Главврач избежала наказания за самостоятельную прочистку дымохода в медучреждении

Лариса Грушко. Фото с сайта Сланцевской ЦРБ slanci-crb.ms09.ru
22 марта 2012 года, 15:20
Комментировать

Главный врач районной больницы в Ленинградской области избежала административного наказания за самостоятельно выполненную прочистку дымохода в медучреждении. Об этом портал "47 новостей" сообщает со ссылкой на соответствующее решение Сланцевского городского суда.

Инспекция по пожарному надзору составила протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.20 КоАП РФ в отношении главного врача Сланцевской центральной районной больницы (ЦРБ) Ларисы Грушко. Она прочистила печной дымоход в здании одного из фельдшерско-акушерских пунктов, входящих в состав больницы. Тем самым, по мнению инспектора, главврач выполнила противопожарные работы без соответствующей лицензии.

За добровольную и безвозмездную прочистку дымохода Грушко грозил штраф в размере до 50 тысяч рублей, а также дисквалификация на срок до трех лет. Административное дело было направлено в Сланцевский городской суд.

Судья не усмотрел в действиях главврача Сланцевской ЦРБ состава правонарушения. В связи с этим суд принял решение прекратить производство по административному делу в отношении Грушко.

Поделиться

Комментарии (13)

  • 22.03.2012 15:40

    Русский

    За неуважение к Российскому флагу - уволить!

  • 22.03.2012 16:05

    1

    А что с флагом? Какая страна - такой и флаг...
    А вообще это идиотизм. Получается в деревнях все без лицензии дымоходы чистят! Какой рынок! Куда смотрит инспекция!
    И еще - печное отопление в МОСКОВСКОЙ области в 2012г в больнице - я хренею....

  • 22.03.2012 16:06

    1

    пардон, Ленинградской...

  • 22.03.2012 16:18

    Вованнннн

    МЧСники совсем охренели. Вместо того, чтобы хренью заниматься, взяли бы и бабе помогли - сами бы трубу прочистили.

  • 22.03.2012 16:28

    Шура

    А за разрешением на использование туалетной бумагой к кому обращаться?
    Прямо к Онищенко?

  • 22.03.2012 17:15

    awgustyn

    Маррразм!!!

  • 22.03.2012 17:17

    Я

    Скоро гвоздь в стену вбить лицензия нужна будет.
    МЧС оборзели, напридумывали лицензии, которые они же и выдают, монополизировали рынок, что б свои фирмы работу проводили

  • 22.03.2012 20:59

    J0ker

    Вованнннн
    >взяли бы и бабе помогли - сами бы трубу прочистили.

    ...трубы

  • 22.03.2012 23:24

    1

    Интересно, а райздрав и выше не хотят оштрафовать за то, что главврач вынуждена была САМА прочищать трубу? Можно подумать, тётке это доставляет удовольствие. А вот с непрочищенной трубой она бы рисковала получить очень реальный срок за смерть больных.

  • 23.03.2012 07:45

    Дед Мазай

    Судья хоть вменяемый оказался...

  • 23.03.2012 08:41

    Олег76

    МЧС насоздавало "дочек", которые пилят бюджетные бабки. Ну а тех, кто эти бабки мешает осваивать МЧС старается наказать.
    А главврач, конечно, недалёкого ума - флаг перевернуть!

  • 23.03.2012 11:25

    nobody

    Где встречный иск - по поводу неисполнения обязанностей пожарного надзора соответствующими органами?

  • 23.03.2012 15:07

    Олегу 76

    А какая разница, как висит флаг страны, где в медучреждение печное отопление?

Прогноз дал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан
Советы старшего научного сотрудника химфакультета Кембриджского университета Ульяны Баштановой
Разбираем версии происхождения нового коронавируса, существующие на данный момент.
Попытаемся максимально просто разобраться в этой теме, а заодно поговорить и про профилактику