Заведующую роддомом будут судить за гибель матери и ребенка в колодце

Копейский роддом, фото с сайта kopeysk.info.
30 июня 2011 года, 15:36
Комментировать

В Челябинской области завершено расследование уголовного дело по факту смерти 28-летней женщины и ее ребенка во дворе роддома в городе Копейск, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

Инцидент в Копейском роддоме произошел 16 сентября 2010 года. Местная жительница и ее 7-летний сын пришли в медицинское учреждение, чтобы навестить родственницу. Во дворе роддома мальчик упал в не оборудованный люком пожарный колодец, глубина которого составляла более пяти метров. Мать спрыгнула в колодец, чтобы спасти ребенка, оба утонули.

Следствие считает виновницей инцидента бывшую заведующую роддомом Валентину Авдееву. Ей инкриминируется ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее смерть двух лиц. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Зимой 2011 года власти Копейска пообещали отремонтировать городской роддом.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 01.07.2011 10:54

    Олег76

    У меня каждый месяц п-т эти крышки. Слава богу, пока, из-за безденежья, нет паспорта участка больницы - если кто свалится - пошлю подальше - нет территории больницы - нет ответственности.

Комментарии (15)

  • 30.06.2011 18:09

    r007

    Ооо, добро пожаловать в каменный век. Голосуйте за тандем, если мало вам проблем.

    Жаль людей.

  • 30.06.2011 21:13

    Гость

    Ужасно,очень жаль.А заведующая тварь,которая сейчас свою жопу прикрывать будет

  • 30.06.2011 21:36

    врач

    Крышки пиздять мудаки-сограждАны. Хотя у главврача куриного мозга, чтобы прикрыть хотя бы деревянным щитом не хватило. Ей отвечать.

  • 01.07.2011 00:29

    павел хирург

    подождите люди слюной брызгать.есть должность при лпу называется заместитель главного по ахч.с него и спрос в первую очередь.а вот был ли он,или эту должность распилили это уже другой вопрос.

  • 01.07.2011 01:16

    Анонимус

    Крышку украли, глав. врач виноват....

  • 01.07.2011 08:27

    Валера

    Страна дураков... Главврачу мало гемора с лечебной работой... Еще не хватает за крышками люков и забором следить... Зиц-председатель, как в "Золотом теленке"...

  • 01.07.2011 10:33

    Елена

    Наверное если в 7 утра под больницей крадут крышку люка, то ровно в 9.00 заведующая должна издому новую принести. А если она дома не была, а ночью дежурила, то родить должна эту крышку.

  • 01.07.2011 10:54

    Олег76

    У меня каждый месяц п-т эти крышки. Слава богу, пока, из-за безденежья, нет паспорта участка больницы - если кто свалится - пошлю подальше - нет территории больницы - нет ответственности.

  • 01.07.2011 12:01

    Рощ

    Эти крышки тырят во всем мире. Китай хорошо платит. их надо под замок или заварить.

  • 01.07.2011 14:00

    Русский

    Блин. Мороз по коже как представлю :(

  • 01.07.2011 17:37

    Дмитрий

    просто пи***ц какой-то

  • 02.07.2011 21:46

    влад123

    глупость - убивает!

  • 07.07.2011 18:38

    Травматолог

    Жаль, конечно, и маму с сыном, и глав.врача. Но для меня стало откровением, что в "колодце" можно утонуть - там ведь высота воды вроде не более метра...
    И разве крышка люка не является собственностью "водоканала"? Если да, то причем тут глав.врач? Отвечает тот, кто владеет и обслуживает.

  • 08.07.2011 08:57

    валентина

    А где-же была заведующая по хозяйственной части в обязанности которой входит следить за всеми неполадками и территорией больницы? В первую очередь с нее спрос за состояние в ее части.А у Авдеевой и так работы выше крыши.Жаль будет потерять человека любящего и знающего свою работу!

  • 04.10.2011 07:21

    гость

    а там и сейчас ничего не поменялось. больничные лифты второй срок служат. срок эксплуатации истек 25 лет назад. ждем когда кто-нибудь в лифте...

От кишечных бактерий зависит не только работа ЖКТ
Ученые узнали, какие посты в соцсетях получают наибольшую поддержку
Защитить себя от болезни жизненно необходимо
Старое шведское исследование немыслимо по современным нормам этики