Брюн предупредил ФСКН о безграничной фантазии россиян

Евгений Брюн, кадр телеканала ТВЦ, архив
7 октября 2011 года, 17:57
Комментировать

Главный нарколог РФ Евгений Брюн считает рискованным предложение возродить в России выращивание безнаркотической конопли, сообщает "Интерфакс". По мнению Брюна, легализация посадок конопли может привести к дальнейшей наркотизации населения страны.

Предложение выращивать в России сорта конопли, в которой не содержится тетрагидроканнабинол, озвучил ранее глава ФСКН Виктор Иванов. В конце сентября инициатива Иванова обсуждалась на заседании Государственного антинаркотического комитета.

По мнению главного нарколога, выращивание конопли перспективно с точки зрения промышленности, однако влечет за собой ряд рисков, которые должны быть оценены представителями научного сообщества.

"Фантазия нашего народа безгранична. Может быть все, что угодно. Гарантий, что в недрах ненакротической конопли не будут выращивать наркотическую коноплю, никто не даст", - предупредил Брюн.

Ранее главный нарколог заявлял о том, что конопли, в которой полностью отсутствуют психоактивные вещества, не существует.

Семейство Коноплевые включает Коноплю индийскую (Cannabis indica), Коноплю посевную (Cannabis sativa), а также Коноплю сорную (Cannabis ruderalis). Высоким содержанием тетрагидроканнабинола отличается Конопля индийская, остальные разновидности конопли содержат тетрагидроканнабинол в небольших количествах.

Поделиться

Комментарии (20)

  • 08.10.2011 09:44

    невролог

    Власти демонстрируют импотенцию и некомпетентность. Должны быть механизмы, позволяющие отличать законопослушных граждан, которым можно доверить выращивание конопли, ношение оружия и пр.. Конопляной каши и конопляного масла всё же хочется!

  • 08.10.2011 11:30

    dass44

    то, что дворы и подъезды завалены шприцами, никого не волнует. это профессиональная импотенция. одному петрушка не приглянулась, другой в конопле увидел причины вымирания страны. поистине безграничная фантазия сквозит в сих намерениях, - фиктивном исполнении служебных задач.

  • 08.10.2011 11:30

    фыва

    А: начальство в россии хорошее, а вот народ достался плохой! ужасный народ, слишком изобретательный ...
    Б: а может начальство поменять?
    А: вы что! как можно! начальство же хорошее! а вот народишко - плохой, с бесграничной фантазией .. ужас что! а вот начальство - просто замечательное, нельзя такое менять, раз в 12 лет только вову еа диму. и то ненадолго. Отличное же начальство!

  • 08.10.2011 15:24

    Патриот

    Какая конопля ? Не рассуждать ! Начальству виднее. Вы что не патриоты ?
    Больше трёх не собираться ! На работу ходить строем с песнями.
    Под знаменем Единой России, под водительством Путина, вперёд к победе Феодализма !

  • 08.10.2011 22:37

    Grigoriy

    Государев человечек доказывает свою полезность,
    отрабатывает свою не маленьеую зарплату на истерической антиркламе так называемых наркотиков.
    А эти,т.н. наркотики, по существу, и по назначению,
    являются лекарствами первой необходимости.
    В Германии, например, это поняли.
    Коноплю опять стали высевать, вопреки мнению
    неумных людишек.
    А вообще то,употреблять или не употреблять, это вопрос свободы лмчности от маразма государя.


  • 09.10.2011 00:54

    ish

    Да, народ с безграничной фантазией им точно не нужен ))
    Может наступят когда-нибудь светлые времена, когда легализуют марихуану и запретят алкоголь )

  • 09.10.2011 01:26

    ВОП68

    Достукаются, безграничная фантазия вкупе с безграничной ненавистью, живые позавидуют мёртвым!

  • 09.10.2011 16:02

    Николай

    Единственный способ побороть наркомафию - легализовать наркотики.
    Тогда исчезнет единственный агент, заинтересованный в получении прибыли
    и подсаживании на наркотики все новых и новых детей.

  • 09.10.2011 16:35

    Савелий

    Единственный способ борьбы с опиатной наркоманией - заместительная терапия.
    Сколько еще людей должно умереть в РФ пока это поймёт власть ? И нужна ли нам такая власть ?
    А конопля, вообще не наркотик. Так, баловство не опаснее кофе.

  • 09.10.2011 21:29

    Трезвенник

    Какая конопля?! Водка и сигареты - вот легальная шмаль.

  • 10.10.2011 00:04

    имярек

    у гражданина нарколога на лице печать душегуба....

  • 10.10.2011 05:24

    Мозги постные

    Ну и морда...
    Мозг жиром заплыл, что от него ждать умного?

  • 10.10.2011 09:30

    junky

    Никакого влияния на травокуров выращивание "промышленной" конопли не окажет. Как курили так и будут курить , благо есть что... При чем тут коммент Савелия про опиаты я вообще не понял, заместительная терапия это не лечение, это лишь способ удерживать под контролем опиатчиков, которые все равно будут продолжать колоться в промежутках между сеансами той самой терапии.

  • 10.10.2011 10:08

    М

    у Брюна безграничная фантазия

  • 10.10.2011 15:35

    Лара

    У Брюна фантазия ИМХО ограниченная. Воображает себя директором детского сада. Он один умный и знающий взрослый, остальные - малолетние придурки. Которые не делают "разных глупостев" только потому что строгий дядя Женя запрещает. А разреши - потащат в рот камешки с земли, начнут стекла в метро лизать, бросятся наркотики употреблять. Бред величия? :) Врачу, исцелися сам...

  • 10.10.2011 16:39

    Просто доктор

    Он не врач, похоже, у него наступила атрофия мозга вследствие неограниченного безнаказанного употребления всего и вся. Он ведь как повар, должен всё попробовать.

  • 10.10.2011 19:50

    gene

    >>возродить в России выращивание безнаркотической конопли

    Будем возрождать не авиастроение, не станкостроение, не судостроение, не фундаментальную науку, а ВЫРАЩИВАНИЕ КОНОПЛИ! Это архиважно! Только это спасет Россию! Впереде!

  • 19.10.2011 17:17

    Злюкка

    Товарищ нарколог смахивает на глубоко пьющего человека

  • 21.10.2011 23:30

    Grigoriy

    Вопрос употребления наркотиков и других лекарственных препаратов обнажает суть государственного устройства, которое в нашем случае является рабовладельческим, как бы это не маскировали.
    Свободный человек свободен от государевых указивок, что ему есть и пить, тем более под страхом ограничения в правах и свободах.
    "Сталинские соколы" не дремлют!
    Им эта паника на руку.
    Легче держать народ за горло и потрошить карманы.
    В прямом и переносном смыслах.
    Да и работёнка не пыльная и престижная.
    Приносящая звёздочки на погонах и прибавку в довольствии надзирателей за рабами бесправными.

  • 04.11.2011 05:46

    chelovek

    Ага еще начнем производить безалкогольную водку и сигареты без никотина! Рабочие места нужно рганизовать и повысить грматность людей, а не ИМХО ерунду предлагать!

Подарки из столицы планируется отправить в более чем 15 регионов России
Ученые узнали, какие посты в соцсетях получают наибольшую поддержку
Защитить себя от болезни жизненно необходимо
Старое шведское исследование немыслимо по современным нормам этики