Кишечная инфекция поразила 200 эстонских панков

На фестивале Punklaulupidu. Фото с официального сайта
16 июня 2011 года, 20:56
Комментировать

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована среди участников панк-фестиваля Punklaulupidu в Эстонии. Как сообщает Delfi.ee, симптомы заболевания выявлены примерно у двух сотен участников мероприятия, которое проходило в Ляэне-Вируском уезде Эстонии.

Члены выступавших на фестивале коллективов связывают свое заболевание с употреблением пищи, которую предоставили организаторы. В частности, участникам хора Fraternitas Anarhensis показались несвежими сосиски, которые они ели на мероприятии. Впоследствии недомогание почувствовали 20 участников указанного коллектива.

Лийна Луст из хора Causa Amoris рассказала изданию Õhtuleht, что заболела половина хористов. По ее словам, пострадавшие уже подали заявление в уездный ветеринарный центр. Специалисты центра займутся расследованием причин массового заболевания. По мнению советника по вопросам эпидемиологии Кууло Кутсар, инфекцию мог вызвать норовирус, содержавшийся в испорченных продуктах.

Организатор мероприятия Айн Сууркаэв отметил, что готовую еду для участников и посетителей фестиваля поставляла компания OG Elektra. "Еду доставляли в закрытых стерильных термосах и распределяли на месте", - подчеркнул он, добавив, что раздачей пищи занимались учащиеся Раквереского профучилища.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 17.06.2011 10:05

    Boo Ratinho

    странный панк-фестиваль: хор Fraternitas Anarhensis, хор Causa Amoris. это что, эстонский симфо-панк?

Комментарии (10)

  • 17.06.2011 00:27

    karavan

    Нуачо... всё как надо. Панки должны ходить немытыми, бухать, курить травку, вступать в беспорядочные половые отношения и жрать всякие объедки. На то они и панки! Эх, слабоват панк эстонский пошёл... уже сосиски им несвежие. Скоро во фраках и на лимузинах будут ездить, "панковать" типа. :) И фуагра жрать, из Парижу самолётом.

  • 17.06.2011 07:31

    Othermen

    Дали ребятам просраться

  • 17.06.2011 07:57

    Ха-ха

    Панки... ха-ха-ха... пиво, секс, рок... а на деле триппер, алкоголизм, дизентерия :-)
    Умойтись, подстригитесь и за книжки! Дебилы.

  • 17.06.2011 08:51

    maXima

    порадовало позитивное фото:
    "Панки ещё не мертвы!"

  • 17.06.2011 09:13

    fedvasil

    Настоящие панки запили бы все водярой без проблем.А это сборище какой-то фарс.

  • 17.06.2011 09:32

    sluge

    как говорится-панк не умер, просто он так пахнет

  • 17.06.2011 10:05

    Boo Ratinho

    странный панк-фестиваль: хор Fraternitas Anarhensis, хор Causa Amoris. это что, эстонский симфо-панк?

  • 17.06.2011 12:03

    Drep

    "пострадавшие уже подали заявление в уездный ветеринарный центр."

    ПОчему в ветеринарный-то? :)

  • 17.06.2011 13:24

    хе!

    пришли панки и всё зacpaли... :)

  • 17.06.2011 15:09

    zxc007

    Просто смех!

    "пострадавшие уже подали заявление в уездный ветеринарный центр."

    ПОчему в ветеринарный-то? :)

    Тоже первый вопрос был.
    Как они вообще поняли что у них кишечная инфекция - они же панки!

Поражения легких в США связали с контрафактными продуктами, но борьба идет с любыми вейпами
Эффективнее тщательно вымыть руки с мылом
Благотворительные фонды вынуждены собирать средства на лекарства, положенные их подопечным по закону
Кардиолог Наталья Волошина разбирает самые распространенные ошибки гипертоников
В США начинает действовать популяционный иммунитет против этой инфекции