Пользователи Facebook поставили правильный диагноз ребенку с жизнеугрожающим заболеванием

Изображение с сайта cubancouncil.com.
24 мая 2012 года, 16:50
Комментировать

Пользователи социальной сети Facebook диагностировали у четырехлетнего Эвана Оуэнса (Evan Owens) редкое жизнеугрожающее заболевание — рефлекторный бескислородный припадок (RAS), сообщает South Wales. Медики не могли выявить это заболевание, а приступы мальчика, сопровождавшиеся задержкой дыхания, объясняли детскими истериками.

Мама мальчика разместила на своей странице в Facebook видеоролик с записью припадка Эвана. Она спросила, не знает ли кто-нибудь, какое заболевание может быть причиной такого припадка. Один из ее друзей в социальной сети ответил, что приступы Эвана напоминают проявление рефлекторного бескислородного припадка, который может быть вызван болью или испугом. По словам мамы, во время приступа у Эвана темнело в глазах, а в ушах раздавался гул. У мальчика могло быть до 17 припадков в день.

После этого родители отвезли сына в Университетскую больницу Уэллса, где медики подтвердили диагноз пользователя социальной сети. "Мы ужасно себя чувствовали, когда не знали, что вызывает припадки. Если бы я не задала вопрос в Facebook, причина припадков так и осталась бы неизвестной", - рассказала мама мальчика.

По словам врачей, это очень редкое заболевание, которое тяжело диагностировать.

Поделиться

Комментарии (13)

  • 24.05.2012 17:19

    миха

    коллективный разум.

  • 24.05.2012 17:45

    Лексей

    Рожабук - зло, в любом случае. Разного рода пиары о его помощи выдумка.
    Главная задача привлечь в социалку как можно больше людей.
    Из-за этого интеграция этой западной социалки практически везде.

  • 24.05.2012 18:47

    Дмитрий

    Конечно ужасная штука. Но мне в детстве когда я закатывался казалось это прикольным, но моим родителям это не кажется таковым, как они говорят умирал раз семь на дню, не отлупить не рассмешить.

  • 24.05.2012 19:01

    Victor

    В фейсбуке есть группа для медиков, называется "врачебное мнение". Одна голова хорошо, а многие еще лучше. К сожалению в медицине человеческий фактор остается актуальным.

  • 25.05.2012 09:33

    Сергей

    Главное, чтобы не пологались полностью на мнение "эксперта" из социалки, перепроверяли диагноз

  • 25.05.2012 16:03

    Leonid

    Доктор Хаус, перелогиньтесь! :)

  • 25.05.2012 18:13

    Наташа

    Прекрасная новость. Медицина деградировала, и то, что врачи не могут поставить диагноз, сейчас стало нормой. Поэтому людям приходится спасаться, как угодно. Поздравляю эту маму.

  • 27.05.2012 09:08

    2 Наташа

    Вы так хорошо знакомы с медициной Англии? А что значит "Прекрасная новость"? Вы злорадствуете над жителями Уэллса?

  • 04.06.2012 19:28

    aku lg belajar

  • 04.06.2012 19:35

    gimana nih caranya

  • 04.06.2012 20:44

    Sujudku Hanya Padamuyaallah

    gaduh. Ma orang

  • 08.06.2012 10:05

    Трудный диагноз бывает! Нечего злорадствовать над врачами, если в момент осмотра признаков болезни нет и все остальное в порядке, что мы можем сделать?!

  • 18.09.2012 12:16

    Олуверды

    А что мешало мамаше раньше, отвезти ребенка в больничку?... Во второй раз так может и не повезти.

В США начинает действовать популяционный иммунитет против этой инфекции
Эффективнее тщательно вымыть руки с мылом
Благотворительные фонды вынуждены собирать средства на лекарства, положенные их подопечным по закону
Кардиолог Наталья Волошина разбирает самые распространенные ошибки гипертоников