Медведеву доложили о средней зарплате сахалинских врачей в 73 тысячи рублей

Елена Столярова. Изображение с сайта sakh-hospital.ru.
3 июля 2012 года, 12:11
Комментировать

Главный врач сахалинской областной больницы Елена Столярова рассказала премьер-министру Дмитрию Медведеву, посетившему медучреждение в ходе рабочей поездки, что средний заработок опытных врачей составляет 73 тысячи рублей. Об этом сообщает ИА Интерфакс. Молодые врачи сахалинской больницы, по словам Столяровой, получают от 35 до 36 тысяч рублей.

Согласно данным за февраль 2012 года, опубликованным изданием Sakhalin Media, средняя зарплата в Сахалинской области составила около 40 тысяч рублей. В 2011 году она была равна 33 тысячам рублей.

Средний заработок медиков по стране, согласно статистике Минздрава, в 2011 году составил 26 тысяч рублей, а в 2012 вырос до 31 тысячи рублей. По словам главы ведомства, рост жалованья врачей произошел из-за внедрения новых стандартов оказания медицинской помощи.

Сахалинская областная больница, которая недавно отпраздновала свое 55-летие, является многопрофильным медицинским учреждением, насчитывающим восемь лечебно-диагностических корпусов. В ЛПУ работают 217 врачей и 470 медработников среднего звена.

Поделиться

Лучшие комментарии

  • 25.10.2012 14:46

    стоматолог

    Я зубной врач на севере Сахалина, районе, приравненом к районам Крайнего севера. Оклад составляет чуть более 5 тысяч рублей плюс северный коэффициент плюс сельские 25%. Итого в среднем 11 тыс. К сравнению, минимальный прожиточный минимум у нас составляет что-то около 11 тыс. руб. Скажите, где получают врачи в среднем 40 тыс. руб? Мне что-то не верится в такие сказки...

  • 26.10.2012 06:55

    Москвовский врач

    Такие же приписки и в Москве. При реальной средней зар.плате врача 25-40 тыс. р., наш главный отчитался о средней в 68 тыс. руб.!

Комментарии (54)

  • 03.07.2012 12:31

    птиц

    как то не верится

  • 03.07.2012 12:49

    vl

    вранье!

  • 03.07.2012 12:54

    Rg

    Возникает "негодуэ" в области груди :(

  • 03.07.2012 12:57

    Leo

    Вполне верится, только вот забыли рассказать о стоимости жизни

  • 03.07.2012 13:06

    Простите,но я вам не верю.

  • 03.07.2012 13:18

    Бугагакыч

    Да все там просто. Они считают среднюю з/п, а не мидану.
    Пример: есть 100 человек, 99 получают по 5000 руб., а 1 получает 5000000 руб. Средняя зарплата - 54950.
    Вот те 99 и не поймут откуда блин у них средняя з/п такая...

  • 03.07.2012 13:22

    Врач

    Хехе, хомячье засуетилось - "не верю" кричат. Кажется, вы такие тупые, что вас даже на гугле забанили. Ну кричите, че. Выходите на болото и кричите, там вам самое место.

  • 03.07.2012 13:29

    z0rg

    врачи прослезились

  • 03.07.2012 13:35

    Me

    Врач, толсто.

  • 03.07.2012 13:38

    Амурчанин

    Верю, что на Сахалине такие зарплаты. Есть несколько хороших знакомых - рассказывали, как там живется. Только в статье почему-то не упоминается, что и цены там раза в 3, а то и больше, выше чем на "материке" (хлеб рублей 60 стоит). Зарплаты и действительно высокие, выгодно вахтовым методом туда работать ездить. А вот на постоянное место жительства на Сахалин как-то не стремится почти никто...

  • 03.07.2012 13:48

    Реалист

    Было бы неплохо привести для сравнения какие-нибудь цены на Сахалине. Например, билет Ю.Сахалинск - Мск стоит от 30 до 60 тыр в зависимости от класса и борзости авиакомпании, да и попробуйте выбраться еще, то погоды нет, то топлива, то билетов. Сыр - рублей 280-300 за кг, печеньки всякие - около 150 за кг, хлеб дорогой, мясо может до 450 руб за кило доходить. Зато рыба дешевая, куры Про недвижимость вообще молчу - в 2011 году квадратный метр стоил 70-80 тыр, съемное жилье дорогое (знакомые снимали трешку за 50 тыр). Запчасти к авто вообще золотые получаются. Так что завидовать таким з/п нет смысла, а уж 35 тыр для Сахалина - это совсем не до жиру.

  • 03.07.2012 14:19

    Врач А.С.

    Средняя гармоническая,средняя арифметическая,средняя геометрическая,средняя кубическая зарплата имелась ввиду? Дисперсия этой средней тоже имеется?

  • 03.07.2012 14:34

    Lvbnhbq

    Дмитрию Медведеву, посетившему медучреждение в ходе рабочей поездки, что средний заработок опытных врачей составляет 73 тысячи рублей. Молодые врачи сахалинской больницы, по словам Столяровой, получают от 35 до 36 тысяч рублей. Открыл центр занятости населения Раменского района Московской области (50 км от МКАД), читаю вакансии только где постоянная занятость, высшее образование, опыт работы: главный ветеринарный врач племзавода 20 000 рублей, терапевт в психоневрологический интернат 20 000 рублей, терапевт Бронницкая городская больница 12 000 рублей, педиатр Бронницкая городская больница 19 000 рублей... сдается МедвеПута обманывают...

  • 03.07.2012 14:43

    ЕК

    А ведь Медведев поверил. Когда он приезжал в наш город Красноярск, то в 10 школе, где еще не было интернета, школьники каким-то образом подделали, будто И-нет есть и с умным видом сидели перед ноутбуками. Дети, участники этой акции, на всю жизнь помнят, как обдурили будущего президента. А тот и рад повестись - нет, чтобы проверитm. Даже если 33- жизнь на Сахалине очень дорогая, коэффициенты высокие.

  • 03.07.2012 15:00

    Владимир

    Эти цифры реальные - однокашница там трудится.
    Но для Сахалинских цен - это никак не ОГО-ГО.

  • 03.07.2012 15:00

    Евгений

    Ну вот, снова знакомый трюк. В заголовке "зарплата" а в тексте "зароботок" и "получают". Работая на 1,5 ставки можно получать 30т.р. при зарплате 20т.р., но это не означает хороший заработок, это означает работу на износ.

  • 03.07.2012 15:11

    2716617_ll

    Интересно, с какого потолка такие цифры?

  • 03.07.2012 16:07

    Екатерина

    Давайте вместе помечтаем, друзья. В Санкт-Петербурге зарплаты, предлагаемые врачам можно посмотреть на сайте профессия ру, они составляют 6-10 - 12 т.р. В платных центрах - оплата сдельная 40% (максимум 360 руб.) - "без гарантии", т.е. сегодня есть приём, завтра нет. Сравните: вывоз мусора после вставки двери - 2000 рублей. Вы удивляетесь почему Вам не могут поставить диагноз? ...

  • 03.07.2012 16:13

    Андрей

    Опять врут, как все надоело, за дураков всех принимают.

  • 03.07.2012 17:30

    Нихто

    В Газпроме средняя зарплата -- 91 тысяча рублей, техник 4 разряда -- 17 тысяч.

  • 03.07.2012 17:37

    серега

    Да нет таких зарплат у врачей. Зарплата дворника в хабаровске к примеру 12-16 тыс. зарплата врача хирурга с максимальным стажем, всеми дальневочточными и т.д. в краевой больницы-14 тыс. на сахалине думаю ни как не больше 20, плюс цены на порядок выше.

  • 03.07.2012 17:53

    Ёпрст

    В Краснодаре в прошлом году на открытии нового блока электростанции Медведеву сказали, что средняя зарплата у рабочих 35 тыс. В реале было в интервале 15-25 тыс. в Pависимости от квалификации и должности.

  • 03.07.2012 18:28

    Эльдар

    Если говорят 73 - а на деле 35, то чему тогда удивляться если говорят аппендицит, а на деле ангина?

  • 03.07.2012 22:05

    Хирургик

    Ну раз там такая зар плата офигенная, давайте всю думу и министров с президентом туда, пускай работают и отрабатывают эти деньги. На этом острове жизненные условия вообще никакие, там их просто нет. Главный врач там 100000000 получает по ходу

  • 03.07.2012 23:49

    Игорь

    Вот реальные предложения по трудоустройству на Сахалине - b23.ru/p0qh, а не "невиданные" заработные платы...

  • 04.07.2012 00:33

    Раенский

    Усё - чистая как слеза правда. Средняя температура по больнице (включая морг) - 36,5 градусов Цельсия. Извольте радоваться.

  • 04.07.2012 05:31

    Евлампия

    Зашла на b23.ru/p0qh! Условия работы медсестры, которой обещают 15-20 тыр. -сутки через двое.

  • 04.07.2012 08:41

    Игорь

    Откликнулись врачи с Сахалина. Дежурство в больнице под руководством главного врача Елены Столяровой стоит примерно 3 000 рублей. Если у вас железное здоровье и вы сможете отработать 15 суток в месяц, то заработаете 45 000. А вот и официальные данные Сахалинстата - http://b23.ru/p0wu.

  • 04.07.2012 09:25

    игорь

    http://minzdrav.admsakhalin.ru/new/2009/#more-2009

  • 04.07.2012 11:11

    Дмитрий

    судя по сайту сахалинского минздрава им дофига надо врачей и других специалистов, что то народ на заявленные Медведеву зарплаты не прет...

  • 04.07.2012 12:51

    Штирлитз

    Ага. А средняя температура больных в российских больницах 36,6

  • 04.07.2012 15:21

    амазон

    Наверное,на Сахалине все врачи молодые,хотя процентов 80 пенсионного возраста,или этот заработок на 2,5 ставки.Цифры нереальные!Вранье!

  • 04.07.2012 21:15

    Anonym

    Вот интересно, всех это возмущает, но никто ничего не делает. Значит все нормально, зачем повышать зарплату врачу который и так работает? Работает, значит все устраивает.

  • 05.07.2012 03:07

    Пихто

    Обещанные медведевские 10 т.р. наша участковая докторица так и не получила в полном объёме: главврач срезал до 8-8,5 и вычли подоходный, хотя Дмитрий обещал, что все 10 на руки, без вычетов. Зачем обещал?

  • 05.07.2012 12:45

    алекс

    Вот интересная статистика по Анивскому району Сахалинской области. (взята с сайта администрации).
    - опубликованные доходы чиновников за 2011 год - 31 460 000 рублей. Всего 35 человек, это от мэра, заместители и начальники отделов;
    - получается на 75000 рублей средняя зарплата начальника;
    - при населении 17 500 человек в районе, от каждого они взяли 1700 рублей себе на жизнь.
    ВОТ ЭТО ЗАРПЛАТЫ! Я думаю врачи и учителя в Анивском районе очень горды за свою администрацию!

  • 05.07.2012 14:29

    Гость

    В Смоленске так-же отчитались о высоких зарплатах врачей, при посещении больницы Путином. Врачи и медсестры, работающие в Смоленске, выйдут на митинг 7 июля, в субботу, сообщается на странице сообщества "Доктор на работе" социальной сети "Вконтакте". Ожидается, что в акции протеста примут участие 300 медицинских работников, которые будут требовать увеличения заработной платы не меньше, чем в полтора раза.

    "Мы собираемся продемонстрировать квитки, в которых указаны суммы наших зарплат, чтобы у людей не было иллюзии, что мы хорошо живем. Средняя зарплата начинающего врача сейчас — шесть тысяч рублей, врачи со стажем получают 8-10 тысяч рублей. Это смехотворные суммы, которые противоречат здравому смыслу.

  • 05.07.2012 21:47

    Игорю

    Откликнулись врачи из Оренбурга. Дежурство в больнице под руководством главного врача Саши Петрищева стоит примерно 300 рублей. Здоровье у нас не железное, нах. нам такие дежурства, хотя, за 15 ночных дежурств можно расплатиться за месяц за "коммуналку" (за лачугу), но можно и хапнуть тубик и месяцев на восемь брыкануться на больничную койку. При последнем раскладе Родина даст 50 штук "на мороженное". Мы "сами" пишем ежемесячно волшебные заявления с просьбой не платить нам за работу сверх нормы рабочего времени. Вместо Путина к нам приезжала какая-то бабуля, проверяла хорошо ли мы косим траву в больничном дворе. Оказалось - плохо. Принято решение купить в отделения тяпки (мотыги), чтобы выйдя из операционной, мы могли размяться на участке. Да здравствует идиотизм!

  • 05.07.2012 22:15

    начмед

    Эта плотничиха видать рассказывала про себя, у неё 130 тыр. и у дока 25 тыр. вот в среднем 75тыр. и получается.

  • 06.07.2012 20:30

    Нафаний

    По-видимому, скоро плотничиха на повышение пойдет, в Москву, в скворечник. Там такие нужны комплектом к табуреткину.

  • 07.07.2012 00:07

    павел хирург

    он лукаво мигнул и ко мне подошел испуская парфюм из столицы. он меня не просил я сама поняла с грустью вниз опустила ресницы.цифра семьдесят три всколыхнула эфир понеслась обгоняя ветра,я наврать не могла ,я сказала сама глядя после в родные глаза.он меня подбодрил и сказал молодец -нам такие девчонки нужны,и теперь я сижу вижу радужны сны,жду письмо аж из самой Москвы.Да живи ты родной хоть еще полста лет не болей и не кашляй премьер,мы любую цифирь для тебя дорогой смело скажем с экранов-поверь!

  • 07.07.2012 23:16

    Доктор

    И всю это ложь слышала и промолчала новый министр здравоохранения. Уж она всё таки наверное знает истинную зарплату местных ммедиков. Если и в правду была такая заплата я думаю многие бы поехали на Сахалин врачами работать.

  • 08.07.2012 03:05

    1

    Скоро просто полицейские с военными лечит будут народ, и учить тоже.

  • 08.07.2012 10:51

    Эндохирург

    2_1
    "Война - это мир"
    "Свобода - это рабство"
    "Незнание - сила"
    Джордж Оруэлл "1984"

  • 23.08.2012 05:36

    терапевт

    Заработная плата в среднем по стране.Это не о чем не говорит.Нужно заработную плату опубликовать как:1.заработная плата врачей исключая административный персонал.а)по категориям врачей(врач начинающий,участковый,и все поликлинические специальности,оплата среднего мед.персонала и санитарок.Время работы реальное.%совместительства.2.Заработная плата врачей по стационарной помощи и по аналогии с поликлинической службой.3.Заработная плата административного персонала.4.Заработная плата прочего персонала.5.Заработную плату перевести за 1 час работы.6.Сравнить заработную плату с часовой оплатой дворника.7.Интегрировать и дифференцировать относительно способности воспроизводства семьи и продолжения рода,относительно прожиточного минимума по конкретному региону.

  • 25.10.2012 14:46

    стоматолог

    Я зубной врач на севере Сахалина, районе, приравненом к районам Крайнего севера. Оклад составляет чуть более 5 тысяч рублей плюс северный коэффициент плюс сельские 25%. Итого в среднем 11 тыс. К сравнению, минимальный прожиточный минимум у нас составляет что-то около 11 тыс. руб. Скажите, где получают врачи в среднем 40 тыс. руб? Мне что-то не верится в такие сказки...

  • 26.10.2012 06:55

    Москвовский врач

    Такие же приписки и в Москве. При реальной средней зар.плате врача 25-40 тыс. р., наш главный отчитался о средней в 68 тыс. руб.!

  • 27.10.2012 01:19

    Дмитрий Афонин

    Ищем меня на одноклассниках: Дмитрий Афонин Брянск. Пишем. Митингуем вместе по всей стране. Добиваемся. Волна идет! За год десяток митингов по стране - ОГОГО! Всё просто! "Даёшь" смену профсоюзных лидеров? Даёшь повышение минимальной ЗП в медицине? Иначе скоро начнут плату за вход брать, а не платить. "Дерите с людей и платите!"

  • 27.10.2012 11:20

    вера

    вранье про зарплату врача

  • 29.10.2012 20:15

    Татьяна

    Средняя - это XIX век.
    Пора бы лучше учить/преподавать/использовать статистику.
    И приводить величину выборки (n), дисперсию (V плюс/минус ошибочку) или, хотя бы, min-max.
    Ещё бы среднюю температуру по больнице привели.
    А, впрочем, не удивительно - чуть-что детишек наших лечат/спасают то в Германии, то в Израиле...






  • 30.10.2012 10:02

    бухгалтер

    До чего народ непонятливый. Если в больнице 3 врача, у двух зарплата по 11 т.р., а средняя 40, значит у третьего 98 т.р. И никакого обмана вышестоящего руководства. Сами посчитайте...

  • 30.10.2012 19:44

    учитель

    у учителей та же картина.Отправляли свою расчетку при отчете руководителей18тысяч в расчетке9тысяч;так прислали ответ от президента:значит Вы плохой учитель.Спасибо;не знали.У нас только начальники хорошие_они много получают.

  • 31.10.2012 09:46

    Витамин

    Предлагаю всем медработникам отправиться работать на Сахалин.....Скажите а Сахалин Японии принадлежит, если зряплата такая?

  • 25.11.2012 13:51

    Доктор Лектер

    Главврач гкб-67 им.Ворохобова тоже орёт на каждом углу что в 67-й больнице меньше 50 тысяч даже санитарки не получают. Или он не те ведомости в зарплату подписывает, а моя зп за 2012г. стала меньше на 90 тысяч в сравнении с 2011г. и составляет 12 тысяч. Моё мнение, что все положенные нам надбавки, прибавки и повышения удачно пилятся главврачом совместно с окружением и департаментом здравоохранения Москвы.

  • 05.01.2014 22:06

    вирсавия

    Чтобы врачу с опытом и стажем получить в течение лет2013 года 80 тысяч рублей- ему надо жить на емельянова работе и на ней же сдохнуть

Через полгода работа в системе маркировки лекарств будет являться лицензионным требованием.
Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний
«Такие дела» рассказали, как обстоят дела с лечением почечной недостаточности у маленьких детей
По оценке ВОЗ, повышение осведомленности – ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний
Они чаще испытывают вину за переедание и чаще чрезмерно озабочены собственными жировыми отложениями