Застрелившему магаданского уролога больному не отказывали в помощи

Фото: photo.ukamo.org
13 августа 2015 года, 13:37
Комментировать

Лечащий врач пациента, застрелившего заведующего урологическим отделением Магаданской областной больницы, утверждает, что пациенту не было отказано в проведении операции, болей он не испытывал. Об этом сообщается на официальном сайте больницы. 

Владимир Третьяков, завотделением урологии, был застрелен 12 августа в своем рабочем кабинете. Рядом с телом доктора был обнаружен труп застрелившегося мужчины, которого медицинский персонал опознал как выписанного накануне пациента отделения.

Читайте еще:

В Магаданской областной больнице в своем рабочем кабинете застрелен заведующий урологическим отделением Владимир Третьяков. Прокуратура региона уточнила, что убийца – пациент Третьякова. Застрелив врача, он запер кабинет и покончил с собой.

По словам лечащего врача Алексея Опенько, ранее больной был успешно прооперирован в урологическом отделении. Ему была установлена цистостома – катетер для оттока мочи. Пациент готовился к повторному оперативному вмешательству. Однако состояние его здоровья не позволяло брать 70-летнего больного на операционный стол: повышенные цифры артериального давления могли крайне негативно повлиять на ход операции.

«Мы не раз объясняли положение дел пациенту, – говорит Опенько. – Он соглашался с тем, что сначала необходимо справиться с артериальной гипертензией. Мы выписали пациента из отделения, направив его на амбулаторное лечение, под наблюдение кардиолога. В операции ему не отказывали. Конечно, цистостома вносит в жизнь больного некий дискомфорт. Но болей он не испытывал. Более того, некоторые больные живут с таким катетером долгие годы, а то и пожизненно».

Поделиться

Комментарии (58)

  • 13.08.2015 22:06

    Уролог

    Урод...

  • 14.08.2015 04:28

    С.А.

    Это очень плохо, что человек не оценивает последствия своих поступков. Убил, жизнь самоубийством покончил, а там хоть трава не расти. В результате, родственникам проблем навесил, и хорошего доктора теперь не вернешь.

  • 14.08.2015 04:38

    Врач А.С.

    В следующий раз,пожалуйста, госпитализируйте больного к себе в урологию,позвоните в терапию,позовите оттуда консультанта и на месте скорригируйте давление. С анестезиологом обкашляйте особенности анестезиологического пособия- может покапать что хворому пару- тройку дней. Ну,потеряете три -четыре дня,премия будет чуть меньше,койко-день чуть ухудшится. Рассуждения про всю жизнь с эпиписькостомой подходят только для уже совсем дедушек неходячих с жуткой ИБС и разбитых параликом и не осознающих наличие этой стомы. Им таки да,уже всё равно. Цистостома- решение проблемы задержки мочи,но это не выздоровление пациента. Имел место завуалированный отказ- приходите тогда,когда АД нормализуется. Отказ лечить радикально больного с сопутствующей патологией. Или до того дооптимизировались,что больной должен вечером приходить здоровым,наутро ему дёргают председательную железу, а через день домой? Не так все просто. Лечить надо человека всего целиком с его всеми болячкам,а не его председательную железу

  • 14.08.2015 07:15

    Костя Русин, медик

    К пациенту надо быть внимательным максимально, ибо не знаешь, что у него на уме.

  • 14.08.2015 07:39

    Колобкова Таисия, повар

    Врачам надо помнить, что им за прием пациента платят, а пациенту за визит к врачу не платят. Поэтому пациент всегда прав! Не будет пациентов, не будет и врачей!

  • 14.08.2015 08:36

    Дурею от комментариев

    Некомпенсированная артериальная гипертензия - противопоказание (временное) для оперативного вмешательства.
    А высказывающиеся здесь "врачи", "медики" и "повара", видимо никогда не сталкивались с проверяющими из страховых компаний и вообще с российской системой медстрахования.
    За лечение АГ в урологическом отделении никто платить не будет - это я "врачу" А.С.

  • 14.08.2015 08:42

    реалист

    для Врач А.С.
    "госпитализируйте больного к себе в урологию,позвоните в терапию,позовите оттуда консультанта" - смешно. Советский союз уже закончился. Лечить ГБ на урологической койке, выдерживая больных по 30-40 дней, как это делали во времена СССР уже нельзя. Во первых - сроки. Пациент должен быть прооперирован на следующий (в идеале в тот же) день госпитализации, а через 3-5 дней уже выписан. Во вторых, СБК урологическому отделению лечение ГБ не оплатит. И кто будет оплачивать лекарства для ГБ? Прикажете заниматься подлогом и раздевать других пациентов (списать на них часть денег).
    Я не понимаю, почему урологи должны так прогибаться. Что мешало пациенту пойти к ВОП, получить рецепт, купить таблетки и начать их принимать? Бравада? Нежелание пить таблетки? Ну, тогда и при госпитализации в стационар он таблетки от давления пить не будет, и стабилизировать давление не удаться. Будет такой пациент лежать в отделении до самой смерти - очередной откорм-совхоз.

  • 14.08.2015 08:50

    реалист

    для Врач А.С.
    "С анестезиологом обкашляйте особенности" - а зачем? Поставьте себя на место реаниматолога. Зачем ему идти на риск, придумывать какие-то извращения? У пациента высокое давление, которое является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к анестезии. Неотложные манипуляции (цистостома) уже проведены. Срочности в проведении операции нет. Проведение операции у пациента в возрасте под 80 лет - уже риск. У пациента с длительной ГБ - огромный риск. То, что пациенту давление снизят риск уменьшает весьма незначительно. Сосуды по прежнему плохие. Ткани привыкшие к высокому АД будут страдать от гипоксии. Во время наркоза гипоксия многократно усилится. Любое кровотечение приведет к еще большей гипоксии и развитию полиорганной недостаточности... возможно смерти. А отвечать за такого пациента в суде придется, как за путного. Зачем идти на риск? Лично вы готовы сесть в тюрьму на 8-10 лет, чтобы сделать чужому вам человеку удобно? Думаю, не. Почему же вы призываете к этому других?

  • 14.08.2015 08:57

    реалист

    для Колобкова Таисия, повар
    "им за прием пациента платят" - смешно. Размеры той платы знаете? ОМС платит терапевту за прием пациента 69 рублей, из них на зарплату может идти не больше 35%. Интересно, лично вы будете нагибаться за 20 рублей? Почему же, врач должен за 20 рублей жопу идиоту лизать? Только не надо про клятву гиппопотама гундеть.

  • 14.08.2015 09:03

    Васька

    Для Таськи ,поварихи.
    Заткнулась бы ты дура с ПТУшной корочкой.Иди подмойся,от тебя воняет.

  • 14.08.2015 12:41

    Врач А.С.

    14.08.2015 08:36-вот,вот,про некомпенсированную АГ,криз. К сведению врачей,кроме того органа который они собираются рэзать,Аллах даровал больным ещё кучу органов. Гугль- коморбидность,Вы удивитесь,но у всех больных старше 70 куча болячек кроме ДГПЖ. Ценю тролля, который пишет "За лечение АГ в урологическом отделении никто платить не будет - это я "врачу" А.С."- тонко!!! Кто из нас двоих пишет на Медицинском форуме,а не на форуме толстопопиков из ОМС про какую-то "оплату" и кто из нас "врач"? Знаете,вот как-то лечат ещё в России и ещё сопутствующую патологию. Есть такая коморбидность и она тоже нуждается в коррекции- АГ,СД,ХИГМ и т.д. Все рассуждения про оплату на форуме врачей перенесите на иные форумы. Врач это тот,кто фак бабушке с косой готов показать и получить за это на 50 руб меньше премии. Как-то часто слышу утром,что такой то больной снимается,ибо пока не готов -анестезиолог против,а потом подлечат и дернут простату.
    Реалист,не перегибайте,не лечили АГ в урологии по 40 дней.

  • 14.08.2015 12:54

    Врач А.С.

    Ну,вот опять реалист про "оплатит ли фонд ОМС". Лечат ещё в больницах сопутствующие болячки,даже инсулин есть не только в эндокринологиях,антигипертензивные лекарства тоже есть во всех отделениях,терапевты консультируют по всей больнице. При госпитализации пациент будет пить все,что ему вложит в рот м/с,а вот будет ли пить дома- вопрос. Про позицию анестезиолога- гипертонический криз- да противопоказание,госпитализация- сама стресс. Снимите его реланиумом на ночь,умной премедикацией. И судя по Вашему посту 14.08.2015 08:50- сосуды у больного навеки плохие,так выходит,что ему вообще не светит анестезия никогда? Далее,судя всё же по стрельбе- больной не был дедушкой при смерти.
    Резюме.1. Рассуждения "врачей" на тему- А больнице ОМС не оплатит лечение АГ- позорны,если только вы не врач из фонда. 2. Коморбидность- не препятствие для оперативного лечения. 3. Кроме оперируемого органа у больного есть ещё органы,они тоже болеют. 4. Для лечения сопутствующей патологии есть специально обученные

  • 14.08.2015 13:47

    реалист

    "и получить за это на 50 руб меньше премии" - за 40 лет трудовой биографии ни разу не получал премий. НИ РАЗУ! Даже ко дню медработника премий не давали.
    "не лечили АГ в урологии по 40 дней" - лечили. Было. Из песни слов не выкинешь. В славные времена всеобщего бардака именуемого СССР, в хирургии печени по 90 дней больных от давления лечили - готовили к плановой операции по поводу желчнокаменной болезни. Больные по больничному листу, вполне благополучно получали. Половина больных в отделении эндокринологии обл больницы готовились к операции на щитовидной железе - 30 дней получали по 10 капель йода для уплотнения железы перед операцией. За день до операции пациенты "пугались" и отказывались от операции. Их выписывали, а через пару месяцев клали вновь, ибо пациенты "вновь" хотели оперироваться. Такой бардак был по всей стране. Благодаря ОМС такой бардак исчез, как страшный сон. А вы его хотите возрадить вновь.

  • 14.08.2015 13:55

    реалист

    "пациент будет пить все,что ему вложит в рот м/с" - ну не надо врать. Когда снег начинает таять, то видим мы под окнами больниц кучу выброшенных в форточки таблеток - тысячами! Не пьют наши пациенты таблетки ни дома, ни в больнице. Ибо, наши пациенты не хотят быть здоровыми, они хотят быть больными и получать пенсию по инвалидности.
    "Снимите его реланиумом" - какая тупость. Во время операции (учите матчасть) идет выброс катехоловых аминов и давление повышается даже у здоровых. Что произойдет у больного АГ? Ответ ясен - прекрасный криз, с высокой вероятностью инсульта, или инфаркта. И реланиумом его предотвратить нельзя. Ну, не пишите откровенную чушь... - вас уважать перестанут. Напоминаю, сосуды плохие, давление УЖЕ высокое, и пациент даже не попытался его нормализовать.
    "навеки плохие" - да. Восстановление сосудов произойдет после 6-10 лет поддержания нормального давления. Если произойдет. Поэтому риск у таких пациентов ВСЕГДА ОГРОМНЫЙ.

  • 14.08.2015 14:03

    реалист

    "Рассуждения "врачей" на тему" - ты абсолютно неправ. Работать бесплатно - это преступление. Оказывать плановую помощь зная, что ее заведомо не оплатят - воровство у своих коллег. Да! Не надо громких слов про права больных. Давайте про себя. Когда мы "идем на встречу" пациенту и оказываем ему помощь, которую заведомо не оплатят - МЫ ВОРУЕМ! Воруем у государства, воруем у других пациентов (лекарства, наше время - уже оплачены другими), воруем у себя, своей семьи.
    Конечно, когда ситуация ургентная и речь идет об угрозе жизни пациента - бесплатная (заведомо не оплачиваемая) помощь допустимо, но приветствовать ее не надо. Надо организовывать работу так, чтобы подобного (ургентной и бесплатной работы) не случалось. А вы предлагаете вводить это в систему. Зря. Надо изживать совок. Помните Чехова? "Выдавливай из себя раба (совок) по капле каждый день!

  • 14.08.2015 15:07

    Врач А.С.

    Ладно,разговоры о том,что кого-то там когда-то лечили по месяцу давая одну таблетку в день оставим. Вы припоминаете,я не припоминаю- спор беспочвенный. Именно этому пациенту- вкладывать в рот и следить за питием колёс. Как видим,мотивация у гражданина была,страстно желал избавиться от трубки в животе,даже на убийство пошёл. Седация в стационаре нужна любому пациенту,этому тем более,забыли об этом,особенно пациенту с АГ,как её вообще лечат без седации? Но не седацией единой. Ещё раз- снижением АД,назначением инъекций,ликвидацией гиповолемии,да именно она есть у страдающих АГ. Если бы пациента положили,терапевт-консультант не смог бы скорригировать за неделю- простите,не вышло. А тут и не пытались- Вали мужик с трубкой,не сдохнешь,как будешь здоровым-приходи,а он и не будет здоровым. Вот и устроил Doom. Верно ли я понял,что лечение сопутствующей патологии в России- ворование у коллег? И значит ли это,что сопутствующая патология в России вообще не лечится,больным позволено лечение...

  • 14.08.2015 15:13

    Врач А.С.

    больным позволено лечение только одной нозологической единицы? Вот там где я работаю- больных осматривают терапевты,анестезиологи и нужно быть на 99% мёртвым чтобы тебе не выдернули или не построгали простату. Уточним- лечение сопутствующей патологии в России- воровство? НЕ считаю вызова терапевта,глазного или иных специалистов к своим больным воровством,на своем кошельке не замечаю катастрофы от визита и неоднократного консультантов из других отделений. Упаси меня Б-же от попадания к врачишкам,которые будут видеть во мне только камешки и председательную железу,которую надо дёрнуть,или сустав,который надо захреначить для освоения квот! И побыстрее,а то сроки поджимают,премии лишат. А ведь они уже формируются под благотворным влиянием ОМС.

  • 14.08.2015 15:51

    реалист

    "мотивация у гражданина была" - не соглашусь. Мотивации не было. Будь у него желание, он бы дошел до ВОП, получил бы рекомендации по приему препаратов, купил бы их, начал принимать... и через месяц продемонстрировал бы урологу хорошее давление. То, что он застрелил врача - не является свидетельством наличия мотивации. Это свидетельствует о глубоко зашедшей энцефалопатии, с полной утратой контроля над собой.
    "не смог бы скорригировать за неделю" - глупость. Неделя в стационаре ничего не даст. Да, формально вы, может быть, и приведете цифры в хорошим. Но! Проблемы никуда не денутся. Это как в шахте кидают ватник на датчик метана. Датчик показывает нормальные цифры, но метан все равно взрывается. Точно так же и здесь. Ткани привыкшие к повышенному давлению будут испытывать жестокую гипоксию при снижении АД до нормального. Пациент должен был амбулаторно снизить давление и походить нормальным давлением 2 месяца, для адаптации организма.

  • 14.08.2015 15:58

    реалист

    "Если бы пациента положили,терапевт-консультант не смог бы скорригировать за неделю- простите,не вышло." - Если бы они его госпитализировали, то было бы то-же самое. За неделю они риски не убрали - однозначно. Пришлось бы выписывать, с таким же скандалом Давайте по чесноку - пациент заведомо не адекватный, нуждался в помощи психиатра. При этом, урологическая койка, которых в стране вовсе не дохрена, была бы занята непрофильным пациентом. Соответственно, профильный пациент не мог бы получить урологическую помощь. По факту нормального пациента лишили помощи (обворовали). ОМС это случай не оплатила бы, более того - оштрафовала в размере 5-кратном стоимости операции. Получается, что обворована больница. Примерно 35% этих денег идет на зарплату, в том числе врачам. По факту, другие работали хорошо, зарабатывали деньги, но кто-то у них часть денег отнял, поскольку решил играть не по правилам.
    Есть правила, не мы их придумали, но нам надо по ним жить.

  • 14.08.2015 16:05

    Врач А.С.

    Ну,вы даёте!!! Российское здравоохранение пасует перед пациентами с ДГПЖ и АГ! "Ткани привыкшие к повышенному давлению будут испытывать жестокую гипоксию при снижении АД до нормального"- какое Вам нужно давление? Высокое- плохо,снизили- плохо! Как надо то? "Восстановление сосудов произойдет после 6-10 лет поддержания нормального давления"- через 10 лет приходить что ли? Определитесь с "рабочим" АД, не снижайте его до 120 на 80. Прошёлся по Урологии, вижу там полудохлых дедулек с тррубочками, которые не только обрез не поднимут,но и просто спуск не нажмут. Кто их прооперировал ??? Нимбов ни у кого в урологии нет,по воде аки по суху не ходят. Женщина там анестезиологом,иногда снимает больных с плана,потом берёт. Обращайтесь,построгаем простату или вообще дёрнем.

  • 14.08.2015 16:14

    реалист

    "больным позволено лечение только одной нозологической единицы?" - одномоментно (стационарно) да. Остальное ОМС не оплачивает, а зачастую и штрафует
    "больных осматривают терапевты" - осматривают, ибо это положено по Порядкам. Они даже пишут рекомендации, которые мы переносим в выписку, чтобы ВОП их учел и организовал лечение. Вот так.
    "на своем кошельке не замечаю" - ага. А то, что больница раскручивается на штрафах вас уже не колышет. Обычная ситуация. В нашей больничке полно подобных врачей. Посылают пациентов на консультацию в область. А потом ОМС, снимает стоимость этой консультации с общей суммы денег выделенной нашей больнице на год. И, стоимость каждого случая у нас снижается. Не знали? По госзаказу идут 2 цифры - количество посещений (обращений) и количество денег. Количество обращений не уменьшается - его нужно будет выполнить. А количество денег, которые распределили на больницу может резко уменьшится.

  • 14.08.2015 16:21

    реалист

    "которые будут видеть во мне только" - таковы правила игры. Внимательно читайте законы. Все патологии одновременно лечит только ВОП. Но и он, вынужден в каждое обращение граждан лечить лишь одну нозологию. Конечно, он может поставить за один раз и 10 диагнозов, и назначить лечение по 10 болезням, но ОМС оплатит лишь один их них. Остальные деньги просвистели мимо кассы больницы.
    С одной стороны - мы радеем за больного, и выглядим (в своих глазах) Робин Гудами, которые борется с системой. А пл факту - лох, обокравший и себя и коллег.

  • 14.08.2015 16:21

    Врач А.С.

    Страшное ОМС штрафует,если больного с АГ не осмотрел нужный тип терапевта,за то,что больной ещё имел СД,АГ и прочее- ещё штрафов не было. Назначения терапевта попробуйте писать не в выписке,а в листе назначений,проследите за их выполнением,вдруг поможет? Консультанта приглашаю не из-за границы и не из области,а из дружественного отделения. Далее,прямой вопрос- Реалист,у Вас в больнице оперируют больных с АГ или диабетом? Как это происходит?

  • 14.08.2015 16:28

    реалист

    для Врач А.С.
    "Определитесь с "рабочим" АД" у-у-у-у! как все запущено то! Понятие "рабочее" давление отсутствует уже 10 лет. Сдается мне, что вы сильно отстали от реалий современной медицины. Да, и представления о пациенте у вас скорее - механистические, чем клинические. Извините, но в формате 1000 знаков я не смогу раскрыть вам тему. Поверьте на слово. Чтобы сосуды вернулись к норме нужно 6-10 лет нормального давления. Чтобы уменьшить риск внутри операционных, и ранних послеоперационных осложнений вдвое, надо 60 дней нормального давления. Все, кто не соблюдают этого - рискуют жизнью пациента, да и своей (тюрьма, згаеье не мила).

  • 14.08.2015 18:21

    Врач А.С.

    http://medi.ru/doc/66_80213.htm -примерно это я читал и дискуссию умных людей,но у меня вот "рабочее" будет присутствовать,как и мерцательная аритмия,которая нынче фибрилляция предсердий. Вы сказали про 60 дней "нормального" давления? Монитор вешать на 60 дней? Вероятно,в нашей урологии какое-то особое биополе- периодически кого-то снимают( анестезиологи бурно выражают неудовольствие утром и снимают),потом снова оперируют. Никто не помирает от прорезывания сосудов,пред-, интра-,постоперационных осложнений. Ну как-то же люди работают? Реалист,у вас в больнице оперируют больных с АГ,давайте на личности- я механистичен,не владею хитрыми терминами рабочее/целевое,пишу председательная железа и так далее. А у вас в больнице оперируют больных с АГ,или всех на 60 дней на покой?

  • 14.08.2015 20:32

    Колобкова Таисия, повар

    реалист
    для реалист
    ...Размеры той платы знаете?
    ОМС платит терапевту за прием пациента 69 рублей, из них на зарплату может идти не больше 35%...
    .
    А врачам сколько ни плата, все равно будет мало. Об этом не раз уже сказано. Ну не нравится зарплата, перейди на другую работу, где зарплата немерянная, как у депутатов или нефтянников. А если пациентов не будет, то и вообще ничего платить врачам не будут - прямая зависимость. Я раньше работала врачом. Зарплата меня не устроила. И я перешла на работу поваром. Эта работа меня устраивает по всем параметрам. Следуйте моему примеру. И не будете стонать от низкой зарплаты.

  • 14.08.2015 20:44

    докА2 Врач А.С.

    Я, извиняюсь, но честный ответ от Вас - Вы терапевт? Явно не хирург, тем более, не анестезиолог?

  • 14.08.2015 22:14

    реалист

    "у вас в больнице оперируют больных с АГ" - если диастолическое выше 110, то только по жизненным показаниям. Все операции проводимые на исходно высоком давлении (неотложные) заканчивались кучей осложнений и разборками. Разборки - это жалобы пациента и родственников во все инстанции, в том числе Путину, и заведение уголовных дел по статьям халатность. Обычные осложнения - массивные кровотечения, ДВС-синдром, внутриоперационный гипертонический криз с инфарктом и без, остановки сердца, инсульты, комы, атония кишечника с дальнейшим развитием сепсиса и смертью.
    Анестезиологи и хирурги побывав 2-3 раза в роли подследственных (уголовное дело, даже если не дойдет до суда, тянется до 6 месяцев) не жаждут идти на встречу пациентам и я их понимаю.

  • 14.08.2015 23:11

    докА

    Далеко не всегда согласен с реалистом, но не в данном случае. Бывало, обращаюсь к заведующему - прооперируем, больной денег обещал. Тот - нафиг. И это позиция хирурга. а у анестезиологов есть понятие - риск анестезии. Я его не раскрою - не моя специальность. Но брать декомпенсированого человека на наркоз никто не станет. Да и хирург всегда оценивает объем и тяжесть операции.

  • 14.08.2015 23:14

    докА2врач А. С.

    И место работы. Как мне кажется - не стационар.

  • 15.08.2015 08:24

    Диарея Жидкостуловая

    Странная ситуация у нас в стране - во всех грехах обвиняют жертву. Жертва должна была... Или, как вариант - жертва спровоцировала... Изнасиловали девушку - сама виновата, нечего было в короткой юбке ходить. Убили врача - сам виноват, надо было нарушить закон, но прогнуться под гниду. У врачей маленькая зарплата - сами виноваты, не нужно было гиппократу давать...
    Народ! Че у вас с мозгами? Почему вы всегда и во всем обвиняете жертву, обеляете преступника, тем самым провоцируя повторение преступлений.
    Давайте называть вещи своими именами. Пациент был редкостное дерьмо, гнида-распальцовщик, который предпочел убить врача, но не выполнять рекомендаций направленных на сохранение его здоровья. Если бы его прооперировали, то и тут бы он вытащил обрез - плохо оперировали, или как вариант - не ласково улыбнулись. Пациент в данной истории заведомая сука. А врач - невинная жертва.

  • 15.08.2015 10:02

    Врач А.С.

    Тут никто не раскрывает своих имён,званий,не забивает стрелок, ибо Вы спорите не со мной лично,а с моим мнением. Считайте,что я мойщик авто. В первую очередь я ещё и потенциальный пациент. У нас тоже не оперируют пациентов с АД выше 110 в срочном,принимают меры для его снижения тут же,а затем оперируют. Моё мнение: 1.пациент не "развалина",поскольку сам ходит и стреляет( так у нас на мойке судят) 2. Вполне возможно,что у него имелось на момент осмотра АД весьма высокое,но него можно было купировать в стационаре и через пару дней или открыто убрать или ТУР,но избавить его от эпицистостомы. Что я в своей мойке наблюдаю весьма часто. Теперь давайте ваше,более правильное мнение. И ещё, не исключено,что Вы однажды окажетесь по иную сторону белого халата. Как бы вы лично хотели? Наш профессор с мойки периодически спрашивает своих мойщиков об этом. Вот таки и говорит- забудьте про ОМС,а как бы Вы лично хотели себе?

  • 15.08.2015 10:09

    Врач А.С.

    Диаррэя,мне тоже знакОм риторический приём приписывания оппоненту мнения которое то не высказывал,а потом атака на оппонента. Никто пациента не оправдывает,останься поцик жив- заслуживал бы п/ж( но получил бы 3 условно). Весь спор о лечении больного целиком вместе с его диабетами и давлением,а не только председательной железы. А что,кто-то сказал,что врач закон нарушил? Давайте подробнее со статьями,на мойке обкашляем.

  • 15.08.2015 10:48

    докА2Врач А.С.

    Я врач-уролог, работаю и в стационаре, и в поликлинике. 14 лет. Скрывать мне нечего. Я задал Вам вполне уместный вопрос. И,простите, но с мойщиком авто под врачебным ником, мне обсуждать нечего. Если Вы стесняетесь своей специальности, опыта, стажа, то это на мой взгляд говорит о многом.

  • 15.08.2015 11:33

    Бойко Вл., эколог

    Никто убийцу не оправдывает, не защищает. Речь:врач должен быть слугой пациентов.Ему платят за это.Врач мог не накалять обстановку,не доводить пациента до крайности.А врачей и я знаю.Им вечно не хватает человечности.Об этом весьИнтернет гудит!К ним лучше не ходить.И я не хожу.Потому,что знаю,от них толку,как от козла молока.Не умеют вылечить больного от а-де-но-мы!От гриппа! ангины!Вечно им что-то мешает:то давление не то,то температура, то с сахар, то еще что-то...И так без конца,пока больной не умрет.Что же это за врачи?И зачем нам такие врачи?Правильно президент В. Путин,мэр Москвы С. Собянин, министр МЗ В. Скворцова поступают - сокращают медиков.Расплодилось их- видимо-невидимо,а толку нет.Даже депутат Калашников сказал:Скорая уехала,а больной помер!И онкологМысов, сказал: у врачей низкая квалификация…И все говорят так.А у вас все врачи – святые.Не странно ли?Скорее читайте,а то мудоператоры снимут.Им такие комментарии,как черту крест.

  • 15.08.2015 12:19

    Трюфель

    Круто расспорились. Человек психопат просто попался урологу. К старости часто черты характера заостряются-смотришь бывает ядом брызжет женщина,до этого достаточно сдержанно себя ведущая,иной жалобами начинает зававливать, у иной старушки разговоры о сексе через слово (да-да выдел такое и у ветерана войны на фоне энцефалопатии). А один дедок из ружья по детям своим начал стрелять,брали штурмом милиция-он как партизан ,из подвала как рэмбо отстреливался. У нас во врачей постреливали ,с ножом бросались-опять же кто? Бывшие или действующие алкаши,и психопаты -энцефалопаты. Видали всякое. Жаль врача -очень жаль.

  • 15.08.2015 12:48

    Тарасов Николай, высокие технолог

    Другим эскулапам надо помнить, что с пациентами надо быть внимательным, чутким, заботливым... Чтобы вылечить больного, его надо любить, как родного человека!

  • 15.08.2015 13:12

    Парацельс

    эскулапам:
    Эскулапы всегда приписывают себе мудрость, которой не обладают!

  • 15.08.2015 13:19

    Irina

    Пациенты интуитивно ощущают эгоистическую натуру врачей и стараются увеличить дистанцию, отделяющую их от них.

  • 15.08.2015 13:37

    Igor Belov, medik

    Пациенты знают, будешь лечится у врачей хорошо, скоро умрешь, а если плохо – то еще поживешь!

  • 15.08.2015 13:41

    Вий

    Россия - ошибка Бога! Начинает действовать закон парных случаев!! Не забывайте оглянуться!!

  • 15.08.2015 15:21

    Врач А.С.

    Коллега из Рамбама рассказывал- Привезли к нему из Кирьят-Моцкина пациента с ОЗМ,сделали ЭЦС,а у пациента 2 дня была АГ 200 на 100 или 400 на 350( как в моём Karcher'е) упорно некупируемая,нет терапевтов вообще. Весь Рамбам собрался.посудачили и сказали- Пусть валит с трубкой в Кирьят-Моцкин,там снижает давление,как сосуды через 2 месяца в норму придут- пусть приезжает,дёрнем простату. Клалит нам не оплатит если мы тебе ещё и давление в норму тут приводить будем. Достал мужик Узи и всех порешил. Смешно?
    Дока,26 лет мою машины.
    Итак, областной больнице Магадан,последней инстанции для деревенщин из примагаданья не нашлось тарахпевта,наркотизатора.Вставили мужику трубку и сказали- Вали-ка ты к себе в Туруханский район, верхоянской губернии,в сельскую участковую больницу где один фершаль,там пей таблетки и восстанавливай сосуды,потом приедешь.
    Трюфель,я тоже хочу мыть машины исключительно мужчинам как с картинок Тома Финланда и порно звездам. Больной-этим всё сказано.

  • 15.08.2015 15:34

    Врач А.С.

    О! ДокА,так Вы уролог? Так расскажите нам,почти ситуационная задача для Вас,как поступить то?Возможно,Вы более осведомлены через товарищей,может быть и правда у больного неделю было 400 на 300 давление,10 раз его смотрели терапевты,извели жменю клофелина,ведро нитропруссида,а оно не снижалось. Вот домой и отправили. А в терапию не перевели,потому что там ремонт,вообще закрыто. Ну,тогда извинюсь,скажу что неправ я был,не знал всего.Ещё более неуместны разговоры типа- А кто ты сам по жизни щоб тут говорить? Я выслушаю даже моего друга Базильвовизиолога будь он хоть грузчиком,хоть шахтёром,лишь бы по делу говорил.

  • 15.08.2015 23:25

    Лидия

    Смешное оправдание: давление было высоким, поэтому больного не брали на оперативное лечение. Для кого это было сказано? Никто из клиницистов не поверит в эту беспомощную причину отказа больному во втором этапе оперативного лечения. Неужели деньги вымогали? Коллега, Врач А.С., полностью Вас поддерживаю. Сама работаю в стационаре, где средний возраст пациентов 82 года и повышенное АД - у многих наших пациентов плюс еще 6-7 сопутствующих заболеваний. Наши урологи прекрасно справляются и со своими больными, и с ОМС. А эти придумали причину. Интересно, что родственники говорят, почему мужик взял оружие в руки?

  • 16.08.2015 00:12

    док2Лидия

    Средний возраст мужчин 82 года в стационаре в России с аденомами? При нашей средней жизни у мужчин? Озвучьте регион и больницу. Ибо:аденома развивается с 5о лет обычно, уролог к 60-65 оценивает необходимость операции, если консервативно - бесперспективно, пациент бодр и обещает прожить еще долго - предлагают плановую операцию. В 70 таких больных уже крайне мало - либо не обращались до последнего, либо какой-то эксклюзив. В 80 таких не бывает. И никто их не оперирует. Не врач вы, не надо бред строчить. Недавно Ми 8 упал, сходите на форум летчиков,дайте там советы))

  • 16.08.2015 08:44

    Врач А.С.

    Как Дока тяготеет к конкретике! Итак,для Вас... У нас на мойке глянул в Аметисте- 35 и 38 года деды за прошлую неделю, открытая и ТУР. Стационар,город,имя и фамилию больных? ВН могу сказать. Ещё конкретней- мой отец,81 год,открытая,на мойке тут пасаны простату дёрнули два года назад,жив. На момент операции ходил с трудом,обрез бы не поднял,если бы стрелял из обреза 12го калибра- сам бы убился отдачей. Ещё http://mgdhosp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=130- как вообще там урологи вдвоём отделение тянули?

  • 16.08.2015 13:08

    Диарея Жидкостуловая

    "Речь:врач должен быть слугой пациентов.Ему платят за это" - Тема понятна. Плохих слуг можно наказывать - сапогом по мордасам, или вообще застрелить, чтобы остальным врачишкам было неповадно. Тема понятна. Только нужны малые пояснения. Остальных слуг тоже можно убивать? Вот, скоро зима. Опять будет гололед. Можно мне дворнику ломом голову прошибить за гололед? А сантехнику который опоздал можно ебальник начистить и мордой в унитаз макнуть? А на заправке можно всех убить а заправку спалить к едреной матери? Или только врачишек можно убивтаь? Пояснения бы.

  • 16.08.2015 16:08

    анестезиолог стаж 26 лет

    Мне кажется здесь было банальное скрытое вымогательство за операцию. Гипертония для анестезиолога сейчас не проблема.

  • 17.08.2015 09:00

    реалист

    Подводим итоги. За строгое соблюдение стандартов пациенты убивают врачей.
    Вот так!
    За невыполнение стандартов врачей наказывают рублем, увольнениями и посадкой в тюрьму на срок до 10 лет.
    Выводы: врачам надо срочно покидать профессию, уходя в дворники, водители мусоровозов, в торговлю мед препаратами... Зарплата вне медицины выше, ответственность ниже, никому ничего не должен, и не убивают.

  • 17.08.2015 14:58

    Бильрот Второй

    Одна из проблем любого общества, друзья мои, заключается в том, что мудаки непромаркированы. И любой из нас периодически вступает в некие отношения разной степени длительности, от минутного разговора до пятилетнего брака, с мудаком. Знать бы, что он такой, заранее - и масса времени и нервов была бы сэкономлена.
    Стрелявший - мудак. И мы все знаем, как под мудака не прогибайся все равно будет только хуже. Мудаков надо уничтожать еще в детстве - топить в нужниках. А тут, ему позволили вырасти, да еще разрешили купить огнестрел.

  • 17.08.2015 18:34

    Мнение

    Врачу.
    "Итак, областной больнице Магадан,последней инстанции для деревенщин из примагаданья не нашлось тарахпевта,наркотизатора.Вставили мужику трубку и сказали- Вали-ка ты к себе в Туруханский район, верхоянской губернии,в сельскую участковую больницу где один фершаль,там пей таблетки и восстанавливай сосуды,потом приедешь". Туруханский район находится в Красноярском крае, где в краевом центре расположен НИИ медицинских проблем Севера. Который бы проблему пациента и решил. Или грамотно отказал. А Верхоянский район, вообще, в Якутии. Проблема в отсутствии медвуза в Магадане, а так бы подключили кафедру, профессора, который бы высказал свое непререкаемое мнение, подкрепленное последними указаниями МЗ, которое бы запротоколировали бы в истории. Плохо без авторитетных профессоров... Может ты и имеешь своё мнение, и может быть оно правильное с клинической точки зрения, но системе на него плевать.

  • 17.08.2015 23:23

    япон

    Так давно уже мнение хирургов никому не интересно.Захотела дама кесарево сечение вместо нормальных родов - и пожалте вам.Так и тут - больные командуют лечебным процессом.Операции себе назначают, обследования. Выбирают сами себе стационар.Никто не говорит - мне выдали больничный. Я взял больничный - вот как говорят.Все права у больного да у страховой компании.У врача - одни обязанности.

  • 18.08.2015 07:26

    Nix

    Реалист - у вас очень правильный ник. Вы правда пишете, что если я попытаюсь помочь мне дадут по ушам разные комиссии, омс, и еще есть ук, и еще у меня низкая зарплата. Но по факту эти все рассуждения похожи на отговорки неудачника, по смыслу ваших постов видно что вы находитесь в депрессии и страдаете комплексом недооценности и здесь выливаете все что у вас скопилось. Вас не устраивает ваша работа? Так увольняйтесь нахер,но вы очень удивитесь что и в другой профессии есть также куча ограничений. И все мы вынуждены где то как то прогибаться чтобы хорошо делать работу. Ну а если вы перейдете и на другую работу будет то же мотание соплей на кулак. Такой уж вы человек, и таких хватает. Печально только что у Вас социальная работа. Сходите к психологу.

  • 18.08.2015 08:36

    Еще одно мнение

    "не нашлось тарахпевта" - Думаю терапевт был, осмотрел этого убийцу, и прописал ему лечение. Но, убийца послал и терапевта и всех нахрен и сказал: Не буду я давление снижать, делайте так. Ребята поднапряглись и сделали убийце 1-ю операцию (цистостома) на давлении 260/140. Операция пустячная, но в время нее убийца и давление до нуля терял, и остановку сердца давал, вообщем, все попотели изрядно.
    Мужику попытались объяснить ситуацию, мол снизь давление, походи пока с трубкой. Мужик ушел, и 2 месяца пил водку и жил, как он привык - в полное гавно. Таблетки не пил, ибо настоящие уроды таблетки никогда не пьют, они пьют водку.
    Однажды мужик проснулся после очередной попойки и решил пойти права качать. Взял обрез, и пошел к врачу - пугать. Но поскольку мужик был бухой в гавно, ручки у него тряслись последние 30 лет, он случайно выстрелил. Обосравшись от ужаса, пьянь всегда трусливые ублюдки, он решил застрелить себя.
    Вот как все было.
    Родня убийцы обрадовалась - пьянью стало меньше.

  • 18.08.2015 12:45

    Врач А.С.

    18.08.2015 08:36 Еще одно мнение рОманы бы Вам писАть,да с картинками. И аж душа радуется от Терминаторов магаданского розлива- после аррестов с АД 260 на 140 ещё и два месяца бухают не водку,нет сейчас оной,а есть только легкокипящая органика,а потом ещё и стреляют. Стандарты,не стандарты,а к людям надо чутче относиться- не нравится им с эпиписькостомами ходить. Вот думаю,ну и правда был полудохлый мужик,всё равно смерти то боится,подошел бы к нему анестезиолог,терапевт,сам уролог сделали бы страшные глаза,прочитали бы ему лекцию,как мне реалист про патофизиологию АГ, нагнали бы страха и ужаса рассказами про миллионы погибших во время простатэктомии магаданцев,так этот мужик сам бы ночью через окно по простыне сбежал от врачишек.

  • 18.08.2015 14:19

    машуля

    "к людям надо чутче относиться" вечно пьяное чмо застрелившее врача - это не люди, это дерьмо недостойное жизни.

  • 20.08.2015 11:01

    Йо́сеф И́цхок Шне́ерсон

    Если посмотреть на ситуацию с точки зрения социальной психологии — это старая добрая так называемая «психология потребителя»: мне все должны и всё, а я не должен никому и ничего. Я даже не должен ничего сам делать со своим здоровьем, только требовать его улучшения.

  • 15.11.2015 06:07

    Галина

    Пациент все правильно сделал. Не жалейте врачей. Они пациентов не жалеют. К смерти человека врачи относятся философски, зато когда их в прокуратуру тащат или в подворотне битой охаживают - начинается дикий понос и истошные вопли.
    Врачам полезны такие выволочки, чтобы не сильно расслаблялись.

Медицинский маркетинг - не диковинка, а объективные реалии
Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний
«Такие дела» рассказали, как обстоят дела с лечением почечной недостаточности у маленьких детей
По оценке ВОЗ, повышение осведомленности – ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний
Они чаще испытывают вину за переедание и чаще чрезмерно озабочены собственными жировыми отложениями