Путин раскритиковал темпы строительства перинатальных центров в регионах

Владимир Путин. Кадр телеканала "НТВ", архив
25 августа 2011 года, 19:53
Комментировать

Владимир Путин выразил недовольство задержками при строительстве перинатальных центров в ряде российских регионов. Об этом премьер-министр заявил на совещании по вопросам модернизации здравоохранения в четверг, 25 августа, передает "Интерфакс".

По словам Путина, в 2011 году планируется завершить строительство шести перинатальных центров, расположенных соответственно в Красноярске, Саратове, Чите, Перми, Благовещенске и Кургане.

При этом он констатировал отставание от графиков сдачи указанных объектов. "В Перми и Кургане - на три месяца, в Благовещенске и Чите - на два месяца", - заявил глава российского правительства.

Вопиющей Путин назвал ситуацию со строительством перинатального центра в Саратовской области. "Я думал, что у нас такого уже не бывает", - отметил он. По словам премьера, в декабре 2010 года региональные власти доложили о завершении работ. Позже срок сдачи объекта был перенесен на 1 мая 2011 года.

Однако в августе в правительство поступили документы, согласно которым строительные работы будут окончены 31 декабря. В связи с этим Путин потребовал от глав регионов личной ответственности за соблюдение сроков ввода в эксплуатацию перинатальных центров.

Поделиться

Комментарии (10)

  • 26.08.2011 05:59

    5345

    Так Нургалиев отчитался о победе над коррупцией, вот они и не знают, как строить теперь.

  • 26.08.2011 06:58

    z

    раскритиковал и че?
    потребовал и че?
    а ниче!

  • 26.08.2011 12:13

    Прохожий

    Смысл в этих центрах. Бесплатно туда не попасть. А платные услуги доступны только состоятельным людям. Квоты без взяток не пробить, чтобы согласовали нужно посетить кучу чануш да еще и прием у них платный 1-2 тыс за прием. Потом по полгода ждать. Надо существующие центры доводить до ума а не бабло распиливать на строительстве новых.

  • 26.08.2011 14:03

    А.Н.

    Прохожий

    Вот не надо тут сказки рассказывать.

  • 26.08.2011 14:16

    GenghisHaim

    Наш дорогой партайгеноссе
    Умеет видеть дальше носа.
    Всё острым глазом подмечает,
    Но ни за что не отвечает.

  • 26.08.2011 14:37

    Алексей

    В Перми отставание на 2 года, а не 3 месяца

  • 27.08.2011 16:28

    профан в медицине

    А зачем эти центры нужны? чтобы выхаживать 1,5 кг выкидышей? Почему никто не думает, что через 20 лет это будет поколение инвалидов, неспособных произвести здоровое потомство???

  • 27.08.2011 19:21

    Алексей

    1500 грамм это недоношенный , а выхаживать будут 500 граммовых

  • 28.08.2011 13:14

    АДЯ

    2 Прохожий
    старые центры есть смысл доводить до ума при их правильной проектировке, а у нас большая часть больниц построена без соблюдения санэпид норм. В нашем регионе перинатальный центр оснащен оборудованием перевезенным из закрытой больницы. Те, кто туда пришли, в шоке от оснащения. В нашей службе большая часть инструментария не обновлялась 15-20 лет. Вывод министром финансов должен быть экономист, а министром здравоохранения - медик. он хоть знает кухню не по наслышке.
    Пипец вам граждане, студенты после института в специальность идти не хотят. Специалисты, что получили образование на закате СССР скоро уйдут на пенсию или как принято в специальности - их унесут на погост от рабочего места. Стартовый оклад у начинающего врача 4.000-4.500, задайте себе вопрос при общем настрое страны на работу при достойной оплате как бы Вы работали за такие деньги при наших рисках и ответственности?
    PS Почему врач работает на 1,5 ставки?
    на 1 ставку есть нечего :(
    А на 2 ставик?
    Некогда!

  • 28.08.2011 17:53

    Рамзес 1

    К нам пришел на РАБОТУ товарисч после интернатуры. Полный ноль. Просто круглый дурачок. Вот и смена подоспела. Ни шить, ни оперировать, ни ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний по патологии не водится в йуной головке. Желания учиться у него нет. На следующей неделе он пойдет на прием в полуклинику, т.е. самостоятельную работу без присмотра. Пиздец настает, прости Хоспиди. Ну, времена ....

От кишечных бактерий зависит не только работа ЖКТ
Ученые узнали, какие посты в соцсетях получают наибольшую поддержку
Защитить себя от болезни жизненно необходимо
Старое шведское исследование немыслимо по современным нормам этики