Американка заразилась кингеллой от кинкажу

Кинкажу. Изображение с сайта blue-n-gold.com
28 октября 2011 года, 18:13
Комментировать

Жительница США заразилась кингеллой в результате укуса кинкажу. Как сообщает MSNBC, инцидент произошел в американском штате Теннесси.

Джада Термонд (Jada Thurmond) обратилась за медицинской помощью 18 сентября. 16-летняя девушка жаловалась на острую боль в животе. Врачи назначили пациентке лечение от вирусной инфекции и отправили домой.

Однако на следующий день температура тела американки повысилась до 39 градусов Цельсия. Кроме того, у нее появились головная боль и кровь в моче. В связи с этим мать отвезла Джаду в детскую больницу города Элэнгер (Erlanger) в соседнем штате Кентукки.

По дороге в медучреждение девушка рассказала матери, что незадолго до ухудшения самочувствия ее укусил кинкажу. Это хищное млекопитающее из семейства енотовых, которое обитает в странах Южной и Центральной Америки. Последнее время эти экзотические питомцы набрали популярность в США. Хозяйкой 6-месячного зверька, укусившего Джаду, оказалась ее тетя.

В ходе лабораторных исследований было установлено, что кинкажу заразил американку редкой разновидностью кингеллы. Бактерии вида Kingella potus были открыты в 2004 году. В научной литературе описан лишь один случай заражения этим микроорганизмом - 53-летняя работница зоопарка также пострадала от укуса кинкажу.

Поделиться

Комментарии (18)

  • 28.10.2011 20:36

    RA

    Опять вранье. По фотки же видно что зверьку плохо а не жительнице США.

  • 28.10.2011 22:29

    Вася

    Всегда интересовало, как в обычной больнице (лаборатории) смогли определить столь экзотическую причину болезни. У нас скорее сдохнешь, чем терапевт догадается, что дело не в ОРВИ или собачьем гриппе.

  • 28.10.2011 22:39

    Leonid062

    Иллюстрация зачёт!

  • 28.10.2011 22:59

    Александр

    У нас бы опять написали: умер от неизвестной болезни... а лечили бы от простуды, козьей ножкой или табаком... а потом бы говнопевт посоветовала бы обратиться к кадалке!

  • 29.10.2011 00:59

    LEO

    Зверек с бодуна видать ))))

  • 29.10.2011 01:41

    gene

    >>заразилась кингеллой от кинкажу
    После полета на планету Плюк :)

  • 29.10.2011 02:03

    Mercadi

    RA

    Девушка не вкусная была. Зверю противно.

  • 29.10.2011 02:50

    TC

    хорошо не бешенство. хотя... выжила хоть девушка?

  • 29.10.2011 04:43

    Трихомонада

    Doctors gave Thurmond a tetanus shot and antibiotics, which brought down her fever and healed her gastrointestinal tract.

    То есть выздоровела и чувствует себя отлично.

  • 29.10.2011 19:16

    Старик Борменталь

    новые русские сейчас же на заметку возьмут и заведут в своих загородных особняках.

  • 29.10.2011 21:22

    Вомбат

    Посмотрите какая длинная шея. Ну чем не жираф?

  • 30.10.2011 02:17

    house M. D.

    помню помню. интересный был случай. кинкаджу к сожалению спасти не удалось.

  • 30.10.2011 14:48

    Ксения

    Добрый день! У вас опечатка в статье: "девушка рассказаЛ матери"

  • 30.10.2011 16:43

    Саныч

    Ага. Понятно. Теперь я знаю, что от неведомой долбаной фигни можно заразиться неведомой долбаной фигнёй. Большое спасибо, вы вынесли мне мозг и ощутимо расширили кругозор. "Кингеллой от кинкажу". Звучит как "багалнио с Бантиорреса" или как там зверь и планета в том рассказике назывались, не помню уже.

  • 31.10.2011 07:00

    Проходил

    ::Всегда интересовало, как в обычной больнице (лаборатории) смогли
    определить столь экзотическую причину болезни. У нас скорее сдохнешь, чем терапевт догадается, что дело не в ОРВИ или собачьем гриппе.

    А у них в каждой обычной больнице есть свой Доктор Хаус!!!

  • 31.10.2011 07:16

    Дмитрий

    Бедняжку до сих пор выворачивает от противного вкуса этой леди