Жительниц Техаса заставят посмотреть УЗИ плода перед абортом

УЗИ плода на сроке беременности 10 недель. Изображение с сайта aaronandambersfamily.com
4 марта 2011 года, 15:42
Комментировать

Жительниц американского штата Техас обяжут ознакомиться с полученным при УЗИ изображением плода перед тем, как сделать аборт, сообщает The American Independent. Соответствующий закон был принят палатой представителей штата в четверг, 3 марта.

Согласно документу, за 1-3 суток до искусственного прерывания беременности женщина должна будет пройти ультразвуковое исследование. После этого врач покажет беременной полученное изображение, прокомментирует его, а также даст женщине послушать сердцебиение плода, если это возможно.

Автор законодательной инициативы Сид Миллер (Sid Miller) отметил, что таким образом беременная сможет полностью осознать все аспекты и возможные последствия процедуры аборта. Противники нового закона уверены, что просмотр УЗИ плода ухудшит эмоциональное состояние женщин, которые и без того испытывают стресс в связи с абортом.

Техасские парламентарии, выступавшие против принятия закона, безуспешно пытались внести ряд поправок в документ. В частности, отказавшимся от аборта женщинам предлагалось оплачивать обучение ребенка за счет бюджета штата.

Новый закон, одобренный верхней и нижней палатами парламента Техаса, вступит в силу после того, как документ подпишет губернатор штата.

Поделиться

Комментарии (14)

  • 04.03.2011 16:07

    зяблик

    это издевательство.

  • 04.03.2011 16:39

    Анна

    А почему не требуется присутствие отцов этих нерожденных младенцев? Почему вся ответственность только на матери?

  • 04.03.2011 18:48

    Fox

    Согласно законодательству, решение об аборте принимает женщина. Мужчина в правовом русле никак не может повлиять на проведение данного мероприятия.

  • 04.03.2011 19:09

    демократ

    Мать одного Известного Техасского Ковбоя, развязавшего две войны (Ирак, Афганистан), в свое время так и не решилась на аборт.
    Один не сделанный аборт обошелся в сотни тысяч жизней.
    На родине таких ковбоев за аборты надо еще доплачивать.

  • 05.03.2011 08:54

    Мдэ...

    Как всегда, нерадивые папашки оказались ни при чем...

  • 05.03.2011 12:34

    Прохожий

    Надо не картинки показывать, а запрещать это узаконненое убийство.

  • 05.03.2011 14:23

    Ина

    Прохожему:

    А вот моя знакомая очень хотела детей, пришлось делать ЭКО, но один из малышей очевидно был нежизнеспособен. Ее отправили один эмбрион убрать. Было грстно, конечно, но пошла она к врачу - жить-то хотелось и самой, и второму ребенку. Только врач стала ей объяснять про "узаконенное убийство" и прочее - отговорила. Итог: моя подруга теперь инвалид, роды были крайне преждевременные, ребенок нездоров и когда они это преодолеют - никто не знает. А тот ребенок - он и родился мертвым. КОМУ БЫЛО НУЖНО ВСЕ ЭТО?

    Выносите, родите - и раздавайте советы.

    P.S. Я лично не сделала к 45 ни одного аборта

  • 05.03.2011 16:28

    Прохожий

    Инне:

    Этот конкретный случай - предмет отдельной дискуссии. И я не знаю, на каком сроке выявили пороки в развитии.

  • 05.03.2011 18:53

    Надя

    Полностью согласна. У нас надо делать также. Моя подруга сделала аборт, при этом это была бы двойня.
    Она сама потом говорила, что если бы знать, что двое, то скорее всего не сделала бы этот аборт.
    Да даже если бы и один плод, всё равно ужасно это.
    Слава богу самой такое пережить не довелось и надеюсь не доведётся.

  • 08.03.2011 04:49

    J0ker

    да это вы, Прохожий, предмет отдельной дискуссии
    ишь ты, хитрец - его носом тыкают, а он "конкретный случай"
    не хочет прохожий делать аборт - пусть не делает - свобода у нас
    только не надо со своими тараканами к посторонним людям приставать

  • 08.03.2011 17:27

    Мария

    Почему только до? Надо ещё во время и после!

  • 08.03.2011 17:53

    J0ker

    дада
    и вообще каждую операцию сопровождать демонстрацией операционного поля пациенту
    и наркоз запретить
    а то ишь ты, легкой жизни им захотелось
    нечего тут...
    а начать предлагаю с Марии и Прохожего

  • 09.03.2011 12:08

    Ина

    J0ker - именно-именно!
    Какие все моралисты, только маленький момент - за ЧУЖОЙ счет. Прохожий - моей подруге было ПРЕДПИСАНО сделать аборт. Какое Вам дело, на каком сроке? Кстати, а Вы в курсе, что ЭКО)шым дамам узи делают с 1 недели? А Вы точно (ну вот наверняка) сможете в каждом случае сказать, кому можно, а кому - нельзя? В точно знаете, что все, кто делает аборт делают это от незнания или по преступному замыслу? Не из-за неразрешимых личных проблем, не из страха и не под давлением?

    Еще раз: я лично (Бог миловал) не делала абортов. Надеюсь и дальше обойтись. Но вот ни осуждать тех, кто их сделал, ни давить на них не считаю себя вправе

  • 18.03.2011 04:58

    Вова

    ЭКО это искусственная процедура. Для зачатия хотя бы одного ребёнка подсаживают несколько оплодотваренных клеток. Поэтому ЭКО всегда связана с повышенным риском мертворождения и абортов "лишних" выживших. Это тоже надо знать родителям заранее. Давая жизнь одному ребёнку, они жертвуют другим и/или рискуют здоровьем всех. Подруга Ины сделала нравственный выбор, её за отказ от аборта нельзя осуждать (осуждает разве что подруга Ина). Но перед выбором таким она поставила себя сама, когда решилась на ЭКО. Надёжнее с нравственной точки зрения было бы не делать ЭКО, а взять ребёнка из детдома.
    "... за чужой счет" Делать аборт это и есть жить за чужой счет - за счет ребенка.

Подарки из столицы планируется отправить в более чем 15 регионов России
Ученые узнали, какие посты в соцсетях получают наибольшую поддержку
Защитить себя от болезни жизненно необходимо
Старое шведское исследование немыслимо по современным нормам этики