Московские врачи станут повышать квалификацию ежегодно

Ольга Голодец. Кадр Первого канала, архив
26 декабря 2011 года, 12:55
Комментировать

Власти Москвы приняли решение ввести в городе систему ежегодного повышения квалификации для врачей. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец, сообщает РИА Новости.

По ее словам, поводом для нововведения стала проходящая сейчас модернизация здравоохранения. В ее рамках в московских медучреждениях произойдет масштабная замена оборудования на более современное, на что выделяется более 65 миллиардов рублей.

Предполагается, что ежегодные курсы помогут врачам научиться работать с закупаемой техникой. В течение нескольких лет все медицинские специалисты должны будут пройти переаттестацию, отметила Голодец. Она также заявила, что сроки получения медицинского образования сократить невозможно.

Кроме того, в беседе с журналистами заммэра напомнила, что средняя зарплата врача в московских больницах превышает 60 тысяч рублей, а в поликлиниках приближается к 50 тысячам рублей.

Поделиться
Персоны:
Регион:

Комментарии (29)

  • 26.12.2011 13:04

    wwwink

    о врут то как!!! У нас, в ГКБ №12 зарплата врача, не блатного, 25 т.р.!!! И оборудование закупают, но строго специализированно - под программу
    P.S.
    В зарплату я не включаю "предвыборные премии"

  • 26.12.2011 13:30

    nikolais

    Слава Богу. Додумались. В Европе давным давно происходит ежегодное повышение квалификаци врачей и не только врачей но и преподавателей школ.
    В россии при совеиской власти в институте благородных девиц тоже был институт повышения квалификации учителей. Только это касалось какой то части. а в Европе каждый учитель. каждый врач проходят курс повышения квалификации и сдают экзамен. не сдал. квалификация понимается или лишается профессии.
    Вот так то.
    Лучше поздно чем никогда, тогда политики , чиновники и артисты будут лечится в России. Совсем опозорили страну...

  • 26.12.2011 13:49

    Анестезиолог,

    средняя зарплата врача-- Это примерно то же самое шо и Число Чурова.

  • 26.12.2011 13:54

    Александр

    Интересно, эта заммэра искренне верит, что средняя зарплата 60 тыс.? Это, интересно, где?! Бабушка живет в другом мире, наверное...
    19 тыс. по трудовому договору. В среднем (с платными, например) получается 32-34 т.р.

  • 26.12.2011 15:23

    adv

    Арифметика голодец проста: 500 тыс. зарплаты главного врача + 30 обычного:
    средняя - 60 !

  • 26.12.2011 15:24

    adv

    Аттестуй - не аттестуй!
    В реанимации из персонала и лекарств все равно получишь ГОЛОДец!

  • 26.12.2011 15:53

    ******

    "а в поликлиниках приближается к 50 тысячам рублей" возьмите меня на работу В московскую пол-ку! Желательно с предоставлением жилья, хотя бы служебного общежития.

  • 26.12.2011 15:56

    123

    Я тоже хочу ежегодные курсы!

  • 26.12.2011 16:06

    радик 5770

    видать, с кадрами в Москве совсем прекрасно - ибо ежегодная учеба означает лишь то, что еще врачей не будет на рабочем месте. или без отрыва от "производства" планируют повышать-учить-усовершенствовать?

  • 26.12.2011 17:35

    chernova natalia

    V kakix poliklinikax i na skolko stavok mojno poluchit 50000 rublei? Ya rabotau v poliklinike i eto nikak ne srednyaya zarplata. Zachem govorit nepravdu, kotoruu legko proverit, ili rukovoditeli zdravooxranenia ne znaut pravdi? A mojet chast zarplati idet ne po naznacheniu?

  • 26.12.2011 17:46

    sheinfein

    Анестезиолог - в ТОЧКУ!!! Пора товарищам учёным разработать критерии констант-переменных: Число Чурова, Средняя зарплата врача, а главное - Повышение зарплаты врача на ..., которое при всех предполагаемых логически и математически Увеличениях, приводит к реальому снижению:-))))

  • 26.12.2011 19:06

    Доктор

    Доктор Геббельс отдыхает!Наглое вранье про зарплаты.Чуров № 2,Голодец ВРЕТ.ПОЗОР!!!!

  • 26.12.2011 19:16

    доктор

    Ну откуда,откуда эти голодцы берутся???Как же вы все(чинуши)достали,наглые,тупые,разрушающие после себя все и вся,ни черта не понимающие в том,чем занимаются,хуже чумы.

  • 26.12.2011 21:54

    Врач

    Наглое и бессовестное вранье про зарплаты. А система повышения квалификации - системы изымания денег из бюджета в карман чиновникам, скоро каждый месяц будем повышения проходить, видимо кому-то денег на остров в Карибском море не хватает.

  • 27.12.2011 08:39

    adv

    Путин заявил о необходимости "общенациональной психотерапии"
    Голодец - она же психотерапевт! Она вас, врачей-сволочей, успокаивает, что вы получаете по 60 тыс. ее голодецких рублей, а вам все мало-мало! Как кукушата, все больше им давай, уже и 60 тыс. вирутальных рублей мало? Дадим к марту 2012 года - по 100 тыс. вируталоголодцов!

  • 27.12.2011 08:48

    adv

    Послужной список впечаталяет:
    1) угольную промышленность реформировала с 1997 г. не в шахте, а в Фонде «Реформуголь» - организации, действующую на основании Соглашения между Правительством РФ и Всемирным Банком - нет ни угля ни денег :)
    2) С 99 года по 08 год - «Норильский никель» - зам.гендир-ра по персоналу и социальной политике и зам Губернатора Таймырского АО - Таймыр больше не вызывает :)!
    3) имеет более 30 научных трудов;
    4) директор страховой компании "согласие" , интересно с кем она соглашалась там?, неужели с застрахованными гражданами?

  • 27.12.2011 09:10

    сельский доктор

    бред. больше комментировать нечего.

  • 27.12.2011 10:55

    врач

    А посмотрите на лица этих голодцов, не обезабраженные интеллектом... И такие лица с рынков все время хотят нами руководитью

  • 27.12.2011 19:26

    врач2

    Полное враньё и про зарплаты, которые урезали в этом году и про "новое" оборудование!

  • 27.12.2011 22:18

    Гриша

    Позволю себе напомнить, что учеба с отрывом не вписывается в страховой пенсионный стаж.

  • 28.12.2011 05:45

    Дмитрий

    60 000 рублей??????? Интересно, куда половину суммы тратит моя жена? Пойду, спрошу...

  • 28.12.2011 08:55

    михаил

    Кого-то она мне напоминает... Очень знакомые черты лица... И блондинистые волосы... Уж не родственница ли она нашей куклы Барби?

  • 28.12.2011 12:32

    врач-невролог

    Врет она про 60 тысяч!! и про 50, я работаю в мед.центре федерального значения, на полставки моя зарплата чуть больше 10-ти тыс.рублей в месяц. обидно, что все далекие от медицины думают что мы получаем бешеные деньги, а мы живем от зарплаты до зарплаты (я работаю на 2-х работах). Голодец-Лгунья бессовестная. Чтоб она жила на такую зарплату.

  • 28.12.2011 12:39

    врач

    впечатление, что они (чинуши)живут ваще в другом измерении, ну конечно, если пронестись по кутузовскому с мигалками на скорости 200км/час, кажется что пробок в городе нет...Так и про зарплаты. Она бы с врачами побеседовала, посмотрела зарплатные листки, которые мы на руки получаем, ставка в городе чистыми чуть более 21тыс.рубл. НЕ НАДО ЛГАТЬ!!!

  • 28.12.2011 18:48

    ДОК

    А повышение будут проводить профессора и доценты, оторванные од практического здравоохранения. ФУВоа понаделали - часов не хватает им.

  • 29.12.2011 06:51

    врач

    А нам вообще за декабрь заплатили только по половине оклада!!!! Зато чиновники навыписывали себе значительных премий по итогам года. Получается как в знаменитом фильме: "Кто не работает, тот ест." Штукатурка в кабинетах на голову сыпится. Вот и вся модернизация. Госпожу Голодец вместе с Собяниным и Печатниковым надо отправить участок топтать!

  • 29.12.2011 15:10

    Не понятно

    почему тогда врачебное сообщество осудило за правду
    Хренова.

  • 03.01.2012 00:10

    Раменский

    Караул, а кто же лечить-то будет? Уже и сегодня некому... Хотя да, при таком раскладе на полноценную пенсию врачи смогут выходить лет в 90. Так что голиковцы всё сосчитали - врачей будет завались.

  • 04.01.2012 03:17

    Владимир

    Власти Москвы приняли решение ввести в городе систему ежегодного повышения квалификации для врачей

    А федеральный закон отменяет интернатуру.
    На чью мельницу воду льёте, товарищи?

Через полгода работа в системе маркировки лекарств будет являться лицензионным требованием.
Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний
«Такие дела» рассказали, как обстоят дела с лечением почечной недостаточности у маленьких детей
По оценке ВОЗ, повышение осведомленности – ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний
Они чаще испытывают вину за переедание и чаще чрезмерно озабочены собственными жировыми отложениями