У современных американок обнаружили феномен «непорочного зачатия»

Джон Кольер (John Collier) "Благовещение" (фрагмент)
18 декабря 2013 года, 14:45
Комментировать

Ученые из Университета Северной Каролины, чье исследование опубликовано в рождественском номере журнала BMJ, обнаружили, что феномен «непорочного зачатия» существует в США в наши дни – примерно полпроцента из почти восьми тысяч опрошенных молодых женщин заявили, что, будучи девственницами, забеременели без полового акта и вспомогательных репродуктивных технологий.

Авторы проанализировали массив данных, полученных в ходе длившегося 14 лет, с 1995 по 2009 годы, американского национального исследования здоровья подростков AddHealth. В рамках исследования 7 870 девочек, девушек и молодых женщин, представляющих собой репрезентативную выборку, регулярно опрашивали в конфиденциальной обстановке об их сексуальной жизни и беременностях.

Фиксировалась также информация о возрасте респондентки, месте религии в ее жизни, отношении к добрачному сексу, ее знаниях о методах контрацепции. Кроме того, собирались сведения по поводу наличия уроков полового воспитания в школе, где учились участницы, а также опрашивались их родители на предмет частоты разговоров с дочерьми о сексе и предохранении от беременности.

В ходе исследования 5340 участниц сообщили о своей беременности. 45 участниц (чуть более 0,5 процента от всех респонденток, 0,8 процента от всех беременностей) уверенно заявили, что забеременели, являясь девственницами, не имея ни одного полового контакта и не пользуясь вспомогательными репродуктивными технологиями.

Авторы отмечают, что среди испытавших, по их утверждению, «непорочное зачатие» сравнительно выше процент тех, кто уверен в важности сохранения девственности до брака. Кроме того, родители таких девушек значительно реже говорили с ними о сексе и предохранении от беременности, чем в других группах участниц. Средний возраст, в котором «беременные девственницы» произвели на свет ребенка (19,3 года) оказался ниже, чем у зачавших обычным путем (21,7). Большинство «непорочных зачатий» случилось в канун Рождества и закончились рождением мальчиков (60 процентов).

Как отмечают авторы, хотя в ходе исследования применялись самые современные технологические методы интервьюирования, позволяющие полностью сохранить конфиденциальность и направленные на достижение максимальной откровенности со стороны респондента, избежать ошибок, искажений и погрешностей при ответах на столь щепетильные вопросы практически невозможно.   

 

Поделиться

Лучший комментарий

  • 18.12.2013 20:49

    Бывший врач

    Вспомнился анекдот:
    Мама приводит дочку к Гинекологу, и говорит, вот мол, жалобы...
    Ну Гинеколог, пригласил, усадил, посмотрел. Произнес диагноз: беременность.
    Мама с дочей, ахнули! Но как же так, доктор, ведь секоса не было, заявили Мама с дочей.
    Тогда гинеколог подошел к окну и стал всматриваться вдаль. Долго так стоит, молчит, тут Мама не выдержала и спрашивает: "Доктор, Вы чего молчите?"
    Доктор в ответ: "В такие моменты, обычно, на Севере загорается ярко звезда, а спустя некоторое время приходя волхвы и дарят подарки".

Комментарии (32)

  • 18.12.2013 15:11

    FreakII

    >>45 участниц... уверенно заявили, что забеременели, являясь девственницами, не имея ни одного полового контакта и не пользуясь вспомогательными репродуктивными технологиями.

    Скоро родится 45 Иисусов! Что-то определенно грядет!

  • 18.12.2013 16:18

    Тролль Зелёный

    Скорее всего бухие или ещё под чем были, а кто-то воспользовался положением.
    Или просто бессовестно врут.

  • 18.12.2013 16:31

    Генетик

    А геномный анализ провести слабо? сейчас анализ стоит максимум 1000 долларов. а может даже меньше. Т.е. максимум 45 тыщ. дополнительно и все узнают правду )

  • 18.12.2013 16:55

    03

    Вот у кого ПАПЕ надо ноги в Ватикане целовать ! Какое поле деятельности !!! Их ВСЕХ на конкурс " МИСС ВАТИКАНА "!!! Или в Нидерланды, что бы своей святостью на гомосеков и педофилов воздействовали !!! Или на олимпиаду в Сочи в составе американской делегации " голубых " !!!

  • 18.12.2013 17:28

    нудный гинеколог

    Поверила бы,если б рождались одни девочки со100% материнским геномом...Кто финансирует такую чушь?

  • 18.12.2013 17:38

    Врач А.С.

    Это ещё что! У меня знакомый триппером заразился,говорит,тоже ни с кем не был.

  • 18.12.2013 18:21

    Карабас Барабас

    бывает
    затекает

  • 18.12.2013 19:54

    INNA

    И ПРАВДУ,КАК МОГЛИ РОЖДАТЬСЯ МАЛЬЧИКИ? ОТКУДА У ЖЕНЩИНЫ Y-ХРОМОСОМА? ЕСЛИ ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ,ЧТО ОНА У НИХ БЫЛА, ТОГДА У ЭТИХ ЖЕНЩИН ХРОМОСОМНЫЙ НАБОР ВМЕСТО 46,XX -47,XXY. ТАКОЙ НАБОР ВСТРЕЧАЕТСЯ ПРИ ГЕНЕТИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ СИНДРОМЕ КЛАЙНФЕЛЬТЕРА У ОСОБЕЙ МУЖСКОГО ПОЛА. ТАКИМ ОБРАЗОМ, 45 ЖЕНЩИН ЧЕГО-ТО НЕ ДОГОВАРИВАЮТ

  • 18.12.2013 20:49

    Бывший врач

    Вспомнился анекдот:
    Мама приводит дочку к Гинекологу, и говорит, вот мол, жалобы...
    Ну Гинеколог, пригласил, усадил, посмотрел. Произнес диагноз: беременность.
    Мама с дочей, ахнули! Но как же так, доктор, ведь секоса не было, заявили Мама с дочей.
    Тогда гинеколог подошел к окну и стал всматриваться вдаль. Долго так стоит, молчит, тут Мама не выдержала и спрашивает: "Доктор, Вы чего молчите?"
    Доктор в ответ: "В такие моменты, обычно, на Севере загорается ярко звезда, а спустя некоторое время приходя волхвы и дарят подарки".

  • 18.12.2013 21:11

    Александр

    А перечитайте, пожалуйста, "Гавриилиду" А.С.Пушкина - там всё о непорочном зачатии.

  • 18.12.2013 21:19

    Александр

    Приношу извинения за ошибку. Конечно же "ГАВРИИЛИАДА"

  • 19.12.2013 02:39

    Viktor

    Zachem publikovat' vsjakij bred. Pol'za etogo soobtshenija v tom, chto mozhno uznat' postojannyj protsent v populjatsii beskorystnyh, to est', patologicheskih, lzhetsov.

  • 19.12.2013 09:30

    DVJD2

    FreakII, уже пару лет назад написан стиш:
    семьсот отборных богородиц на пятом месяце уже у каждой тройня и исусы на этот раз возьмут числом

  • 19.12.2013 11:39

    Алекс

    Это явление - партеногенез. По сути, рождение своей точной генетической копии. Мальчики в принципе рождаться не могут. Врут девки.

  • 19.12.2013 12:01

    Сергей Кузнецов

    Ну так написали же: в РОЖДЕСТВЕНСКОМ номере, да еще цветом выделили. Розыгрыш это. Шутка юмора. Прикол

  • 19.12.2013 13:10

    Обычный гинеколог

    Из практики: не так давно приходит на приём некая девица, довольно молодого возраста и довольно южных кровей с бумажкой из кабинета УЗД, где чёрным по белому написано - маточная беремчатость 8 нед 5 дн. И это чадо смотрит на меня глазёнками грустными и говорит мол что мужчин то голых и не видала. Ну смотрю я то чадо, а оно(чадо) действительно virgo. Ну, а про то что анус у ней зиял как тоннель метрополитена я говорить не буду. Хранила для жениха одно, а удовольствие получала в другое. Но бывает затекает :)
    Ну а так то статья и выеденного яйца не стоит. Бред,господа журналисты, бред.

  • 19.12.2013 14:21

    Мрак

    Что за ерунда: "Ссылки на сторонние ресурсы, нецензурные, бессодержательные, пропагандистские и антинаучные высказывания удаляются без предупреждения." Сама статья полностью антинаучна! Если она верна и такой метод зачатия люди смогут моделировать и пользоваться им, то институт брака и полноценной семьи просто вымрет! а ЛГБТ сообщество будет аплодировать стоя!

  • 19.12.2013 16:48

    Бабушка Мария

    2INNA. Чисто теоретически возможен мозаичный химеризм. (Часть клеток яичников являются клетками другого эмбриона - мужского.) Но это почти невозможно редко - всяко не десятки случаев.

  • 19.12.2013 19:32

    гость

    Какая нагласть! Хлеб у "Британских ученых" украли!!!

  • 19.12.2013 19:41

    Марсианин

    Обратите внимание, что подобные беспорочницы живут в ханжеских семьях. Мамаши держат дочерей под таким прессом, что уже сами готовы поверить, что они бабушки скорее нового Мессии (что есть страшное еретичество), чем. в то, что их дети стали женщинами с вполне естественными потребностями и репродуетивными возможностями. Ханжество, невежество и гордыня. Таких судьба учит аистятами.

  • 19.12.2013 23:36

    1

    Без проникающего секса можно забеременнеть, история случаи знает. :)

  • 20.12.2013 00:56

    КК

    учитывая популярность анального секса у подростков в США - не удивительно

  • 20.12.2013 08:02

    Станислав

    Гей-парады, однополые браки, удочерение-усыновление в однополых, в нНидерландах партия педофилов рвётся к власти... Не, ребята, тут без бутылки никак не обойтись.

  • 20.12.2013 09:36

    veter

    они уже настолько мужеподобные, что беременеют сами от себя

  • 20.12.2013 11:41

    Pazuzu

    Everybody lies!

  • 20.12.2013 13:13

    Антон

    В психологии это называется "социально желательный ответ"

  • 20.12.2013 13:50

    tifytiy

    Если на пальцах оказалась сперма, то забеременнеть может и девственница.

  • 20.12.2013 14:35

    Dmitry

    семьсот отборных богородиц
    на пятом месяце уже
    у каждой тройня и исусы
    на этот раз возьмут числом

  • 20.12.2013 15:58

    дух святый

    попы заепали))?

  • 20.12.2013 23:29

    Всё больше женщин отодвигают создание семьи и радости материнства к тридцатилетнему возрасту. Женщина «за 30» обычно опытней, терпеливей и настойчивее тех, кому едва за двадцать. Конечно, у неё уже меньше энергии, чем было десять лет назад, но ведь для материнства энергия – это еще не все. Есть ли зрелых мам преимущества перед молоденькими мамочками?Способность к зачатию с возрастом снижается. Кстати у мужчины тоже, хотя не столь быстро. В 35 у женщины в два раза меньше шансов забеременеть, чем в 25. Это связано со старением организма в целом и репродуктивной системы в частности, а также с хроническими заболеваниями, перенесенными ЗППП и излишками веса. Все это затрудняет оплодотворение. Даже если зачатие произошло, остается высокий риск невынашивания или внематочной беременности.
    Еще больше беспокойства вызывает вероятность генетических аномалий у плода. Кривая роста вероятностизачатия ребенка с синдромом Дауна, синдромом Клейнфелтера, синдромом Турнера растет, начиная с достижения

  • 20.12.2013 23:29

    Способность к зачатию с возрастом снижается. Кстати у мужчины тоже, хотя не столь быстро. В 35 у женщины в два раза меньше шансов забеременеть, чем в 25. Это связано со старением организма в целом и репродуктивной системы в частности, а также с хроническими заболеваниями, перенесенными ЗППП и излишками веса. Все это затрудняет оплодотворение. Даже если зачатие произошло, остается высокий риск невынашивания или внематочной беременности.
    Еще больше беспокойства вызывает вероятность генетических аномалий у плода. Кривая роста вероятностизачатия ребенка с синдромом Дауна, синдромом Клейнфелтера, синдромом Турнера растет, начиная с достижения женщиной 28 лет. Генетических аномалий существует гораздо больше, перечислены самые распространенные. Эта проблема стала причиной появления пренатальных генетических тестов, которые может пройти любая женщина, в первую очередь «старая первородящая». Для исследования берется немного жидкости из матки. Сама эта процедура несет в себе некоторый риск выки

  • 21.12.2013 01:31

    Преимущества поздней беременности для женского здоровья

    К счастью, хоть одно преимущество, но есть. Это пресловутое омоложение, о котором иногда упоминают. Суть его в том, что у поздно рожавшей женщины отодвигается наступление климакса, снижается риск остеопороза, а в крови устанавливается высокий уровень «хорошего» холестерина, исключающий возможность инсульта.

    Подводя итоги, можно сказать, что роды после 30 связаны с некоторыми сложностями, которые, впрочем, вполне решаемы возможностями современной медицины. От женщины лишь требуется подойти к своему тридцатилетию с крепким здоровьем, без хронических болезней. А это уже находится в руках самой женщины.

От кишечных бактерий зависит не только работа ЖКТ
Организм пострадает больше, чем вы ожидаете
Пустышки не всегда безопасны для здоровья
Природа давно умеет "делать" трансгенные продукты