Департамент здравоохранения Москвы возглавил Георгий Голухов

Георгий Голухов. Иллюстрация lenta.ru
25 мая 2012 года, 13:00
Комментировать

Новым руководителем департамента здравоохранения Москвы назначен Георгий Голухов, до сих пор возглавлявший 31-ю больницу. сообщает "Интерфакс". Об этом назначении объявил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании правительства города в пятницу.

Георгий Натанович Голухов родился 24 июня 1960 года в Москве. В 1983 году окончил 2-й Московский государственный медицинский институт имени Н.И. Пирогова. В институте активно занимался общественной работой, руководил отделом культуры, был членом комитета комсомола.

Прошел ординатуру и окончил аспирантуру на кафедре акушерства и гинекологии, которая располагалась на базе городской клинической больницы № 31. В октябре 1988 года коллективом ГКБ № 31 избран главным врачом, в этой должности работал до сего дня.

Георгий Голухов защитил кандидатскую диссертацию по акушерству и гинекологии, в 2000 году — докторскую диссертацию по проблемам организации здравоохранения. В настоящее время профессор Голухов возглавляет кафедру управления и социологии здравоохранения РГМУ имени Н.И. Пирогова.

В результате теоретической разработки и реализации программы "Клиника XXI века" на базе городской клинической больницы № 31 города Москвы им создана многопрофильная клиника.

В 1999 году Георгий Голухов учредил и возглавил Региональный общественный фонд "Клиника XXI века", цель которого — распространение положительного опыта реформирования стационарных лечебных учреждений России.

Георгий Голухов - член корреспондент Российской академии медицинских наук.

Поделиться

Комментарии (22)

  • 25.05.2012 14:29

    adv

    Придумали новую "науку" :)- социология медицины - директор московского терфонда омс и кооптировались в РАМН.
    РАМН: стыд и да и тока. Завтра новый чиновник придумает еще какую-нить научку типа "философия медицины", "естествознание медицины", "эстетика медицины", "культурология медицины". И его в РАМН - членом!

  • 25.05.2012 17:14

    Доктор

    В 28 лет быть главным врачом больницы - это круто. Вундеркинд, да и только ))))

  • 25.05.2012 18:36

    док

    Хреновый видно был акушер-гинеколог - сразу в организаторы подался: обычная судьба комсомольских активистов эпохи застоя. Очень интересно, работаю 25 лет и впервые слышу, что оказывается "коллектив может избрать главного врача". У нас вот главнючка работает - ну просто интеллектуальная импотентка, никто ее не выбирал, а назначили и не снимают, несмотря на очевидную неспособность руководить больницей - все её заслуги это холуйство перед начальством "Чего изволите ?"(Москва!)

  • 25.05.2012 18:41

    пессимист

    Доктору
    Да не вундеркинд, а блатной, да и потом - папа Иосифович, мама - Моисеевна. Массоны рулят!

  • 25.05.2012 19:24

    Доктор

    пессимисту
    написано было с сарказмом, т.к. в моём регионе таких блатных полно, в 28 лет становились главными внештатными специалистами Минздрава, министрами региональными и прочее... Смешно на это смотреть, но это смех сквозь слёзы, простой врач отбывает роль статиста в этой системе и не более

  • 25.05.2012 21:35

    Эндохирург

    Я уж было подумал, что только у меня сразу возникли нехорошие ассоциации. Ан, нет. Я этого человека впервые вижу на фото, почему-то мне кажется, что он еще и побухивает или на фото чуть хвачёный. И да, Доктор, до того все это смешно, аж плакать хочется. Нет никакой веры в будущее.

  • 26.05.2012 10:50

    Светлана

    До чего же злой народ у нас !! Один негатив в комментариях! Вы были в 31 больнице? Одно из лучших лечебных учрежднний в Москве! Прекрасно оборудована, собран профессиональный коллектив, чистота и порядок, вежливый персонал, начиная от охранников на входе... Голухов - прекрасный организатор. Умный, интеллигентный человек. Я очень рада, что именно он будет руководить департаментом здравоохранения.

  • 26.05.2012 14:40

    Доктор

    Светлане
    Да я и не против того, что Голухов прекрасный человек и хороший организатор, я с ним лично не знаком. Ситуацию в ряде клиник московских знаю, т.к. одногруппники работают в больницах Москвы, включая ЦКБ, Борвиху и больницы для простого люда. Иногда можно за счёт связей построить небольшой оазис в отдельно взятой больничке, но когда денег на всех не хватит, тогда и будем смотреть на его организаторские способности. Уже нахавались этого блатняка по самое нехочу. В 28 лет можно руководить ЛПУ где-нибудь в селе, где совсем врачей нет, но не в огромном мегаполисе, просто у такого человека нет, ну просто НЕТ необходимого для этого опыта. И все остальное бла-бла-бла, про то, что он уважаемый среди своих друзей человек, умный и et cetera оставьте при себе. Достало, когда молодняк утверждается за счет связей, а расплачивается за это простой люд. Я знаю много кабинетных ученых, организаторов здравоохранения, толку от этого для медицины 0,0. А для них эффект есть - материальный.

  • 26.05.2012 16:29

    doctor3006

    Судя по второму подбородку, затягивайте пояски на халатах потуже, доктора.

  • 26.05.2012 23:46

    B

    Не понял?! Зачем буква "г" в фамилии? Без нее кажется лучше! :)

  • 26.05.2012 23:58

    doctor litvinov

    Грамотный, умный, организатор. В добрый путь доктор.Я его знаю,хотя близко не знаком,не раз бывал в 31 больнице.Достоный выбор.

  • 27.05.2012 17:36

    Анестезиолог,

    1983 -закончил институт,1985-закончил клин ординатуру,1988-закончил аспирантуру.Так он что вобще не работал,комсомольский бодрячок мля.42TV

  • 27.05.2012 21:40

    Аб что и речь!

    2_Анестезиолог,
    А то, мы таких гениев не видали? Вон и министр "сам брат из этих". Бумагомаратели с отягощенной родословной. Насчет талантливого организатора, давно сказано,- "была бы курочка, а сварит и дурочка".

  • 30.05.2012 10:38

    Kraeved

    Красава, только нимб забыли пририсовать. В описании есть, а на фото нет.

  • 22.07.2012 01:05

    колокол

    действительно, сам бухает и других призывает. А как еще построить карьеру без практики? Только через гастроном.

  • 01.10.2012 01:13

    Наталья

    Я хотела, сказать свое мнение по поводу 124 -й детской поликлинники, которая находится в Солнцево. Простите... но оф. сайт ни 124-й, ни Здравоохранения по чему то не рабочие?! Так ВОТ! Я мама ребенка ивалида, у нас диагноз который не лечится, нам его поставил врач неврапотолог именно 124! поликлинники. Теперь же хотят соединить НПЦ и 124! Врачи уже бегут из нашей родной поликлинники! Они пророботали там много лет! Мед.сестра до сих пор работает, которая моего мужа малышем видела... В НПЦ мы тоже были в своё время с ребенком... ВОТ ВАМ пример - " Ксени было годика три, у нас Нейрофиброматоз 1 типа. Я решила съэкономить на МРТ нас "вел" Холодов, приехали, в НПЦ ждали в коридоре, ребенок захотела в туалет, обратившись к медперсоналу получила ответ " Туалет, только для сотрудников!" Прождали часа три. В результате меня зовут в сестринскую и говорят, что не хватает моего страхового полюса!!! А уже надо ехать! На что я со слезами на глазах сказала " Мы с маленьким ребенком прождали ТУТ три!!

  • 01.10.2012 01:19

    Наталья

    часа и Вы не могли посмотреть за это время документы?! Ко ВСЕМУ прочему мы сдали платно ВСЕ анализы! И простите... швырнув их ей в лицо, забрав ребенка я ушла. Отныне МРТ мы делаем платно В РДКБ, где и отношение хорошее и делают ВСЕ на месте! Весь разговор к тому, что, НЕ УЖЕЛИ!!! эти! хамы заменят наших медсистер и докторов! Я не хочу, чтобы менялись врачи и вообще персонал! Георгий Натанович, прошу ВАС! разбиритсь, почему? 124-й детской поликлинники не существует уже как таковой?

  • 26.11.2012 11:45

    Сысенко Юлия

    Добрый день! Подскажите пожалуйста телефон Калиновской Ирины Ивановны. Спасибо

  • 19.01.2013 13:03

    Елена

    Все было бы хорошо.если бы нет так все плохо.!.5.мес ждала решения о госпитализации в ЦНИИ г/энтерологии.Отказали -необходимо пройти доп.обследование КТ поджелудочной и Ирригоскопия селезеночного угла.неужели это нельзя сделать на базе института.Ведь я,инвалид 1 гр.это не смогу сделать.Дорого КТ 15800.Ирригоск.5000.Да еще надо лакарств купить на сумму больше 14.500.т.к в пол-ке лекарств нет.в аптеке очень дорого.хотя и пишут о каких то дешевых.но цены везде - заоблачные.Куда податься бедному" крестьянину".Как выжить в этом мире.где никто никому не нужен.Разговоры только.обещания.Мне 60 лет хотелось бы еще пожить.Но медицина наша бесплатная-не дает шансов.Спасибо.если ответите

  • 11.02.2013 16:04

    Надежда

    Судя по изменениям последним и принятым постановлениям Департамента Здравоохранения,как всегда одна болтовня!Где,где клиника XXI ВЕКА! Как не зайду в свою поликлинику,XX-ые все! )))) Платим налоги,чтобы лечиться у терапевта,а если вам надо попасть к неврологу,кардиологу,эндокринологу,то приготовьтесь сначала взять штурмом терапевта( и то где-то через неделю),а потом запись у него на месяц вперед к специалисту!О как! Для чего это делается;это естественный отбор начался (кто выживет) или чтобы мы обращались в платные мед.центры???

  • 03.07.2014 15:35

    Просто мама

    Не знала бы о его существовании если бы не 1 июля 2014 . Придя к педиатру выписывать молочную кухню была просто в шоке. Моему ребенку 1.8 и до этой даты он получал 60 пакетов по 200 мл молока , 30 пакетов кефира по 200мл, и 30 пая творога по 50 мл в месяц, А тЕПЕРЬ 12пак молока, 10 пакетов кефира, и 12 пачек творога все тежи объемы. Почувствуйте разницу. Интересно узнать у Голухова он своих детей тоже так кормит, раз поставил свою подпись под приказом?

  • 09.10.2014 21:58

    Собрался тикать очередной Потц, вроде Полонского.
    Вопросы к правоохранительным органам, с таким кушем за кордон почему отпускаете???

От кишечных бактерий зависит не только работа ЖКТ
Ученые узнали, какие посты в соцсетях получают наибольшую поддержку
Защитить себя от болезни жизненно необходимо
Старое шведское исследование немыслимо по современным нормам этики