Семинар для геев - руководителей здравоохранения разозлил британцев

Здание Бизнес-школы Ashridge. Фото с сайта wikimedia.org
28 февраля 2011 года, 20:14
Комментировать

Британскую общественность возмутили планы Министерства здравоохранения страны провести семинар для руководителей здравоохранения c нетрадиционной сексуальной ориентацией, сообщает The Daily Telegraph.

Двухдневный семинар для геев, лесбиянок и бисексуалов, работающих менеджерами Национальной службы здравоохранения (NHS), планируется провести в английском графстве Хартфордшир (Hertfordshire). Местом проведения мероприятия была выбрана Бизнес-школа Ashridge, которая располагается на территории поместья, построенного в неоготическом стиле. В поместье имеются бассейн, теннисные корты, а площадь парковой зоны составляет около 75 гектаров.

Основная задача мероприятия - проведение специализированного тренинга для руководителей, сталкивающихся с дискриминацией на рабочем месте из-за своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Подобная дискриминация, как отмечают организаторы - весьма распространенное явление в британской системе здравоохранения.

По словам главы британского Минздрава Пола Берстоу (Paul Burstow), семинар проведут представители организации Stonewall, отстаивающей права сексуальных меньшинств. Стоимость мероприятия, в котором примут участие 30-40 сотрудников NHS, оценивается в 36 тысяч фунтов.

Информация о проведении семинара, появившаяся на фоне планов NHS значительно сократить число медицинских работников в стране, вызвала бурю негодования среди общественных организаций. Благодаря увольнениям, руководство британской службы здравоохранения намерено сэкономить около 15 миллиардов фунтов к 2014 году.

Инициативу Минздрава, направленную на борьбу с дискриминацией сексуальных меньшинств, раскритиковали глава общественной организации "Союз налогоплательщиков" Эмма Бун (Emma Boon), а также руководство "Ассоциации пациентов". В частности Бун заметила, что столь дорогостоящее мероприятие в обстановке бюджетных сокращений не только не уменьшит, но и может значительно усугубить антипатию сослуживцев к представителям сексуальных меньшинств.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 28.02.2011 23:02

    Сергей

    Прискорбно видеть, что в стране, где чиновники воруют миллиарды, народ даже не понимает из-за чего сыр-бор. Да, именно из-за 36000 фунтов. Налогоплательщики считают неэтичным делать дорогостоящие семинары для руководства минздрава в пору массового сокращения рядового медицинского персонала. Это и есть гражданская позиция.

Комментарии (21)

  • 28.02.2011 20:26

    прорицатель

    для островитян это нормально, чем больше геев там, тем лучьше. Геи говорят креативные, посмотрим на креативнось британцев.

  • 28.02.2011 20:29

    RR

    офигеть креативные! весь автопром пролюбили...

  • 28.02.2011 20:51

    Женя

    "разозлил британцев"... Огласите весь список разозленных британцев, пожалуйста (вряд ли он будет длинным, так что это вас не должно сильно напрячь).

  • 28.02.2011 21:19

    MAXIMVS

    "...stand together, straight and gay
    Sleep united, night and day, tonight..."(С)
    Нет, не понять нам либерстично-толерастных британцев.)))

  • 28.02.2011 21:41

    Некто Ктотович

    Так-же скоро состоятся семинар ветеринаров зоофилов, педиатров педофилов и некрофилов патологоанатомов.

  • 28.02.2011 21:43

    kolya

    редактор, по-моему, вы поставили два лишних пробела в заголовке.

  • 28.02.2011 22:24

    olmy

    C простатитом я, пожалуй, к лесби пойду - да и с геморроем тоже.
    А вот с гипертонией/кардиопатией мне уже похрен ейо ориентацио - умеешь, лечи.

  • 28.02.2011 22:31

    Май

    Геи в новости совершенно непричём.

  • 28.02.2011 22:35

    alatfar

    Из-за чего сыр-бор? 36 штук фунтиков? да смеху подобно. Против 15 ярдов тех же фунтиков. пусть собираются и обсуждают, если притеснения имеют место быть. Все люди рождены свободными, и равными в правах. Независимо от.

  • 28.02.2011 22:37

    Май

    2alatfar: Кто-то жирует, когда идёт экономия - всегда неприятно. Поэтому геи тут непричём, на их месте мог быть кто угодно.

  • 28.02.2011 23:02

    Сергей

    Прискорбно видеть, что в стране, где чиновники воруют миллиарды, народ даже не понимает из-за чего сыр-бор. Да, именно из-за 36000 фунтов. Налогоплательщики считают неэтичным делать дорогостоящие семинары для руководства минздрава в пору массового сокращения рядового медицинского персонала. Это и есть гражданская позиция.

  • 01.03.2011 00:12

    Май

    Кстати, ещё момент: а причём тут рубрика "Альтернатива"? Тренинги ЛГБТК - вполне себе официальная медицина (чтобы наша совковая отсталая об этом не считала).

  • 01.03.2011 02:18

    paperny

    Май, справедливая критика. Сменил "Альтернативу" на "Профессию", "Общество" оставил второй.

  • 01.03.2011 05:08

    Urri

    Это здорово!Мне кажется,на этот семинар могли бы сьездить все руководители нашей медицины. Да что там медицины,страны!!!

  • 01.03.2011 10:30

    вован

    2Женя: *Огласите весь список разозленных британцев, пожалуйста...*

    А какие проблемы пройти на сайт с оригинальной статьёй и посмотреть? - статья называется "Anger over 'luxury junket' for gay NHS managers" и там полно каментов.

  • 01.03.2011 12:07

    9f8ks1tr

    > Тренинги ЛГБТК - вполне себе официальная медицина

    Какого рода тренинги вы имеете ввиду? Мне кажется, министерство здравоохранения должно заниматься здравоохранением, а не борьбой с дискриминацией гомосексуалистов.

  • 01.03.2011 12:16

    вован

    2Max: мечтателей забыли! - их туда же ;)))

  • 01.03.2011 12:20

    9f8ks1tr

    Max, вы не оригинальны. Был уже один такой, который собирался выслать всех перечисленных вами плюс евреев на Мадагаскар. Правда, он сам плохо кончил...

  • 01.03.2011 13:13

    Май

    29f8ks1tr: медицина - одна из немногих отраслей сегодняшнего мира, которая хоть как-то толерантна (хотя бы потому, что более образована в вопросе). Это во-первых, а во-вторых почему психологический тренинг, какой бы он ни был, не является медицинской задачей, изначально. Даже у нас в России есть группы психологической поддержки ЛГБТ (ну, Т, по крайней мере) при медицинских учреждениях (помимо собственно тусовки), чем Англия хуже?

  • 01.03.2011 16:46

    9f8ks1tr

    Май, в заметке речь не идет о психологических тренингах для, допустим, жертв насилия или дискриминации. Речь идет о тренингах для собственных _руководителей_ нетрадиционной сексуальной ориентации. При том, что английский минздрав сокращает сотни рабочих мест по всей стране, я бы это назвал это непозволительной роскошью.

  • 02.03.2011 08:01

    вован

    2Май: *медицина - одна из немногих отраслей сегодняшнего мира, которая хоть как-то толерантна*

    Ничуть не больше чем общество в целом! С чего Вы взяли что медицина в этом смысле выделяется? - давайте прямые линки на источники!

От кишечных бактерий зависит не только работа ЖКТ
Пустышки не всегда безопасны для здоровья
Природа давно умеет "делать" трансгенные продукты