Минздрав запретил натуральную мимозу на закрытии Олимпиады в Сочи

Фото с сайта flowercenter.ru
24 февраля 2014 года, 14:10
Комментировать

Медики воспротивились идее организаторов церемонии закрытия XXII Олимпийских игр подарить всем ее зрителям букеты мимозы. Как рассказал журналистам гендиректор Первого канала Константин Эрнст, Минздрав заставил убрать с зрительских мест стадиона «Фишт» 40 тысяч букетов мимозы, опасаясь, что такое количество цветов может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей, пишет «Интерфакс». 

Причем распоряжение медиков поступило уже тогда, когда букеты с цветами были куплены, составлены и разложены на предназначенных для зрителей местах.

«Мы привезли сегодня утром 40 тысяч букетиков мимозы и разложили их на каждое зрительское место, а в середине дня Минздрав запретил использовать натуральную мимозу, так как она, по мнению медиков, аллергична», - сообщил в воскресенье главный креативный директор и автор сценария церемонии закрытия Игр-2014 Константин Эрнст.

Организаторам стоило немалых трудов убрать цветы до начала церемонии.

«Но я уверен, что прекрасный запах мимозы все-таки остался на стадионе», - добавил Эрнст.

Поделиться

Комментарии (13)

  • 24.02.2014 16:31

    Провизор

    В России в обиходной речи мимозами часто называют некоторые виды акации — другого рода подсемейства Мимозовые, чаще всего — акацию серебристую.

  • 24.02.2014 20:29

    Капитан

    Если уж закупили и разложили, то не надо было убирать - вот ведь идиоты!

    Ну выставили бы в рядах медиков с антигистаминными препаратами и в скорые подложили (если кому плохо бы стало). А то все труды (и деньги) коту под хвост!

  • 24.02.2014 20:48

    мне нравится. хотя бы здесь можно узнать ответы на вопросы, которые меня интересуют, времени нет на конкретные передачи по телевидению, зато здесь много интересного

  • 24.02.2014 21:13

    doctor3006

    Очередные наши налоги ушли в пропасть. А ЗАРАНЕЕ обговорить это никто не мог? Слушайте, у нас даже не Зимбабве в плане управления страной, у нас просто Космос...

  • 25.02.2014 12:43

    жека

    минздраву больше заняться нечем?)

  • 25.02.2014 14:34

    Врач А.С.

    Вот тут чувствуется неустанная забота Министерства Здравоохранения,которая красной нитью проходит через всю многотрудную деятельность по охране здоровья населения! Вооруженное лучшими идеями и результатами исследований Министерство мудро предусмотрело возможный вред здоровью населения и заблаговременно предотвратило его доказав,что только в России забота о здоровье населения поднята на качественно новый доселе недостижимый уровень! Спасибо!

  • 25.02.2014 16:30

    Типичный

    Типичная схема распила бабла

  • 25.02.2014 17:01

    тостер

    типичная реакций государственного ведомства, из разряда "как бы чего не вышло".
    идиоты, что тут скажешь.

  • 26.02.2014 09:43

    Наталья

    Как хорошо,что все хорошо кончается.Если все,кто оставляет негативные комментарии были аллергиками и присутствовали на закрытии-не счесть было бы благодарности!!А журналисты сейчас будут рыть негатив,надо же смуту внести в народ,да позабавить Запад.Все иностранцы в восторге от продуманности на Олимпиаде,а у нас опять возня началась...

  • 26.02.2014 17:30

    doctor3006

    наташа, как там в Ольгино работается? Из окна не дует?

  • 01.03.2014 01:34

    В Сочи этой мимозы пруд пруди, так что мероприятие вызывает очень большое сомнение.

  • 27.12.2015 00:10

    Илья горелик

    Уважаемые коментаторы. Я Горелик Илья Маркович волонтер Сочи 2014 функция - медицина. Принимал участие в числе многих других волонтеров в подготовке стадиона Фишт к церемонии закрытия. Будучи врачом по образованию и "аллергиком" по совместительству

  • 28.12.2015 11:36

    Описал ситуацию, а сайт как то взял и обрезал... странно...Короче говоря принимал участие в подготовке стадиона к церемонии закрытия, когда привезли мимозу я и еще одна врач из Алапаевска Галина Баланюк начали бегать по всему стадиону искать ответственного по "мимозе". Только после того как объяснили организатором всю серьезность ситуации нахождения 40000 букетов сильнейшего аллергена в относительно замкнутом пространстве мимозу скрепя сердцем убрали. Она же по сценарию должна была "размахиваться" каждым зрителем в тот момент когда на стадион выезжали огромные стилизованные букеты мимозы.

Обращаться к врачу и лечить геморрой нужно как можно раньше
Турция сегодня представляет отличные возможности в области медицинского обслуживания
Под видом здорового питания в организм пробираются враги и провокаторы
Метеоризм - многогранная и сложная проблема
Перенесшая рак молочной железы мама десятилетних тройняшек вошла в финал конкурса «Миссис Москва»