В немецком стоматологическом кабинете стали обезболивать глубоким декольте

Сотрудницы клиники (Кларковски - крайняя слева). Фото с сайта dr-klarkowski.de
24 января 2011 года, 17:12
Комментировать

Женщина-стоматолог из Германии приобрела себе и своим медсестрам открытые платья, чтобы отвлечь пациентов от неприятных ощущений при лечении зубов, пишет Orange news.

По словам 41-летней Марии Катерины Кларковски (Marie Catherine Klarkowski), владеющей стоматологическим кабинетом в Мюнхене, идея подобной униформы пришла ей во время пивного фестиваля Oktoberfest, где официантки носят традиционные костюмы дирндль с глубоким вырезом. После этого врач решила заказать себе и 10 сотрудницам такие же костюмы.

Как пояснила Кларковски, в ее работе чрезвычайно важно преодолеть страх пациента перед лечением. Глубокое декольте, по ее словам, быстро отвлекает от неприятных ощущений и "наркотизирует". "Рты некоторых пациентов широко открываются уже при входе, а это как раз то, что нужно стоматологу", - сказала она.

Помимо приобретения новой униформы Кларковски декорировала свой офис в альпийском стиле с камином, деревянными скамьями и оленьими рогами на стенах. Все это помогает ей успешно выдерживать конкуренцию – нововведения увеличили число пациентов на треть.

Одна из сотрудниц стоматолога Лариса Хрустик (Larisa Hrustic) отметила, что дирндль позволяет хорошо выглядеть в рабочее время, и исполнять обязанности стало веселее.

Поделиться

Комментарии (17)

  • 24.01.2011 17:08

    ...

    Круто! Чувствуется немецкий стиль ))

  • 24.01.2011 17:08

    Denis

    Идея хороша, но судя по фотографии для ее полноценной реализации надо поменять и докторский состав наполовину...)

  • 24.01.2011 17:13

    Прохожий

    Ничего не круто, Это уже было в 1975г. в Перми. Зубы рвали, как семечки. Даже не больно было.

  • 24.01.2011 17:17

    Отец

    В Канаде, Голландии несколько зубничек воопще работали топлесс. Народ валил ...

  • 24.01.2011 17:17

    Толпа Тушканчиков

    Феминистки будут негодовать.

  • 24.01.2011 17:32

    SALIM

    Да уж с немецкими пропорциями... Если бы с автосалона девченок привлекли, тогда интересно.

  • 24.01.2011 20:59

    chicago

    I am wondering if only men have reaction to this?
    And if yes, for what will react the other best part
    of people?

  • 24.01.2011 23:44

    Геринг

    Садо-мазо! О, я! Дас ист фантастишь!

  • 25.01.2011 03:12

    я

    Требую себе стоматолога-стриптизера!

  • 25.01.2011 08:29

    Slavko

    Я ваще у стоматолога засыпаю. Мне хоть 28 декольте покажи... все равно засну :)

  • 25.01.2011 11:07

    У этой Marie Catherine Klarkowski старческий тупизм ?!
    Не ведётся на неё не кто,вот и решила так более быстрее найти хахаля))
    А детям тоже такая анестезия пологается?!Ах да,на них наверное и весь расчёт акции?!

  • 25.01.2011 15:35

    =

    точечко,начинай копить деньги с завтраков на поездку в эту стоматологию.

  • 25.01.2011 22:50

    Елена

    А что покажут пациентам - женщинам?

  • 26.01.2011 13:41

    stsvv.livejournal.co

    Работа стоматолога - не самая чистая. Даже у терапевтов, лечащих зубы и ставящих пломбы - постоянно летит пыть, микрокапли слюны и т. д. Даже современные системы аспирации не спасают - в этом легко убедиться, если посмотреть на защитный экран после приема. Я уже не говорю об ортопедах-протезистах и стоматологах-хирургах.
    Так вот, при работе в таких условиях очень актуальным является вопрос обработки рабочей одежды стоматолога. Для соблюдения условий хотя бы минимальной стерильности, нужно менять костюм хотя бы раз в день, отдавая его после работы на обработку. А в идеале, одежда должна обрабатываться после каждого приема пациента. Однако, ВИЧ и гепатит не спят.
    Действительно, очень приятно смотреть, когда стоматолог бегает вокруг тебя в балетной пачке и пуантах. Но я сильно сомневаюсь, что такой рабочий костюм возможно нормально обрабатывать. А если их все же обрабатывать по всем правилам - сколько это будет стоить для клиники?
    В общем, я бы в такую клинику не пошел. Здоровье дороже

  • 27.01.2011 17:06

    Михаил

    О, фантастишь!

  • 03.02.2011 11:12

    Серёга

    Идея сырая: сегодня лежал в кресле стоматолога, смотреть долго на декольте не получилось, сильно слепит в глаза бестеневой светильник. Вот во времена 1 мировой войны, оперируемый в полевых условиях получал анестезию периодически сжимая упругие девичьи груди местных санитарок.

  • 07.02.2011 10:34

    Борис

    Мне нравится. А ее мужу открыть зубной кабинет для женщин. Главное, чтобы феминиски не встревали.

Через полгода работа в системе маркировки лекарств будет являться лицензионным требованием.
Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний
«Такие дела» рассказали, как обстоят дела с лечением почечной недостаточности у маленьких детей
По оценке ВОЗ, повышение осведомленности – ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний
Они чаще испытывают вину за переедание и чаще чрезмерно озабочены собственными жировыми отложениями