Петербургских девочек привьют от рака шейки матки

Вирус папилломы человека. Иллюстрация с сайта udel.edu
16 августа 2012 года, 18:25
Комментировать

Прививки от папилломавирусной инфекции, которая является одной из основных причин рака шейки матки, получат петербургские девочки, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на главу отдела лечебной и профилактической помощи матерям и детям городского комитета по здравоохранению Анатолия Симаходского.

Чиновник рассказал, что вакцинацию против вируса папилломы человека (ВПЧ) пройдут все жительницы Санкт-Петербурга в возрасте 13 и 14 лет.

По словам Симаходского, прививочная кампания будет оплачена за счет средств городского бюджета в рамках программы "Онкология". Он отметил, что на реализацию инициативы выделено 70 миллионов рублей.

Пилотный проект по вакцинации от ВПЧ стартовал в Санкт-Петербурге в 2011 году. Тогда прививки получили три тысячи девочек из малообеспеченных семей и сиротских учреждений.

Как сообщалось ранее, в январе 2011 года Союз педиатров России сообщил о том, что вакцинацию против папилломавируса пройдут все жительницы сибирских городов, достигшие 14-летнего возраста. По результатам этой инициативы педиатры намеревались включить эту прививку в российский календарь вакцинопрофилактики. Общую стоимость вакцинации в стране специалисты оценили в три миллиарда рублей.

Поделиться

Лучший комментарий

  • 17.08.2012 19:08

    Кто знает

    Если речь идет именно о вакцине Гардасил, то БЫЛИ полномасштабные многоцентровые международные двойные слепые клинические исследования. И были они абсолютно убедительны. Посему прививку эту сразу же ввели в календарь вакцинации девочек в США, Австралии и много еще где. В США еще и мальчиков будут прививать ( те же онкогенные типы ВПЧ вызывают рак ануса).
    Смешно и грустно читать комментарии воинствующих невежд.
    Сути не знаем, смысла не понимаем, но прививать не будем.
    Мракобесие, да и только.

Комментарии (44)

  • 16.08.2012 18:55

    Азалептин

    Это видимо про Гардасил.

  • 16.08.2012 21:29

    крюк

    Именно после этой прививки все девочки станут безплодными -имеется большой фактологический материал, это геноцид на официальном уровне от наВОЗа (филиал Рокфеллера)...

  • 16.08.2012 22:04

    хомяк

    2 крюк: "безплодными" - пишется через с - бесплодными.
    Теорию всемирного заговора разверните шире, всё-таки две строчки - недостаточно, чтобы осознать всю глубину наших глубин.

  • 16.08.2012 22:07

    ***

    Ну теперь очередь вальчиков.

  • 16.08.2012 22:38

    прохожий

    "Американские школьницы проигнорировали вакцинацию от рака шейки матки....По мнению экспертов, такая ситуация может быть связана с высокой ценой вакцины от ВПЧ и неудобством ее введения (в течение полугода надо трижды посетить врача)" т.е. в России это бесплатно и начали с детдомов и малообеспеченных. Меня это мягко говоря настораживает.

  • 16.08.2012 22:47

    прохожий

    "Вакцина ГАРДАСИЛ отнесена к категории "В". Специально спланированных и хорошо контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. Данных, свидетельствующих о том, что введение вакцины ГАРДАСИЛ оказывает нежелательное воздействие на фертильность, беременность или на плод, не имеется. Вакцину ГАРДАСИЛ можно вводить кормящим женщинам. Применение в педиатрии У детей в возрасте до 9 лет безопасность и эффективность вакцины ГАРДАСИЛ не оценивалась"

  • 17.08.2012 00:09

    J0ker

    прохожий
    >У детей в возрасте до 9 лет безопасность и эффективность вакцины ГАРДАСИЛ не оценивалась

    ну вот и оценят
    надо же с кого-то начинать :)

  • 17.08.2012 00:10

    Алекс

    Геноцид в действии.Можете удалять комментарий.70 миллионов потратят на создание бесплодия у девочек.Таких чиновников в шею гнать.

  • 17.08.2012 03:52

    @Лжецы

    Прекратите врать:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Gardasil#Clinical_trials - 12 тыс человек прошли через третью фазу.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Gardasil#Safety - 40 млн доз распространено по всему миру на февраль 2009 года. Смертность 1 на 1 млн, 0.003% испытывают "серьезные" побочные эффекты.

    Где доказательства бесплодия?

  • 17.08.2012 03:58

    @прохожий

    >> Специально спланированных и хорошо контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось.

    Gardasil рекомендуют к использованию ДО начала половой жизни, у девочек 9-12 лет. Вам известны клинические случаи беременности до начала половой жизни?

  • 17.08.2012 04:17

    LNK

    Боже, сколько же тут дебилов! Да! Это госдеп придумал, специально что бы уничтожить Россию, радуйтесь ымперцы. Вот лично хилари клинтон разработала. А еще она у вас в подъезде нагадила.

  • 17.08.2012 05:40

    Андрей

    Набежало конспиролухов. :)

  • 17.08.2012 07:52

    айэм

    Прививки - бизнес на страхе! И не надо обзываться и спорить. Проклятый капитализм из всего выгоду извлекает, даже когда из заразы заразу делает.

  • 17.08.2012 08:28

    Дмитрий


    Эта прививка, как впрочем и все остальные, направлены на сокращение населения.
    Конкретно прививка от "рака шейки матки" - это стерилизация, чтобы девочки не смогли рожать!!!

  • 17.08.2012 09:34

    Доктор

    В Медскейпе 23 февраля с. г. была опубликована статья, где эксперты пишут о необходимости более сдержанного отношения к вакцине. Точные результаты можно будет получить только лет через 20 - 30, когда вырастут привитые сейчас.

    Дмитрий, Вы глупы.

  • 17.08.2012 10:11

    Мистер УЙ

    прививка от "рака шейки матки" - это стерилизация +1

  • 17.08.2012 10:32

    СловоВест

    Считаю, что прививать нужно тех, кто поддерживает вакцинацию и подобные эксперименты над человечеством, меньше потом будет, как некоторые высказались, глупых.
    Так, людей прививают огромное количество, а ожидаемого эффекта не наблюдается и нас просят подождать 20-30 лет. Если результат не ясен до применения вакцины, то это ЭКСПЕРИМЕНТ! Может пора менять тактику лечения, дамы и господа?

  • 17.08.2012 11:37

    НаучныйСотрудник одного из НИИ

    Кому-то выгодно пилить 70 миллионов и прививать вакциной, которая не прошла достаточные клинические испытания на эффективность. Заявления об эффективности вакцины "Гардисил" полная чушь, как можно проводить исследования у девочек 11-15 лет и говорить о снижении вероятности онкологии? Вакцина появилась 5 лет назад, т.е. тем девочкам масимум 20 лет, а онкологические заболевания у женщин чаще всего развиваются ближе к климаксу. Это клинические исследования с доказанной эффективностью? Это преступление против человека и эксперименты над людьми!

  • 17.08.2012 11:43

    Прохожий

    Насчет сибирских городов и обязательных прививок могу сказать следующее. В Иркутске после публикаций в интернете о том, что жительницам сибирских городов до 14 лет сделают бесплатные прививки, я специально узнавал во всех учреждениях, которые к этому могут иметь отношение, а также в министерстве здравохранения ИО и в комитете по здравохранению г.Иркутска. Там надо мной посмеялись насчет бесплатности и сказали что в первый раз об этом слышат. Так что это тоже может быть утка и вранье (насчет бесплатности). А за денюжки пожалуйста, всегда рады.

  • 17.08.2012 11:49

    Берегись!

    Одно из побочных действий этой прививки- бесплодие. Так что мамы девочек- решайте сами, нужна ли эта прививка вашим дочерям. И почему ее так срочно продавливают сверху? Лет через 5-20 будут охать, почему это молодые беременеть не могут, наверно это плохая экология!

  • 17.08.2012 12:32

    ponn

    Рекомендую посмотреть об этом подробнее: http://www.youtube.com.s3.hideme.ru/watch?v=Vl58bryOA4Y&feature=related

  • 17.08.2012 12:53

    для берегись

    Интересно, а что лучше - стать бесплодной, или сдохнуть от рака?
    Я бы выбирала бесплодие - ни токсикозов, ни бессонных ночей, ни проблем с пеленками, ни затрат...

  • 17.08.2012 12:59

    al0

    @Берегись
    "Одно из побочных действий этой прививки- бесплодие." - очевидно, поэтому вакцинация ей либо обязательна либо настоятельно рекомендована (и оплачивается из бюджета) в США, Канаде, Австралии, большинстве стран ЕС...

    Такий утверждение, как Ваше, неплохо бы хоть чем-то доказывать.


  • 17.08.2012 13:52

    Берегись!

    #для берегись#
    Сколько людей в год сдыхают от рака? А сколько не смогут забеременеть после прививки? К тому же "сдыхают от рака", как правило, уже тогда когда нарожали детей, в преклонном возрасте. К тому же, вы уверены, что эта вакцина на 100% защитит от рака? И вопрос лично к Вам: а зачем Вы живете на земле? Для оптимизации расходов и доходов?

    #al0#
    Для начала докажи обратное- что она безопасна. Если ее делают,- это еще не доказательство, что она безопасна. А вот что масштабных клинических испытаний не было, так это и так всем известно, и доказывать не надо

  • 17.08.2012 14:13

    Ирина

    Еле-еле отбилась - в школе заставляли делать 11-летней дочке эту прививку, категорически запретила ей соглашаться на какие-либо прививки без моего ведома.Надеюсь, принудительно не заставят. А то могут и больному ребенку любую прививку сделать, лишь бы выполнить план. Господи, куда катимся? Неужели никому не жалко детей?Обсуждаемая прививка действительно не прошла все необходимые испытания,говорят, ее и делают в России. Мексике, Индии странах Африки. Испытывают на наших детях?..

  • 17.08.2012 15:07

    Pol

    о, повылезли мракобесы, ау модераторы насчет антинаучных высказываний
    конечно, запрещайте своим дочкам прививаться, они потом доходя в онкобольницах спасибо вам скажут

  • 17.08.2012 16:48

    al0

    @Берегись!
    "А вот что масштабных клинических испытаний не было, так это и так всем известно, и доказывать не надо".
    Интересно, откуда это известно - сорока на хвосте принесла? Или врожденное знание? Или просто антипрививочных порталов начитались? А то тут разные любители пописать сообщают, что эту прививку делают "в России. Мексике, Индии странах Африки. Испытывают на наших детях?." на минутку забывая о том, что она обязательна в 18 штатах США (а в остальных настоятельно рекомендована) и рекомендуется и оплачиватся (государством или больничной кассой) практически во всех странах ЕС. В помешанной на здоровье Австралии
    "покрытие" этими прививками на 2011 ок. 85%.

    Т.е. люди кормятся гнилыми слухами, не удосужившись приложить минимальных усилий по их проверке.

  • 17.08.2012 16:57

    Озабоченный

    >НаучныйСотрудник одного из НИИ
    Прививка не от рака (спасибо криворуким журналистам Ленты), а от вируса папилломы, который вызывает рак. Вирус вызывает рак, грохнув вирус предотвращаем рак. Логично вроде?

  • 17.08.2012 17:04

    al0

    @Берегись!
    И еще о испытаниях - только по Гардасилу в клинических испытаниях второй и третьей фаз участвовало более 10000 женщин, вполне нормально для таких испытаний. Результаты были настолько убедительны, что комитет по медецинской этике рекомендовал по окончании испытаний привить вакциной всех участниц, получавших во время испытаний не вакцину, а плацебо. Надо сказать, что такая рекомендация это достаточно редкий случай.

  • 17.08.2012 19:08

    Кто знает

    Если речь идет именно о вакцине Гардасил, то БЫЛИ полномасштабные многоцентровые международные двойные слепые клинические исследования. И были они абсолютно убедительны. Посему прививку эту сразу же ввели в календарь вакцинации девочек в США, Австралии и много еще где. В США еще и мальчиков будут прививать ( те же онкогенные типы ВПЧ вызывают рак ануса).
    Смешно и грустно читать комментарии воинствующих невежд.
    Сути не знаем, смысла не понимаем, но прививать не будем.
    Мракобесие, да и только.

  • 17.08.2012 20:42

    Берегись!

    http://antivakcina.org.ua/vakcina-gardasil-ne-davajte-eto-svoej-docheri-chto-by-ni-govorili-vrachi/
    Почитайте, те кто обеспокоен этой прививкой, будет интересно!

    - Прививка имеет побочные эффекты
    - Защищает только от 2 из 15 штаммов папилломавируса
    - смертность от рака шейки матки не входит даже в первый десяток самых распространенных причин женской смертности

    Вот неполный список осложнений и последствий употребления вакцины Гардасил в Системе регистрации сообщений об осложнениях при вакцинации (Vaccine Advers Events Reporting System, VAERS):

    тромбоз
    остановка сердца
    обморок
    волчанка
    инсульт
    васкулит
    летальный исход.

    Особенно советую почитать #Кто знает#, #al0#, #Pol#

  • 17.08.2012 23:13

    ВОП68

    ВПЧ у подростков чрезвычайно распространён. Он вызывает папилломы, а попросту вульгарные бородавки. Кто нибудь исследовал эффекты вакцины прямые и побочные у уже заражённых? Прошу не путать вакцинопрофилактику с вакцинотерапией. Ну, ей Богу, никому же не приходит в голову прививать от паротита больных свинкой. Повторяю вопрос, что будет если привить уже заражённую ВПЧ девочку вакциной Гардасил?

  • 18.08.2012 06:49

    "Берегись!" нагло врет!

    Смертность от этой вакцины - 1 случай на 1 миллион.
    Защищает с гарантией близкой к 100% от HPV типов 6, 11, 16, и 18 (самых карциногенных). От других типов HPV защита около 30%.
    Побочные эффекты:
    Тромбоз - 1 случай на 500 тысяч.
    Легочный эмболизм - 1 случай на 1.5 миллиона.

    Рак шейки матки - 16 случаев на 100 тысяч В ГОД, из них 9 случаев на 100 тысяч в ГОД смертельны.

  • 18.08.2012 06:52

    @ВОП68

    Вакцина не защищает от типов HPV которыми человек уже заражен, но защищает от типов которыми еще не заражен. Если человек заражен HPV 16, то вакцина практически 100% гарантирует защиту от 6, 11 и 18, но не 16.

  • 18.08.2012 14:15

    4 ВОП68

    Плохого ничего не будет.
    При естественном инфицировании самоизлечение возможно, но иммунитет крайне слабый и нестойкий. Будет защита от повторного инфицирования.

  • 18.08.2012 14:28

    Для БЕРЕГИСЬ от Кто Знает

    Читайте мат часть. У вирусов не штаммы( не бактерии, чай), а типы. Их не 15, а ГОРАЗДО больше.
    Вакцина КВАДРИВАЛЕНТНАЯ. Защита от 4 типов ВПЧ.
    Защита от 6,11( неонкогенные типы, но могут вызывать тяжелейшее заболевание младенца -папилломатоз гортани-при инфицировании родовых путей матери, дети до 25 лет НЕ доживают).
    Защита от 16 и 18 ОНКОГЕННЫХ типов, которые ответственны за более, чем 70% случаев рака шейки матки. Есть эффект перекрестного иммунитета в отношении других онкогенных типов. ВПЧ. Эти же типы ВПЧ вызывают, в том числе, рак полости рта, рак аниса, рак вульвы.
    Частота осложнений при вакцинации ЭТОЙ вакциной НАМНОГО ниже, чем при применении других вакцин.
    И ПОСЛЕДНЕЕ: применение любых лекарственных средств и биопрепаратов ( вакцины) всегда сопряжено с определенным числом нежелательных явления, но умные специалисты всегда взвешивает СООТНОШЕНИЕ. ПОЛЬЗА - РИСК.
    В данном конкретном случае все очевидно.

  • 18.08.2012 22:18

    Влад

    Все-таки в Петербурге остались думающие интеллигенты (я про врачей). Поддерживаем!
    А мы уж думали, что вы нам в Москву двух последних, самых умных отправили... (это, не про врачей).

  • 19.08.2012 10:10

    ВОП68

    Для @ и 4. Вашим ответом не удовлетворён. Но, хотя бы ссылки предоставьте.

  • 19.08.2012 12:11

    ВРАЧ (РАБОТАЮЩИЙ)

    http://www.naturalnews.com/Report_HPV_Vaccine_1.html
    ИНТЕРЕСНА ДАЖЕ НЕ САМА СТАТЬЯ, А ССЫЛКИ НА ДОКУМЕНТЫ FDA.
    КОГДА -ТО ЗАНИМАЛСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ, ССЫЛКУ СЕЙЧАС НЕ ДАМ, НО ПОИЩИТЕ НА КОХРЕЙНОВСКОМ САЙТЕ ИЛИ САЙТЕ FDA ДОКУМЕНТ ОБ ИССЛЕДОВАНИЯХ ПРИВИВКИ - ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО У ИНФИЦИРОВАННЫХ ОНА НЕ ПРОСТО НЕ ЭФФЕКТИВНА, А, КАЖЕТСЯ, НА 48% ПОВЫШАЕТ РИСК РАЗВИТИЯ РАКА.

  • 19.08.2012 13:05

    врач (работающий)

    по осложнениям надо смотреть на сайте VAERS, там кажется особых замечаний по гардасилу нет ( обычные реакции описаны)
    на верить всему что говорит фармкампания - слишком много у них косяков:
    http://bakumedinfo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=5065:-glaxosmithkline-3-&catid=15:2011-07-14-08-13-37&Itemid=28

    http://www.youtube.com/watch?v=q6iCxQY9Xws&feature=player_embedded

    http://www.youtube.com/watch?v=iaK4atudkLU&feature=player_embedded

    http://www.youtube.com/watch?v=xZSBe1R00es&feature=player_embedded

    http://www.youtube.com/watch?v=rS2l_hFzIbo&feature=player_embedded

    http://www.youtube.com/watch?v=vNrpu30xy6U&feature=player_embedded



  • 20.08.2012 15:56

    биолог

    МРАКОБЕСИЕ УЖАСАЕТ
    В место того, что бы приветствовать первую вакцину препядствующую возникновению определенног рака, люди вываливают свою ограниченность и тупость на страницы иннета.Слушать готовы кого угодно, но не специалистов. Вас не жалко, жалко ваших детей и детей которые не были привиты по показаниям и подвергаются риску из за ваших.

  • 20.08.2012 21:27

    Вероника

    2биолог Конечно, это очень изящное уклонение от трудного вопроса - мракобесы, мол, вы! Но, едва ли подобный стиль достоин естественной науки. Меня так учил один дедушка - генетик, пострадавший от Лысенко. И я так всегда учу своих учеников.

  • 21.08.2012 18:37

    al0

    @Вероника
    В данном случае обвинение в мракобесии вполне оправданно - так как больштство доводов антипрививочников в данном случае заведомо на информации либо заведомо недостоверной (проверка ее недостоверности требует не более 5 минут), бибо сознательно искаженной.

    Пример первого - эта вакцина не исвытана Россия (Мексика, Индия, ...) используются как испытательный полигон. Уровень охвата этой прививкой в США и странах ЕС намного выше.

    Пример второго - статья, на которую ссылается в свем посте "ВРАЧ (РАБОТАЮЩИЙ)". Если прочитать ее внимательно, сразу начинают лесть в глаза грубые передергивания.

  • 05.10.2012 02:26

    Anastasia

    КТО ЗНАЕТ Завидую вашей уверенности в том, что вакцинация есть абсолютное благо для человека. Несмотря на то, что количество аллергических и аутоимунных заболеваний неуклонно растет. Что касается папилломавируса, то известно, что женщины , имеющие больше 3 половых партнеров в течение жизни, имеют повышенный риск заражения. Может все же дать право родителям выбирать, прививать дочерей или нет. Надеюсь, тема аутоимунных заболеваний не коснется вас и ваших детей.

От кишечных бактерий зависит не только работа ЖКТ
Пустышки не всегда безопасны для здоровья
Природа давно умеет "делать" трансгенные продукты