Крупнейший банк спермы отказался от рыжих доноров

Фото с сайта boards.straightdope.com
19 сентября 2011 года, 12:18
Комментировать

Крупнейший в мире банк спермы начал отказываться от услуг рыжеволосых доноров, поскольку потребность в их генетическом материале оказалась крайне низкой, пишет The Daily Telegraph.

Как рассказал директор международной сети банков спермы Cryos Оле Шоу (Ole Schou), в последние годы число желающих стать донорами спермы значительно увеличилось, что позволяет банкам проявлять все большую разборчивость при их отборе.

В настоящее время, подчеркнул Шоу, хранилища банка общим объемом 70 литров заполнены до отказа. При этом в листе ожидания уже находятся 600 очередных доноров.

"Слишком много рыжих [желают стать донорами] по сравнению с потребностью в них. Не думаю, что вы выберете рыжего [донора], если только партнер – например, стерильный мужчина – не рыжеволос, или если у одинокой женщины нет особой склонности к рыжим", пояснил Шоу.

Он так же отметил, что единственной страной со стабильным спросом на сперму рыжеволосых является Ирландия.

По словам Шоу, наиболее востребована сейчас сперма черноволосых и кареглазых доноров, поскольку многие клиенты Cryos проживают в Испании, Италии и Греции. Кроме того, наблюдается дефицит спермы индийцев, поскольку законы этой страны запрещают экспорт семени и яйцеклеток.

Поделиться

Комментарии (12)

  • 19.09.2011 13:01

    Ёма

    waiting list — это не список ожидания, а очередь заявок. откуда вообще взялась манера переводить list как «лист»?

  • 19.09.2011 17:32

    хомяк

    Перевод Google:

    Словарь
    существительное

    лист ожидания
    список кандидатов
    список претендентов

  • 19.09.2011 17:56

    Старина Дигриз

    А мне нравятся рыженькие!)

  • 19.09.2011 19:46

    Доцент

    Ну, если уж придираться к незнанию английского переводчиками этого сайта, то можно заметить, что "hot cakes" не «горячие пирожки», а тип блинов.

  • 20.09.2011 07:08

    sobeikis

    самая красивая масть

  • 20.09.2011 10:12

    Naina

    господин Доцент! Ну, если уж придираться к моему коллеге переводчику, то уж по делу. SELL LIKE HOT CAKES - это идиома, которая переводится на русский как " идти на расхват", пирожки и блинчики здесь не при чем. Пожалуйста, поверьте на слово переводчику -синхронисту с 18-летним стажем, причем большую часть из этих 18-ти лет мне пришлось проработать в США.

  • 20.09.2011 12:19

    1

    2Naina
    А в чём разница русских выражений "идти на расхват" и "разлетаться, как горячие пирожки"? Разве что первое короче, что важно для синхрониста, но может быть вредным для книг и статей.

  • 20.09.2011 12:23

    1

    Кстати, статья свидетельствует о слабом знании генетики женщинами, которые пользуются услугами доноров... Рыжие и светлые гены - рецессивны. И светлые/рыжие волосы могут быть "спрятаны" как у потенциальной матери, так и у донора, в результате внезапно вылезти даже при тщательном подборе донора. :)

  • 20.09.2011 12:33

    АлкашЪ

    Naina, совсем Вы в штатах русский язык позабыли. Если уж придираться, то "блинчики здесь НИ при чем". Уж поверьте... эээ... просто поверьте.

  • 20.09.2011 16:01

    Коаламн

    Если уж такая битва переводчиков разыгралась, то хочу добавить, что забыли основное перевести - банк платит донорам 500 долларов за сперму. Так что кареглазым черноволосам, а также индусам повезло - можно поехать в отпуск, а заодно отбить часть денег на поездку. Правда в итоге не понятно, куда нужно ехать - в Великобританию или Данию.

  • 25.09.2011 16:35

    роман

    так нельзя, рыжие могу совсем пропасть, безобразие

  • 11.10.2011 23:47

    I

    Подумаешь какой-то там банк, рыжие мужчины всё равно мне нравятся!

В США начинает действовать популяционный иммунитет против этой инфекции
Эффективнее тщательно вымыть руки с мылом
Благотворительные фонды вынуждены собирать средства на лекарства, положенные их подопечным по закону
Кардиолог Наталья Волошина разбирает самые распространенные ошибки гипертоников