Врач-психотерапевт уволился из-за жалоб православных активистов

Фото из личного архива Д. Исаева
16 июля 2015 года, 12:54
Комментировать

Заведующий кафедрой клинической психологии Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии Дмитрий Исаев уволен после кампании по написанию жалоб руководству академии и в прокуратуру Санкт-Петербурга.

Исаев – психиатр, врач-психотерапевт и сексолог, специалист по вопросам гомосексуальности и трансегендерности. Исаев возглавлял комиссию, дававшую заключения, необходимые для хирургической смены пола (обязательным условием является наблюдение у психиатра, исключение шизофрении и заключение о транссексуализме и необходимости коррекции пола).

Призыв направлять жалобы на Исаева появился в группе православных активистов «Москва – не Содом! Петербург – не Гоморра» в сети «ВКонтакте», там же описывался набор необходимых действий.

Издание The Village после увольнения взяло комментарий у самого Дмития Исаева. Он рассказал, что уволился «по обоюдному согласию с руководством», которому «совсем не интересно иметь постоянные звонки с жалобами». Исаев написал заявление по собственному желанию. «Ряду организаций очень не нравилось, что я работаю в государственном учреждении, что у нас работает комиссия, которая занимается решением проблем трансгендеров. В результате давления этих организаций руководство решило, что им лучше со мной расстаться», – сказал Исаев.  

Врач также рассказал, что не знает организаторов кампании лично, но знает, что началось это в июне. Он также посетил прокуратуру, где дал объяснения по жалобам. Прокуратура не намерена проводить какие-то разбирательства.

На вопрос о своих планах врач ответил: «Все это как гром среди ясного неба. Я не знаю».

Источник:

Завкафедрой Петербургской педиатрической академии Дмитрий Исаев рассказал The Village, почему он решил уволиться после атаки патриотов.

The Village
Поделиться

Комментарии (17)

  • 16.07.2015 20:49

    докА

    Наглядный пример, как мракобесие и зависимость госструктур РФ от непонятных организаций существует в России в 21 веке. Удачи и поддержки Дмитрию!!!

  • 17.07.2015 08:10

    Дина

    Это просто ужас да чего докатилась наше государство в области хоть какой-то защиты прав человека. Специалиста, который долгие годы честно и добросовестно работал в этой области, доводят до увольнения самым подлым и мерзким способом - кзяузами, за то, что он помогал другим людям. Хотя, идеология ненависти в нашем гос-ве. навязывает обществу отношение к ТГ как к нелюдям, уродам, монстрам каким-то. Реально страшно за за свои здоровье и жизнь.

  • 17.07.2015 11:48

    Николай Карозин

    Дина
    ...Специалиста, который долгие годы честно и добросовестно работал...
    .
    Откуда ты это знаешь? И почему прячешься под ником - любитель справедливости, "защитник" обиженных?

  • 17.07.2015 17:50

    Дина

    Для: Николай Карозин.
    Я это знаю, т.к. знаю многих людей, которым он помог абсолютно бесплатно. Да, он строг и въедлив и принципиален. Знаю о случаях, когда к нему обращались мутные личности, ведшие себя не совсем адекватно, и он давал им от ворот поворот... Вы случайно не из их числа? И у каждого гражданина РФ, к счастью пока еще, есть право на конфиденциальность. Да и не оскорбляла я вроде никого и ни к чему противозаконному не призывала, что-бы Вам моей личностью интересоваться. А конфиденциальность нужна, что-бы какие-нибудь совсем порядочные личности (надеюсь Вы не из их числа :) ), потом бы не пытались подло напакостить.

  • 17.07.2015 17:56

    Дина

    Для: Николай Карозин.
    П.С.
    А Вы похоже, любитель бросаться камнями в тех, кто слабее или уязвим?

  • 18.07.2015 14:49

    P.S.

    Мракобесие мракобесием, но непрофессионализм данного деятеля в вопросах психотерапии, с которым в свое время довелось столкнуться лично, пугает куда больше, чем его уголовное прошлое.

  • 19.07.2015 15:20

    Николай Карозин

    Дина, тебе надо проспаться. Похоже, лыка не вяжешь!

  • 20.07.2015 11:20

    Прохожий

    Пора бы трансам коллективно наведаться в логово попов, и высказать все, что они думают о православном игил))

  • 20.07.2015 15:20

    Светочка

    Ой, напугал, прохожий! Шляются тут всякие!

  • 21.07.2015 11:49

    Ваня

    Уволились бы все эскулапы - вот здорово было бы!

  • 21.07.2015 11:52

    Петр Петрович, исследователь

    Мракобесие и наукобесие - одно и то же.

  • 21.07.2015 12:03

    Гриша-волкодав

    Дина:
    Знаю о случаях, когда к нему обращались мутные личности, ведшие себя не совсем адекватно, и он давал им от ворот поворот... Вы случайно не из их числа?
    .
    Нет, Дина, мы все из твоего числа! Честное слово!

  • 21.07.2015 12:29

    Владимир Ю.

    А я бы написал так: Мракобесие, наукобесие и эскулапобесие – одно и тоже!

  • 23.07.2015 12:25

    В.Н.

    Смешно видеть, как тут покрывают "врача", которого на кафедре клинической психологии держали исключительно по просьбе его отца. Почитайте ссылки о прошлом Исаева.Этот Дмитрий Исаев бесчестный человек и взяточник. Недавно он был уволен за выдачу липовых справок людям, желающим сменить пол.Вот ссылка на статью. http://www.ivan4.ru/news/society/netraditsionnyy_lzhe_psikhiatr_uvolen/
    А вот ссылки на криминальное прошлое Дмитрия Дмитриевича
    Электронный словарь «Академик» http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1483824
    Газета «Известия», 19.03. 2002 .http://pressarchive.ru/izvestiya-spb/2002/03/19/11847..
    Информационное агенство «Росбалт» http://www.rosbalt.ru/main/2001/01/11/1435.html
    Газета "Коммерсантъ" №18 от 04.02.2002, стр. 9
    http://www.kommersant.ru/doc/308787
    Газета "Коммерсантъ" №28 от 19.02.2000, стр. 7 http://www.kommersant.ru/doc/140652
    Газета "Коммерсантъ С-Петербург" №46 от 19.03.2002, стр. 2 http://www.kommersant.ru/doc/565767
    Информационное агентство Стрингер 22 Января 2006

  • 23.07.2015 12:36

    В.Н.

    Дмитрий Исаев после своего прошлого уголовного дела был уже неуважаем коллегами. Никто всерьез его псевдонаучные статьи не воспринимает, потому то он и занял нишу в сообществе извращенцев, где был принят как "свой". Когда общественники стали подават. жалобы в прокуратуру на Д.Исаева, ректорат наконец избавился от этого "деятеля" культуры. Надеюсь, что в скором времени ему придётся пройти повторную психиатрическую экспертизу и, если он а этот раз окажется вменяем, пусть его накажут по всей строгости.

  • 25.07.2015 18:56

    Дина

    Какие же вы все сволочи... завистники... ничтожества, пытающиеся подняться на чьих-то костях...

  • 23.03.2016 16:31

    Я лично знакома с Дмитрием Дмитриевичем, была на его лекциях и тестировании и скажу честно, он лучший специалист в России по ЛГБТ! И давно писал в письмах скандально известному Милонову, о том, что трансгендеры в большинстве своем психически нормальные люди (это же утверждают ведущие психологи всего мира). Если он, как утверждает пресса в бандитские 90 окашивал ребят от армии, то он, объективно говоря, спасал им жизнь! Тогда наши власти использовали новобранцев, как пушечное мясо в Чечне...за что, к стати не мешало придать суду деятелей из власти.

Медицинский маркетинг - не диковинка, а объективные реалии
Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний
«Такие дела» рассказали, как обстоят дела с лечением почечной недостаточности у маленьких детей
По оценке ВОЗ, повышение осведомленности – ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний
Они чаще испытывают вину за переедание и чаще чрезмерно озабочены собственными жировыми отложениями