Два пациента московских больниц покончили жизнь самоубийством

Фото pixabay.com
9 июля 2015 года, 07:01
Комментировать

В минувшую субботу ночью около корпуса ГКБ №51, расположенной на улице Алябьева, обнаружили тело 70-летней женщины, которая покончила с собой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации агентства, у женщины был холецистит. Она находилась в реанимационном отделении после повторной операции. Мотивы суицида неизвестны.

Читайте еще:

Болевшая раком пациентка паллиативного отделения ГКБ №13, которая покончила с собой 30 июня, получала все необходимые медикаменты, заявил глава Депздрава Алексей Хрипун. По его словам, «полемика» на тему обезболивания в данном случае «неактуальна и неуместна», так как назначение сильнодействующих препаратов в стационаре не представляет проблемы.

Еще одно самоубийство произошло во вторник. Утром около корпуса ГКБ №52 на Пехотной улице обнаружили тело 72-летнего пациента эндокринологического отделения.

Источник рассказал агентству, что у мужчины была тяжелая форма сахарного диабета и он лежал в палате на седьмом этаже. Перед самоубийством пациент оставил записку, в которой попросил никого не винить в своей смерти.

Десять дней назад в Москве стало известно о еще одном самоубийстве пациента больницы. 30 июня в паллиативном отделении филиала городской больницы №13 покончила с собой 37-летняя уроженка Брянска. По информации СМИ, у нее  был рак желудка 4-й степени. После инцидента в Департаменте здравоохранения Москвы заверили, что женщина получала все необходимые лекарства.

Источник:

Мужчина, страдавший тяжелой формой диабета, покончил с собой в больнице на западе столицы. Также в минувшую субботу ночью около одного из корпусов ГКБ №51, расположенной на улице Алябьева, было обнаружено тело 70-летней женщины.

Интерфакс
Поделиться

Комментарии (12)

  • 09.07.2015 16:47

    Умом Россию не понять...

    А что теперь в России пациенты могут уходить из реанимационного отделения и совершать на улице суицид?

  • 10.07.2015 09:29

    Семен, бесперспективный пациент

    А что делать, когда у больных нет перспективы, когда врачи не справляются даже с гриппом и ангиной? А дипломированные государством психолухи повторяют, как попугаи: вы счастливые..., вы счастливые..., вы счастливые...

  • 10.07.2015 09:34

    Саша, медбратик

    Да, общепризнанные боги и богини не справляются даже с гриппом и ангиной. Что же это за боги и богини?

  • 10.07.2015 09:55

    Света, филолог

    Умом государственную медицину не понять!

  • 10.07.2015 09:59

    Михаил Иванович, юрист

    Змеям не дано вылечивать человека от заболеваний. Врачам – тоже!

  • 10.07.2015 10:03

    Irina

    Если болезнь еще не убила больного, его добивает всемирная система здравозахоронения.

  • 10.07.2015 10:08

    Антонина

    Давно пора взглянуть на врачей другими глазами и понять, что они не вылечивают больных ни от каких заболеваний, не справляются даже с гриппом и ангиной, от которых можно просто и легко исцелить, пичкают их лекарствами и препаратами, которые одно «лечат», а другое калечат, побочными эффектами-реакциями, и вызывают новые, неизлечимые в здравоохранении болезни

  • 10.07.2015 10:13

    Тамара, санврач

    Депздрав: покончившая с собой онкобольная получала все необходимые лекарства.
    .
    Толку от вашего лекарства, как от козла молока. Или вы все еще не в курсе?

  • 10.07.2015 12:16

    Вий

    Что, лузеры! И Вас не минует чаша сия!! За грехи!!! Исповедуйтесь на всяк случай!!

  • 10.07.2015 20:17

    Тамара, санврач

    Вий
    Что, лузеры! И Вас не минует чаша сия!! За грехи!!! Исповедуйтесь на всяк случай!!
    .
    Отойди от нас, сатана!

  • 11.07.2015 04:49

    Джуна Давиташвили

    семены-саши-светы-антонины и прочая пиздобратия! айда ко мне! исцелю как саму себя!

  • 11.07.2015 20:09

    Удав Коа

    Джуна! Мне оставь! Я голоден! Ну,бандерлоги,ближе... Ещё ближе..

Медицинский маркетинг - не диковинка, а объективные реалии
Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний
«Такие дела» рассказали, как обстоят дела с лечением почечной недостаточности у маленьких детей
По оценке ВОЗ, повышение осведомленности – ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний
Они чаще испытывают вину за переедание и чаще чрезмерно озабочены собственными жировыми отложениями