Правительство урезало бюджет на зарплаты медиков

Фото Влад Тучков / Flickr.com
16 марта 2015 года, 19:30
Комментировать

Правительство решило сократить объем бюджетных средств на выполнение «майских указов» президента на 152,9 миллиарда рублей, то есть на 20,7%, по сравнению с действующей редакцией бюджета этого года, сообщает ТАСС.

Расходы на повышение зарплаты отдельным категориям работников сокращаются на 2,8 миллиарда, до 66,7 миллиардов, причем половина этого сокращения приходится на зарплаты медработников.

Кроме того, на 20 миллиардов рублей, до 60 миллиардов, уменьшатся дотации регионам для компенсации расходов по повышению зарплат бюджетникам, значительно снизятся имущественный взнос в Фонд ЖКХ, расходы на развитие Сибири и Дальнего Востока, дополнительные ассигнования Федерального дорожного фонда.

Поделиться

Комментарии (19)

  • 17.03.2015 01:34

    111

    Да видать дела совсем плохи.Теперь при этих ценах, спасайся кто может. Может конечно вытравливают из госмедицыны? Не знаю о чем и подумать от их действий и при нашей истинной инфляций

  • 17.03.2015 09:19

    Вован

    Всё хорошо, при работе только на ставку (а именно к этому ведется планомерная работа) нормальная экономия заработной платы будет.
    Опять же обращение по заболеванию резко вниз пойдет, как и всё остальное, красота же будет :)
    Люди не болеют, в поликлиники не ходят, диспансеризация в действии, всех оздоровили.
    Ура организаторам здравоохранения!
    Как следствие этого: раз всех вылечили, зачем столько врачей? Вторая волна сокращений и государевой медицины нет. Здания пустуют - продаем желающим, частники будут процветать, при них контрольные органы пайку получать (контроль качества, посевы и прочее никто же не отменит).
    Экономия ВВП на здравоохранении это вам не мильоны по карманам тырить.

  • 17.03.2015 09:43

    Галоп

    А слабо вообще без зарплаты поработать несколько месяцев?Ведь стране нужно подниматься а вы тут про зарплату всё! Ужастики.

  • 17.03.2015 12:23

    Денис

    Была бы моя воля, я бы вообще медикам не платил зарплату, а устроил бы систему схожую с поповской, чтобы услуги врача оказывал тот, кто лечится у него, кому он назначает лечение и т. д. Тогда бы, на мой взгляд, лечили бы лучше и шли во врачи не деньги зарабатывать, а заниматься своим профессиональным делом и помогать людям.

  • 17.03.2015 12:24

    Денис

    Была бы моя воля, я бы вообще медикам не платил зарплату, а устроил бы систему схожую с поповской, чтобы услуги врача оказывал тот, кто лечится у него, кому он назначает лечение и т. д. Тогда бы, на мой взгляд, лечили бы лучше и шли во врачи не деньги зарабатывать, а заниматься своим профессиональным делом и помогать людям.

  • 17.03.2015 14:53

    Денису

    Два вывода из Вашего опуса:
    1. У кого нет средств "оказать услугу" врачу - тот услугу врача не получает и мрёт самостоятельно.
    2. Человек пойдет во врачи чтобы помогать людям и заниматься своим делом - бесплатно (не зарабатывая денег).
    Вы нигде не ошиблись? Готовы это применить на своей шкуре лично?

  • 17.03.2015 17:49

    Врач А.С.

    Да,ладно про сокращение. Никто и не поверил про повышение зарплаты,что она аж два раза будет выше средней. Никогда у врачей в РФ не будет достойной зарплаты ввиду низкой ценности отдельно взятого гражданина для общества.

  • 17.03.2015 21:35

    Азм есть

    Знаю многих врачей , которые консультирует на дому и парвильно делают и без пациентов никогда не останутся ! Тем самым послали на х ....эти ТФОМСЫ с чинушами и главнюками - директорами с их десятью замами админо бухгалтерами ))) и с копеечной зарплатой от " любимого правительства" )))

  • 17.03.2015 21:47

    Бывший врач

    Никто никуда не уйдет.Так и будут тянуть эту лямку до пенсии.Переучилась на юриста и не жалею.

  • 18.03.2015 06:17

    Серёжа

    Вот так погибают государства!

  • 18.03.2015 09:06

    хапуга

    для Дениса
    "устроил бы систему схожую с поповской" - прелесть идиотов в том, что они не понимают о чем говорят. Дениска, давно ли ты был в церкви? Сдается мне, что ты там не был и о поповской системе имеешь смутное представление. В церкви висит строгий прайс, где четко оговорено сколько денег стоит то или иное церковное таинство. Цены достаточно суровые, никакие скидки не предусмотрены, бесплатно ничего не делается. Простейшее поминание имени умершего (соракоуст) - 500 рублей, а остальные услуги еще дороже. Предполагаю, что если перевести врачей на "поповскую систему", то первым вопить и верещать будешь ты. Ибо, поговорить с врачом о болезни - 1000 рублей, осмотр врача - 1000 рублей (если от пациента пахнет потом - 3000 рублей), установление диагноза - 7000 рублей, подтверждение диагноза исследованиями - от 20 тысяч рублей... Выписать рецепт - 300 рублей.
    И никакого ОМС! Есть деньги - идешь к врачу, нет денег - смотришь малаховат по телевизору, или сам читаешь мантры. Все, как у попов.

  • 18.03.2015 09:09

    хапуга

    для Дениса
    "и шли во врачи не деньги зарабатывать" - бессребреники быстро умирают от голода. А зарплату врачей, которая на данный момент ниже зарплаты дворника - деньгами можно назвать лишь при наличии очень большой фантазии.

  • 18.03.2015 13:49

    Врач А.С.

    Так Денис,поди,и сам есть врач. Подначивает и провоцирует больных/прихожан перейти на поповскую систему. Отделить больницы от государства- помер хворый,так то воля Господня. И всё исключительно за наличные. Кстати,Попы не такие и звери,много делают вообще бесплатно- начальство заставляет много куда задаром являться и светиться. Даже сам Гиппократ иногда лечил бесплатно,под настроение.

  • 18.03.2015 18:12

    Мария

    Галопу Работали и без зарплат по несколько месяцев, и зарплату для троих одной купюрой получали.Уже просто устали от такой заботы правительства.

  • 21.03.2015 09:51

    000

    Только начали прилично платить(((((

  • 22.03.2015 16:23

    03

    Денису
    Медики б тогда не шли работать вообще,ибо семью надо кормить,и такие как вы умники начали мереть как мухи. За бесплатно работать никто не будет, и не факт что вы тогда б дожили до сегодняшнего дня

  • 22.03.2015 20:06

    Сергей, врач уролог СПб

    :"почему врачи работают на 1,5 ставки? Потому что на 1 ставку есть нечего ,а на 2 ставки некогда".
    Родина нас не забудет ,она уже забыла.

  • 17.04.2015 21:45

    03 Томск

    В своё время Луначарский заявил-"Медикам платить минимальную зарплату- народ их прокормит" Луначарского нет давно, а его политика ЖИВЕТ! и процветает! позор токому правительству((

  • 22.05.2015 16:45

    Вячеслав

    Везем все в Крым и вооружаемся, парад показал всем типа, вот и сокращаем по всюду медиков и других бюджетников кстати, вот и пора на деле им всем отыграться и ввести в действие задуманное.

Чем различаются гепатиты B, C и D, как с ними бороться и как обезопасить членов семьи больного
Октябрь - месяц повышения осведомленности о раке молочной железы
Эпидемия может начаться уже в середине осени
Возможную пользу алкоголя для сердца нивелирует риск развития рака