Родственники роженицы избили акушера из-за смерти младенца

24 августа 2015 года, 09:57
Комментировать

В городском родильном доме №5 Ростова-на-Дону произошла краткая драка: родственники роженицы, у которой во время родов умер ребенок, избили акушера-гинеколога.

По информации городского управления здравоохранения, инцидент произошел поздно вечером 21 августа. «Ребенок родился в тяжелом состоянии. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия с привлечением специалистов реанимационной бригады городской больницы №20, новорожденный ребенок умер», – говорится в официальном сообщении городской администрации.

Затем к родным женщины, которые находились в приемном отделении, вышел принимавший роды врач и сообщил о смерти младенца. Один из присутствующих ударил медика кулаком в лицо и скрылся с места происшествия.

Полиция опросиа свидетелей и очевидцев: «иных нарушений общественного порядка не допущено», сообщает пресс-служба областного управдения МВД. Местонахождение напавшего на врача гражданина устанавливается. Расследованием также занимается начальник городского управления здравоохранения Надежда Левицкая.

Источник:

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции выясняют обстоятельства драки, которая произошла в городском родильном доме №5. Родственники роженицы, у которой во время родов умер ребенок, избили акушера-гинеколога и устроили дебош в приемном отделении.

Российская газета
Поделиться

Комментарии (15)

  • 24.08.2015 10:22

    злой

    Они во время беременности пили водку, кололи наркотики, а за результат отвечает акушер?

  • 24.08.2015 10:56

    Енот

    Народ закон не уважает

  • 24.08.2015 11:22

    нудный гинеколог

    зря вышла...надо с начмедом или с милицией/полицией. Война с врачами в СМИ сделала сое дело и народ не уважает врачей,власть разрешает!

  • 24.08.2015 11:28

    Эндохирург

    "Местонахождение напавшего на врача гражданина устанавливается" Это Вам не роды принимать, тут "работы" месяца на три, а то более.

  • 24.08.2015 12:34

    Врач А.С.

    Сейчас милиция продемонстрирует всю свою ымпотенцию. 116я и частное обвинение,если акушер недоволен,сам и побегает по судам за 1 т рублей морального вреда.

  • 24.08.2015 13:16

    Трюфель

    Нужен закон в котором оговариваются эти случаи. Бьет по лицу без разбору врачу,который при исполнении и 2 варианта-судебно-психиатрическая экспертиза - при невменяемости и природной агрессивности лишение прав на авто,,лечение в дурке. При вменяемости -тюрьма однозначно и без вариантов ,лишение бесплатного полиса ОМС,извинение в СМИ. Государство позволяющее распускать руки и заниматься самосудом не может называться правовым. Именно из таких кирпичиков(осуждение за подобные выходки) строится общество .

  • 24.08.2015 20:14

    Лора

    Роженица-цыганка,родственники-табор, акушер-гинеколог-мужчина, нападавшего уже нашли.

  • 26.08.2015 14:39

    гость

    ...сейчас много недовольных медициной. Надо составить базу данных, и не портить им настроение медицинской помощью.

  • 26.08.2015 17:20

    КПД

    Все события и происшествия указывают на то, что официальная медицина гнилая, беспомощная, опасная, смертельная... Ее надо ликвидировать. Нечего кормить бездарей в белых халатах. Обойдемся без них - все равно умирают у них и взрослые, и дети. На кой черт нам такая медицина?!

  • 26.08.2015 17:40

    Олечка, педиатрик

    Енот: Народ закон не уважает...
    *
    А врачи-то из народа. И тоже закон не уважают! Терпеть его не могут! Потому медицина и превратилась в потемкинскую деревню!

  • 26.08.2015 23:08

    Крымов

    Пациенты жаловались не раз: когда попадаешь в больницу, создается впечатление, что эскулапы избегают быть людьми, и готовы на любые наши жертвы. Выбирают лекарства посильней, чтобы у больного не было шансов вернуться домой.

  • 27.08.2015 03:01

    Бонистик

    Везде могло бы случиться. А цыган принудительно в школу отправлять.

  • 27.08.2015 03:53

    Эзоп

    Лора
    Роженица-цыганка,родственники-табор, акушер-гинеколог-мужчина, нападавшего уже нашли.
    *
    А виновных врачей нашли? Наградили?

  • 27.08.2015 08:31

    Сергей

    Своих пациентов врачи любят аж до смерти.

  • 27.08.2015 08:39

    Зигмунд Фрейд

    Акушер-гинеколог знал, за что брался? Надо было знать и не связываться! Доводы врачей всегда разбиваются о невежество, когда дело доходит до лечения больных.

Медицинский маркетинг - не диковинка, а объективные реалии
Хроническими инфекциями обусловлено около 16% всех случаев онкозаболеваний
«Такие дела» рассказали, как обстоят дела с лечением почечной недостаточности у маленьких детей
По оценке ВОЗ, повышение осведомленности – ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний
Они чаще испытывают вину за переедание и чаще чрезмерно озабочены собственными жировыми отложениями