Медикам Забайкалья с декабря повысят зарплаты

Изображение с сайта chitay.net.
19 декабря 2013 года, 14:04
Комментировать

В декабре медиков Забайкальского края ожидает повышение зарплаты — такое решение приняли депутаты Законодательного собрания, одобрив с этой целью изменения в краевом законе о резервном фонде. На эти цели из фонда планируется направить 380,6 млн рублей. По словам губернатора края, это единственный способ исполнить поручение президента о повышении зарплат медработников, сообщает Zabinfo.ru.

«В связи с необходимостью исполнения указов президента о повышении зарплаты работникам медицинских учреждений, в связи со сложившимся дефицитом, губернатор края внес предложения об изменении закона «О резервном фонде Забайкальского края», как единственном источнике покрытия этого дефицита. Таким образом мы расширили возможность использования этих денег в части повышения до плановых цифр зарплат работникам здравоохранения Забайкальского края», - передает агентство слова члена комитета по бюджетной и налоговой политике краевого Заксобрания Алексея Бутыльского.

По словам губернатора, уже в декабре врачи получат в среднем 41 тысячу рублей, средний медперсонал — 22 тысячи рублей, а младший персонал — 12 тысяч рублей.

Тем не менее, по словам Бутыльского, денег из резервного фонда на покрытие дефицита в краевом здравоохранении, который составляет на сегодня 1,1 млрд рублей, не хватит. Правительство намерено решить вопрос, взяв бюджетный кредит на покрытие дефицита.

Поделиться

Комментарии (30)

  • 19.12.2013 15:38

    Петровчанка

    Медикам Петровск-Забайкальского города вообще пора отменить зарплату: не хотят и не умеют лечить!!!!

  • 19.12.2013 17:13

    ОПТИМИСТ

    " - В декабре медиков Забайкальского края ожидает повышение зарплаты — такое решение приняли депутаты Законодательного собрания, одобрив с этой целью изменения в краевом законе о резервном фонде. На эти цели из фонда планируется направить 380,6 млн рублей. По словам губернатора края, это единственный способ исполнить поручение президента о повышении зарплат медработников, сообщает Zabinfo.ru.
    А ДО ДЕКАБРЯ ОНИ ХРЕНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСКИМ СЕБЯ ПО ЛБУ СТУЧАЛИ ??????????????? ВРАЧЕЙ НЕ ОСТАЕТСЯ.

  • 19.12.2013 17:25

    кмн

    Ну теперь они хоть шкварок нажарят...

  • 19.12.2013 20:56

    Простой гинеколог

    :)

  • 19.12.2013 21:12

    doctor3006

    Хахаха! Медсёстры- 21 тыр в госмедицине! Ау, медсёстры, почему же вы все уже поувольнялись? Или это про старших медсестёр, которые кофе с главнюком пьют, ездят на новеньких иномарках за 900 косарей и кое- какие материальные делишки решают не в пользу бонички родной, а как раз наоборот, в ущерб ей и для набивания карманов администрации, а на все вопросы о нехватке необходимых подручных материалов и медикаментов отвечают всё время- "денег нет". Вообще, не страна стала, а какая- то игрушка для клинических идиотов.

  • 19.12.2013 21:15

    doctor3006

    *больнички

  • 20.12.2013 04:19

    пациент

    Почему такая забота только о медиках, вы посмотрите на них, они ведь без денег лечить перестали, всех и старых и малых, пока в карман не положишь ни кто не подойдет, и не всегда даже за деньги можно получить нормальное лечение и внимание, "бедные" они "бедные" обездоленные" наши медики, почти все на двух трех ставках сидят, а какое отношение к людям, думаю что многим сейчас не по себе от этого решения заксобрания, торопитесь выполнить решение президента, а ведь медики всегда получали больше всех и пусть не прикидываются, у них зарплат ни у кого нет ниже прожиточного минимума, всем остальным сотрудникам больниц ни медикам всем доплачивают до нинималки и все спокойно, хоть сколько им добавляйте, все равно отношение к болным не изменить у них в сознании давно нет чувства сострадания одни монеты перед глазами.

  • 20.12.2013 05:04

    медик

    пациенту: не нужно обобщать. Если дали кому взятку, обращайтесь в прокуратуру. Хотя сами тоже понесете наказание за это. В целом медики-добрые и сочувствующие люди. Не зря когда вам плохо - вы бежите к нам.

  • 20.12.2013 06:33

    Док

    Коллеги из Забайкалья, отпишитесь...

  • 20.12.2013 09:01

    Только бабло!

    пациент
    Почему такая забота только о медиках, вы посмотрите на них, они ведь без денег лечить перестали

    Колбасу без денег тоже не выдают. Но это к слову.
    Ответ на Ваш вопрос простой: да потому, что медики элементарно заканчиваются.
    Ещё вопросы есть?

  • 20.12.2013 09:10

    медик

    пациенты бушуют. А откуда доброта у медиков, если они полуголодные? Вы не сравнивайте доход медиков государственных бюджетных ЛПУ, например поликлиник и хозрасчетных типа Академии Здоровья и им подобных.

  • 20.12.2013 10:41

    Старченко

    На сайте Премьер-Министра написано:
    http://premier.gov.ru/
    20 декабря Дмитрий Медведев проведёт в Тюмени заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов.

    Федеральный центр нейрохирургии Министерства здравоохранения Российской Федерации в Тюмени рассчитан на 95 коек, включая четыре специализированных нейрохирургических отделения по 20 коек (отделение нейроонкологии, отделение вертебрологии, сосудистое отделение, отделение функциональной и реконструктивной нейрохирургии) и одно отделение нейрохирургии детского возраста на 15 коек.
    Средняя заработная плата за 11 месяцев 2013 года составила: у врачей и работников, имеющих высшее образование – 106 394 рублей; у среднего медицинского (фармацевтического) персонала – 39 344 рублей.

  • 20.12.2013 14:04

    нудный гинеколог

    Для Старченко.Вы действительно считаете,что за такой высококвалифицированный труд в Тюмени 100 тыс.рублей прямо-таки поражающие воображение цифры?

  • 20.12.2013 15:27

    Док

    Нудному гинекологу...
    Я рад, что коллеги-нейрохирурги из Тюмени имеют сотку! И хотел бы, чтоб было еще больше!!! Но и медикам не в федеральных центрах, а находящимся в "первом эшелоне" работы с больными (ЦРБ, ФАПы, СВА, поликлиники)тоже надо достойно платить!!!

  • 20.12.2013 18:19

    ундина

    -пациент
    Интересная постановка вопроса:"у медиков нет зарплаты ниже прожиточного минимума". А Вы хотите, чтобы Вас лечили люди, получающие ниже прожиточного минимума, и при этом "сострадали" Вам и выполняли все Ваши капризы? А Вам не страшно лечиться у таких "медиков"? По-моему, это уже будут не медики, а просто блаженные, и место им на паперти.

  • 22.12.2013 02:41

    лариса

    Я работаю мс 7 лет зарплата 6350рублей.Как прожить на эти деньги целый месяц?

  • 22.12.2013 10:15

    ЕНА

    Ну я не знаю, какие там 106 тыщ в Тюменском нейрохирургическом центре врачи получают. Только слышала, что бывший коллега (нейрохирург) 17 получал, ну, правда, служебное жилье было))). Только сдается мне, что не поехал бы он в Москву в частную клинику,да на съемное жилье, если бы такие "тыщи" загребал.

  • 23.12.2013 10:26

    Простой гинеколог

    2 пОциент.
    Уважаемый, вы после 3 ставочной работы попробуйте поработать. А у ж потом хайло болезненное раскрывайте, что зад ваш докторишка не облобызал. И почему вы, собственно, считаете что лечить должны бесплатно, с большим риском для себя и своей семьи, доктора, тот кусок мяса который вы сознательно грабили в течении своей жизни?(халява господа!!! - можно бухать курить жарить всё что двигается и жрать всё что видишь). Далее, почему я должен вам сострадать? Не должен. Я как только включу сострадалку, то выключу мозг. А мне им думать приходится. Да, монеты перед глазами(лично у меня) и ЧТО? Извините, вы мне бесплатно машину отремонтируете, одежду дадите, квартиру, продукты и т.д и т.п Потому прошу, пОциент, не возмущаться. Начинайте привыкать к тому, что высококвалифицированная помощь куску вашего мяса будет стоить очень ДОРОГО! Жить хорошо хочется всем, не чтоб не болело и не текло. Цинично, но как есть. Вот таким стало новое поколение докторов, к которому себя я отношу.

  • 14.01.2014 15:48

    Забойкальский край Газимуро-Заводская ЦРБ

    Обманули как могли, стимулирующие выплаты быстро распределили. И повышение в декабре нет рас чётки по старому выдали, не светит нам зарплат каких обещали. Уронили медицину на колени!!!!!!!

  • 14.01.2014 15:55

    Газимуро-Заводская ЦРБ

    Отзовитесь МЕДИКИ РАЙОНОВ кому и как выплатили стимулирующие выплаты. Нам дали кто работал на одной ставке, а кто совмещал ставки шиш с маслом. Мы совмещали не от хороших зарплат!!!!!!!

  • 20.01.2014 16:05

    Лидия

    медики Забайкалья.Нас всех подло обманули!Вместо обещеного перерасчёта нам дали стимулирующую зарплату.Я санитарка детского отделения получила 44 тыс.а должна была получить 72тыс.Куда пошли мои деньги на премию гл.бухгалтеру или гл.врачу? У нас в Акшинской ЦРБ всех санитарок обманули.

  • 11.02.2014 07:43

    кыряночка

    для кого писаны эти законы? отчитываются о повышении,которого НЕ БЫЛО,когда же будет зарплата 22000,в январе вообще зарплату сравняли с младшем персоналом,а стимулирующие между собой делят как хотят,ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

  • 24.02.2014 14:35

    Гость

    Что-то не наблюдаю повышения зарплаты. Это просто замануха.

  • 24.02.2014 14:40

    Санитарка

    Выполняем такой объем работы и все за гроши. И им не стыдно предлагать такую зарплату. Я не верю. Не успели повысить зарплату, а цены уже подняли.

  • 28.02.2014 07:00

    санитарка

    у нас в чернышевски санитарки минималку получают это обман не каких 13 тыс мы не видим как пишится везде

  • 17.03.2014 10:38

    пациент

    ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ КАК БЫЛА ЗАРПЛАТА 12000тыс так и осталось !!!!

  • 24.03.2014 05:09

    Кырянин

    в Кыре некоторые врачи получает 20т.р.а некоторые и больше 100000.(анархия).

  • 15.04.2014 14:19

    мед сестры

    мы в чернышевски как получали граши так и получаем а санитарки вообще минималку в 5 тыс получают . зачем пишут . когда будет справедливости . куда лазуткин смотрит приежай к нам наведи порядок

  • 19.07.2014 13:50

    радмила

    Хочу ответить Петровчанке.У нас в Хилокской ЦРБ тоже хватает таких врачей,которые не умеют ,поэтому и не хотят лечить!!!

  • 19.07.2014 14:16

    Куда мы катимся?

    А когда будет повышение зарплаты так называемому ПРОЧЕМУ персоналу-водителям Скорой,поварам,прачкам,завхозам,кладовщикам,работающим в больницах?Чем мы хуже санитарок?Это что за унижение?

Через полгода работа в системе маркировки лекарств будет являться лицензионным требованием.
Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний
«Такие дела» рассказали, как обстоят дела с лечением почечной недостаточности у маленьких детей
По оценке ВОЗ, повышение осведомленности – ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний
Они чаще испытывают вину за переедание и чаще чрезмерно озабочены собственными жировыми отложениями