Британка оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции

Изображение с сайта women-health-info.com
20 декабря 2011 года, 18:32
Комментировать

Жительница Великобритании забеременела шесть раз в течение пяти лет, несмотря на использование целого ряда средств контрацепции, в том числе презервативов, гормонов и специальных устройств. Как сообщает The Daily Mail, случай 23-летней Джеммы Поттер (Gemma Potter) из города Плимут на юго-западе Англии озадачил местных врачей.

Поттер принимала комбинированные оральные контрацептивы, когда познакомилась со своим будущим мужем в мае 2006 года. Несмотря на это, спустя три месяца она забеременела. После рождения сына в марте 2007 года женщина вновь стала принимать указанные препараты. Однако лекарства вновь оказались неэффективны, в результате чего в мае 2008 года у Поттер появилась дочь.

Через месяц после рождения девочки женщина установила внутриматочную спираль, которая, по словам врачей, является самым эффективным методом контрацепции. В ноябре 2008 года британка забеременела в третий раз. Однако эта беременность закончилась выкидышем на сроке шесть недель.

После этого мать двоих детей решила попробовать инъекционные контрацептивы, которые необходимо вводить каждые три месяца. Однако и этот способ оказался неэффективен - в 2009 году Поттер родила вторую дочь.

Далее женщине установили гормональный имплантат, эффективность которого специалисты оценивают в 99 процентов. При этом она снова забеременела. На 11 неделе пятой беременности у Поттер опять произошел выкидыш. В итоге она решила вернуться к использованию оральных контрацептивов. Несмотря на регулярный прием этих препаратов, в настоящее время британка находится на десятой неделе шестой беременности.

В связи с этим Поттер обвинила врачей в том, что они не смогли посоветовать ей эффективный способ предохранения от нежелательной беременности. По ее словам, эта ситуация повлияла на половую жизнь с мужем, так как во время секса женщина постоянно думает о том, как не забеременеть снова.

Поделиться

Комментарии (21)

  • 20.12.2011 17:57

    Виктор

    Ну если презерватив не одевать, а жевать, а таблетки засовывать в попу, то такое, конечно, возможно. К сожалению, мы так и не узнали, был ли среди родившихся детей мальчик, и назвали ли они его Дэвидом в честь Копперфильда.

  • 20.12.2011 18:45

    1

    Комбинирование презерватива и таблеток, при правильном применении - поможет.
    Или стерилизация.

  • 20.12.2011 19:28

    хомяк

    За столько лет эволюции природа сделала всё возможное, чтобы оплодотворение состоялось даже в самых неблагоприятных условиях.

  • 20.12.2011 20:04

    al0

    @Виктор
    Таблетки, засунутые в попу, вряд ли сильно уступают по эффективности проглоченным.
    "Лекарство, вводимое ректально, обычно (в зависимости от препарата) начинает быстрее действовать, имеет более высокую биодоступность, более короткое пиковое воздействие и менее продолжительное воздействие, чем при приёме перорально."

    А вообще-то любопытно узнать, что такое "устойчивлсть к презервытивам" :)

  • 20.12.2011 20:22

    Eugene

    Возможно, и не врёт, что пользовалась. С мужем, по крайней мере...

  • 20.12.2011 21:09

    Евгений

    По-моему,это какой-то бред. Всю жизнь предохранялся презервативами и не у одной из моих женщин не было "устойчивости к презервативам"...

  • 20.12.2011 21:16

    GreLI

    А с презервативами-то как? У неё там что-ли зубы как у акулы?

  • 20.12.2011 21:25

    lemmy

    Похоже, муженек кумулятивными бьет!

  • 20.12.2011 21:36

    lagman

    да блин, это же как в том анекдоте:
    Приходит девушка к гинекологу и интересуется:
    - Как сделать, чтоб детей не было?
    - Много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а
    после сорока пяти вообще и предохраняться не нужно-климакс.
    Проходит время. Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с
    кучей детей. Врач в шоке:
    - Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!
    - Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь: это Валька -
    выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не
    растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это,
    Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!!

  • 21.12.2011 03:59

    heilkitty

    Да, да. Она пользовалась контрацепцией, но не помогло. Конечно. Женщины всегда говорят правду. Абсолютно всегда.

  • 21.12.2011 07:25

    wert

    непорочное зачатие!

  • 21.12.2011 08:58

    Вера

    Трубы перевязать не?

  • 21.12.2011 09:41

    Гость

    А томатный сок не пробовала?
    Самое эффективное средство

  • 21.12.2011 10:53

    11

    комбинирование это наверное таблетка вложенная в презерватив и всё это засунитое в попу...

  • 21.12.2011 17:58

    ___

    Мужа проверить надо, супер самец. Есть альтернатива, возможно не все дети от мужа, у женщин бывает залёт в мозге во время овуляции.

  • 21.12.2011 18:16

    Сомневаюсь...

    А при оральном и анальном сексе,что,неужели тоже?

  • 21.12.2011 18:54

    ДХ

    Джемма, завязывай ты с этипи контрацептивами, а то одни расходы бессмысленные! Это судьба, противиться судьбе бессмысленно и опасно.

  • 21.12.2011 22:55

    Дима

    Плимут не на Юго-Востоке, а на Юго-Западе.

  • 22.12.2011 11:01

    Константин Кочнев

    Да денег она хочет срубить с врачей и изображает из себя жертву.

  • 22.12.2011 12:59

    Борис

    Только воздержание со стороны мужа. Б

    абе верить нельзя ни в чем. Таблеточки забывала принимать, гель забыла ввести, спиралька выпала, и черт с ней. Так рождается большая часть детей - на страх коримльцу и поильцу.

    Когда гормон велит женщине размножатьсяЭ, ее ничто не остановит, ни таблетка, ни закон, ни муж, ни нищпетаж. Так и будут святые и светлые телки раожать милиых своих детей на смерт и уагасание.

  • 01.02.2012 16:45

    Айрис

    А что мешало ей сделать аборт каждый раз????

От кишечных бактерий зависит не только работа ЖКТ
Пустышки не всегда безопасны для здоровья
Природа давно умеет "делать" трансгенные продукты