умысел-сговор медиков. Причем удивляет бездеятельность минздрава в отношении сан.просвет работы. Поколение постарше 30-40 летних вспомнит думаю плакаты "Мой руки перед едой" "Все на прививку от туберкулеза" и другие. Тогда государство заботилось о здоровье граждан и приведу вам интересный факт, в СССР на полном серьезе без показухи и болтовни планировалось полностью ликвидировать туберкулез к 1990 году.. И это практически удалось, а это извините уровень Швейцарии или Нидерландов. А сейчас, толпы больных туберкулезом, развал системы вакцинации. Ситуация что бы мать в СССР отказалась вакцинировать ребенка была просто не мыслима.
    Вот вам и секрет почему в СССР не было эпидемий.
    Так что задумайтесь прежде чем отказаться от прививки.

  • 17.12.2010 15:05

    Василий

    Виктор, Вы попытались ответить на мой простой вопрос: "Каким образом ОСЛАБЛЕННЫЙ (прохождением через желудочно-кишечный тракт вакцинируемого ребенка) вакцинный штамм вируса, выделенный с калом, в обсуждаемой статье делается ОПАСНЫМ для непривитых детей?".

    Ваш ответ "...вступает в иммунную реакцию .." ровным счетом НИЧЕГО не объясняет. Да и не стоило трудиться, убедительный ответ не по силам не только Вам. Так что придется согласиться, что нет никакой разницы, каким образом вирус попадает в организм - из вакцины или через грязь. Просто из уважения к здравому смыслу.

    К тому же, Вам следовало бы знать, что в абсолютном большинстве случаев полиомиелит протекает БЕССИМПТОМНО, т.е. легче, чем самая легкая простуда. При этом, многие случаи тяжелого полиомиелита связываются именно с "поствакцинальными осложнениями", другими словами, с ЗАРАЖЕНИЕМ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНУ.

  • 17.12.2010 21:44

    Виктор

    Василий, простите если непонятно ответил на ваш вопрос)Вы как я понял хотите научно-аргументированного ответа с ссылками на труды академиков? Но в отсутствие профильного образования ( а как я понимаю из вопроса у вас его нет) подобную информацию вы воспринять не сможете. Так с какой целью вы отвергаете четкий ответ понятный для НЕСПЕЦИАЛИСТА и начинаете намекать на более сложный ответ? Скука замучила?

  • 17.12.2010 23:52

    Василий

    Виктор, замучила меня вовсе не скука, а засилье полуграмотных недоучек в нашей медицине. Врачей на уровне массовой медицины в России, к несчастью, нет как таковых, а есть запуганные чиновники внизу (поликлиники) и прикормленные чиновники наверху (Минздравы).

    Скучать, как Вы ошибочно полагаете, мне по жизни не приходилось, так как у меня 2 детей (12 и 4 лет), не привитые и вполне здоровые (не поэтому ли).

    Также сообщаю Вам, что с 2000 года в США из календаря прививок ИСКЛЮЧЕНА оральная полиовакцина под давлением общественности, в том числе медицинской, так как было официально признано, что с 1979 г. ВСЕ случаи заболевания полиомиелитом в США вызваны оральными прививками, за которые Вы так неумело ратуете.

  • 18.12.2010 05:52

    Василий

    Проблема не в "полуграмотных врачах" а в пациентах которые воображают что прочитав абзац по теме в яндексе или википедии познали абсолютную истину и стали гуру в той теме про которую читали) Так же очень радует мнение " непривитые и потому здоровые" после таких заявлений смысл объяснять что либо о необходимости вакцинаций данному конкретному человеку, плавно утрачивается ибо говорить есть смысл только тому кто хочет услышать.
    В тех же США программа вакцинации от полиомиелита охватила 99,9% населения(кстати почитайте почему был парализован президент Рузвельт)), а так же была проведена вакцинация поголовья сельскохозяйственных животных, это все видимо тоже было вызвано "полуграмотностью и запуганостью".
    В качестве заключительного резюме - в задачу врача не входит заставить вас привиться любой ценой, не хотите, испытываете какие то фобии к прививкам, считаете себя компетентнее специалистов - пожалуйста, в отказе распишитесь и будьте здоровы)

  • 18.12.2010 15:58

    Water

    "в СССР на полном серьезе без показухи и болтовни планировалось полностью ликвидировать туберкулез к 1990 году.. И это практически удалось, а это извините уровень Швейцарии или Нидерландов. А сейчас, толпы больных туберкулезом, развал системы вакцинации."

    С туберкулезом вы явно сели в лужу. Охват вакцинацией в 90-х годах практически не изменился и составляет 98-99%. При этом заболеваемость с 1990-х годов выросла в десятки раз.А в большинстве развитых стран никакой массовой вакцинации БЦЖ попросту НЕ ПРОВОДИТСЯ. И при этом заболеваемость на порядок ниже. Ответ прост: уровень заболеваемости туберкулезом зависит от социально-экономического положения в стране и практически не зависит от прививок.

  • 18.12.2010 16:07

    Water

    "Вы как я понял хотите научно-аргументированного ответа с ссылками на труды академиков? Но в отсутствие профильного образования ( а как я понимаю из вопроса у вас его нет) подобную информацию вы воспринять не сможете. Так с какой целью вы отвергаете четкий ответ понятный для НЕСПЕЦИАЛИСТА и начинаете намекать на более сложный ответ?"

    Научные труды тут не причем. Никаких суперсложных знаний эти вопросы не требуют: достаточно банальной логики и анализа. Итак, два простейших вопроса:
    1. Чем отличается заражение вакцинным штаммом ребенка в результате его прививания от заражения тем же самым штаммом непривитого ребенка в результате контакта с выделениями первого? Ведь, как я уже приводил, статистически вероятность ВАПП у прививаемого в 10 раз выше, чем у непривитого контактирующего.
    2. Так что же заставляет так рьяно "защищать" непривитых от контактного ВАПП, но в то же время стыдливо молчать о ГОРАЗДО БОЛЬШЕ РИСКУЮЩИХ прививаемых?

  • 19.12.2010 17:54

    Виктор

    Water писал "уровень заболеваемости туберкулезом зависит от социально-экономического положения в стране и практически не зависит от прививок".
    То есть по логике получается - если я получаю зарплату 10 тысяч евро в месяц, хорошо кушаю и занимаюсь в спортзале и не привит то при контакте с больным туберкулезом мне боятся нечего?)) Тут даже что либо говорить бесполезно, Василий, несмотря на смену ника на более аристократический фундаментальных знаний по иммунологии и инфекционным болезням у вас не прибавилось.
    У меня возникла мысль по вашему поводу, вы может быть сторонник естественного отбора - пусть выживут сильнейшие? Но мы же вроде не в Спарте живем ( кто не знает там младенцев которые послабее, со скал кидали), так с какой целью то вы пытаетесь пропагандировать отказ от вакцинации населения?

  • 19.12.2010 18:00

    Виктор

    Кстати, вот тут в тему новость на сайте появилась по поводу эпидемии туберкулеза -
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/17/britb/

    А Water пишет - "С туберкулезом вы явно сели в лужу.уровень заболеваемости туберкулезом зависит от социально-экономического положения в стране и практически не зависит от прививок."

    Я так понимаю в Англии ужасающее социально-экономическое положение, судя по заболеваемости туберкулезом))) Или уровень жизни в СССР был выше чем сейчас в Англии?
    Так что кто тут в какую лужу сел мне кажется ясно)

  • 19.12.2010 19:04

    Water

    "То есть по логике получается - если я получаю зарплату 10 тысяч евро в месяц, хорошо кушаю и занимаюсь в спортзале и не привит то при контакте с больным туберкулезом мне боятся нечего?"

    Если у вас при этом не ослаблен иммунитет, то да. Более того, высока вероятность, что вы уже тубинфицированы, как и подавляющее большинство взрослого населения страны. Но клинические формы туберкулеза далеко не у всех: в основном, у бомжей, зеков, больных спидом и наркоманов.

    "Тут даже что либо говорить бесполезно, Василий"

    Я не Василий, я появился в теме куда раньше него.

    "фундаментальных знаний по иммунологии и инфекционным болезням у вас не прибавилось"

    У меня достаточно знаний, чтобы выявить полную вашу некомпетентность в вопросе.


  • 19.12.2010 19:14

    Water

    "Кстати, вот тут в тему новость на сайте появилась по поводу эпидемии туберкулеза"

    Спасибо за новость, полностью подтверждающую мою правоту.
    "Авторы исследования отметили, что значительная часть новых случаев инфекции зафиксирована среди мигрантов."
    Общеизвестно, что уровень жизни мигрантов намного хуже англичан. Больше бедных мигрантов - больше случаев туберкулеза, все закономерно. Поэтому и самая высокая заболеваемость в Европе в странах с большим количеством мигрантов: Великобритания и Франция.
    При этом:
    В 2009 году в Великобритании было зарегистрировано 9040 случаев туберкулеза
    В 2009 г. в России зарегистрировано 105 530 случаев впервые выявленного активного туберкулёза.
    Теперь учтем следующие факты: заболеваемость туберкулезом в ВБ в 12 раз меньше, чем в РФ, при том, что население меньше всего в 2 раза. В РФ проводится массовая вакцинация детей БЦЖ, а в Британии - нет. Выводы сделать можете?

  • 19.12.2010 19:26

    Water

    "У меня возникла мысль по вашему поводу, вы может быть сторонник естественного отбора - пусть выживут сильнейшие? Но мы же вроде не в Спарте живем "

    Опять передергивание. Спарта - это пример как раз не естественного, а ИСКУССТВЕННОГО отбора, проводимого человеком. И тут как раз правильны аналогии с современным прививанием: если ты сильный, привился и выработал иммунитет - молодец, а если ты слаб - и от прививки получил осложнение, инвалидность или умер - то сам виноват, нефиг быть таким слабым. Та же Спарта в современном исполнении.

    "с какой целью то вы пытаетесь пропагандировать отказ от вакцинации населения?"

    Я не пропагандирую отказ. Я против лишь насилия и навязывания этого далеко не столь однозначного метода против воли человека и его родителей. А совковая методика: "не будут прививаться - отключим газ" должна жестко искореняться.

    Кстати, вы так и не ответили ни на один мой вопрос. Мне можно считать это полным вашим поражением?

  • 20.12.2010 12:47

    Виктор

    Water пока от вас сплошные голословные утверждения основанные на какой то патологической ненависти к вакцинации. Я вам как бэ намекаю - массовая иммунизация населения против социально значимых инфекций необходима. В ответ - ааа, прививки гггг, я на яндексе читал что это плохо и у меня дети не привиты и все типа норм, так что всем отставить вакцинацию.
    Какой то странный диалог получается. Может в 2х словах расскажете нашей уважаемой аудитории откуда такая ненависть к методу профилактики болезней спасшему не один миллион жизней?

  • 20.12.2010 23:43

    Water

    "Water пока от вас сплошные голословные утверждения основанные"

    Отнюдь, у меня как раз реальные цифры и научные данные. Ссылки на сторонние ресурсы тут запрещены, но вы легко можете найти в сети эти данные и убедиться, что я прав.

    "Какой то странный диалог получается."

    Диалога просто не получается, по той причине, что вы не способны ответить на на один мой вопрос. А просто приписываете мне непонятную ненависть к вакцинации, при всем при том, что я отношусь к ней весьма индифферентно.

  • 21.12.2010 14:34

    Виктор

    Water какие у вас факты то? Не одного факта пока не увидел, флуд вижу, голословные утверждения вижу, фактов и реальных цифр статистики не вижу. Покажите источник ваших "научных" данных, с удовольствием ознакомлюсь, пока не одной ссылки на мнение специалистов или организаций специализирующихся на данной теме, от вас я не видел, сплошные личные мнения человека без мед.образования.

  • 21.12.2010 14:37

    Виктор

    Water писал "Ссылки на сторонние ресурсы тут запрещены" я уверен администрация сайта не будет против публикации ссылки на научный источник ваших данных в свете интереса общественности к данной теме. Пока больше похоже на отговорки.

  • 21.12.2010 19:02

    Water

    "Не одного факта пока не увидел, флуд вижу, голословные утверждения вижу, фактов и реальных цифр статистики не вижу"

    У вас проблемы со зрением.
    Я писал:

    "по информации ВОЗ вероятность паралитической формы примерно 1:200, по другим источникам 1:500 или 1:1000.То есть минимум 199 из 200 детей перенесут полиомиелит не тяжелее, чем простуду."

    "Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП): Признанное и доказанное осложнение прививки ОПВ, регистрируемое с частотой 1 на 1-3 миллионов прививок, чаще на первую вакцинацию, чем на повторные (1 на 6-12 млн. прививок). Поскольку привитой ребенок выделяет вирусы в окружающую среду, некоторое ВАПП возникает у контактных непривитых лиц (1 на 14 млн. прививок)."

    "насчет вспышки в Таджикистане - по информации ВОЗ большинство заболевших было привито по полной программе."

    Цифры по заболеваемости туберкулезом приведены на этой же странице.

  • 21.12.2010 19:09

    Water

    "я уверен администрация сайта не будет против публикации ссылки"

    А я не уверен. Зато я уверен, что вы прекрасно могли бы проверить данные цифру и информацию с помощью простейших запросов в поисковике.

    "Пока больше похоже на отговорки."

    Тогда на что же похоже ваше постоянное увиливание от ответов на мои вопросы?

    "сплошные личные мнения человека без мед.образования."

    Да, я не приемлю пресмыкание перед дипломами и корочками. Я предпочитаю рассуждать и анализировать своей головой, благо мне это несложно.

  • 22.12.2010 08:13

    Виктор

    Water писал - "А я не уверен".. С вами все ясно, анализируйте своей головой, не пресмыкайтесь перед корочками (действительно, нафиг они там 8 лет учатся, что бы понимать в такой ерунде) Логика конечно потрясающая) Я вот лично как то до встречи с вами считал что высшее образование получают что бы достоверно разбираться в сложных темах, а не строить небоскребы руководствуясь "здравым смыслом - ээ, ну 3 сваи вроде хватит кажется" а иммунология в смысле необходимости научных знаний посложнее будет, а тут так все просто, читаем пару блогов в ЖЖ и все кристально ясно и понятно. Вот вам фраза с сайта ВОЗ о программах иммунизации - "Из 130 млн детей, рождающихся ежегодно на земном шаре, примерно 12 млн детей умирают в возрасте от 1 недели до 14 лет. Около 9 млн детей умирают от инфекционных заболеваний, причем 3 млн - от инфекций, против которых имеются вакцины, но им они не были введены".
    Видимо кому то 3х миллионов в год кажется мало и хочется пополнить счет, вперед и с песней...

  • 22.12.2010 18:53

    Water

    "иммунология в смысле необходимости научных знаний посложнее будет, а тут так все просто, читаем пару блогов в ЖЖ и все кристально ясно и понятно."

    Повторяю еще раз: никаких особых знаний человеку, обладающему мало-мальски аналитическими способностями и хорошей логикой, чтобы найти и обработать простейшую информацию, которую я предоставил, не нужно. Но, видимо, это не про вас.

    "Из 130 млн детей, рождающихся ежегодно на земном шаре, примерно 12 млн детей умирают в возрасте от 1 недели до 14 лет. Около 9 млн детей умирают от инфекционных заболеваний, причем 3 млн - от инфекций, против которых имеются вакцины, но им они не были введены"

    Дайте угадаю, эти 99% из этих трех миллионов - это жители нищих голодающих стран Африки и Азии, ослабленные нехваткой питьевой воды и еды, живущие в антисанитарных условиях, да еще и пораженные бушующей эпидемией СПИДа. Тут уж от банального гриппа или кори загнешься.

  • 22.12.2010 22:11

    Станислав

    Виктор, простите моё любопытство, неужели и Вы имеете какое-либо медицинское образование?

    И второй вопрос. Извините ради бога, Вы отстаиваете поголовную вакцинацию исходя из собственных убеждений или Вы уполномочены кем-то и имеете официальное поручение?

  • 22.12.2010 23:52

    Виктор

    Станислав 1.Да. 2. Тут самое место для исполнения "официальных поручений партии и правительства"). Разумеется убеждения.

  • 23.12.2010 18:35

    Elena

    Да,достали уже эти борцы с прививками во главе с Червонской.

  • 24.12.2010 12:12

    Станислав

    Для Виктора. Какое же образовательное учреждение подготовило Вас, стойкого борца с косностью малограмотного населения?

    Я думаю, Вы великодушно откроете нам источник своего знания, дабы и мы, сомневающиеся, могли иметь ориентиры в жизни.

  • 06.01.2011 04:54

    Доброжелатель

    zarubezhom*.*com*/*Vakcina2*.*htm
    zarubezhom*.*com*/*Vakcine*.*htm
    * - удаляем

  • 07.01.2011 00:14

    Злюка

    Не надо мешать естественному отбору!!!!!

  • 14.01.2011 16:24

    Logos

    "Как ловко автор комментария передернул смысл. А родители остаивают не это, а право сидеть с ребенком дома и чтобы государство в полной мере оплачивало больничные, обязав сделать это в законодательном порядке работодателей родителей. Чего тут не понятного?" - Alex

    ВОТ-ВОТ!

  • 25.02.2011 12:02

    Оксана

    Разумовская молодец! Так держать! За права наших детей отвечаем мы,родители. А бред наших чиновников надо на корню уничтожать. Ни разу не видела чтоб за детей,какой-нибудь чиновник бескорыстно заботился. А как же конституция и право выбора? И почему ответственность за прививку теперь на родителей ложится(это то как мы свою подпись на каждую бумажку о прививках ставим)? И почему на этой бумажке только моя ответственность написна? Почему нет списка всех ужасных пугающих осложнений после вакцинации этой прививкой (а ведь мы все знаем как врачи умеют пугать какой-нибудь болячкой)? Позволю себе ответить.Да если мамаша останется в неведении,то после того как ее напугает педиатр обязательно сделает ребенку прививку.А если она прочитает список осложнений,а лучше красочный фильм о них посмотрит?Тогда после всей правды какой процент для чиновников останется? Для взрослых на предприятиях все прививочные компании проходят добровольно-принудительно проходят! Но детей мы обязаны защитить! Так вот!

  • 14.07.2011 21:37

    rembo,john

    я в принципе не могу понять одного,с какого перепугу наше государство так тщательно стало заботиться о нас,на фоне социальной нищеты такое в зад задувательство????????????

Через полгода работа в системе маркировки лекарств будет являться лицензионным требованием.
"Аборт не обязательно опасен или вреден для женщин, а вот отказ в аборте – может быть таковым"
Хоть польза пребывания на природе давно очевидна, конкретный цифры ранее вычислить не удавалось
Курильщики лишаются зрения в два раза чаще, чем некурящие
Будьте аккуратнее с двадцать шестой чашкой