Москвичам рекомендовали отказаться от водки в жару

Изображение с сайта yumsugar.com
30 июня 2011 года, 19:02
Комментировать

Жителям российской столицы посоветовали отказаться от употребления водки в период жаркой погоды. Соответствующую рекомендацию горожанам дал руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников, сообщает "Интерфакс".

Печатников назвал серьезной проблемой употребление крепкого спиртного в жару. Он отметил, что в такую погоду необходимо пить безалкогольные напитки. "Это серьезное лечебное воздействие", - добавил глава столичного департамента здравоохранения.

Согласно прогнозам синоптиков, жара в Москве начнет спадать с 4 июля. Как сообщает РБК, глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что среднемесячная температура за июль в регионе на 1,5-2 градуса превысит норму. По его словам, количество осадков будет соответствовать нормативным показателям или опустится чуть ниже их. "Повторения прошлого года, когда температуры были выше климатической нормы на 8 градусов, не будет", - подчеркнул Вильфанд.

Ранее в четверг Печатников заявил, что власти Москвы не смогут оснастить кондиционерами все городские больницы. "Чтобы за месяц в тысячи учреждений поставить кондиционеры, нужно обладать маниловскими замашками. Я их лишен", - отметил он.

Поделиться

Комментарии (22)

  • 30.06.2011 19:28

    Чугунка

    "Водку? Теплую? Из мыльницы? Конечно буду!"

  • 30.06.2011 20:03

    Нервно сглотнув

    Да что ж вы такие картинки вкусные постите, изверги... пятница только завтра.

  • 30.06.2011 20:19

    Прочитал...

    Печатникову.Вы человек с БОООльшим юмором.

  • 30.06.2011 20:55

    хомяк

    лучше вовсе отказаться.

  • 30.06.2011 20:56

    Житель Москвы.

    Счасс!

  • 30.06.2011 21:13

    Артём

    ЗАЧЕМ!? Пусть пьют! И даже надо раздавать её бесплатно: глядишь - весь генетический мусор и вымрет. А те, кто не пьют, выживут и оставят нормальное, здоровое, полноценное и непьющее потомство

  • 30.06.2011 22:14

    Stressor

    Вменяемые люди вообще откажутся от этой гадости. Не только в жару, а остальные... пусть бухают. Естественного отбора никто не отменял, а у быдла хоть один способ останется свою самооценку повысить в глазах таких же отбросов

  • 01.07.2011 01:18

    Pit

    To stressor i takim zhe: Te kto kurjat tozhe bidlo,i kto mjaso est tozhe.....vi ne fashist sluchajno.

  • 01.07.2011 09:49

    Arik

    А зачем? Пускай поредеют ряды алкашей и идиотов

  • 01.07.2011 09:58

    Алексей

    Водку надо либо вообще не пить или пить постоянно. Stressor и Артем те люди, которых вы называете "генетический мусор", они то как раз в любую жару хоть сколько выпьют и как с гуся вода. Рекомендации адресованы обычным людям, кто будет на застольях, свадьбах, ДР и т.д.

  • 01.07.2011 10:58

    Владимир

    смешно читать каменты: есть оказывается некоторые параноики, которые при слове "водка" вспоминают только негатив )))
    либо были проблемы на водочной почве у них лично, либо с родственниками/друзьями.
    им невдомёк, что водку можно пить В МЕРУ.

  • 01.07.2011 10:59

    Владимир

    кстати, а почему эта новость касается только москвичей?
    у них самые большие проблемы с питьём водки? )))))

  • 01.07.2011 13:32

    Олег

    Интересно мнение руководителя департамента здравоохранения Москвы - а когда нет жары?
    Вроде бы как государство одной рукой борется с алкоголем и а другой рукой поощряет.
    А насчет генетического мусора - я уверен что тот кто себя считает высшей кастой там, или венцом творения - пусть чаще в зеркало смотрит и иногда думает что несет.

  • 01.07.2011 14:46

    Юрий.

    Владимиру.За очень редким исключением,"параноики" или пролеченные алкоголики(бывших алкоголиков не бывает),или те которым какая-нибудь болезнь помешала допить свою цистерну.А ведь хочется,вот и злятся.

  • 01.07.2011 16:06

    Гость

    Блин, а я как раз собирался ее, родимую, выпить. Что делать? Придется тоником разбавлять...

  • 01.07.2011 17:05

    Юрий.

    Гостю.Да Вы что,с коня упали? Г-да Менделеев и Похлёбкин по пол-жизни отдали за то,что водку надо пить не разбавленную,"в натуре".

  • 01.07.2011 17:44

    Евгений

    Правильно. Пей пивоЙ

  • 01.07.2011 19:08

    Георгий.

    Терпеть не могу "ужирающихся",Слава МУЖИКАМ умеющим нормально выпить,покурить,пообщаться,это как правило очень интересные творческие люди.Те,упёртые трезвенники,вдобавок воинствующие,как люди никакого интереса не представляют,жизненные импотенты.

  • 02.07.2011 13:14

    хомяк

    потребление в любом виде - признак наличия каких-либо нерешенных психологических проблем.
    Человеку нужен позитив, но он не знает, как еще кроме как сосанием пивка сделать свою жизнь интересней.

  • 03.07.2011 17:58

    Сергей

    Именно москвичам?

  • 03.07.2011 18:23

    я

    Водку?! Теплую?! В такую жару?! Да с удовольствием!!!!!!!!!!!!

  • 04.07.2011 13:26

    НЕМО

    Лично у меня лицо начинает опухать в жару от пива и кваса...А водки выпил - и нормалёк, более легко жара переносится, но выпил конечно не бутыль, а 100 грамм...

Подарки из столицы планируется отправить в более чем 15 регионов России
Ученые узнали, какие посты в соцсетях получают наибольшую поддержку
Защитить себя от болезни жизненно необходимо
Старое шведское исследование немыслимо по современным нормам этики